Mount and Blade - Страница 101 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Кстати там же буковка приписана в характеристике оружия в разделе урона - b, c, p (дробящие, режущие, колющие)

Думал ты знал, как никак не первый день за игрой

причем здесь оружие? я о доспехах говорил - разве на доспехе прописано 50 от колющего, 30 от режушего и 10 от оглушающего?

 

2sunny

Есть в ваниле фигня одна - моргенштерн, в сбалансированной версии более 30 урона (вроде оглушающего). Валит рыцарей только в путь.
ух ты! респект! а не подскажешь что оно есть такое и где его можно найти?
Ссылка на комментарий

2Anyan

причем здесь оружие? я о доспехах говорил - разве на доспехе прописано 50 от колющего, 30 от режушего и 10 от оглушающего?

Нет, явно на доспехах в игре не написано, но принцип такой. Тут взаимозачетом - можно было написать на доспехах, а на оружии не писать или наоборот как сейчас

ух ты! респект! а не подскажешь что оно есть такое и где его можно найти?

По моему в магазинах есть - двуручная булава с шипами, правда относительно короткая и медленная, около 90 что ли параметры

Ссылка на комментарий

2Anyan

х ты! респект! а не подскажешь что оно есть такое и где его можно найти?

лучше Бердыша на мой взгляд ничего нет (для игры с коняшки)...длинный, удар хорош и бонус против щитов....

 

а все эти сабли и утренние звезды - короткие слишком

 

2Fergus

Нет, явно на доспехах в игре не написано, но принцип такой. Тут взаимозачетом - можно было написать на доспехах, а на оружии не писать или наоборот как сейчас

 

в идеале разное оружие должно давать разный урон на разные доспехи:)

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

А по мне длинная пика лучше всего для конного боя - сносится кто угодно) а потом мечем добиваешь (если потребуется ))). У меня чисто полевая армия - одна кава из свадийских рыцарей - сносят очень быстро и практически кого угодно. Правда для штурма не подходит совершенно)

Ссылка на комментарий

2Fergus

По моему в магазинах есть - двуручная булава с шипами, правда относительно короткая и медленная, около 90 что ли параметры

чтото не припомню такого........ но что странно, шипастые булавы имеют колющий урон, причем довольно незначительный, что разом с небольшой длинной ручки, делает их фигней

 

2vergen

лучше Бердыша на мой взгляд ничего нет (для игры с коняшки)...длинный, удар хорош и бонус против щитов....

да, наверное это хорошая штука, к тому же мне очень нравится без щита копьем орудовать двумя руками

 

в идеале разное оружие должно давать разный урон на разные доспехи

на один и тот же доспех - если точнее. Но такого ведь нет, верно?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2 Anyan

 

да, наверное это хорошая штука, к тому же мне очень нравится без щита копьем орудовать двумя руками

 

а как же удар с разгона? когда никаких кнопочек не нажимаешь.

Ссылка на комментарий

Играю в "пророчество пендора". Почему-то не могу набрать в отряд народу больше 58, при том что максимум 85... еще 36 человек стоит в замке, но 58+36 это больше 85, да и в ваниле в замке могло стоять сколько угодно. Кто подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Играю в "пророчество пендора". Почему-то не могу набрать в отряд народу больше 58, при том что максимум 85... еще 36 человек стоит в замке, но 58+36 это больше 85, да и в ваниле в замке могло стоять сколько угодно. Кто подскажет в чем проблема?

Лимит на юнитов разного типа (возможно), попробуйте нанять таких же, какие у вас уже есть или уволить разношерстных одиночек.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

а как же удар с разгона? когда никаких кнопочек не нажимаешь.

ну бердыш разве нельзя так использовать? даже посохи,вилы и косы можно.........

 

Как раз на эту тему хотел поделиться - с родоками мы раньше постоянно дружили и я вообще не воевал ни разу, а вот щас, эти дибилы лорды решили развязать с ними войну - мало им видители заморочек со свадами и хегирами, а щас хотят и с последней дружественной фракцией нордов войну начать! (так меня достал этот дибил Яроглек, при первой же возможности подниму востание! Что он себе думает не представляю, поскольку те фракции как раз замирились все и получиться что все фракции разом нападут на вегиров......... ) и они оказались на удивление сильной фракцией - их пики оказываются длиннее моего копья (180см- самое длинное что можно использовать на лошади, что я нашел - куда делись лансы для меня загадка........ наверное баланс этим хотят соблюсти и уменьшить уберность конницы) и "рыцарский удар" частенько не срабатывает. К тому же попасть им гораздо труднее чем просто ткнув копьем, да и эффект частенько слабоватый получается - воин с большим, хорошим щитом против него устоит, а лучшего копья вроде и нет - это опять таки видимо для ослабления конницы.

 

 

Ну и немного насчет геймплея - играть в МиБ со стратегической точки зрения, конечно не в пример труднее чем в МТВ2 - в одиночку выстоять не удасться, пока не заимеется несколько населенных пунктов находящихся рядом друг с другом и до отвала забитых элитными войсками, плюс чтоб в отряд помещалось хотя б 150 воинов -вот в этом случае уже можно попробовать...... Но даже одну фракцию замочить неимоверно сложно - как не пытался хегиров со света сжить, мне это не удалось - а битвы с ними уже в печенках сидят, поскольку все они очень долгие и трудные и пару раз надо признаться я им сливал, хотя уже на очень высоком уровне ГГ - приходится долго носиться по всем полям и холмам отлавливая конных лучников на вертких и быстрых лошадках, что очень непросто - я беру для битв с ними быструю лошадку, два комплекта стрел и меч.

 

Конница в борьбе с ними конечно более эффективна, но таскать с собой сотню рыцарей не позволяет кошелек - очень уж они дороги в поле, поэтому я держу их в селениях и беру только в короткие кампании, а с собой вожу много пеших лучников и достаточное количество пеших бойцов для их прикрытия, ну и конницу среднего уровня, недорогую.

Пеших постоянно ставлю кучей, в которой конные лучники хорошо увязают, хотя шайтаны частенько проходят сквозь них как нож сквозь масло - в жарких битвах бывало, что элитную пехоту полностью вырезали и выкашивали плотным обстрелом и даже ГГ закованного в лучшие доспехи ухитрились разок стрелками таки замочить!

 

Против родоков надо сражаться особенно осторожно - при лобовом столкновении потери слишком велики, поэтому приходится тактически маневрировать - вначале провести плотный обстрел позиций врага, с одновременным заходом конницы в тыл, затем пустить в бой пехоту и только тогда бить конницей, причем желательно с полукруговым обхватом

 

 

Интересно, что стиль игры со временем начал меняться - если раньше, вначале, только полевые битвы были, то щас все больше захват/оборона замков и городов, причем битвы очень масштабные и интересные получаются - не раз доводилось удирать при таких атаках, было разок что замочили, когда ГГ бросился в гущу битвы в тот момент, когда оказалось что всех своих уже перебили - а вот вчера опять чуть супостаты не угробили - порубили моих и пока подкрепление подходило ГГ отбивался изо всех сил - к щастью друзья (как в хорошем фильме) подоспели вовремя, буквально в последний момент, когда жизнь уже весела на волоске и дружно навалившись порубили многочисленных вражин в капусту!

Ссылка на комментарий
Anyan

Конница в борьбе с ними конечно более эффективна, но таскать с собой сотню рыцарей не позволяет кошелек - очень уж они дороги в поле, поэтому я держу их в селениях и беру только в короткие кампании...

Хм, толку их держать в селениях (вернее только в замках и городах) нет никакого - Зарплату недельную ты платишь за всех своих одинаково, без разницы, сидят ли они в замке или в твоем отряде...

У меня вот вопрос.... у твоих владений 3 параметра - процветание, доход и еще чтото - что все это значит и как считается конечное лаве которое к тебе выплачивается в итоге? :)

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Бэн, ай нид хелп © :)

Вопрос - играю в 17 век от Xao. Так вот что-то глюкнуло и у меня теперь Renown не прибавляется и остался на уровне 53. А без высокого renown на службу не берут - подскажите как можно поправить это ручками? Артмани не годится - там 11тыщ значений, а отсев не тпроизводится почти ибо 53 статична

А то как-то уже 50 польских гусар и 40к денег, а мне всё - вы некомпетентный командир

ЗЫ Пробовал через экспорт/импорт персонажа, но там значения renown вроде нет

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Хм, толку их держать в селениях (вернее только в замках и городах) нет никакого - Зарплату недельную ты платишь за всех своих одинаково, без разницы, сидят ли они в замке или в твоем отряде...

Сидящие в замке/городе получают только 50% зарплаты, т.е. обходятся в половину дешевле

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

а как же удар с разгона? когда никаких кнопочек не нажимаешь.

это понятно, но сие необсуждаемо...я именно про махательное оружие

 

ну бердыш разве нельзя так использовать?

тот что я имею ввиду - нет (длинна около 110 см), а той длинной дурындой что вы имеете ввиду - махать сидяна коне - нельзя.

 

и "рыцарский удар" частенько не срабатывает. К тому же попасть им гораздо труднее чем просто ткнув копьем, да и эффект частенько слабоватый получается - воин с большим, хорошим щитом против него устоит, а лучшего копья вроде и нет - это опять таки видимо для ослабления конницы.

потому достаешь секиру с бонусом против щитов, и рубишься...мечи (даже мегакрутые) не эффективны:(

 

Конница в борьбе с ними конечно более эффективна, но таскать с собой сотню рыцарей не позволяет кошелек - очень уж они дороги в поле

это вообще косяк игры, стратег. часть непродумана...

получение дохода с замков-деревень крайне низка, посему даже закрутев - как лох бегаешь - торгуешь...

 

(так меня достал этот дибил Яроглек, при первой же возможности подниму востание!

а кто-нибудь помагал претендентам?

что при этом происходит?

я например за нордов, поддержу родокского претендента - какие задания? нордские замки у меня заберут?

Ссылка на комментарий

Мод 17 век, неплох довольно таки, поначалу правда непривычно - караваны относительно сильны ) Главная особенность на мой взгляд - деньги зарабатываются пленными, а очки в основном как премия после сражения

 

Скрины:

 

afd948a4cd6ee58302fb790310206450.jpg

54731e6b95d0cb79f967e2b22ea4eff1.jpg

dccd7f34cc0c125b5558a98b87a382c5.jpg

595809e66d56143c9cc70ea434c844a5.jpg

3dcd2aec2903937d36aef375bf53d577.jpg

Ссылка на комментарий

Я в моде РОР проблему излишней зарплаты войск и "жабы" дисбандить дорогие войска решаю просто - постоянно тренирую до упора толпы народа и отдаю своим лордам уже прокачанных, сам же обхожусь кулаком из 10 лейтенантов в роли тяжелой кавалерии, 15 пеших рейнжеров нолдоров и 30 рейнжеров ордена Серебряного тумана прокачанных раз 10. Остальное - тренирующиеся крестьяне.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

а где ентих рейнджеров берут? и из кого.

В тренировочном лагере (разово правда) :bleh: и из плена вроде

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 Anyan

 

Хм...бердышом тоже можно..но тут длинна копья роль играет - у кого длиннее - тот раньше достает)

 

рыцарский удар" частенько не срабатывает. К тому же попасть им гораздо труднее чем просто ткнув копьем, да и эффект частенько слабоватый получается - воин с большим, хорошим щитом против него устоит, а лучшего копья вроде и нет - это опять таки видимо для ослабления конницы.

 

Не знаю...у меня всегда сробатывает..да и по силе ему равных нет..да щит спасти может, безусловно..но щит это только на 1 раз.

 

 

 

Конница в борьбе с ними конечно более эффективна, но таскать с собой сотню рыцарей не позволяет кошелек - очень уж они дороги в поле

 

Хм..у меня 90 с гаком рыцарей..и более 20к в имении только деревня. заробатываю на турнирах, пленных и товарах..ну и на самих бытвах тоже.

 

Хотя, вы я так понимаю, про Нэйтив говорите...

2 vergen

 

это понятно, но сие необсуждаемо...я именно про махательное оружие

 

Ясно..но как говориться одно другому не мешает)

 

 

 

 

 

2 Fergus

 

Мод 17 век

 

А где скачать можно сию красоту?

Ссылка на комментарий
SlipJ

а где ентих рейнджеров берут? и из кого.

Ну как и все рыцарские ордена... основал в первом захваченоом замке при наличии камушков (коих выбил несколько из лидеров минорных фракций, нашел в сундуке и еще гдето) Делаются из высших пендорских лучников (грей арчерс вроде) за 2 славы просто (славы у мну немеряно). Раз десять орден этот прогрейдил по 10 тыщ за раз и стали они с навыком лука вместо 300+ - 600+. При грейде зарплата не меняется. Хирургия у моего главного героя 10 (+4) итого 14 и убийств (потерь) просто в принципе

не бывает. А нолдоров освобождал из плена - всегда высматриваю. Я причем принципиально пешими преимущественно играю изза того что они дешевле в содержании, конники как говорил уже - НПС лейтенанты которые не умирают, главный герой качан на инту 27 и харизму 21, сила\ловкость с камней под пешего лучника все. Конников немного надо натренировать тока для того чтоб своим лордам давать. Вот еще собираюсь 2-й орден построить нахаляву (без камня) тоже пеших - наверное рыцарей эбеновой перчатки - немножко чтобы больше пленников было (они с тупым оружием и арбалетами)

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.