Mount and Blade - Страница 102 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2lol Я пока только один замок захватил и вариантов ордена там было 2: из пендорских рыцарей (не помню как называется) и рыцарей дракона. А где вообще берут камушки? я только один получил - из тренировочного лагеря.

Ссылка на комментарий

Чтото почитал про патч.... нету смысла особого в нем, кроме косяка с ремонтом поврежденных строений... Хз вобщем перса конечно можно конвертнуть, сейвы не совместимы :( Подожду пока ставить да и русик пока сделают...

Ссылка на комментарий

2 Квинт Пехотинец

А где скачать можно сию красоту?

Попробуй тут

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Условия на постройку орденов http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=265...05530#msg105530

 

По специализации.

 

Пехота:

 

Рыцари Эбеновой Перчатки - штурмовики

Бессмертные - пехоты с метательными копьями

 

Лучники:

 

Стрельцы Серебренного Тумана - после 15-20 аппов ордена ничем не уступают нор

 

Кавалерия:

Рыцари Теневого Легиона - бессмертные на конях

Рыцари Звонкого Зова, Всадники Ветра - кавалерия с луками

Леди Валькирия - взрослая и озлобленная валькирия :)

 

Все остальные всадники-орденцы похожи, посильнее Рыцари Грифона и Рыцари Рассвета.

 

Не рекомендуется строить рыцарей Льва, Дракона, бессмерных, валькирий, всадников ветра и Теневой легион, т.к. при аппах ордена улучшаются характеристики всех рыцарей на карте, в том числе и у врагов. Особенно опасны Рыцари Теневого Легиона, т.к. они переодически генерятся большим стеком. Валить 300 прокаченых Рыцарей Теневого Легиона - очень непростая задача.

 

Да и в целом ответы на многие вопросы по РОР можно найти здесь http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2650.0

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий

Кстати вот хотел узнать зависимость как генерится армия твоего лорда.... (Отдав команду лорду следовать допустим в какой то город-замок, он сидит в нем и постепенно обрастает армией определенного состава) Иногда в его армии генерятся даже орденские войска. От чего зависит состав? есть какойто известный алгоритм?

Ссылка на комментарий

2sunny

Условия на постройку орденов

Это я видел, интересовала именно специализация, и за нее спасибо. :) Тему ту я протралил еще пару дней назад, но она оставила больше вопросов, чем ответов. Еще вопрос:

Есть-ли где нибудь скрины с различными кланами?

Я очень люблю поэстетствовать, поэтому мне их внешний вид тоже важен. Пока что видел драконов, единорогов, грифонов и лучников серебрянного тумана. :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Видел скрины на англофоруме http://forums.taleworlds.net/index.php/board,119.0.html , но сейчас тему найти не удалось.

 

Так что по памяти.

 

Бессмертные выдержаны в стиле Империи, броньки серебристо-черные

Всадники ветра выдержаны в стиле Д'Шар , рыже-желтые

Теневой легион - всадники в темных серебристо-голубоватых броньках, сапоги такого цвета в продаже должны быть, порядка +30 брони

Грифоны - темно-серые, черные панцирные броньки, черные щиты с грифоном

Рыцари рассвета вроде какие-то черно-белые

Рыцари Эбеновой Перчатки - пехота в черной броне

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

А я за киргизами не ношусь, спешиваю всех и они сами на стену лезут... Вообще конницу не использую - скучно

ну спешить можно будет попробовать, только щас мы замирились с ними...... свады об этом сильно пожалели - городов у них больше нет :)

Вообще, конницу уже мало когда использую по причине того, что в основном захваты/оборона замков и городов....

 

 

 

2lol

Хм, толку их держать в селениях (вернее только в замках и городах) нет никакого - Зарплату недельную ты платишь за всех своих одинаково, без разницы, сидят ли они в замке или в твоем отряде...

в поселении цена содержания уменьшается в два раза

 

У меня вот вопрос.... у твоих владений 3 параметра - процветание, доход и еще чтото - что все это значит и как считается конечное лаве которое к тебе выплачивается в итоге?

и лояльность третье. насчет того как это влияет на доход пока не знаю.

 

2vergen

тот что я имею ввиду - нет (длинна около 110 см), а той длинной дурындой что вы имеете ввиду - махать сидяна коне - нельзя

да нельзя, но колоть можно.... правда малоеффективно вследствии малой длинны

 

это вообще косяк игры, стратег. часть непродумана...

получение дохода с замков-деревень крайне низка, посему даже закрутев - как лох бегаешь - торгуешь...

не, ну с города, двух замков и трех деревень у меня доходик нехилый получается, да еще и за лордов хорошо платят, до 5000 давали серебром, а за короля свады отвалили 10000 ну и доход от продажи пленных очень хорошо идет, а также торговля свежей говядиной! :) благодаря последней я вообще озолотился, по 300-400 монет за ляжку отсыпают! :D

 

а кто-нибудь помагал претендентам?

что при этом происходит?

я например за нордов, поддержу родокского претендента - какие задания? нордские замки у меня заберут?

дык попробовать можно с сохраненкой резервной....... заинтересовал ты меня этим, буду пробовать :D

 

2Квинт Пехотинец

Хм...бердышом тоже можно..но тут длинна копья роль играет - у кого длиннее - тот раньше достает)
эт верно :)
Не знаю...у меня всегда сробатывает..
имелось в виду что часто трудно попасть рыцарским ударом - очеь уж шустро умеют юниты перемещаться иногда :)
Хотя, вы я так понимаю, про Нэйтив говорите...
естесно :)
Ссылка на комментарий

Вопрос возник. :)

Играю в РОР. Взял в плен дружески настроенного лорда, предложил ему принести мне присягу. Он появился в списках моих вассалов (он первый и пока единственный). Подарил я ему замок с деревней. Теперь внимание вопрос: где он? я его со времен присяги не видел. Пошел в его замок - там его нету. Спросить не у кого. Представления не имею куда он мог деться.

 

update. Вопрос снят - вассал нашелся.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

2Anyan

Если у лорда есть свой замок или город, то он присоедениться со своими владениями и в начальный момент будет сидеть в своем замке/городе. Если у лорда только деревни или вообще нет владений, то после присоеденения он окажется в одном из твоих замков/городов.

Ссылка на комментарий

2sunny Дык в том то и проблема, что я проверял замок сразу после подарка - не было его там... от того и спросил.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Дык в том то и проблема, что я проверял замок сразу после подарка - не было его там... от того и спросил.

Ну да, по моему лорд спустя только некоторое время появляется

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Если в момент найма у лорда замка не было, он должен был появиться в одном из твоих с минимумов войск. После этого ты ему "подарил" замок. Когда у лорда накопиться чуть-чуть войск от пассивного сидения в твоем замке, он выедет из своего текущего локейшена и может быть даже поедет в свой замок :) .

 

Вообще я заметил некоторую пассивность в поведении лордов после присоеденения к фракции игрока. Поэтому заметив грустно сидящего в замке лорда обычно даю ему приказ на патрулирование. После этого лорд обычно оживляется и начинает жить полноценноий МиБовской жизнью.

Ссылка на комментарий

Вчерась сценка была: с рейдерским отрядом в 31 рыло, в составе 10 соратников, 20 рейнджеров зова (в русском переводе - "громкого", но это бред, потому что clarion call - это "зов войны", зов, которому невозможно противостоять) и я, мастер лучник, защищали замок от армии короля ревенстерна в 500+ бойцов. Вобщем темп и плотность стрельбы были таковы, что они только спавниться успевали, осадную башню они так и не подкатили... :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Дык в том то и проблема, что я проверял замок сразу после подарка - не было его там...

ага, понятно, разобрали :D

 

Вчерась сценка была: с рейдерским отрядом в 31 рыло, в составе 10 соратников, 20 рейнджеров зова (в русском переводе - "громкого", но это бред, потому что clarion call - это "зов войны", зов, которому невозможно противостоять) и я, мастер лучник, защищали замок от армии короля ревенстерна в 500+ бойцов. Вобщем темп и плотность стрельбы были таковы, что они только спавниться успевали, осадную башню они так и не подкатили...

нифига се...... они что, без щитов все были?

 

Вот почему я все таки в основном в ванилу играю так оттого, что там баланс хороший - в модах в основном какое то субъективное понимание того, что должно быть сильным а что слабым, в ваниле же некие универсальные настройки......

 

В общем такого в нэйтиве быть не может - хотя мой ГГ снайпер потрясающий (даже мчась на лошади на полном скаку может отлично поражать цели - тут правда чуток и моего есть :D ) и я обычно беру два комплекта лучших стрел и когда вражины лезут по лестницам, стоя сбоку убиваю в среднем одного вражину за две секунды (точно по головам), но в поле расстрелять их нереально, такие финты выписывают...... да и в таком соотношении 31\500 выстоять не удасться ни так ни сяк..... вот с соткой лучших воинов уже можно...

 

Интересно, а у этих рейнджеров сколько стрел в комплекте?

 

ЗЫ очень мне нравится, что на поле боя можно подобрать много оружия разного - закончились стрелы, побегал поискал и опять пуляю вражескими, убили коня - можно поймать другого, разбили щит -подберу другой, не подходит оружие к ситуации - выкинул и поменял на более подходящее и т.д. Причем заметил, что то, что подобрал на поле боя, потом в большинстве случаев оказывается в луте

Ссылка на комментарий

2Anyan

нифига се...... они что, без щитов все были?

Мне кажется не спасли они их :) Помниться в этом моде у меня были лучники Нолдора - вааще звЭри

Вот почему я все таки в основном в ванилу играю так оттого, что там баланс хороший - в модах в основном какое то субъективное понимание того, что должно быть сильным а что слабым, в ваниле же некие универсальные настройки......

Ну дык хочется разнообразия. К тому же есть разные эпохи, "темы" модов потому и баланс смещается от реализма. Вот тут просто фэнтези, потому и так.

 

2SlipJ

Слип, кинул бы скрины что ли :) я тоже отчасти эстетическую часть люблю в модах

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Anyan

нифига се...... они что, без щитов все были?

Рыцарей мало было - в основном стрелки. Они пытались расстрелять защитников. Кроме того у нападающих не все 500 зашли, а где-то 250. А еще у меня лук сапфировый (вроде) у него скорострельность 125, и скорость полета стрелы как у нолдорского, т.е. траектория очень настильная. И стрел я беру в осады 3 комплекта самых простых (+1) - по 45 в колчане.

2Fergus

Слип, кинул бы скрины что ли

До дома добирусь - скину.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.