Системные требования M2:TW - Страница 29 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Bладимир

это вы bloom(улучшенное освещение в рус версии) имеете ввиду?

ага

На чистой системе медивал ест метров 600-700 оперативы,

в страт режиме или в массовой битве?

Ссылка на комментарий

2Bладимир

 

это вы bloom(улучшенное освещение в рус версии) имеете ввиду?

 

я имел ввиду кнопку "отражения", он стоит под кнопки "улучшенное освещение". отвечает за "показ отражений в воде и бликов на блестящих поверхностях".

а улучшенное освещение включено.

2Anyan

На чистой системе медивал ест метров 600-700 оперативы,

в страт режиме или в массовой битве?

как ни странно, в стратрежиме MTW2 камера движется гораздо шустрее, чем в RTW, это еще при старой видеокарте было так :unsure:

Ссылка на комментарий

2L7c

как ни странно, в стратрежиме MTW2 камера движется гораздо шустрее, чем в RTW, это еще при старой видеокарте было так

да, это верно, а вопрос я Владимиру с заковыкой задал, поскольку массовке нужно очень много памяти и все зависит от количества юнитов и качества их отображения, по этому говорить о полгига оперативы как достаточном количестве просто кощунство :) а ведь есть еще битвы в городах! ;)

 

У меня пол гига оперативы стоит, размер отряда большой, все на минимуме - когда идет битва стек на стек тормоза начинаются довольно сильные в городах, на поле нормально, но винт пашет постоянно что является верным признаком большой нехватки оперативы.

Ссылка на комментарий

2Владельцы SB серии X-Fi

 

Судя по одной из загрузочных вставок, а также по спектру предложенных EAX в звуковых настройках, создается впечатление будто игра специально заточена под эти карточки.

 

Правда ли это? Реально ли хороший захватывающий звук получается по сравнению со встроенной?

Ссылка на комментарий

2Lion

Звук офигенный. У меня ещё выведен через усилок муз.центра.. В общем как в кинотеатре.

 

Офигенный на какой карте и с использованием какого ЕАХа? А то я, еще до приобретения MTW II, задумывался о покупке игрового аудио. А тут это может стать дополнительным сподвигающим мотивом. Пока стоит вопрос выбора.

Ссылка на комментарий

SB Audigy 2 ZS. Но тут наверное ещё дело в очень хорошем усилке и динамиках, звук я вывожу через линейный вход музцентра Sony, он имеет специальную установку под проигрывание звука с игровых приставок. Т.е. настройка досупна как через софт, так и через предустановки музцентра. Но особо часто не балуюсь, как-то настроил давно и всё работает. Там где на входе звук качественный - выход просто супер, ну просто как домашний кинотеатр. Собственно видео я тоже вывел через телик, дублирую туда изображение когда надо. Киндер вон щас мультик смотрит как в кинотеатре(мультик в AVI на компе), я сижу на форумах.

Ссылка на комментарий

2Lion

Не знаю поддерживет ли вторая Аудига ЕАХ 4, но пятую версию она точно не поддерживает. Хотя пятая версия в Медиевале2, как я понял не реализована. Да и вообще ИМХО игрушек с ее поддержкой раз и обчелся.

 

Но это только на счет ЕАХ, т.е. игровой фичи, которая релизует пространственное распределение звука и кое что еще. Как такового качества это не касается. Но то, что X-Fi поддеживает ЕАХ5, да и само качество звука лучше второй аудиги - известный факт.

А чтоб оценить разницу в качестве, тут действительно нужна хорошая акустика и усилок. Цена измеряется в больших сотнях баксов. У меня неплохие низкоимпендансные наушники, так что вопрос усилка не встает.

 

Посмотрим кто что еще ответит, но пока придерживаюсь первоначального мнения - для максимальной "звучности" игры будет достаточно второй Аудиги ZS.

 

Было бы весьма неплохо, еслиб сравнили как звучит игра на не и на X-Fi.

Ссылка на комментарий

сменил на днях видеокарту с Радеона 9800Про на 7600gt, первым делом поменял в настройках 1-е шейдеры на вторые и... разницы не увидел ну совершенно :blink: оно так и должно быть, или у меня руки просто откуда то не оттуда растут? :bangin::D

Ссылка на комментарий

Погонял М2ТВ на Висте, показалось что картинка стала лучше:apl: , фпс не мерял, конфигурация такая AMD 64 3800+ (2800) 7600gt 2gb ram. Вопрос как может повлиять directX10 (вообще VISTA) на сабж.

 

З.Ы. странно кол-во попугаев на марке05 упало до 5550, хотя на XP было 6080 :blink:

Ссылка на комментарий

2Skoromax

Безусловно разница между первыми и вторыми должна быть. ИМХО она была и в Риме видна на стратегической карте. Это между 2 и 3 можно не разглядеть.

 

А к чему вообще менять шейдеры? Ведь довольно незначительно сказывается на производительности. Во всяком случае в сравнении с фильтрацией и сглаживанием. Ставь максимально и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий

2Erke

Погонял М2ТВ на Висте, показалось что картинка стала лучше

А что именно стало лучше? Хотя не дожидаясь ответа могу сказать - вполне реально. Хотя может быть тут не Виста причиной, а другие дрова. Можно получить совсем разные картинки и набор артефактов, играя разными дровами на ХР.

 

И попугаи тут не при чем. Наоборот даже качество может обратно зависеть от производительности.

Изменено пользователем Wolfy
Ссылка на комментарий

2Skoromax

поменял в настройках 1-е шейдеры на вторые и... разницы не увидел ну совершенно

Разница хорошо видна при отрисовке бликов, блеска доспехов и т.д. А вообще почитай здесь: http://www.tntmarket.com/news/viewNews/1165/2

Там всё очень грамотно написано о многом. :book:

 

Народ! Кто даст грамотный совет какая видеокарта уже "потолок" для системы на AGP с Р4 3,00 Ггц ( без разгона) с 1 гигом DDR 400 ? Поясню. Можно взять 7600GT, Х1650ХТ, Х1950Pro или ещё круче, но вопрос в том будут ли они давать прирост производительности на данной ситстеме ? Какая карта будет "разумно достаточной" для того же M2TW, например ? Можно, конечно, проц разогнать малость, оперативы добавить, но как выбрать карту чтобы не выбросить лишние деньги инфы уменя нету. :huh:

Ссылка на комментарий

2zenturion

P4 3,0 нагрузит 7600GT по полной. С Х1950 могут быть проблемы. Но это касается именно графической части (в соседней ветке я говорил уже об этом), т.е. будет ли видеокарта раскрывать свои возможности при таком проце. Да, будет, это можно оценить в марках или играх наподобие шутеров.

А медиевал 2 более чувствителен к производительности проца в сравнении с другими приложениями. Так что ожидать дикого увеличения производительности в стандартных режимах на этом проце не стоит. А вот сглаживание и фильтрацию получше поставить, украсив этим картинку - это пожалуйста.

 

ИМХО не надо ориентироваться на медиевал. Иначе придется брать не совсем сбалансированную для игр систему.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

2SkoromaxБезусловно разница между первыми и вторыми должна быть. ИМХО она была и в Риме видна на стратегической карте. Это между 2 и 3 можно не разглядеть.

 

А к чему вообще менять шейдеры? Ведь довольно незначительно сказывается на производительности. Во всяком случае в сравнении с фильтрацией и сглаживанием. Ставь максимально и не заморачивайся.

стрянно, не вижу :blink: на да впрочем и черт с ними, меня и на 1-х вполне все устраивает :) правда вот только если я поставлю сглаживание и фильтрацию на максимум, то у меня начнется слайд-шоу, проц возможно все таки слабоват :(

 

2zenturion

Народ! Кто даст грамотный совет какая видеокарта уже "потолок" для системы на AGP с Р4 3,00 Ггц ( без разгона) с 1 гигом DDR 400 ? Поясню. Можно взять 7600GT, Х1650ХТ, Х1950Pro или ещё круче, но вопрос в том будут ли они давать прирост производительности на данной ситстеме ? Какая карта будет "разумно достаточной" для того же M2TW, например ? Можно, конечно, проц разогнать малость, оперативы добавить, но как выбрать карту чтобы не выбросить лишние деньги инфы уменя нету.

 

почитай тут, проц там правда послабее, но все таки я думаю полезно будет :book:

Изменено пользователем Skoromax
Ссылка на комментарий

2Skoromax

Есть еще вариант поиграть с дровами. Тогда может быть разница и появится. ИМХО не стоит того, если других глюков нет. Сглаживание и фильтрация - как раз мало нагружают проц, так что если слайдшоу появляется, то не из-за проца. Это чисто видяшные проблемы.

 

почитай тут, проц там правда послабее, но все таки я думаю полезно будет

 

Малополезная статья. Прежде всего не дает главного - изменения производительности при смене проца. Так можно было бы прочесть. Можно покопать тут . Особенно если стоит серьезный вопрос апгрейда, то потраченное время не пройдет впустую.

Навскидку - связку из двух 7800 GTX в сли полностью обеспечивает проц с рейтингом в 3500.

Изменено пользователем Wolfy
Ссылка на комментарий

2Skoromax

почитай тут, проц там правда послабее, но все таки я думаю полезно будет

2Wolfy

Можно покопать тут . Особенно если стоит серьезный вопрос апгрейда, то потраченное время не пройдет впустую.

Почитал я и "тут", и "тут-2" :D , но тестов с M2TW там нет, а в пулялки-стрелялки я не играю. Основной вывод, который я сделел- это то, что карта уровня Х1950 Про в "тяжёлых" режимах(=красивая картинка) все жё опережает 7600 GT даже при относительно слабом проце, а при низком разрешении, без сглаживания и фильтрации эта разница почти незаметна.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Мой "тут" прочесть за пару часов проблемно. Тут пара неделек потребуется. :) Тестов под M2TW я не встречал. Но в свое время под Рим было несколько. Тогда еще было удивление геймеров к требовательности проца. А Атлон 3000+ считался минимумом при максимальных настройках в игре всего чего можно (т.е. читаем "целесообразным максимумом").

 

А вцелом вывод сделал правильный. Уточнить на специализированном сайте не помешает. Конфиг этот точно не эксклюзивный. Масса народу заинтересована в загрузке AGP системы по полной. Так что и цифири и все что угодно раскопать нетрудно.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Вы оказались правы все дело в дровах. поставил 100.65 для Висты все встало на свои места

и картинка и попугаи. Но все же М2ТВ на майкрософтовских драйверах (WDDM) имхо выглядит лучше, рылся на тематических сайтах ниче путного не нашел, чем же это обьясняется. Может кто знает в чем дело?

 

З.Ы. Оставил родные драйвера от Майкрософт (WDDM)

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Мой "тут" прочесть за пару часов проблемно. Тут пара неделек потребуется.

Дык, твой "тут" я с лета регулярно почитываю. :bleh: .. как быстый инет поставил. :D

А Атлон 3000+ считался минимумом при максимальных настройках в игре всего чего можно

У меня Р4 3,00 Ггц, т.е. примерно того же уровня, как я понимаю. Читал, что до 4,00 Ггц его можно разогнать почти наверняка. А вот моему Радеону 9600 ХТ 128 Мб уже никакие разгоны не помогут - тормоз... он и в Африке тормоз ! :D

Ссылка на комментарий

2Erke

поставил 100.65 для Висты все встало на свои местаи картинка и попугаи. Но все же М2ТВ на майкрософтовских драйверах (WDDM) имхо выглядит лучше, рылся на тематических сайтах ниче путного не нашел, чем же это обьясняется. Может кто знает в чем дело?

Ничего удивительного. Еще в Риме картинка весьма своеобразно реагировала на драйвера. Эта трабла перекочевала и в М2ТВ. Если нетрудно, то можно глянуть мои первые посты на форуме. Тогда я как раз добивался нужной картинки и производительности на GF2 MX. :) Только там попробовал с пяток драйверов. Ну и на хороших современных конфигах с десяток.

 

Суть в том, что наипоследнейшие драйвера необязательно дадут наилучшую картинку. Это справедливо для многих игр, но для серии ТВ особенно. Тут желателен подбор, опираясь на опыт (совсем необязательно личный). Но частая смена драйверов к хорошему не приведет. Так что оптимально было бы остановиться на наилучшем качестве + преемлимая производительность и ждать других мнений и результатов для связки M2TW+Vista+7600GT.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

ALL

Что скажете о таких системах для М2ТВ что будет лучше:

1.Intel Core 2 Duo E6300/P5B DeluxeWiFi-AP (Intel P965)/Asus 7900gs nVidia

2.AMD Athlon64 x2 4200+/nForce 590 SLI/Asus 1950 Pro ATI

Видеокарты можно поменять.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Erke

Этот вопрос к ALL. Я не знаю. Однако с учетом того, что мне на разогнанном до 3300+ Семпроне в сочетании с 6600 (тоже разогнанной) играется вполне комфортно при разрешении 1280*1024. Настройки средние, явных тормозов не видно.

 

А более детально можно выяснить, используя какой-нибудь фпс-метр.

 

Вот тут тоже вопрос ко всем - как можно померять фпсы в медиевале 2? Т.е. есть ли фича встроенная в саму игру, либо сделанная для игры специальная утилита, либо подойдет какая-нибудь из универсальных прог (какая именно)?

 

2zenturion

А вот моему Радеону 9600 ХТ 128 Мб уже никакие разгоны не помогут - тормоз... он и в Африке тормоз !

 

Ага, устарела карта.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

либо подойдет какая-нибудь из универсальных прог (какая именно)?

Fraps. заодно и ролики со скринами режет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.