Системные требования M2:TW - Страница 30 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

Камраду Erke

Я тут слышал что патч 1.1 поддерживает Core 2 Duo, сие правда?

Я после пиратки 1.0 пока не пробовал играть в М2. Если да то данный вариант будет предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Камраду Erke

 

С корем и 7900 GS хороший выбор . Если будешь их гнать( 2005 марк - 11000) . Потому что 1,5 раза прироста во всем гарантированно .

Если не будешь - то радик с корем (около 9000).

Ссылка на комментарий

У меня игра "слегка" тормозит - в городе, который с каменными стенами. Начинаю штурм вроде все нормально... Захожу в город начинаются тормоза. Слайд шоу так сказать. Поворочиваю камеру за город, держу её на уровне стен - нормально, иду камерой обратно в центр - слайд шоу опять.

Настройки игры -всё по минимуму. Конфа - cel 2600, 1gb ram, ati 9550 pro. Знаю, что комп устарел, ну а че делать.. ))))

Перед запуском гамы вырубаю каспера, аську, майлагент, вырубаю инету. Все рано тормозит. Думаю, чего не хватает в моем случае - оперативки или проца?

 

"Думали, чего не хватает котенку в организме, если оно ест полиэтилен. Решили что мозгов". (с) ))))

Изменено пользователем Godfather
Ссылка на комментарий

2Godfather

Однозначно оперативка ни при чем. Проц скорее всего тоже, т.к. видяха совсем старая. Отруб каспыча и т.д. скорее всего мало толку принесет. Попробуй выставить видеонастройки в битве по минимуму и миниальное разрешение поставь.

Ссылка на комментарий

Godfather

 

Нужно карту поменять . Памяти 1ГБ имхо достаточно.

Тормоза в крупных городах могут быть и на картах среднего уровня типа жифорса 7600ГС.

 

Эта штука помогает справиться с тормозами в крупных городах:

 

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1103

 

B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Я же упоминал. настройки игры - по минимуму. То есть вся графа по минимуму.

Что характерно, автодетект мидивалский настойчиво предлагает играть на 2х шейдерах и средней конфе. Тормоза ясен пень при такой конфе есть.

34 метра, ужос... может завтра скачаю - спасибо.

Ссылка на комментарий

2Godfather

Неужто и разрешение игры тоже по минимуму?

Странно тогда. Если действительно слайдшоу (2 -4 фпс), то такого быть не должно на минимальных настройках даже на такой карте.

 

Может с драйверами трабла? И еще - зайти проверить в настройках видеокарты нет ли какого-либо принудилова. Т.е. фиксированного значения например сглаживания, а не регулируемого приложениями.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

 

разрешение игры 1280 -1024 по моему. и на карте, и в битве. ну самый минимум, я не помню сейчас.

 

седня поищу свежий драйверок. проверю принудилово - это возможно, не копался там, всё устраивало.

 

кто нить кстати могет подсказать, какой драйвер для ati 9550 получше будет? официальный или оверклокерский? n2o или каталист? ))

Ссылка на комментарий

2Godfather

разрешение игры 1280 -1024 по моему. и на карте, и в битве.

Это далеко не самый минимум. :) если действительно такой разрешение в битве, то тормоза понятны.

Изменено пользователем Wolfy
Ссылка на комментарий

2Wolfy

 

ну перепутал, у меня на десктопе 21 такое стоит. В гаме - 1024 -768. Т.е. как я и говорил самый минимум. В цифрах я могу ошибиться, но не в том что есть минимум а что максимум. )))

 

принудилова нет. драйвер новый поставил, посмотрю - напишу о результате ))

 

еси чё спасибо всем за участие.

Изменено пользователем Godfather
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Все обсуждают здесь оптимальную конфу ПК для этой игры..

Я перепробывал кучю вариантов и остановился на такой:

Core 2 6700 Geforce 8800GTX 1 гиг памяти 2 не обеязательно проверенно. Также тестил на AMD 64X2 4200+ Geforce 8800 GTX.

расшрене 1680*1050 на AMD 64X2 4200+ честно говоря игра притормвживает, настройки максимум. При Core 2 6700 всё летает.

До этих тестов я, был ярым поклонником AMD..... Но ради этой игры

мне пришлось перейти в лагерь Intel. Игра того стоит. Кстати на Core 2 6400 такиеже тормаза как и на AMD 4200+. Всё это при расширение 1650*1050 при максимальных настройках

Ссылка на комментарий

Подскажите какую взять AGP-видеокарту. У меня P4 2400, Intel Rock Lake D865PERL (5 PCI, 1 AGP, 4 DIMM), 1024 Mb оперативки. Нужно, чтоб нормально шел MTW2, в разрешении 1024х768(наличие теней в игре необязательно); другие игры особо не интересуют. Карта в пределах 5000р.

Изменено пользователем Lastola
Ссылка на комментарий

2Lastola

Подскажите какую взять AGP-видеокарту.

Сам мучаюсь той же проблемой. Нормальный вариант будет "Жифорс" 7600 GT или "Радеон" х1650 ХТ, как раз около 200 уев, потянуть должны нормально(камрады проверяли). Можно, конечно, взять и "Радеон" Х 1950 Pro - очень сильная карта и запасом на будущее, но стоит ок 250 уев. Но проблема у тя будет уже, наверное, в проце, если захочешь массовых битв. У меня Р4 3.00 , 1 гиг DDR 400 на i865 РЕРL и уже в РТВ при 5 000 юнитов на общей картинке FPS проседает до 8-10 кадров и видеонастройки никак не влияют. Хотя карту в М2ТВ есть чем нагрузить, если настройки на мах поставить.

Ссылка на комментарий

Под АGP смысл тратить деньги тем , у кого одноядерный АМД 64 на 939 сокете, более 4000+ , естественно разогнанный . Тогда можно ати радеон 1950 про . Других вариантов нет .

Ссылка на комментарий

Lastola

 

У меня AGP,селик 3000,1ГБ памяти,жифорс 7600GS. До 3000 тыс на поле боя нет проблем,а больше мне ненадо.Видео выше нормы\2-шейдеры,текстуры,войска,город,трава и тд\. Отключены тени,сглаживание,синхронизация.Размер отряда -средний. Можно вкл. тени,но уменьшить качество видео. Жифорс 7600GS-нормальный выбор.Стоит порядка 4000. Драйверы карты в режиме производительность или качество.Можно взять жифорса 7600GT-он в полтора раза побыстрее GS,но и стоит настолько-же больше.

 

zenturion

 

Зачем брать "Радеон" Х 1950 Pro на устаревшее AGP,лучше тогда реально проабгрейдится на PCI.

Ссылка на комментарий

U633 и zenturion спасибо что помогли определиться. Возьму 7600GS, те настройки что назвал U633 меня вполне устраивают. Через год планирую сменить ПК, так что переплачивать нехотелось бы.

Ссылка на комментарий

2U633

Зачем брать "Радеон" Х 1950 Pro на устаревшее AGP,лучше тогда реально проабгрейдится на PCI.

Всё это верно, но что делать тем у кого ещё довольно мощный комп, а сильно устарела только видеокарта? Купить новую мать, новую видяху, новую память, новый проц, уж тогда и новый БП - это в несколько раз дороже, чам просто видяху поменять, даже если б\у цацки продать удастся.

Сам по себе AGP не является ещё узким местом ни для одной даже самой навороченной игры.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Согласен, когда та ситуация, которую описываешь (мощный комп), то тотальный апгрейд будет нерентабелен и можно обойтись лишь заменой видеокарты. Вот только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли комп настолько мощен? ИМХО для полноценной загрузки этого Х1950 надо проц не менее 3500 рейтинга, хотя если судить по тестам, то это довольно не много, для загрузки аналогичных продуктов от nVidia требуется более производительный процессор.

Во времена активных продаж AGP систем такие проыессоры были довольно дороги и есть не у всех.

Но зато можно обсуждать вопрос конкретно и отталкиваться от имеющегося процессора.

Ссылка на комментарий

2xcb

Новость не свсем свежая, хотя чтобы она отразилось на реалной ситуации - нудо ждать еще несколько месяцев. И бояться не стоит. Дело в том, что nVidia, при сложившихся ныне делах (фактическом их преимущество по большинству позиций, в том числе заделе на будущее) нисколько не настроены терять продажи в разных ценовых диапазонах. Т.е. если например возникнет дефицит видеокарт в сегменте 100 - 250 $ (самый продаваемый), то куда метнется пользователь - в сторону ATI.

Так что реальное исчезновение видеокарт с прилавков произойдет, когда уже 8600 будет доступен.

 

А сделано заявление с понятной целью. Дабы простимулировать покупателей на раннее приобретение товара, который рискует вскоре стать морально устаревшим. Тогда он продастся за преемлимую цену а не такую, как к примеру сейчас 6600 продаются. Законы рынка. :)

Ссылка на комментарий
Т.е. если например возникнет дефицит видеокарт в сегменте 100 - 250 $ (самый продаваемый), то куда метнется пользователь - в сторону ATI.

Вот-вот, полностью поддерживаю Wolfy так как сам оказался в ситуации буквально недавно, что брать?

Предыдущая видяха - 6800GT умерла (полагаю что от вольмода и переразгона, хе-хе), а так я всегда пользовался решениями от нвидии, то стал искать замену под конфу: 2.4(3.0) гигца, 1024 ддр 500, порт agp, остальное не важно. Под agp от нвидии максимум что есть в продаже это 7800GS, что меня не устроило. Поглядел в сторону АТИ и увидел х1950pro на agp, которая по мощности сопоставима с 7900GS и к тому же меньше потребляет ватт, хотя призводитель рекомендует блок питания не менее 450W и отдельный хвост на доппитание, карта 1950 нормально себя чуствует на моём не очень свежем 420W + состоит в разгоне.

Теперь играть в медиевал достаточно конфортно на 1024х768+макс.настройки+визуально улучшилась картинка+поддержка всяких фич (типа HDR)

Конечно проц не полностью обеспечивает видяху, но есть игры (движки игр) процесорозависимые( больше нагрузка на проц чем на карту ), а есть наоборот. В принципе я доволен радеоном x1950pro, единственная ложка, ковшик, ведро дёгтя это тормознутые дрова под него. Конечно с каждой версией всё лучше и лучше но....."№;%

Кстати недавно читал, что под порт agp анонсированна ещё более мощная модель от АТИ, точно не помню какая.( nvidia забила на этот порт, что не гуд )

з.ы. Кому интересно: цена х1950про на конец февраля, москва - савёловский р.рынок от 6000 до 9000 в зависимости от производителя, кол-во памяти на борту и системы охлаждения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.