Системные требования M2:TW - Страница 31 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

Пишут 7950 на AGP прирастят.

Новость двоякая, сделают не сделают да и когда, если выйдет?

Смысла покупать эту карту нет так как проц способный её загрузить нужен, минимум от 3.5 Гг, что для старых мат.плат к примеру на сокет478 нету. Если тока разгон( ежели получится ) или иметь дуальную мать с agp на 775

Или у кого проц А64х2 4600+5000+ сок 939

К томуже как обычно она будет стоить на 60-80 баков дороже чем pce-e вариант из-за моста-переходника.

Опоздала нвидия, надо было не залуп.... а ещё летом выпускать мощные карты под agp.

АТИ молодцы, отобрали часть немалого рынка у нвидии, а теперь она спохватилась, но поздно пить боржом если...

Поспрашивал продавцов компорынка и они сказали, что: после нового года одни из самых ходовых (продаваемых) видеокарт стали более новые и мощные решения под agp от атi !!!

Респект АТИ и незачёт НВИДИИ, пускай менеджеров по учёту и анализу тенденции рынка увольняют ( в топку! )

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Простите, если похожий вопрос уже был (51 страница все-таки), но можно ли будет играть в M2 на следующем компе: Celeron 2700, 512 RAM, Radeon 9600 Pro 128 Mb, Seagate IDE HDD 7200? Менять что-либо пока не буду. Понятно, что речь о минимальных настройках, при этом играть хочется без тормозов в тактике (иначе лучше не связываться вообще до апгрейда). Рим идет хорошо на почти максимуме графики. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Paul V

У меня была такая-же система,нормально на ней играть невозможно,имхо. Карта 9600 давится 2-шейдерами в игре и тд,а на 1-шейдерах игра отстой.

Главное: поменяй видяху на что-нибудь типа жифорса 7600ГС\стоит около 4000 денег\. Неплохо памяти добавить до 1ГБ. Селерон лучше сменить на пень 3000,но можно использовать и то что есть с нормальной видяхой.

Неплохо поставить фикс тормозов в крупных городах Reduced city textures (34.26 MB):

 

http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1103

Ссылка на комментарий
поменяй видяху на что-нибудь типа жифорса 7600ГС\стоит около 4000 денег

Нет смысла в покупке жифорса 7600ГС, так как Celeron 2700 не даст видяхе раскрыться на полную мощь, слабоват. Под этот камень оптимально 6600GT или 6800GS

Лучше добавить ещё гиг оперативки, (всё же 1гиг для меда маловато) тем паче что цена на "старые" планки ноне небольшая, да и свопится будет меньше.

Ссылка на комментарий

2U633

Эт смотря в каком разрешении играть. Да кстати, камрад уверен что его видяха полностью отрабатывает? Вот пример, у меня был пень 3гг - 1024 - 6800GT у знакомого тоже самое только проц в гоне 3.5гг. По дефолту в 3дмарке 2005 у него на 20% больше попугаев. Я же разогнав видяху до частот ультры, поимел прибавку 2-3% что укладывается в погрешность измерения. Всё упёрлось в проц! Поэтому я хотел сказать, что лучше взять карту категории цена\производительность под этот селерон и прикупить оперативки ( нет смысла делать полноценный апгрейд на этой платформе, выброс денег ) В этом опираюсь на свой опыт, ковыряю компожелезо с начала 90-х для себя и друзей, но не профи, до сих пор готов учится.

По ходу у Paul V первая ддр и её можно приобрести 2х512 за 1000-1200руб. Хотя если знать более подробно кофиг, то можно подобрать оптимальный мини апгрейд по деньгам.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

 

А где это можно купить DDR 2x512 за 1000 рублей? Пока я вижу 2x256 за ~1100.

 

2U633

 

Память - это единственное, что я мог бы сделать ради одной игры. Всех остальных финансовых вложений оно не стоит, ибо всего лишь игра, причем крайне противоречивая и еще очень сырая. Все остальные нужные мне игры идут прекрасно и так.

M2 не пойдет - и хрен бы с ней. Спасибо, что сэкономили 200 рублей на диск.

Изменено пользователем Paul V
Ссылка на комментарий

2Paul V

Да, с обьёмом\ценой ошибся малость, думал одно, набил другое.

Но всёже 512 можно приобрести от 860р. DDR(PC-3200) 400MHz в москве.

Если не будеш менять видео, то нет смысла добавлять гиг оперы, прибавки не заметишь.

Добавить лучше до 1 гига.

з.ы. просто инфа - прошвырнулся по прайсам видях 6800гс стоит в среднем дороже на 1000р. чем 7600гс от 3000р.(опять остатки на складах подорожали)

зато с ней 2-е шейдеры, HDR и полная поддержка директ 9с

Спасибо, что сэкономили 200 рублей на диск.

???не понял???

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Hornet

 

Когда увеличишь память с 512 на 1024 почуствуешь явный прирост производительности. У меня 1024. Но играть можно и с 512. :lol:

 

Paul V

 

Приличная видяха нигде не помешает. А новый Silent Hunter будет по требованиям тоже не слабым. :offtop:

Ссылка на комментарий
Где за 860 р. можно купить 512 метров, подскажи, плз!

Видел на прошлой неделе в прайсе который на входе сунули в руки у савёловского р.рынка.

Я его потом выкинул и каком павильоне и что за фирма не помню. Но если есть предложение, то скорей всего не одно. Заехай, погляди. Можно ещё на прайс.ру зайти и набить в поиске, предложений куча, только возиться долго.

Одно знаю, дешеветь больше не будет, только дорожать так как первую ддр уже фактически не производят.

Ссылка на комментарий

Вот хочу поменять монитор, у меня плоский но не ЖК..

Вот хочу купить ЖК, но чтобы на нем М2 смотрелся хорошо.

может посоветуете что-нибудь

Ссылка на комментарий

2Hornet

Поконкретней бы надо, а то типа получается: хочу купить машину и красивую.

Какая диагональ, скока готов отсыпать денег из мешка под половицей ну и тд.

Ежели только для М2???? это одно, но если ещё фильмы глядеть+ экшны там запускать, то другое. Технологи ипользуемые в ЖК разные, если обьяснять эт долго да офтоп получиться.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Советовать конкретные модели не буду, неблагодарное это дело, особенно с ЖК так как по цветопередаче они уступают (пока) трубкам.

Но почитай, я думаю что нибудь себе подберёшь

ЖК1

ЖК2 смотри ниже

ЖК3

ЖК4

Ссылка на комментарий

2Hornet

Появилась новая модель у LG с очень хорошими характеристиками.

L196WTQ

контрасность 3000:1

яркость 300

отклик 2мс

У BenQ уже есть модель с новым фирменным процессором улучшающим цветопередачу

FP93G S

контрасность 1000:1

яркость 300

отклик 5мс

Прогресс однако, особенно с контрасностью.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть мнение,что прога Hare неплохо оптимизирует систему. Может кому-то пригодится:

 

"Увеличивает производительность машины до 200-300%... по словам разработчиков. По оценке NNM.ru реально где-то на 15%, но что тоже весомо. В основном работа программы сказывается на загрузке приложений - фотошоп, офис и большие игры действительно загружаются на порядок быстрее. Программа оптимизирует работу процессора (держит и Pentium и AMD), настраивает работу приложений, очищает и оптимизирует реестр, ускоряет 2D и 3D (работает с любой графической карточкой) и т.д. В прогу встроены инструменты: GameZap - оптимизирует систему под игры. WinOptimize - настраивает систему в комплексе. Mem Doobler - дефрагментирует и очищает память, автоматически борется с утечками памяти.." :buba:

http://www.dachshundsoftware.com/index.html

B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Большая просьба, подскажите... Хочу преобрести ноутбук, при этом не потеряв возможностей играть на максимальных настройках...

Выбрал эту модель:

Toshiba Qosmio G30-195

 

Процессор:

Технология Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК с процессором Intel® Core™2 Duo T7600, тактовая частота : 2.33 ГГц внешняя шина (FSB) : 667 МГц Кеш второго уровня : 4 МБ

 

Материнская плата:

Intel® 945PM Express

 

Память:

стандартная : 2,048 (1,024+1,024) МБ максимальные возможности расширения : 4,096 МБ технология : DDR2 RAM (533 МГц)

 

Видео:

изготовитель : NVIDIA® тип : GeForce® GeForce™ Go 7600 объем памяти : 256 МБ тип памяти : Видеопамять DDR3 подключенная шина : 16x PCI Express

 

Как полагаите, потянет этот комп МТВ2 на максималках?

 

Характеристики карточки здесь http://www.nvidia.ru/page/go_7600.html

 

Помогите разобраться, а то сама машинка очень нравится, не хотелось бы потом разочаровываться и злиться, что любимая игра тормозит....

Ссылка на комментарий

2aracksa

Хош не хош а маловато будет, точнее слабовато.

Эта модель ноута рассчитана на применение в качестве развлекательного центра (мультимедия) фильмы там глядеть, музуку слухать, фото и тп. Матрица дисплея для этого хороша. А вот для тяжелых игр, коим является Мед2 слаб.

Видюха GeForce Go 7600 даже слабее своего настольного варианта GeForce 7600 GS/GT так как имет лишь восемь пиксельных конвейеров, а не двенадцать как настольники.

Более приспособлены и имееют высокую производительность в играх и продающиеся по близкой цене, модели серии – Toshiba Satellite P100. К примеру модель Toshiba Satellite P100-221, не имет мультинаворотов типа твтюнера но зато стоит достаточно мощная видеокарта NVIDIA GeForce Go 7900, 512MB.

ХоХ! Удачи в приобретение хорошего ноута!

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.