Системные требования M2:TW - Страница 24 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

Тут выше уже писали о проге-проверке компа на соответствие системным требованиям к Мидевалу:

http://www.srtest.com/referrer/srtest

Проверился...-проц селик 3000д слабоват как и предпологалось :(

Кто с сомнительным железом полезно будет проверить где слабое место в системе. :drunk:

Ссылка на комментарий
Тут выше уже писали о проге-проверке компа на соответствие системным требованиям к Мидевалу:http://www.srtest.com/referrer/srtestПроверился...-проц селик 3000д слабоват как и предпологалось Кто с сомнительным железом полезно будет проверить где слабое место в системе.

 

Ну, насколько я понял, там считается тупо по скорости (и типу) проца, колличеству памяти, типу (и объему памяти) видюхи и т.д. Скажем, экстримальный разгон видюхи не добавил ничего, а вот проца (на ~7%) - да. Переключение памяти с Dual-режима ничего не убавило...

Изменено пользователем Artem_che
Ссылка на комментарий

Total War без тормозов: миф или реальность???))))

Камраден!! У кого-нибудь вообще работает без тормозов на максимальных настройках (размер отряда: хьюдж, разрешение: 1280х1024, 2-е текстуры, антиальясинг х6, фильтрация текстур - анизотропная х16, все блики и эффекты включены, а детализация по максимуму)?

На Пень-4Д, 1Гб памяти, и Х850ХТР должно же идти в конце концов??

Кстати, как ФПС замерить?

Ссылка на комментарий

У меня Пень 1.4, видюха Жефорс 5200, оператива 2х256 СДРАМ, игруха практически летает. :D (шучу конечно). Играть тяжело, картинка тормозит на минимальных настройках, особо массовые битвы приходится на автомате проводить, но пока другого выхода нет...

Так как новый комп буду после нового года брать, интересно какая конфигурация будет более менее оптимальной?

Ссылка на комментарий

Купил в субботу комп. Процессор - Intel Core Duo. Память 1 Гб, Видео 512 Мб, GF 7900GS. Игра летает. Настройки графики максимальные.

Иногда тормозит в городах при битвах, если увеличиваеш скорость в 3 раза. На 1-ой скорости не тормозит вообще.

:gunsmile:

Ссылка на комментарий

Вот установил для интереса последние бета-дрова для жофорса:93.81. :drinkbeer: Раньше они вроде плохо работали,а теперь кажется ничего... :rolleyes:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Процессор - Intel Core Duo. Память 1 Гб, Видео 512 Мб, GF 7900GS. Игра летает. Настройки графики максимальные.

 

У меня Core Duo 2,7 Ггц , 7900 GS 256 Мб 600\ 1600, 2 гига оперативки - на максимальных настройках в битвах с 3000 человек - бывает падеж фпс-ов до 10 . Если 4,500 чел -

еще меньше плюс каждые 15 -20 секунд странные замирания , с любыми графическими настройками . Какие дрова на нвидию стоят ? Или важно 512 Мб видео ? . Еще на 7800 GS АGP заметил , что увеличение апертуры в бивисе дает 30% прирост по кадрам .

Ссылка на комментарий

Gfnfyfnjv

 

Предполагаю,что ещё столкнёшся с тормозами в очень больших городах.У меня тоже 7600ГС,но процессор хуже. Дрова или 93.71 или 93.81\бета\. Надо очень хорошо настроить систему.

Ссылка на комментарий

Тогда давайте делиться советами по оптимизации винды ,компа для нашей Игры , можно ввести отдельную ветку .

Кстати , в обещаемом много времени патче разрабы говорят о введении оптимизации под многоядерники .

Про крупные города - тормоза со слов разрабов обеспечены глюком ИИ ( стремление всей многоотрядной толпы пролезть в одну дырку по одной дорожке ), обещают так же поправить в патче .

Ссылка на комментарий

У меня производительность в сравнении с первой демой выросла на 50%, так что не падаем духом сумели же разрабы так оптимизировать со времени демы мож и дальше шлифанут.

Ссылка на комментарий

Камрады кто может помочь расшифровать, некоторые пункты из преференса

 

anisotropic_level = 2 - это анизотропия

anti_alias_mode = off - ???

antialiasing = 0 - антиализинг

assassination_movies = 1 - ???

autodetect = 0 - это понятно

battle_resolution = 1280 1024 - это тоже

bloom = 0 - понятно

building_detail = low - тоже

campaign_resolution = 1280 1024 -тоже понятно

depth_shadows = 0 - если здесь без 2 шейдеров принудительно врубить?

depth_shadows_resolution = 0 - тут тоже???

effect_quality = high

event_movies = 1 - вот из ит???

 

Дальше не все понятно.

gamma = 104

grass_distance = 75

infiltration_movies = 1

no_background_fmv = 0

reflection = 1

sabotage_movies = 1

shader = 2 - весрсия шейдеров

show_banners = 1

show_package_litter = 0

skip_mip_levels = 1

splashes = 1

stencil_shadows = 0

subtitles = 1

terrain_quality = custom

texture_filtering = 2

unit_detail = higher

vegetation = 1

vegetation_quality = high

vsync = 0 - вертик. синхронизация

widescreen = 0

Может можно с помощью этого отимизировать игру под "старые" видеокарты, в Обливионе это помогало.

Ссылка на комментарий

Люди!! Кто может посоветовать, как настроить свой компьютер на производительность в Тотал Вар?? Конфигурация - проц Pentium-IVD 3GHz, материнка ASUS P5WD2 Premium, оперативки 1Gb, видя ASUS ATI X850XTP (256Мб), 2HDD Seagate ST3120813AS (120Gb), но не в RAID, а SATA, операционка WinXP Pro версия 2002, SP2, версия драйверов видеокарты 8.282.1-060802a-035483C-Asus, скачал с ASUS.com!!

Что мне поставить в биосе и какие настройки в Catalyst Control Center?

Что мне даст приобретение еще 1Гб оперативки (2*512)??

Есть ли смысл менять Х850ХТР на что-нибудь другое?

Ссылка на комментарий

Русланчик

 

Комрад, у тебя нормальная система. Может только 500МБ памяти добавить.Можно,в каталисте поставить"высокая производительность". А какие проблемы? Неужели тормоза? :blink:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

U633

 

Не поверишь - тормоза!!(( Даже стратегическая карта подтормаживает при разрешении 1280*1024, почему-то в ближневосточном регионе...((( я подозреваю текстуры засеянных полей при отстроенных в городах полях слишком тяжелые...

А при максимальных настройках, с антиальязингом *16 и анизотропной фильтрацией, в тактических битвах с размером отряда хьюдж - вообще слайдшоу...(((

Вроде в операционке мусора нет, и память не забита... Антивирусы и прочую фигню - отключаю нафиг...

А в биосе настройки - вообще загадка, для такой карты в PCI-E - какие настройки ставить PCI-E *2 (Fast) или PCI-E *4 (Faster), но с как пишут с отключенным PCI-E *1?

Ссылка на комментарий
видя ASUS ATI X850XTP (256Мб)

Фигасе, даже с такой картой тормоза. :blink:

Они че под типа Radeon X1900XT затачивали графику?

 

2U633

А у тебя как, ты же вроде карту поменял?

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

DVV

 

У меня сейчас жорик 7600ГС\АГП\Leadtek. Имею тормоза в очень больших городах и притормаживает на страт карте в районе центральной Европы. Если-бы не крупные города то небыло-бы проблем. Конечно,можно жертвуя качеством настроится на города. Но это не есть гуд. У меня проблема имхо в проце,селерон 3000д надо менять на аналогичный пень.Думаю это из-за проца. Ещё шина у мамы не очень...Странно и то что иногда вообще ничего не притормаживает.Не иначе мистика...Опять-же скажу,что если-бы вкарта была-бы жорик 7600ГТ дело было-бы невпример лучше. :beer:

:offtop: Когда установил глобальный мод ООО 1.3 для Обливиона,обнаружил притормаживание на мах настройках.Так как в любом бою количество персов увеличилось раза в 2-3. Сорри :offtop:

Ссылка на комментарий

Товарищи! подскажите решил сеюе перд новым годом подарок сделать и скинутьс вой Атлон 64 и поменятьв се систему на Соре ДУЭ2 е6400!

 

ТУТ КТО ТО вопросы задал по поводу проблем с двухядерниками! реально траблы будут с игрой под таким процом???

Ссылка на комментарий

Русланчик

 

Сочувствую <_< У меня Атлон 3000(2,6 мгц), 1 гиг оперы, х800 - подтормаживает некритично только когда два полных стека. Правда антиалиазинтг за ненадобностью (у меня ЖК монитор) я отключаю и может быть не на максимум детали строений и растительности. Отряды хюг, и макс качество юнитов....

 

Может быть тебе лучше поставить детонаторы а не АСУСовские дрова.... ХЗ

Ссылка на комментарий

2-SCS- Aratron

 

У меня коре дуо 2. Я всю графику ставлю на максимум. Вообще всю а не то что комп считает за максимум. Но у меня видяха 7900GT и 2 гига самой быстрой памяти. Какая, уже не помню. Советую брать только есть одно но.

 

Когда воюет более двух армий то он пишет что подкрепления задерживаются в связи со слабым процессором. Предлагает мне что то там заменить в железе, но реально только замена мозгов самим разрабам :D Потому что частота то все равно не дотягивает до трех а игра этот факт воспринимает за слабость. А на самом деле коре 2 дуо даст фору любому процессору. Этот факт пережеван уже давно на форумах.

 

Одним словом разрабы обещали в патче сие недоразумение исправить а попозже и поддержку второго ядра включить. И будут чудеса неописуемые. Но даже так почти не тормозит

Ссылка на комментарий

DVV

 

Ну как я понимаю антиалиазинг - это грубо говоря сглаживание "ступенет" на краях объектов образованных пикселами. так как на ЖК мониторах пикселы образуются ячейками жидких кристаллов, и изменение "родного" разрешения приводит к "замыливанию" - антиалиазинг тоже должен приводить к замыливанию и потере качества картинки. Я это видел. Поэтому никогда не ставлю антиалиазинг.

Ссылка на комментарий
А на самом деле коре 2 дуо даст фору любому процессору. Этот факт пережеван уже давно на форумах

 

Моя новая конфигураци, жду с нетерепением 22 декабря, когда смогу поюзать новое железо!!!!

 

проц: Intel Core2 Duo E6400

мать ASUS P5LD2 SE R2.0

видюха X1950Pro 256Mb

память DDR2 SDRAM, DIMM 1 Gb -2 шт.

Корпус Midi-Tower ATX GMC H-70 (серебристо-черный) 400W

 

винты два по 200 гигов отс тарого компа оставляю!

 

С видюхой, чип новый, проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.