Фильмы - Страница 5 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Неее, читать я от него точно ничего больше не буду. Совершенно не впечатляет. Хотя кстати экранизируют его в основном годно. В мгле даже концовка куда лучше

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

"Галактико опасносте эгейн!"

 

100% фильм-аттракцион вернулся к нам со старинным рецептом "тех же щей да погуще влей", собственно никто и не был против, но все оказалось даже поинтереснее.

 

Все любимые персонажи на месте, тащут и жгут, все что было средне в первом фильме выкинули вместе с унылой планетой демократии и ее героическими полицейскими и скучным главзлодеем.

Одна лишь зеленая Г. как была для компании, так и осталась малоинтересной самой по себе, ее синюшнаясестра Н. уделывает ее по полной. На монологе про жажду убийства Таноса прям ух эмоций было, несмотря на грим. Вообще всех хорошо раскрыли, хотя для этого и перегнули с драммой и лирикой.

История вообще после часа первичного угара и всеобщего веселья а-ля первая часть повернула в весьма складный, интересный и неожиданно драматичный и глобальный сюжет происхождения гг, в которой всем нашлась своя роль.мне лично понравилось куда больше чем стандартная история про злодея в первой части.

 

Старлорд все так же хорош в своей роли, жаль с Г. у них нет развития. Но тут ему хватило переживаний и так.

Дракс стал комедийным персонажем номер 1, без вариантов. Ну ржачно блин отсыпает свои 'остроты" с покерфейсом.

Йонду - ваще мужик! Пожалуй лучший из всех. А его палочка все так же крута.

Енот как и раньше енот:) ну куда ж без него:)

Грут вот конечно взрослым был интереснее, тут он просто местный милах. Такого даже пираты не убивают:)

Курт рассел хорош как всегда, непонятно почему старички умеющие играть не востребованы.

 

Ну и все это конечно было очень смешно, шутки тщательно продуманы и практически все срабатывают, и зрелищно, благо у нас открылся аймакс, весьма рекомендую 3д, очень все красиво и много снято для обьемного эффекта.

 

Что явилось обратной стороной "более сюжетного" и драматичного сюжета? Меньше экшн сцен, несмотря на то что, они протяженные, и больше выяснений между персонажами, практически отсутствуют поединки и отдельные сцены, экшн "общий" - фоновое пиу пиу с массой дронов, всяческие тентакли и глобальные разрушения. Все это красиво и радует глаз в процессе, но не запоминается в отличие например побега из тюрьмы первой части или экшн сцены их знакомства.

В оконцовке на мой взгляд перегнули с лирикой и драматичным пафосом, а также собственно затянули с концовкой.

 

Тем не менее безусловно отличный 100% киноаттракцион, который стоит именно посмотреть в кино, а сюжетно так и вовсе понравилось куда больше первой части правда за счет потери части лёгкости в приключениях и выходы драммы на первый план во второй половине фильма.

 

Мне нравятся эти персонажи, мне нравится как про них снимают, мне нравится их история, с удовольствием посмотрю третью часть.

Всем смотреть!

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@WiSt,@Дмитрий 82,

 

 


что большинство от него прется мне как раз известно.

кто прётся и какое большинство? :D  

Когда вы были пионерами,а может и октябрятами в школе , некоторые знаменосцы даймё после прорыва совецкой литературы со стороны Запада перечитали Кинга много. Сначала нравилось. Ибо все развалы у метро были завалены Кингом в мягкой обложке. Стоили дёшево,как Донцова через десяток лет.

Надоел за год. Нудный. 

Перечитывать его не хочется,несмотря на то,что экранизирован хорошими режиссёрами.

Ссылка на комментарий

Посмотрел Логана благодаря оперативности онлайнпиратов:) в кино там собственно смотреть нечего было, 3,5 стандартных россомаховых экшн сцены, оживляемых только девчонкой, которая вообще молодец и хорошо сыграла.

 

Мрак, рыализмь и бзсхднсть, слабоумный ксавьер, работающий водилой больной пенсионер россомаха, герои в бедности, мутанты не рождаются...вобщем мне, как не любящему всю эту мутантскую братию и всегда бывшему на стороне тех, кто их хотел ограничить и лишить способностей понравилось, особенно идея с успешной прививкой человечества от мутантства:)

очень понравилась тема с безденежьем, ну реально, откуда у ксавьера в классических фильмах столько денег, самолеты, экипировка, школы и прочие ништяки? А в реале они вобщем то нахрен никому не нужны т.к много шума от их способностей.

 

Не понравилось только, что все по новой началось, опять детишки с теми же способностями, что у старых мутантов и что мегакорпорацию вдруг остановят в их преследовании какие то госграницы, ну зато добавили мотивации в экшне в оконцовке.

 

Крепкий середнячок такой и наверное один из самых эмоциональных, серьезных и реалистичных фильмов из вселенной людей икс, но парадоксально он же наименее на классичесикх людей икс где под пицыфекты чуваки в костюмах месят друг друга или злодея и похож.

Ну и вообще такой антилюдиксовый по сути вышел - че жили, за что боролись, ни друзей ни любви в итоге к старости, да и миру без них лучше. Просто выпал случайный шанс спасти детей, а так все бестолку у них вышло с жизнью. Ну вобщем повторюсь мне понравилось, смерть мутантам!:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Дикие истории - отличный фильм. Несколько не связанных друг с другом историй про людей, которых достало. 

 

6ff5cd6277cb47070cc4b3ea30f41522.jpg

Ссылка на комментарий

 

Легендарный фильм «Терминатор 2: Судный день» был переснят на движке Grand Theft Auto 5. Кавер сделан одним талантливым моддером, практически без купюр.

Ссылка на комментарий

 

 


Дикие истории - отличный фильм

привет,Сохей!  :D Об этом фильме год назад писал - никто не откликнулся. :D

Фильм отличный. Нет шаблонов Голливуда.

 

Рекомендую всем Стражи Галлактики-2. Как ни странно, получился не хуже первого. Если мягко отнестись к перестрелке на первых минутах и затянутым похоронам в конце,то можно посмотреть и продолжение -3.

Вообще,Марвела снимают часто, однодневно (пересматривать не хочется)  при огромном бюджете. Имхо, Марвела 30-90-х годов уже надо хоронить - нет свежих идей. Фильмы тупые. Исключение Стражи-2 - хоть повеселили ненадолго.

Ссылка на комментарий

@Игорь, свадьба отличная получилась. Да там вообще все неплохо было :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня "Меч короля Артура" Гая Ричи. Не понравилось, совсем на него не похоже. Слабенький незамысловатый сюжет, зато впихнули кучу непонятного фентези, тут и слоны сродни Властелину колец, магия Игры Престолов, приправленное псевдоисторическим антуражем. Даже викинги есть, которые больше на опрятно одетых хипстеров похоже. Артур так весь фильм бегает в чистой белой рубахе как с иголочки.

Не справился Ричи с бюджетом в 175 лямов, много лишнего и отталкивающего. А кто ещё ходил смотреть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

посмотрел "время первых". 

мне понравился. 

мне кажется фильм без перекосов. ровный. ничего лишнего. в 2 часа смогли неплохо уложить - чуть науки и тренировок, немного личной жизни героев, сам полет,  наплевательское отношение сов. власти к людям и абсолютно бессмысленную гонку с США (лижбы первыми а там хоть трава не расти), бесшабашность и героизм, хорошие декорации.   

единственное эти воспоминания из детства Леонова (Миронова) все время заставляли меня вспомнить "Жанну Д"Арк" Л. Бессона. Поля, шелест травы, удивленное лицо ребенка и "встреча" с неизвестным ... :) ну очень похоже. 

по игре актеров понравился Ильин. Глядя на Королева в его исполнение как то чувствуется волнение. Беляев (Хабенский) ничем не отличается от Колчака в его исполнение в тюрьме перед расстрелом. Обреченность. пассивность. Может так и задумано было - не знаю. 

 

вывод - в целом хороший и добротный фильм. а на фоне "викинга" и "28 панфиловцев" - так просто шедевр. 

Ссылка на комментарий

"Война миров" с Кукурузом интересный? Нужно смотреть или если не посмотрел, то и не надо?

Ссылка на комментарий

Скучноватый, там атмосфера такая больше камерная, отдельные жители в условиях катаклизма, но в целом как кино неплохое

Ссылка на комментарий

Не читал как и большинство Кинга, он для меня слишком нудный, но выглядит любопытно.

Я не поклонник Кинга (в отличие от своей младшей, которая прочла всего :)), Но Башня мне нравится. Сейчас перечитываю (урывками в метро с тф :)). Правда, последний том для меня не айс. Такое ощущение, что не роман читаешь, а сценарий.

 

Про Стрелка-негра уже писал - очень хреновое решение, имхо.

 

 

Нужно смотреть или если не посмотрел, то и не надо?

Жень, не смотрел, но скажу - не надо!  :D

 

 

вывод - в целом хороший и добротный фильм

Соглашусь.  :cheers:

Но "Укрощение огня", имхо, лучше. :)

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

@еремей зонов, я даже не сразу вспомнил что за фильм. пришлось пользоваться поисковиком. смотрел. абсолютно не помню. но я бы все таки не сравнивал с советским кино. снималось для совершенно других людей. мне кажется "время первых" правильнее сравнить с такими фильмами как "экипаж" и "ледокол".  первый не зацепил не досмотрел. второй больше понравился чем нет. 

Ссылка на комментарий

 

 


снималось для совершенно других людей.

Я после этого фильма принял решение поступать в МАИ. Хотя жил в Оренбурге, и о переезде в Москву еще речи не было. :)

Ссылка на комментарий

Посматриваю в ютубах экшн нарезки из хороших экшн фильмов, сделали для джон уика2 в качестве, видать лицензия вышла, так по ссылкам еще набрёл на забавный ролик с подсчетом убитых в джон уике 2, видать масштаб убиенных а ля горячие головы 2 поразил не только меня:)

 

Аж 135(!) убитых киянкой:)

Ссылка на комментарий

Все таки более реалистичный первый уик зашел мне куда больше. Уже третий хотят снимать

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Все таки более реалистичный первый уик зашел мне куда больше. Уже третий хотят снимать

неа. Второй Уик не хуже первого.Что странно для голливуда.

В принципе, Голливуд в застое.Это не секрет. Даже ты пишешь об этом. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.