Системные требования M2:TW - Страница 33 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Bладимир

заметной разницы не будет, я бы взял радеончик

 

На радеончике глюков больше.

 

2Bладимир

сглаживание в медиевале отнимает очень немного ресурсов, на моей 7600гс фпс если и разнится то на 1-2 кадра

 

Если карта с 512Мб и шиной в 256бит, то малозаметно. Но на 7600GT разница при АА 4х 10 кадров в секунду(40 против 30) и это средний фпс, про минимальный даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Но на 7600GT разница при АА 4х 10 кадров в секунду(40 против 30)

это когда в поле один отряд у нас и один у компа?

Сравни тоже самое прибитве в к-й учавствуют хотябы 2-3к солдат ;)

 

На радеончике глюков больше.

тоже самое, причем в очень некультурной форме, сказал бы про гифорс :D

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий
тоже самое, причем в очень некультурной форме, сказал бы про гифорс

Ну, зачем же так критично. С моим радеоном Х1950PRO на данный момент имею больше глюков (блюм, антисиалинг) и иной раз непонятных тормозов (пробовал дрова 6.. и 7..серии), чем на бывшей разогнаной 8600GT.

Интересует:

            видюха.

Хм, надо смотреть немного в будущие и станет ясно, что брать на данный момент надо от нвидии что-то из серии 8.... хотим мы этого или нет, но DX10 один хрен будем юзать. Нормально будет 8800GTS 320MB, можно конечно и 8600GTS

НО,судя по тестам 8600 не оправдал надежд, его чип круто "порезали" и по быстродействию где-то на уровне 7900GS :(

Ссылка на комментарий

2Bладимир

это когда в поле один отряд у нас и один у компа?

Сравни тоже самое прибитве в к-й учавствуют хотябы 2-3к солдат ;)

 

Проверял в битвах по 2-3к с каждой стороны - потеря от АА 4Х до 30%

Больше потери произ-ти только от теней

 

тоже самое, причем в очень некультурной форме, сказал бы про гифорс :D

 

Какие глюки есть, если играть в МТВ2 на 7600? :ph34r:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
8600 GT у тя уже "бывшая" ??? blink.gif Это когда ж успел то ?

Это когда я свою 6800 хоронил с почестями, возвысил в ранг 8600 посмертно! :D

О героически погибших видяхах противостявшим жесточайшему вольмоду - хе-хе или ничего или почести с присвоением следующего звания...... :drunk:

Какие глюки есть, если играть в МТВ2 на 7600?

Мой друг уже 4 месяца юзает 7600 и в Н-И-К-А-К-И-Х глюках в М2 замечен небыл.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
Проверял в битвах по 2-3к с каждой стороны - потеря от АА 4Х до 30%

АХР 3200+ 1024 7600гс, 1024*768, 16хаф, опции на макс минус тени и блюм(убожество), битва на первой карте, англия-шотландия, каждой рендом войск на 10к монет - всего 3500 человечков.

начало боя, войска мои и компа выстроены, камерой отлетел назад, все юниты спрайты - 23 фпс при 4х сглаживfния, 24 - без него.

позжее, в толкучке, войска сошлись - 10 фпс как со сглаживанием так и без. конечно 10 эт маловато, но крпные битвы не каждый день играеш, и ради этого жертвовать красотой нехочется, ну и воспрос всеравно неотом. в принципе большая разница между сглаживанием и без тоже была, считай 25%, на паузе :D

 

Какие глюки есть, если играть в МТВ2 на 7600?

хех, видеокарты в играх давно уж перестали просто так артефакты строчить(по км с нормальными дровами и на винхп), только кроме игр есть еще например вывод на два монитора, и мне очень радостно было наблюдать поочередно(с разными дровами) то отмирание оверлея, то уполовинивание фпс в игрушках, то все вместе, а в случае с модифицированным движком игры морровинд - при выходе из игры цветную кашу на рабочем столе, и прочее. мб эти баги достаточно специфичны(правда ниодного небыло на радеоньчике), но самый распространенный - при выводе не 4/3 фильма на тв изображение просто обрезается до 4/3, без спросу и без возможности отменить. Причем об оном баге давно знает нвидия, гудят форумы, а фикстить никто и не чешется.

И о "новой панели управления" ничего кроме :cens: сказать нехочется

Ссылка на комментарий

2Bладимир

хех, видеокарты в играх давно уж перестали просто так артефакты строчить(по км с нормальными дровами и на винхп), только кроме игр есть еще например вывод на два монитора, и мне очень радостно было наблюдать поочередно(с разными дровами) то отмирание оверлея, то уполовинивание фпс в игрушках, то все вместе, а в случае с модифицированным движком игры морровинд - при выходе из игры цветную кашу на рабочем столе, и прочее. мб эти баги достаточно специфичны(правда ниодного небыло на радеоньчике), но самый распространенный - при выводе не 4/3 фильма на тв изображение просто обрезается до 4/3, без спросу и без возможности отменить. Причем об оном баге давно знает нвидия, гудят форумы, а фикстить никто и не чешется.

И о "новой панели управления" ничего кроме :cens: сказать нехочется

 

Разговор в этой ветке идет о МТВ2, который максимально стабильно и быстро работает на картах Нвидии, можно сказать заточен по них. Поэтому, если вопрос стоит так - что взять для МТВ2, то ответ будет - карту от Нвидии, начиная с 7600GT.

 

2Bладимир

АХР 3200+ 1024 7600гс, 1024*768, 16хаф, опции на макс минус тени и блюм(убожество), битва на первой карте, англия-шотландия, каждой рендом войск на 10к монет - всего 3500 человечков.

 

ФПС упирается в проц и память, а также разрешение невысокое, поэтому результаты столь близки для двух разных режимов.

У меня А64 4000+ 2Гб в разрешении 1280х1024 и недостаток мощности 7600GT начинает сказываться при вкл. АА

Ссылка на комментарий

Как вам такая конфига для игры в M2:TW?

 

Корпус

Miditower Thermaltake <VD3430SNAE> Silver Matrix VX ATX 430W (24+4пин) Aluminum

 

Процессор

CPU Intel Core 2 Duo E6420 2.13 ГГц/ 4Мб/ 1066МГц BOX 775-LGA

 

Память

Corsair <TWIN2X2048-6400C4> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-6400>

 

Накопитель

HDD 320 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.10 <3320620AS> 7200rpm 16Mb

 

Видеокарта

512Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1950XT> (RTL) +DualDVI+TV In/Out

 

CD-ROM

DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW SONY AW-G170A <Black> IDE (OEM) 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x

 

Мат плата

M/B ASUSTeK P5B (RTL) Socket775 <P965> PCI-E+GbLAN SATA U133 ATX 4DDR-II<PC-6400>

Изменено пользователем ilia
Ссылка на комментарий

2Bладимир

И о "новой панели управления" ничего кроме  сказать нехочется

И не говори. Но в самой игре вроде никаких замечаний на нвидиа не замечал.

Ссылка на комментарий

2Bладимир

И о "новой панели управления" ничего кроме censored2.gif сказать нехочется

Ха-ха, а родная панель от инженеров АТИ это полный "П" да ещё и тормознутый :bangin:

Отличнейшая альтернатива этого тупимонстра ССС это - АТI Tray Tools от Рея Адамса, то что доктур прописал, но это не заслуга АТИ :ang:

Жаль что под дрова нвидии такой проги нет. :(

Ссылка на комментарий
Разговор в этой ветке идет о МТВ2, который максимально стабильно и быстро работает на картах Нвидии, можно сказать заточен по них. Поэтому, если вопрос стоит так - что взять для МТВ2, то ответ будет - карту от Нвидии, начиная с 7600GT.

а на радеончиках значит нестабильно и медленно?

 

ФПС упирается в проц и память, а также разрешение невысокое, поэтому результаты столь близки для двух разных режимов. У меня А64 4000+ 2Гб в разрешении 1280х1024 и недостаток мощности 7600GT начинает сказываться при вкл. АА

просто не поверю что в подобной толкучке, при почти 4к народу, даже на твоей машинке фпс будет различаьтся при 4х мультисеплинга и без него

http://st1.risunok.net/10490/medieval2_200...16-39-43-18.jpg

если у тебя 40 фпс в меллкой битве со сглаживанием и 60 без него это вполне нормально, только нас больше интересует когда фпс падает этак до 15-10..

 

Ха-ха, а родная панель от инженеров АТИ это полный "П" да ещё и тормознутый

ну у ати во первых есть и просто панель управления, вполне неплохая, а ССС я себе вообще не ставил

Жаль что под дрова нвидии такой проги нет.

угу, долго мучался поначалу, потом к риве привык

 

2ilia

проц разгонять собираешся?

512Mb <PCI-E> DDR Sapphire <ATI RADEON X1950XT> (RTL) +DualDVI+TV In/Out

за эти же деньги можно и стоит взять 8800gts 320мб под ДХ10, либо секономить и взять х1950про/гт

 

DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW SONY AW-G170A <Black> IDE (OEM) 12x&18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/

особой разницы нету, но я бы взял Pioneer 1111

Ссылка на комментарий

2xcb

А чего такой странный камень?

Он дешевле чем Е6600, а с бюджетом напряженка.

 

2Bладимир

проц разгонять собираешся?

Процессор CPU Intel Core 2 Duo E6420 2.13 ГГц/ 4Мб/ собираюсь разогнать до 3 ГГц.

 

за эти же деньги можно и стоит взять 8800gts 320мб под ДХ10, либо секономить и взять х1950про/гт

Спасибо за совет насчет видюхи. Действительно, наверное лучше секономить и взять PCI-E 512МБ Palit Radeon X1950 GT.

 

особой разницы нету, но я бы взял Pioneer 1111

А от чего меньше шума, от SONY или от Pioneer?

 

 

Решил ещё память взять подешевле:

2048Mb (2x1024Mb) PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM OCZ Platinum EditionXTC 4-5-4-15 [OCZ2P8002GK] BOX

вместо

Corsair <TWIN2X2048-6400C4> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC-6400>

Как думаете, в быстодействии не сильно проиграю?

Ссылка на комментарий
Процессор CPU Intel Core 2 Duo E6420 2.13 ГГц/ 4Мб/ собираюсь разогнать до 3 ГГц.

Тогда полюбому блок питания ATX 430W маловато будет, ежели ещё учесть что память тоже в разгон надо - желательно разгон проц\память в синхроне тоесть работа по шине на одной частоте невзирая на тайминги. Эта мамка от асуса даст тебе гон до 3Гг, но мамаши от етого бренда любят хорошее и стабильное питание. :D

Действительно, наверное лучше секономить и взять PCI-E 512МБ Palit Radeon X1950 GT.

Cерия 1950 про\гт гонится очень плохо от любого производителя (проверенно на опыте) совсем немного по ядру, а по памяти вообще геммор + пляски с бубном и не факт что полетит, да и греется со штатной сис.охлаждения нехило, значит или менять штатную или покупать с хор.системой охлада типа Silently Cooled но это уже лишние траты. :(

За ту же сумму лучше взять 7900GS или чуть подороже 7900GT и гнать её, так как гон нормальный в районе до - 650\1600 чип\память и цена адекватная. :apl:

Как думаете, в быстодействии не сильно проиграю?

Проиграеш в разгоне по памяти, OCZ не overclockerский вариант, если только она специально не сделанна под разгон и сайте OCZ есть об этом инфа.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Моя тачка:

 

Мамка: ASUS P5LD2 Deluxe - Зачет

Камень: Intel Pentium D 3.40GHz - Зачет

Память: Kingston 1024 Mb x 2 (2 Гига) - Зачет

Видео: ATI Radeon X1900 GT 256Mb - Незачет

Винт, блок питания, DVD-ROM - Зачет

 

 

Как видно из списка, с покупкой видяхи я облажался... Говорила мне мама - читай железячные форумы перед походом в магазин!!!

 

Собрал я, значит, комп. Установки везде дефолтные (а зря!!!), железо никакое не разгонял. Запускаю игру - все нормально, На максимальных настройках почти летает (FPS падает до 15-20 только при большом скоплении народу). Играл, наслаждался... Появились первые артефакты - текстуры тянутся. Выяснил - перегрев видяхи (точнее - ее памяти). До этого я с этим не сталкивался (раньше железом послабее владел и не заморачивался). Занялся вплотную охлаждением. Охладил. Теперь моя система вообще не греется (При пиковых нагрузках видяха греется максимум до 60 градусов). Но артефакты все-таки иногда появляются. Конечно не в таком количестве и не с такой регулярностью, как было при перегреве, но все-же иногда появляются. Вывод - видяха была поджарена мною в самом начале. Ее теперь даже если тормозишь (уменьшаешь сознательно частоту процессора и памяти) - один хрен подглючивает. Но играть все же можно.

Вывод:

Владельцам Radeon-ов! Есть такая програмулька интересная - ATI Tray Tools. Обязательно установить и настроить скорость кулера (если стандартный кулер) видеокарты на работу по максимуму, дабы не греть карту. Иначе гоняя в Medieval II есть вероятность ее поджарить. Да и вообще, являясь приверженцем ATI, хочу сказать так - они не оправдывают моих (судя по флуду на железных форумах и не только моих) ожиданий и я решил переметнуться к NVidia. Копим бабло. Вот.

 

З. Ы.

Если бы раньше раскрутил кулер на видяхе - не зажарил бы ее и можно было бы ее разогнать (немного повысить FPS). Сейчас разгон уже не имеет смысла - с увеличением температуры хоть на градус сразу очень возрастает вероятность появления артефактов... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Изменено пользователем Nodachi
Ссылка на комментарий

Вот последняя карточка появилась 2900. Так вот она отстает по технологии от последующих 2400 и 2600. У нее структура чипа более старая. А Нвидия ВСЮ линейку 8x00 сделала принципиально на одной структуре чипа.

 

Однако что характерно, в некоторых случаях карты Нвидии проседают по производительности, когда Радеоны ведут себя нормально, но в КОМПЛЕКСЕ, то есть с большой нагрузкой по всему фронту, Нвидии опережают Радеоны.

Ссылка на комментарий
Моя тачка:

извини камрад, но надо было слушать маму, сплошной низачет, из всего только видяшка более менее, остальное - неплохой конфиг для 2005 года, но просто выкинутые деньги сегодня

 

Вот последняя карточка появилась 2900. Так вот она отстает по технологии от последующих 2400 и 2600

ты вообще о чем? о техпоцессе? помойму потребителя должна волновать в первую очередь цена и производительность, ане из чего там оно и как сделано

 

А Нвидия ВСЮ линейку 8x00 сделала принципиально на одной структуре чипа.

если ты всетаки о техпроцессе то это неправда

 

Однако что характерно, в некоторых случаях карты Нвидии проседают по производительности, когда Радеоны ведут себя нормально, но в КОМПЛЕКСЕ, то есть с большой нагрузкой по всему фронту, Нвидии опережают Радеоны.

Ерунда полная :) проблемы есть и у ати и у нвидии, и нельзя сказать у кого больше.

 

Да и вообще любые разговоры на тему АТИ/АМД рулит Нвидия отстой, или наоборот, имхо просто бред, особенно без приведения каких либо фактов

Ссылка на комментарий

Nodachi

 

А не исключено,что видяху тебе всучили заведомо бракоанную.:buba:

 

У меня так раз было. Поставил новую жифорс 6600 и попёрли артефакты. Я её обменял в магазине на радика. И всё сразу заработало нормально.

Обменяй видяху и все дела,пока срок не вышел.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Появились первые артефакты - текстуры тянутся. Выяснил - перегрев видяхи (точнее - ее памяти).

Если бы раньше раскрутил кулер на видяхе - не зажарил бы ее и можно было бы ее разогнать (немного повысить FPS).

Мда, походу память не бывает в состояние немного "недожаренная" - либо......, либо ей каюк полный и тут уже от нагрева появление атефактов независит.

А вот то что часть пиксельных процессоров накрывается или уже накрылась - похоже (хе-хе, кстати этот процес необратимый с последующми ухудшениями до полного пипеца :D )

Фигово то что в обычно-нормальном сервисе возьмутся заменить память, а вот ядрёный чип - нет. :(

Останется только толкнуть его в каком нить серве на запчасти и эти малые средства попить пивка задумываясь о том - "О-да! И все таки она греется!" :cheers:

Ссылка на комментарий

2 Владимир

 

Ну и что-же плохого, например, в моей материнской плате, процессоре или памяти? Что из них на данный момент времени (кроме моей поджаренной видеокарты) помешает мне запустить любую(!) современную игру включая Medieval II на максимальных настройках? Просвятите, пожалуйста.

 

З.Ы.

В одном из прошлогодних номеров железячного журнала CHIP тестировались различные материнские платы. ASUS P5LD2 Deluxe обошла всех конкурентов практически по всем параметрам (включая комплектацию коробки и документацию :-) ) и ей было присвоено звание "выбор редакции". Не думаю, что в редакции этого журнала ламера заседают. А если в 2005 году вы бы решились на покупку моей конфигурации, то во первых, не все еще было выпущено на рынок, а во вторых пришлось бы держать нехилый удар по кошельку, который и на сегодняшний день слабее стал ненамного.

Ссылка на комментарий
В одном из прошлогодних номеров железячного журнала CHIP тестировались различные материнские платы. ASUS P5LD2 Deluxe обошла всех конкурентов практически по всем параметрам (включая комплектацию коробки и документацию :-) )

Да уж, макулатуры там полно, а 1 место по кол-ву сданных в гарантийки у них никто никогда не отнимет:lol:

и ей было присвоено звание "выбор редакции". Не думаю, что в редакции этого журнала ламера заседают.

Там продажные клоуны заседают, которые за бабло пиарят всякие асусы, гигабайты и прочую дрянь :D

Ссылка на комментарий

Поддерживаю камрада Dyoma :gunsmile:

Все эти тесты.......иной раз.......проплаченные.

А про асус скажу одно. Когда они почти полностью перенесли производство в китай, то качество оч.резко ухучшилось. Недалече как более года имел проблемы с 4-мя!!!! мамашами от асуса подряд (проблемы - от несовместимости с другими девайсами до явных глюках и частичным палевом эл.цепей) и разьезжал по сервисам делая возврат и ремонт. Вот догадайся, с железками от какого производителя более всего народу толкалось в сервисах? А уж если спросить сервесных ребят про асустек, то чаще всего будет ненормативная лексика.

Из-за гиганского пиара продукции асуса в стране заболевание асусом приняло характер эпидемии.

Вот сейчас в системнике нет ни одной железяки от асуса и нет проблем, хотя раньше ее доля состовляла 50%. Особенно бесила частая несовместимость мамаш с памятью и прочим железом :ang: Был даже глюк неприятия м.платы блока питания chieftec.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.