Фильмы - Страница 4 - Кино \ Книги \ Музыка - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Фильмы

Рекомендуемые сообщения

Позор тебе, Такеда, не узнал стиль мастера.

откуда ему знать? Он по мату не специализируется. :D

• Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Дмитрий 82

214

• Игорь

152

• анри

107

• 1kvolt

96

Топ авторов темы

Популярные посты

Эх, если все равно фэнтези, то лучше бы мульт какой сделали, они лучше выходят как правило... У них Тачки, у нас Танки... Юный неопытный Т-34 заводит дружбу с неказистым ветераном Т-28 и пытается доби

Посмотрел и в целом доволен. Но фильм, конечно, в прокате провалится. Уж больно несовременен для статуса блокбастер ХХI века. Авторы старались в созерцательности и неспешности следовать первой части,

киномана Дмитрий 82 , "старика" Hornet , любителя персидского кино Button и поклонника баллад Fergus , воздыхателя по "Хищнику" Клин и с наступающими и всех благ  

Позор тебе, Такеда, не узнал стиль мастера.

Да, позор... Там же есть слово "единение" и прочие образчики стиля мастера  :)

Изменено пользователем Takeda

Я посмотрел "Волынь". 

Действие фильма начинается в предвоенный период и заканчивается "Волынской резней" 1943 года. Помимо укр-польских отношений затронута тема холокоста и депортаций. Продолжительность 2 с половиной часа. Говорят на языках - польском украинском русском. По началу напрягает потом поймал себя на мысли начинаешь понимать (догадываться, чувствовать о чем говорят). Концовка кровавая - разрубленные и вспоротые тела поляков, на фоне горящих домов и Костела, трупы в полях, трупы в лесу, в колодцах и мечущаяся на фоне всеобщего безумия между вооруженными участниками конфликта украинка с ребенком вынужденная прикрываться немцами.

Советую посмотреть.

Интересный момент. Вспомнил о фильме "28 панфиловцев". Деньги и на тот и на другой собирали всем миром. "Волынь" на фоне "28-и" шедевр ! ИМХО 

Деньги и на тот и на другой собирали всем миром. "Волынь" на фоне "28-и" шедевр ! ИМХО 

я по польски и по украински не говорю.Вслушиваться не готов. По видеоряду и с твоих слов нет уверенности,что 28 панфиловцев хуже Волыни.

28 панфиловцев великолепный  фильм. Волынь мне даст языковый барьер.

• 2 недели спустя...

Пока летел посмотрел Прибытие, Бухгалтер с Афлеком и День независимости-2.

Первое опять как и Интерстеллар - начало за здравие, развязка и концовка кол... На тройку в среднем. Афлек удачно сыграл подходящую роль :) норм, смотреть раз можно дома, четверка, а последний вообще пустышка шаблонная, неуд.

Изменено пользователем Fergus

"Время первых" на удивление отличный РОССИЙСКИЙ фильм, без антисоветчины, в отличном 3Д.

Мы правда опоздали на 20 минут, и за первые 20 минут не ручаюсь :)

Но дальше хороший сценарий, не глупые диалоги, экшн. Даже зная, чем закончится полет Леонова и Беляева авторы фильма сумели держать напряжение до самого конца фильма, в общем давненько я так не сопереживал. Марсианин - фтопку.

Очень понравилось, как показали весь полет Востока-2, все этапы, можно школьникам показывать как учебное пособие.

Как-то до этого не задумывался, что Леонов выходил в космос не на громадной космической станции, а с маленького шарика, ощущения просто сумасшедшие.

Снято достойно, обязательно пересмотрю дома в 3д.

Я бы посоветовал авторам и дальше продолжить тему. Такая документалка с экшеном и 3Д. 

Вот фильм, который стоит послать на Оскар. ИМХО имеет все шансы его получить, не то что говно последних лет.

• Что?! 1
  • 2 недели спустя...

В самолете посмотрел Дуэлянт, Поймай меня если сможешь, Бен Гур нынешний.

Дуэлянт - качественный отечественный остросюжетный фильм, Машков крут как обычно, главный герой тоже молодец. Уверенно хороший фильм, 4+

Поймай... - фильм старый, но плохих фильмов с Ди Каприо не бывает наверное (как и с Кукурузом похоже). Из э маст, пять баллов.

Бен Гур - развесистая одноразовая клюква. Можно не смотреть, но если хочется что-то про плохих римлян, то можно... на разок... дома.. в одиночку... даже под алкоголь - картину не испортит

Дуэлянт - качественный отечественный остросюжетный фильм, Машков крут как обычно, главный герой тоже молодец. Уверенно хороший фильм, 4+

Согласен, Жень.

но плохих фильмов с Ди Каприо не бывает наверное

Бывают фильмы, где другой актер лучше бы сыграл.

разрубленные и вспоротые тела поляков, на фоне горящих домов и Костела, трупы в полях, трупы в лесу, в колодцах и мечущаяся на фоне всеобщего безумия между вооруженными участниками конфликта украинка с ребенком в

Какое оптимистичное кино!

Кредо убийцы.

Вроде и сюжет какой-то есть, и актеры хорошие и хорошо играют (Котийяр, Фассбендер, Маковецкий, Айронс), и драки есть, но получилось средне по ощущениям, в целом. Смотреть можно, не отстой, на разок: 3+

О, Фассбендер родился в Гейдельберге. А я там был, красивый городок :)

я буду звать тебя Гейдельбергский человек 

Это отечественное название, я предпочитаю более местное звучание - по ссылке написано, кстати, об этом ;)

@Fergus, я буду звать тебя Гейдельбергский человек  :)

Давай уж сразу австралопитек, чего мелочиться :)

Бен Гур - развесистая одноразовая клюква. Можно не смотреть, но если хочется что-то про плохих римлян, то можно... на разок... дома.. в одиночку... даже под алкоголь - картину не испортит

Мне в Бен Гуре, только морской бой понравился. Когда вид на бой идет не с палубы, а из трюма гребцов. Таран был хорош :).

В ЖЖ хвалят "Волынь".   Цитата   В основу сценария фильма был положен сборник рассказов «Ненависть» Станислава Сроковского, поляка, родившегося в Тернопольской области Украины. «Мои память, сознание и эмоции формировались в атмосфере войны, насилия и страшных убийств. С раннего детства я слышал голоса, рассказывающие о страхе, боли и терпении... Убийства, совершённые украинскими националистами, горящие сёла, изнасилования и самые жестокие преступления против невинных людей — это обсуждалось постоянно», — вспоминает Сроковский. Позже рассказы очевидцев о пережитых ужасах писатель включил в свою книгу.   ...«На рассвете громыхнула новость, что поляков сожгли живьём, многие погибли от пуль, их дома тоже сожгли... В густой пшенице живьём горели люди — старики, женщины и дети. Над полями стоял крик и плач. Живые факелы бегали по полю, бросались на землю и корчились в пламени. А по сторонам стояли с вилами и топорами мужики, и громко гоготали».   ...«Пленники... мёртвыми глазами уставились на этих зверей. Первый ложился головой на пень, и палач с лицом упыря делал взмах и вжик! — голова катилась в яму. Тут же подбегали какие-то два чёрных привидения и ногами отодвигали мёртвое тело в сторону. Фабрика смерти работала на полную мощность».   Поляки умеют в такое кино.

Это все рука Москвы.

:lol:

Дмитрий 82

Хмм как то неожиданно вышел трейлер Темной башни с темным негром в роли Стрелка:) то сериал, то фильм и Бах уже трейлер.

Не читал как и большинство Кинга, он для меня слишком нудный, но выглядит любопытно.

не хотелось бы только в конце "ту би континуед" концовки, но вряд ли смогут на базе двух книг из скольки там собрать завершенный фильм.

http://kg-portal.ru/comments/64858-temnaja-bashnja-trejler/

Дмитрий 82

Большинство книг Кинга имелось ввиду:) что большинство от него прется мне как раз известно.

Заценил только рассказы и вытерпел мглу и худеющего, "потому что Кинг". Начинал и башню и томминокеров и еще что то и сдавался насколько все это нудно и тягомотно и в принципе все прочитанное полностью укладывается в обьем рассказа, ну тот же худеющий например. Не мой автор эт точно.

Изменено пользователем Дмитрий 82

@Дмитрий 82, Ты еще "Безнадегу" не читал, вот где тягомотина, имхо тут еще Вебер со своей косноязычностью. А вот, "Возрождение", например(не в Веберовском переводе) читается очень легко и увлекательно, несмотря на то, что действие начинается только в послденей четверти книги.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.