Mount and Blade - Страница 96 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

А сколько народу щас на хорошем компе привлечь можно чтобы не тормозило?

У меня где то по 100 человек с каждой стороны ..опускается ФПС до 40 при максимальном качетстве.

Ссылка на комментарий

2Anyan

А сколько народу щас на хорошем компе привлечь можно чтобы не тормозило?

Мерить не мерил, но на моем Атлон 5000+, Радеон ХД 4850 (512 Мб), 2 Гига оперативки, играются комфортно битвы на 200 человек. Исключение - горно-лесистая местность: какие-то неполадки с движком игры наверное, подлагивает до тех пока пока битва не заканчивается.

 

2WiSt

Долго ломает расписывать, но я бы посоветовал:

 

Expanded Gameplay III, что касается квестовой части. Однако в 3-ей части пока вроде в бете квестовая часть не замодена. Баланс сильно другой, лошади быстрые, герой в меньшей степени уберюнит

 

Lords and Realms, если надоел нейтив. То же средневековье, но по мелочи много всего, уже и не упомню

 

Timeless Kingdoms - большие армии и королевства различных эпох: от древнего мира до средневековой Японии

 

Sword of Damocles - создай своё королевство за 365 дней, пока не пришёл Марий с легионами :) Продвинутая система менеджмента королевством насколько возможно на данном этапе. Выбор уникальной фракции.

 

Prophesy of Pendor - качнул позавчера. В общем, почти нейтив как мне видится, но все другое - карта, часть шмота, воины, королевства, бандиты. Встретился ивент что у змеиных бандитов (или как-то так - определенный вид бандитов) появился сильный герой.

 

Ради разнообразия посоветовал бы ещё Eagle and the Radiant Cross (пистолеты у драгун одной фракции) ну или Age of Blackpowder - Наполеоника (не грядущая The Peninsular War конечно но суть понятна я думаю). Также интересен 17-th age from Xao, но недолго поиграв, переключился почему-то на что-то другое, чего то не хватило (17-ый век, центральная Европа), однако объем большой сделан.

 

Как-то так...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Timeless Kingdoms - большие армии и королевства различных эпох: от древнего мира до средневековой Японии

Мне не понравился. Метательное оружие коня на скаку остановит и рыцаря в полных доспехах убьет. Еще из-за попытки ввести формации порой АИ устраивал непонятные пляски

 

А Lords and Realms , Sword of Damocles , Prophesy of Pendor , Eagle and the Radiant Cross очень качественно сделанные моды.

Ссылка на комментарий

2Hornet

У меня где то по 100 человек с каждой стороны ..опускается ФПС до 40 при максимальном качетстве.

2Fergus

Мерить не мерил, но на моем Атлон 5000+, Радеон ХД 4850 (512 Мб), 2 Гига оперативки, играются комфортно битвы на 200 человек. Исключение - горно-лесистая местность: какие-то неполадки с движком игры наверное, подлагивает до тех пока пока битва не заканчивается.

понятно....... значит так и не оптимизировали движок нормально...... У меня еще глючило, если камеру повернуть в сторону войск которые за холмом или лесом, т.е. их не видно на экране, но глючило - видимо движок просчитывает и их в визуальном виде, хотя это не нужно

 

Sword of Damocles - создай своё королевство за 365 дней, пока не пришёл Марий с легионами  Продвинутая система менеджмента королевством насколько возможно на данном этапе. Выбор уникальной фракции.

Т.е. имеется в виду Гальское королевство? - Марий с римскими легионами нового образца как я понимаю? И что потом будет интересно?

Ссылка на комментарий

2Anyan

У меня еще глючило, если камеру повернуть в сторону войск которые за холмом или лесом, т.е. их не видно на экране, но глючило - видимо движок просчитывает и их в визуальном виде, хотя это не нужно

Обратил внимание на последний мод который использовал: Prophesy of Pendor

 

Так вот вспомнился Тотал Вар с несколькими моделями юнитов в зависимости от приближения :) Скачу на вражин - ага, шляпы такие, одёжа такая. Потом ближе начинается прорисовка и опа, уже по другому. Видимо как-то сделали так, чтобы заранее не проводить полную визуализацию. Вроде меня не глючило и действительно это так.

Т.е. имеется в виду Гальское королевство?

Нет... Фракции ванильные. Мод не историчный. Вначале предлагается выбрать - какую вы фракцию будете создавать (сделано штук 5 фракций со своей линейкой юнитов и особенностями). Для это необходимо взять замок и этим создасться ваше королевство. Замок правда придется брать наемниками - сложно но возможно

И что потом будет интересно?

А потом огромина партий во главе с центурионами в каждой партии и под общим началом Гая Мария объявляет войну всем и вся и начинает планомерно уничтожать все на своем пути.

Цель игры как я сказал - к 365 году создать своё боеспособное королевство и устоять от настика. Сам пока до этого не доходил.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А я сейчас играю в Britain at War (скрины)

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,60849.0.html

 

 

 

Впечатляет черт возьми. Играю за Английского вельможу, прокачиваю армию по английскому образцу, скоро пойду на Уэльс, если король Эдуард Длинноногий возьмет меня на службу.

 

Время действия 1290.A.D.

Полностью новая карта может считаться почти удачной, что редкость в модах. Путешествовать нескучно и адекватные расстояния.

В центре карты имеется сектор, который контролируют отряды шервудских разбойников по 30-40 голов. Они имеют довольно сильных лучников и иногда нападают на путника серийно, один за другим.

На востоке Шотландии, регулярно высаживаются крепкие пешие отряды викингов по 70-80 воинов, во главе со своими конунгами.

Северную Англию контролируют мобильные патрульные войска англичан, терроризирующие Шотландию.

 

Фракции:

 

Англия

Франция

Уэльс

Шотландия

Ирландия.

 

У каждой фракции своя оригинальная линейка войск.

 

качать тут

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...t.php?op=&cid=7

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Впечатляет черт возьми

Ну я почему то не сомневался :D

У меня также стоит, даже игрался...

Естественно за шотландцев :bleh:

Они имеют довольно сильных лучников

Та же фигня, но у шотландских лучников ещё и мечи двуручные ;) Звери

 

Вот кстати качнул пару дней назад - Europe 1200

Типа Медиивал :) Много фракций, соотвествующие фракциям юниты, карта Европы. В остальном ничего особенного

11 new factions:

-The Kingdom of Denmark

-The Kingdom of Scotland

-The Almohad Caliphate

-The Holy Roman Empire

-The Kingdom of France

-The Kingdom of England

-The Papal States

-The Kingdom of Portugal

-The Kingdom of Sicily

-The Crown of Aragon

-The Kingdom of Castille

 

-New Map of Europe

-Recruitment based on ownership

-Historical Accurate Lords and Kings

-Some banners from previous version has been reworked(they might still look bad, im not a good banner maker, you judge)

-Some few new weapons

-Many new armors

-Over 110 new troops

-Unique troops for all factions

-New troop trees

Обзор

Качать тута

Ссылка на комментарий

2Fergus

Так вот вспомнился Тотал Вар с несколькими моделями юнитов в зависимости от приближения
и еще спрайты - это гуд, тормоза из за графики уменьшаются значительно
Нет... Фракции ванильные. Мод не историчный. Вначале предлагается выбрать - какую вы фракцию будете создавать (сделано штук 5 фракций
чет я не пойму - фракции ванильные или их 5 штук новых?

 

А потом огромина партий во главе с центурионами в каждой партии и под общим началом Гая Мария объявляет войну всем и вся и начинает планомерно уничтожать все на своем пути.
ничего не понимаю..... Гай Марий с римскими легионами плющит средневековые фракции с замками? ..........ужос..........

 

 

2ARCHER

Впечатляет черт возьми. Играю за Английского вельможу, прокачиваю армию по английскому образцу, скоро пойду на Уэльс, если король Эдуард Длинноногий возьмет меня на службу.

 

Время действия 1290.A.D.

Полностью новая карта может считаться почти удачной, что редкость в модах. Путешествовать нескучно и адекватные расстояния.

В центре карты имеется сектор, который контролируют отряды шервудских разбойников по 30-40 голов. Они имеют довольно сильных лучников и иногда нападают на путника серийно, один за другим.

На востоке Шотландии, регулярно высаживаются крепкие пешие отряды викингов по 70-80 воинов, во главе со своими конунгами.

Северную Англию контролируют мобильные патрульные войска англичан, терроризирующие Шотландию

вот это геймплей должен быть впечатляющий! надо будет в него погамать, как скачаю........

Ссылка на комментарий

2Anyan

чет я не пойму - фракции ванильные или их 5 штук новых?

Ванильные. Добавлены ещё 5 вроде (в ресурсах игры) - перед стартом надо выбрать какая из них будет твоей, когда начнешь создавать королевство

ничего не понимаю..... Гай Марий с римскими легионами плющит средневековые фракции с замками? ..........ужос..........

Да, а кто сказал что мод историчен. Я же вроде говорил что нет :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Sword of Damocles

 

5abb8bc686f788d0dda004fefbac30bd.jpg

1482d5b171af982ebd4fb3aa969aaa76.jpg

7c529630879dec83d01f199a592c5397.jpg

d654392ec6a4b290cbc64a4e820bc4c3.jpg

97be4d00500b2072e5ad073ece9567df.jpg

 

Profesy of Pendor

 

83517129c5f146af129f6efb599e751b.jpg

 

2Anyan

А это для тебя специально ;) Мод ещё вроде на 0.960 был

c1b3aabadf1f92937a29b08cb1b1483f.jpg

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Камрады, мне тут квест дали в моем поселке - притащить 5 мешков зерна. Но такого товара как "зерно" нет (по крайней мере я не нашел, пшеница есть.) Мож кто знает что делать?

Ссылка на комментарий

2Hornet

Камрады, мне тут квест дали в моем поселке - притащить 5 мешков зерна. Но такого товара как "зерно" нет (по крайней мере я не нашел, пшеница есть.) Мож кто знает что делать?

Пшеница :)

 

Ещё скриншот-обзор парочки модов, опробовал с утра, довольно неплохо

 

Blue&Grey (Alternative World of North America in 1860th)

 

Войска Канадского Союза

4030439b67cb65ae8309d30f69b0ca79.jpg

00143006ba40fe96c2a39a49c2272bcc.jpg

a579167686d3a63d159884597242e936.jpg

e4f5a0d9d65ccbf4a00825243db0bba7.jpg

 

Five Kingdoms Beta (Crusade)

 

Мои византийцы:

455944dc8ffeb8f7a98bd32bb9e258e2.jpg

 

Чардж войск Антиохии:

1ffe47f6eecfd27abf8f4952ff96b815.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

Слушай, ты как экперт по МБ не скажешь есть ли мод по Дикому Западу хороший?

 

Вообще странный мир какой то стал, если раньше тема индейцев и ковбойцев была одной из самых популярных то щас этого нет :( Хорошо хоть что обещают что новый ГТА будет на эту тему!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Слушай, ты как экперт по МБ не скажешь есть ли мод по Дикому Западу хороший?

Мощно задвинул © :D

 

Ну вот по Америке есть только гражданка, что я скрины выкладывал, там есть индейцы: Канады, Штаты, Конфедераты, Мексика, Индейцы

А вообще по дикому западу насколько я знаю готовится этот мод, но он ещё не вышел

1866 Western Mod

Ссылка на комментарий

2Fergus

Мощно задвинул ©

 

Ну вот по Америке есть только гражданка, что я скрины выкладывал, там есть индейцы: Канады, Штаты, Конфедераты, Мексика, Индейцы

А вообще по дикому западу насколько я знаю готовится этот мод, но он ещё не вышел

1866 Western Mod

о! сенкс!
Ссылка на комментарий

2b-rome

вот,держи http://slil.ru/27728791
респект камрад! :cheers:

 

Ты щас в мод какой играешь или в нэтайв?

 

НЕделю качал новую версию, поиграл, классно! Щас еще мод по Британни буду качать, как раз как наиграюсь в Нэтайв начну в него!

Ссылка на комментарий

Кстати, кто может сказать насчет мода по столетке Hundred Years War Mod (v5.1) - стоящая вещь или так себе?

 

Глянул а модик по Британии Britain at War Beta v0.7 229мб весит...... ну и здоровенные размеры! к тому же бета только...... наверное пока качать не буду, подожду новую версию, тем более что МБ 1013 достаточно сильно отличается от 0,8 в которую я играл до сих пор, надо будет разобраться получше для начала

 

 

Вообще конечно впечатляет количество модов к МБ.... все таки я оказался прав когда то - такой геймплей куда более интересен народу чем Тотал Варский ............

Ссылка на комментарий

2Anyan

Количество проданых коробок говорят об обратном.

Да и контента к МиБ-у нужно в разы меньше для нормального мода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.