ЧАВО - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Немного о гео- и прочей политике...

После выдачи принцессы за наследника другой фракции, он становится как бы "членом семьи". Т.е. появляется в семейном древе, но без доступных опций. Если будут уничтожены и "родной" наследник и король, что произойдет в игре? Кто пробывал?

Ссылка на комментарий

2Шелест

Немного о гео- и прочей политике... После выдачи принцессы за наследника другой фракции, он становится как бы "членом семьи". Т.е. появляется в семейном древе, но без доступных опций. Если будут уничтожены и "родной" наследник и король, что произойдет в игре? Кто пробывал?

Лично у меня выдать прынцесу за иностранного прынца вообще не получилось.

Выходят рандомно за свою знать

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста как реализовано в игре Папство?

Как я понимаю, это отдельная фракция. Насколько она сильна в начале (сколько городов)?

Если уничтожить эту фракцию, все возможности папства исчезают? Крестовых походов больше не будет? И выборов папы?

Уничтоженное папство может возродиться как в первом медивале или нет?

И что происходит с кардиналами после уничтожения фракции Папства?

Ссылка на комментарий

2Негеф

Если уничтожить эту фракцию, все возможности папства исчезают? Крестовых походов больше не будет? И выборов папы?

уничтожить папство нельзя, можно лиш ликвидировать папу) после чего проходят новые выборы)

Ссылка на комментарий
1) Ктонить строил гильдию кузнецов? (те, которые оружие абгрейдят)

Ну а в чём собственно вопрос? Она апгрейдит оружие :)

2) Что дает гильдия эксплореров?

Сейчас имею 2й уровень этой гильдии. ПОка ничего не даёт.

Как будет 3й уровень, предполагаю, что предложат в Америку отправиться

 

И свой вопрос: у кого-нить на вх дипломатия нормально работает? Лишь поначалу можно заключать союзы, меняться картами итп, а уже к середине игры комп отказывается не то что союз заключать, но и банально мириться, и это при том, что у меня огромнейшее над ним преимущество... И так постоянно.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Ну а в чём собственно вопрос? Она апгрейдит оружие

вопрос в том, удавалось ли комунить эту гильдию построить)

я до сих пор не смог, ни в городах, ни в замках

Сейчас имею 2й уровень этой гильдии. ПОка ничего не даёт. Как будет 3й уровень, предполагаю, что предложат в Америку отправиться

нет, в Америку - это другая гильдия, не помню как называется, а гильдия эксплореров вроде должна чтото у юнитов повышать (в описалове написанно). Вот только пока что изменений не заметил

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

И свой вопрос: у кого-нить на вх дипломатия нормально работает? Лишь поначалу можно заключать союзы, меняться картами итп, а уже к середине игры комп отказывается не то что союз заключать, но и банально мириться, и это при том, что у меня огромнейшее над ним преимущество... И так постоянно.

Наверное из-за отношений... Надо было б включить еще несколько градаций, по типу боится пожтому уважает

 

2Gloom

нет, в Америку - это другая гильдия, не помню как называется, а гильдия эксплореров вроде должна чтото у юнитов повышать (в описалове написанно). Вот только пока что изменений не заметил

По моему, увеличивает передвижение юнитов по страт. карте

Ссылка на комментарий
вопрос в том, удавалось ли комунить эту гильдию построить) я до сих пор не смог, ни в городах, ни в замках

Строится. Строил в Тулузе. Врать не буду, но вроде как её предлагают когда строишь домики для апгрейда брони

нет, в Америку - это другая гильдия, не помню как называется, а гильдия эксплореров вроде должна чтото у юнитов повышать (в описалове написанно). Вот только пока что изменений не заметил

Экспрореров - это разведчиков. Точнее Промт её обозвал на 1м уровне "Исследователей", на 2м "Эксплрореров", на 3м - не знаю, не строил ещё.

ЛЮДИ КАК ГОРОД СВОЙ ПОСМОТРЕТЬ????

Вроде как нельзя теперь свои города на тактической карте разглядывать...

 

По моему, увеличивает передвижение юнитов по страт. карте

Хм... А как же тогда в Пендостан попасть?!

 

По моему, увеличивает передвижение юнитов по страт. карте

Значит про дипломатию на вх можно забыть :(

Изменено пользователем nazzzgul
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Следующий вопрос!

 

играю за англию! воевал с францией, предложили мне щзанчит стать вассалом, городо отказались, щас пол европы моя, но заглянув как то к казначею увидел такую замечателдьную строчку как ДАНЬ: так вот в колонке арсход стоит 12 000 таллеров, это с какого перепугу то! и она реально вычитаетсья (я взял калькулятор и все персчитал, это при коруппции то в 795 таллеров)

 

?? вот вооще не понял! в дипламатии вассалом не стою! дань и платеджжи точно не заключал ни скем, так как дипломаты обычно умерают от убийц!

Изменено пользователем -SCS- Aratron
Ссылка на комментарий

2Fergus

По моему, увеличивает передвижение юнитов по страт. карте

эээ... А переобучать))) замковых бойцов в этой гильдии можно?

2nazzzgul

Строится. Строил в Тулузе. Врать не буду, но вроде как её предлагают когда строишь домики для апгрейда брони

Блин, у меня замки по максимуму раскачаны, и ни в одном не предложили построиться(

Ссылка на комментарий

2Gloom

эээ... А переобучать))) замковых бойцов в этой гильдии можно?

Я последнего уровня ещё не строил, но пока я не могу... И во что ты их переобучать будешь?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Цитата  По моему, увеличивает передвижение юнитов по страт. карте

 

Хм... А как же тогда в Пендостан попасть?!

там другая гильдия есть) забыл как называется)

2-SCS- Aratron

увидел такую замечателдьную строчку как ДАНЬ: так вот в колонке арсход стоит 12 000 таллеров, это с какого перепугу то! и она реально вычитаетсья (я взял калькулятор и все персчитал, это при коруппции то в 795 таллеров)

гы)))

продали тебя)) своиже)))

2Fergus

Я последнего уровня ещё не строил, но пока я не могу... И во что ты их переобучать будешь?

в скороходов)

Ссылка на комментарий
И свой вопрос: у кого-нить на вх дипломатия нормально работает? Лишь поначалу можно заключать союзы, меняться картами итп, а уже к середине игры комп отказывается не то что союз заключать, но и банально мириться, и это при том, что у меня огромнейшее над ним преимущество... И так постоянно.

Нужно смотреть дипломатию если там союз с твоими врагами значит нужно дождатся улучшения отношений (не атаковать первому и незаходить на вражескую территорию) и предложить затем больщую денежную сумму от 10000 желательно вместе с картой,и тогда возможно прикрашение войны хода на 3 пока комп войска неподготовит на твои денежки=)

ЛЮДИ КАК ГОРОД СВОЙ ПОСМОТРЕТЬ????

 

и если это баг то будут ли его править!!!!!!!!!!!!! 

в бою и посмотришь !=) Хитрая уловка разрабов против автобоя=)

 

Хм... А как же тогда в Пендостан попасть?!

В огромном своем городе строишь самый последний порт ,а в порту корабль типа каравелла или галлеон и сажаешь нанего армию и вперед на пиндостан ,занять нужно вначале все острова 2 с севера и 2 или 3 с юга а затем и наматерик к Майя можно,у них в каждом городе сидит по стеку.

А про гильдии я понял так:

В каждой гильдии пишут какие юниты строит или грейдит,остальные же дают глобальный эффект для всех и вся.Строишь убийц к примеру и убиваешь направо и налево ,то предлогают гильдию построить ,затем задание дают устанить конкурентов,и поокончанию успешных миссий предлогают апгрейд.Одной гильдии воров или убийц или к примеру торговцев на всю страну достаточно гредится только одна из всех гильдий одного типа ,кроме оружейника о нем ничего незнаю,он строится только в замках.Кстате заметил что волнения в замках небольшие по сравнению с обычными городами ,и восстания ребелов в замках практически невозможно ,ну если конечно сам неступишь и неоставишь там гарнизона=)

2Gloom Да плохо схемы по ерархии построек нет, типа что для чего надо.

в каждом городе есть браузер строительства,а внизу есть кнопка обзорсхемы иерархии построек для города и замка ,выглядет кнопка как лупа наведенная на здание ,находится там где в риме было обзор города на тактической карте ,там же можно посмотреть и все гильдии.

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий

2andycommander

Хочу уточнить,может кто знает,когда конец монголо-татарского нашествия(дата!)?У меня 1280 год,а они все прут!Кто-нить их вообще выносил?

Пока всех не вырежешь не кончатся, аднака!

Ссылка на комментарий
Хочу уточнить,может кто знает,когда конец монголо-татарского нашествия(дата!)?У меня 1280 год,а они все прут!Кто-нить их вообще выносил?

зачем их выносить? берешь все свое войско с женами и детьми, садишь их на корабли и плывешь куда-нить в испанию или англию, выжасиваешься там и ставишь аборигенов перед фактом, что это теперь твоя новая отчизна и им придется жить в резервации в лучшем случае :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
зачем их выносить? берешь все свое войско с женами и детьми, садишь их на корабли и плывешь куда-нить в испанию или англию, выжасиваешься там и ставишь аборигенов перед фактом, что это теперь твоя новая отчизна и им придется жить в резервации в лучшем случае

Ай маладца, насмешил :) Лови в репку :)

 

 

редложить затем больщую денежную сумму от 10000 желательно вместе с картой,и тогда возможно прикрашение войны хода на 3 пока комп войска неподготовит на твои денежки=)

Не вариант :) Ладно, фик бы с ней, с дипломатией :)

строишь самый последний порт ,а в порту корабль типа каравелла

То есть это не завязано ни на какую дату?

А как насчёт параметра "расстояние до столицы?" В американских-то землях...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

Про Монголов.

Опытным путём выяснено, что появляются они РЭНДОМНО около Багдада или Саркела (вроде где-то читал, что в ещё одной провинции спавнятся).

в 1212 году появилось сообщение: пришли Монголы, жить будут у Багдада. Загрузился чуток пораньше, дождался 1212 года. Монголы появились уже у Саркела.

Ссылка на комментарий
Столкнулся тут с огной проблемой. Воюю с поляками и наследник продложил завалить своего папашу, предложил за это дело денег и город. Когда я выполнил его просьбу то пришла месага что раз родителя больше нет то и платить незачем. Интересно это глюк или нет? И кто сталкивался с таким предложением?

Было такое только с болгарами.Кинули точно так же как и тя ))Похоже что глюк!Осторожно товарищи....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.