Системные требования M2:TW - Страница 28 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

Мать: интел i865PEARL

Проц: интел-пень 2Ггц

Мозги: 1Ггб DDR2 в паре

Видео: ATI сапфир 9600про неразогнаный

 

Камня почти хватает, тормоза на графике. Пробывал в 2х вариантах:

1. всё на минимум, но 2е шейдеры. Тормоза. Полстека на полстека в городе может быть и 10-12фпс, особенно в давке у ворот.

2. всё на среднее, но 1е шейдеры. Гораздо лучше. Полстека на полстека в городе в давке у ворот может дать 20фпс, но жить можно. Чаще до 30и. Но нет теней и крови/грязи, хотя всё остальное просто замечательно.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Камня почти хватает, тормоза на графике.

кстати на новом компе с ГФ 7600 гт 256мб и отличной конфой тоже тормоза при битве двух полных стеков! причем при отключенных тенях, сглаживании и анизотропии но на вторых шейдерах! небольшие конечно но все же....

Ссылка на комментарий
кстати на новом компе с ГФ 7600 гт 256мб и отличной конфой тоже тормоза при битве двух полных стеков! причем при отключенных тенях, сглаживании и анизотропии но на вторых шейдерах! небольшие конечно но все же....

А по-точнее можно: в данном случае тормоза это сколько?

Понимаете, не пойму что прокачивать - проц или видео. На то и другое сразу после НГ бабла нет. Есть версия что тормозит всё-таки проц, ибо тени обсчитывает именно он, а при включеных тенях особые тормоза и начинаются.

Приду сравню фпс на 2х шейдерах но при отключеных тенях.

Ссылка на комментарий

Lion

 

Нужен проц пень 3Гц . Вкарта радики х800gto,х850,х1800... или жорики 7600GS,7600GT,7800,7900 и выше. В этой игре важна и карта и проц.Сначала имхо стоит сменить вкарту,так как радик 9600 слабоват.

Ссылка на комментарий

2Lion

Хотя я бы те несоветовал постепено менятб систему, лутше все сразу поменять. i865 - это еще 478 сокет, а раз так то будущего у такой системы нет. Кроме того нужно определиться, что требуеться - гамиться в МТВ2 или собрать нормальный комп...

Пока что среди сбалансированых (цена/качество) альтернатив коре2дуо вроде нету. Есть смысл переходить сразу на него.

Ссылка на комментарий

Смена матери пока не рассматривается. Это всё будет позже с глобальной сменой компа. Пока VS + SQL в пилотном режиме тянут, для работы большего не нужно. Нужно чтобы сильно не лагал М2ТВ с минимальными затратами.

В целом да, скорее всего слабина во всём. И 4х конвееров на видео мало, и проца нехватает при обсчёте поведения солдатиков и рассчёта отражений/теней. Смениваю проц до 3Ггц. Разницу в конкретных фпс в четверг-пятницу выложу.

Ссылка на комментарий

Сменил проц с 2 на 3Ггц пока была возможность, погонял. Итоги:

1. На страткарте мало что изменилось. Комп начал ходить быстрее, но это и так понятно. Ползание по карте на максимальном приближении с максимальной граф. деталицацией осталось примерно на том же уровне (+5 фпс, не больше).

2. В тактике на 1х шейдерах произошёл резкий скачок производительности.. Где-то раза в полтора, т.е. если бой в городе 2х полустеков в воротной давке показывал около 20 фпс, то сейчас не падает ниже 30и при тех же средних настройках (см. выше).

 

Со 2ми шейдерами ещё не пробовал. Есть мнение что производительность почти не подпрыгнет, т.к. тут уже нужна нормальная граф. карта (>= 8 пиксельных конвееров). Вечером сам убедюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

играю на radeon 9550. хочу сменить на чтото новенькое, но желательно в пределах 100-120 баксов. господа подскажите есть ли смысл в этом апргейде или нет. если есть смысл, то на что поменять посоветуете? процессор semptron 2.6

Ссылка на комментарий

Я уже отмечал что всё дело похоже в числе пиксельных конвееров на карте. Любое увеличение их числа даст значительный прирост в видеопроизводительности, вот только за указаную сумму я что-то карты > 4х конвееров не знаю. Практика показывает что хотя бы 8, а лучше 12. Увеличение кэшей, видеопамяти, скорости видеопроца и т.п. имхо сильной разницы не даст.

Ссылка на комментарий

durak.gif

 

2Padre

большого смысла нету, я бы лучше подкопил деньжат. но если хочется погамать нетолько в медиевал , то можно посмотреть в сторону 6600гт/7300гт/7600гс или х1650про к примеру, а лучше б/у типа х800, в зависимости от ваших цен и писие/агп, о чем ты несказал.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите насколько влияет мощность проца. А то у меня Atlon 2800, и при столкновении более 2 фуллсетеков пишеться что подкрепление не пришло, т.к. комп галимый. (размер армий выше среднего)

Ссылка на комментарий

2Padre

мда.. плохие у вас цены. тогда ждать без вариантов, с карточкой хуже будет тожэ самое что и с текущей

 

2DNick

это бага в игре, такое будет с любым процом. лечится

исправлением unlimited_men_on_battlefield с 0 на 1 в конфиге игры.

Ссылка на комментарий

сегодня поставил новую видеокарту GeForce 7600 GS 512MB :clap: поставил все (детализацию отряда, эффекты, строения, растительность и т.д.) на максимум, тени на норме. шейдеры 2, анизотропия и сглаживание тоже 2. все летает, наконец то нормально поиграю :apl:

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

а системной оперативки сколько стоит?

комп сейчас уже такой: Pentium 4 CPU 3.03 GHz, 1.00 GB of RAM.

GeForce 7600 GS 512 MB

впрочем, тени выше нормы и анизотропию и сглаживание выше 2 не удалось поставить, пошли тормоза, но что есть, вполне достаточно (даже больше чем ожидал :D). меня качество графики и до новой видеокарты нравился, тогда галки графики стояли на выше нормы, а тени были отключены, просто тормоза доставали, особенно в больших городах.

Ссылка на комментарий

2L7c

комп сейчас уже такой: Pentium 4 CPU 3.03 GHz, 1.00 GB of RAM.

GeForce 7600 GS 512 MB

ну у друга такой же примерно комп только ГЕФорсе 7600ГТ 512мб, а РАМ 1 гиг ДДР2, Атлон Х2 3400+ и все равно по максимуму все поставить не удается, видимо производительность системы такая же как у тебя.... но вообще разница с 6600ГТ большая, особенно это заметно на анимации юнитов, теперь очень гладко все идет. Но вообще 1 гиг оперативы это мало, надо минимум 1.5 ставить.

 

просто тормоза доставали, особенно в больших городах.

ну для этого достаточно было поставить мод с новыми текстурами для городов (34мб) разрешение там уменьшено в 4 раза и все летает....

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

все равно по максимуму все поставить не удается,

на максимум поставлены детализация юнитов, трава, строения, эффекты и т.п. а вот поставить сглаживание и анизотропия выше 2 не удается. когда поставил тени на высоком, тоже тормознуло. блеск и отражение вроде не тормозит, но что то не понравилось, на воде выглядит отлично, но юниты чересчур заблестели, а белые лошади стали похожи на пластилиновых :D пришлось отключить.

Но вообще 1 гиг оперативы это мало, надо минимум 1.5 ставить.

ты прав, придется подумать над этим ;)

Ссылка на комментарий

гига оперативы медиевалу абсолютно достаточно :) если поставить больше то единственное что может изменится - время загрузки битвы/страткарты

 

Атлон Х2 3400+

либо не Х2, либо больше 3400+. какой всетаки?

 

2All

ГЕФорсе 7600ГТ 512мб

для карты уровня 7600гт больше 256 памяти - пактически выкинутые деньги. а если в данном случае она еще с медленнё ддр2 памятью в отличие от ддр3 - по цене 7600гт получаем производительность 7600гс :D

 

вообще разница с 6600ГТ большая, особенно это заметно на анимации юнитов, теперь очень гладко все идет.

лично по моим наблюдениям в разрешении 1024*768, не выкручивая заоблачно сгладивание/фильтрацию, и при отключенных тенях карты уровня 6600гт достаточно за глаза. а вот для того чтобы включить тени хотябы на норм и не иметь тормозов подойдет только карта уровня 7800/х1900

Ссылка на комментарий

2L7c

блеск и отражение вроде не тормозит, но что то не понравилось, на воде выглядит отлично, но юниты чересчур заблестели, а белые лошади стали похожи на пластилиновых  пришлось отключить

аналогично! чтото блеск реализован нехорошо в М2

 

2Bладимир

гига оперативы медиевалу абсолютно достаточно  если поставить больше то единственное что может изменится - время загрузки битвы/страткарты

ну не знаю, помоему все таки рывки небольшие при массовых битвах можно объяснить лишь нехваткой памяти

либо не Х2, либо больше 3400+. какой всетаки?

Верно.... надул камрад меня :) это у него недвухядерный Атлон 64.... причем только 3200+ (2000мг), вот что значит на слово верить ((

Ссылка на комментарий
аналогично! чтото блеск реализован нехорошо в М2

это вы bloom(улучшенное освещение в рус версии) имеете ввиду?

 

ну не знаю, помоему все таки рывки небольшие при массовых битвах можно объяснить лишь нехваткой памяти

у меня при гиге памяти и системе к-я после зхагузки сьедает половину этого гига никаких рывков нету :) На чистой системе медивал ест метров 600-700 оперативы, позже проверю точно. память щас дорогая, тратиться на неё зря нестоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.