Mount and Blade - Страница 98 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

Да, кстати, еще забыл спросить насчет книг - я купил одну, о бое на мечах, потихоньку читаю - что она даст? (и другие тоже)

 

добавляет очко к тому или иному умению...

некоторые книжки читаются, некоторые читать не надо - они добавляют очки если просто лежат в инвентаре.

Ссылка на комментарий
Да, кстати, еще забыл спросить насчет книг - я купил одну, о бое на мечах, потихоньку читаю - что она даст?

"Искусство фехтования" - +1 навык владения оружием

"О делах военных" - +1 к тактике

"Жизнеописание...." - +1 к лидерству

"Сочинения по логике" - +1 к интеллекту

"О ценностях вещей" - +1 торговле

"О науке механике" - +1 инженерии

"Риторика к Герению" - +1 к убеждению

Ссылка на комментарий

2vergen

2snake777

"Искусство фехтования" - +1 навык владения оружием

"О делах военных" - +1 к тактике

"Жизнеописание...." - +1 к лидерству

"Сочинения по логике" - +1 к интеллекту

"О ценностях вещей" - +1 торговле

"О науке механике" - +1 инженерии

"Риторика к Герению" - +1 к убеждению

респект ребята!

Но чет мало добавляется :)

 

А есть в игре какое нить оружие получше?, а то чтото слабоватое все что можно купить либо на поле брани получить........ Хотелось бы какого нить чудесного коня достать и лук офигеный и т.д.

Ссылка на комментарий

2Anyan

ага, ясненько....... только вот прокачать легко сказать - герой уже на очень высоком уровне и получать очки все труднее.....

Не обязательно себе качать, можно своим спутникам, многие "умения" коллективные. Артименер емнип обладает 4мя навыками конструктора с нуля.

Ссылка на комментарий

2Anyan

А есть в игре какое нить оружие получше?, а то чтото слабоватое все что можно купить либо на поле брани получить........ Хотелось бы какого нить чудесного коня достать и лук офигеный и т.д.

 

это всё в моды:)

Ссылка на комментарий

А меня наоборот не прет играть, когда все вражины от одного взгляда главгероя умирают. Выставил все настройки на максимум, стало намного веселее :)

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Не обязательно себе качать, можно своим спутникам, многие "умения" коллективные. Артименер емнип обладает 4мя навыками конструктора с нуля

да, я эт знаю.... вернее узнал, когда дофига очков разбазарил на эт дело, а потом получил этого самого Артименера....

 

2vergen

это всё в моды
понятно....... просто раньше в МБ можно было в сундуках и тайных местах много чего интересного найти, щас этого уже нет........ впрочем как и черных рыцарей и т.д.

 

 

А у меня сюжет в игре закрутился нехило - в общем медленно, но уверенно продвигался я на службе у вегирского короля, три замка отобрал у нордов, короля ихнего со всей его 250чел. армией уничтожил, армий с лордами немерянно побил - так этот гаденыш Яроглик (или как его там) все другим замки жаловал. В конце концом меня это взбесило, да и скучновато стало играть - квесты все повыполнял, повторятся стали, надоело уже бандитов из деревень выгонять, видно они там беспрерывно будут тусоваться - и я послал Яроглика подальше, оставил замок себе. Он паразит деревеньку мою первую все же забрал, хотя в сообщении было оставить ВСЕ себе, а там я 5000 или больше денег на мельницу дал, чтобы построили (естесно ни мельницы для деревни, ни денег мне уже никто не дал)

Ну и стал я сам себе господином, только вот бывшие соратники и друзья теперь врагами заделались... А вот норды сильно обрадовались - щемил я их неподетски - и союзничать предложили....... ну я естесно согласился........ (вот так вот и в жизни бывает - то друзья, то враги, то опять друзья) и все бы было хорошо я думаю, но пришла орда ханская с другого конца карты и прямо ко мне уроды..... Замок осадили, а ханы за мной бросились гоняться - а степняки это не норды (для тех достаточно 40 рыцарей и можно мочить любые их стеки - конницы то у них практически нет), просто звери и все конные, да и вообще они по всем параметрам сильные - я как раз когда вегиры такой ордой ходили по землям нордов и свадов, уже тогда подумал что щас то мы в дамках, но вот когда такое же чудо к нам прийдет (а то что прийдет, сомневаться не приходилось, это не Тотал Вар) то будет несладко.... однако я не знал, что несладко получится в первую очередь для меня :)

В общем - думаю, конники хегиры хорошие, но как пехотинцы то должны быть послабее, поэтому я шмыганул в замок и принял бой.

 

Битва получилась конечно классная - я чувствовал себя действительно русичем бьющемся против монгольских орд! Но не выдержали мы натиска и побили мою армию, а моего героя в темницу посадили........... тоскливо проходили дни в заключении, пока один из стражников позарившись на золото не решился меня освободить... И вот обездоленный Аньян, приравненный к бандитам, оставшийся без владений, армии, денег уныло побрел неизветсно куда........

 

Вообще, надо сказать, что вот такие повороты в игре просто супер! Очень хорошо добавляют и освежают интерес игровой! :)

 

Но тут замечу, что баланс в игре ни к черту................ править надо обязательно!

Конница убер на любом ландшафте, а даже самая лучшая пехота фигня - сие вообще ни в какие рамки не лезет! Именно поэтому норды в игре это мальчики для битья, а хегиры уберфракция........ с хегирами вообще перемудрили - мало того что они отличные конники, так еще и пехотинцы из них получаются отменные.....

 

Карта кстати тоже странноватая - снег не на севере а на востоке и не у нордов или свадов, а у вегиров.......

 

Хорошо бы сделать баланс - снег, горы, лес должны давать коннице отрицательные бонусы, чтобы был смысл и в пехоте.......

Ссылка на комментарий
Конница убер на любом ландшафте, а даже самая лучшая пехота фигня - сие вообще ни в какие рамки не лезет!

Тоже самое - надело кавой всех мочить. Поставил себе мод, где кавалерии нет (только в охране караванов) - и хергиты и горные бандиты - все пешком ходят. Стало веселее.

Ссылка на комментарий
а хегиры уберфракция........ с хегирами вообще перемудрили - мало того что они отличные конники, так еще и пехотинцы из них получаются отменные.....

 

Странно, у меня почему-то никаких проблем с ними не возникало. Давал как-то бой 100 моих против 300 с чем-то их (лимит у меня, обычно, где-то 250 человек в битве). С обих сторон конница (у меня было много свадийских мэн-ат-армс и вегирских конников, где-то человек 50) остальные - компаньоны и рыцари вегирские и свадийские. Порвал как тузик грелку - потерял человек 10, насколько помню. Главное быстрый конь и пика, а там сажай их на вертел одного за другим.

Ссылка на комментарий

2snake777

Тоже самое - надело кавой всех мочить. Поставил себе мод, где кавалерии нет (только в охране караванов) - и хергиты и горные бандиты - все пешком ходят. Стало веселее.
хм............ вообще, я тут подумал - никто ж меня не заставляет одним ГГ полстека вражеского выносить :) ........ правда тогда не совсем понятно, как с такими ордами справляться...

 

Чет я никак не разберусь с управлением - в битве некогда особо - там ребята такие формации делают интересные......... (вроде клавиши B, G, Z в три ряда пехоту могут построить)

 

 

2Takeda

Странно, у меня почему-то никаких проблем с ними не возникало. Давал как-то бой 100 моих против 300 с чем-то их (лимит у меня, обычно, где-то 250 человек в битве).

это в нэтайве или в моде каком? чес говоря как их можно на пику насадить для меня загадка............. Не ну можно кружась случайно натыкаться и насаживать.........

Вообще, тут мне кажется дело в численности - когда их много, то в толпе КПД чарджа резко возрастает, а у меня лимит 100 чел в битве и непрерывное почти появление новых партий вражин, при том что они рассеиваются на большом пространстве..... в некоторых случаях выгоднее когда лимит чел. большой а в некоторых малый......

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

это в нэтайве или в моде каком?

 

Описывамый случай был в нейтиве. Есть там такой коник со скоростью 44 и с хорошей маневренностью. Догоняет на ура, правда дохловат по броне и здоровью. Смысл такой - держаться чуть-чуть сбоку лучника и на нужной дистанции идти по диагонали сбоку-сзади.

 

И еще имеет смысл скомандовать "все за мной", дать своим построиться длинной линией и врубиться в орду единой массой (тогда хергитам сложно уворачиваться). Но это, действительно, вопрос лимита.

Ссылка на комментарий

Поставил себе Light_Darkness_Heroes_of_Caradia. Рекомендую. Есть сюжетная линия. Очень много хороших квестов. Не просто тупое рубилово и наращивание навыков. Много уникальных предметов. Например на турнире получил "арбалет-автомат", три стрелы без перезарядки + мощный урон. Правда мод делали китайцы, и так как все завязано на сюжете, не совсем понятные диалоги и описания на английском. Но есть более менее нормальный русик и опять же отдельная ветка в известном всем форуме, где непонятные моменты можно подсмотреть.

 

2Anyan Сейчас как раз в пещере с троллями рублюсь. А так же для поклонников старых бетта версий, там присутствует Зендар, черные рыцари и т.д. По сюжету в середине игры придется защищать Зендар или наооборот захватывать, в зависимости от выбранной стороны.

 

Еще порадовала мораль, когда враги начинают бежать или просто сдаваться. Мои бойцы тоже порой бегали при больших потерях и перевесе сил.

Ссылка на комментарий

2Takeda

транно, у меня почему-то никаких проблем с ними не возникало.

с хергитами обычно сложности в начале игры, потом они становятся хлипковаты против прокаченых войск

 

2Dud

Сейчас как раз в пещере с троллями рублюсь.

о! а где там эти пещеры? всё избегал:(

 

и ещё - в этом моде есть смысл идти на службу к королям? или работать на Зендар?

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

vergen

Нужно в одном из городов заказать у трактирщика выпивку, он расскажет историю про медаль и про деревню. Едешь в деревню, говоришь со старостой, потом там же лазишь по горам. Минут 10 искал.

Ссылка на комментарий

2Dud

 

а пункт в меню Лагерь - что-то типа поискать по округе - что дает?...

а то пустые поля...бесполезная штука какая-то...

 

и еще - в турнирах - избиваемые кенты что-то иногда орут - это как-то используется?

 

Ну и третье:) (извиняюсь за настойчивость) - Что дает присоединение к оружию кристаллов?...я что-то не заметил изменений...

 

хм...А нижняя полоска (белая, на поле боя) - что означает?

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

Пункт в меню Лагерь нужен чтобы поговорить с NPS

Белая шкала, это магия. Там свитки нужно искать, я еще не дошел.

Присоединение к оружию кристаллов добавляет вроде плюс к скилам

Я сам только второй день играю. Вся инфа отсюда: Light&Darkness

Ссылка на комментарий

2Takeda

И еще имеет смысл скомандовать "все за мной", дать своим построиться длинной линией и врубиться в орду единой массой (тогда хергитам сложно уворачиваться). Но это, действительно, вопрос лимита

согласен....... и конь этот у меня есть, попробую.....

 

2vergen

с хергитами обычно сложности в начале игры, потом они становятся хлипковаты против прокаченых войск

неправда! У меня рыцари, гвардейцы и т.д все воины или последней модели или где то близко, но против хергитов нужна либо конница сплошная (но она в общем то достаточно дорогая) и много, либо множество стрелков пеших с копейщиками чтоб прикрывали от этих шайтанов и чтоб в куче стояли, не разбегаясь и чтоб лучники в рукопашку не бросались (а то они умеют начать бегать за конницей )

 

 

 

2Dud

2Anyan Сейчас как раз в пещере с троллями рублюсь. А так же для поклонников старых бетта версий, там присутствует Зендар, черные рыцари и т.д. По сюжету в середине игры придется защищать Зендар или наооборот захватывать, в зависимости от выбранной стороны.

 

Еще порадовала мораль, когда враги начинают бежать или просто сдаваться. Мои бойцы тоже порой бегали при больших потерях и перевесе сил.

привет камрад, ровно год тебя не было :)

 

Вот это дело очень интересно - странно что в нэтайве (native - читается как нэтайв, а не найтив ;) - а то многие искажают ) такого нет.....

 

К сожалению этот мод не доделан - там в конце ничего нет, не могут пещеру открыть.... поэтому как бы нет смысла в него играть......

 

Вот доспехи из дамасской стали это хорошая вещь, причем они в реальности были самыми лучшими в истории.... Хреново все таки что в нэтайве какие то убогие вещи только - найти чтото по настоящему стоящее видимо не получится........

 

 

Думаю как дальше играть............. хочется и мод камрада b-rome попробовать, что там за ребаланс сделан......... Но вообще главное имхо это сюжетная линия...

Ссылка на комментарий

2Anyan

native - читается как нэтайв, а не найтив

 

native - читается как "нейтив", а то тут многие искажают :)

 

против хергитов нужна либо конница сплошная

 

У меня всегда была сплошная конница против них. Дорогая, но она может отсиживаться в замке за полцены.

Ссылка на комментарий

Кергитов валю в пешем бою. Скучные они. :(

 

Главное стрелки что бы были. Да и норды их как семечки топчут. Есси они конечно ветераны и хускарлы, а не шушель недоученная.

Ссылка на комментарий
native - читается как "нейтив", а то тут многие искажают
а, точно, не по правилам читается сие, сорри, не знал.......
Ссылка на комментарий

2Anyan

неправда! У меня рыцари, гвардейцы и т.д все воины или последней модели или где то близко, но против хергитов нужна либо конница сплошная (но она в общем то достаточно дорогая) и много, либо множество стрелков пеших с копейщиками чтоб прикрывали от этих шайтанов и чтоб в куче стояли, не разбегаясь и чтоб лучники в рукопашку не бросались (а то они умеют начать бегать за конницей )

пехоту и стрелков в плотном построении ставишь на краю карты на холмик.

 

и опираясь на них выбиваешь этих хергитов...да беготни много...но если смести их получше первой атакой (сначала герой, потом конница)...потом - всё рассыпается на ряд одиночных схваток, где глав гер и толпа пехоты в углу - рулят!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.