Mount and Blade - Страница 99 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2vergen

пехоту и стрелков в плотном построении ставишь на краю карты на холмик.

 

и опираясь на них выбиваешь этих хергитов...да беготни много...но если смести их получше первой атакой (сначала герой, потом конница)...потом - всё рассыпается на ряд одиночных схваток, где глав гер и толпа пехоты в углу - рулят!

ну так оно конечно прокатит - толпа в углу будет отлавливать шайтанов как силок зайчиков :)

 

2Dud

всегда с вами. Просто я больше читатель, чем писатель

ясно........ я тут подумал - читатели похожи на духов умерших людей, которые из других миров наблюдают за еще живущими тут :)

Ссылка на комментарий

Интересные моменты заметил в игре - я в деревне Ребаш много ополченцев нанимал, ну и обучал крестьян для того чтобы они могли дать отпор бандитам, от бандюков спасал тоже неоднократно, поэтому отношения там ко мне очень хорошие, так последний раз когда я нанял 17 чел, оказалось что это не рекруты-ополченцы (как обычно) а копейщики!

Интересно, что на это дело повлияло - то что я много нанимал там, или обучал?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Интересно, что на это дело повлияло - то что я много нанимал там, или обучал?

Отношение деревенских к тебе. Я стараюсь все свои деревни прокачивать на 100% отношения - очень удобно тем что больше рекрутов появляется, иной раз и все 50 - так что б под завязку и тем что прокачанные чаще бывают (типа милиция или скирмишеры или футмены, а бывает и ещё покруче )

Ссылка на комментарий

2Fergus

Отношение деревенских к тебе
ясно, респект...... А то я тут сообразил, что гораздо выгоднее нанимать по 10 монет таких рекрутов и прокачивать их, чем нанимать дорогих (и в оплате и в содержании) наемников.

 

Кстати деревня та совсем не моя..... И вот интересно, что будет если в чужой деревне отношение на 100% поднимется - не перейдет ли под мое руководство?

 

А вообще есть возможность отношие поднимать кроме выполнения заданий?

 

Я тут кстати загрузил сохраненку, сделанную в тот момент когда Яроглик хренов говорил мне что замок другому отдаст - каково же было мое удивление, когда оказалось, что в этот раз замок мне дают! - чистый рэндом как я понимаю....... возможно чем лутше отношения с королем тем выше шансы?

 

И вообще много интересного понял - например орда хергитская не появилась, а появилась нордская, т.е. тоже случайным образом...... хотя, хочется надеятся что какие то факторы на выбор все же влияют.......

 

Уничтожить войска какой либо фракции видимо невозможно? так как через пару ходов полные стеки опять приходят........ но надо сказать что войска нордских лордов в этот раз были намного слабее - очень мало было хороших воинов, в основном средненькие и даже ополченцы какие то.....

 

 

очень удобно тем что больше рекрутов появляется, иной раз и все 50 - так что б под завязку и тем что прокачанные чаще бывают (типа милиция или скирмишеры или футмены, а бывает и ещё покруче )

и все по 10монет?

Ссылка на комментарий

2Anyan

И вот интересно, что будет если в чужой деревне отношение на 100% поднимется - не перейдет ли под мое руководство?

Нет. А лорд-хозяин может и обидеться :)

 

А вообще есть возможность отношие поднимать кроме выполнения заданий?

С деревней - никак.

 

Я тут кстати загрузил сохраненку, сделанную в тот момент когда Яроглик хренов говорил мне что замок другому отдаст - каково же было мое удивление, когда оказалось, что в этот раз замок мне дают! - чистый рэндом как я понимаю....... возможно чем лутше отношения с королем тем выше шансы?

Нет, не рандом. Вернее, не только он. Играет роль твоя известность, ЕМНИП, отношения с королем. И еще количество твоих замков/деревень/городов, а так же те же параметры для других лордов. Так формируется очередь. Плюс рандом, в небольшой степени, видимо.

 

И вообще много интересного понял - например орда хергитская не появилась, а появилась нордская, т.е. тоже случайным образом......

Что значит "орда"? Войска лордов? Время созыва армии маршалом королевства, насколько я понимаю, рандомно. Часто лорды созывают армию сразу после избрания на маршала.

 

Уничтожить войска какой либо фракции видимо невозможно?

Фракцию уничтожить возможно - надо захватить все ее города/замки. Армии не уничтожишь - лорды постоянно набирают новые. Хотя в только что сформированной армии количество элитных юнитов мало, либо их совсем нет. Поэтому важно повыбивать первые (сильные) армии вражеских лордов. Кстати, это ты сам заметил, как следует из предложения:

но надо сказать что войска нордских лордов в этот раз были намного слабее - очень мало было хороших воинов, в основном средненькие и даже ополченцы какие то

 

и все по 10монет?

А вот это не помню. Давно так солдат набирал, ОЧЕНЬ давно. Хотя вроде да. Помню, когда играл в нейтив, то раз набрал в деревне пару свадских МАА!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Кстати деревня та совсем не моя..... И вот интересно, что будет если в чужой деревне отношение на 100% поднимется - не перейдет ли под мое руководство?

Не перейдёт. Но поднимать отношение чужой деревни к тебе выполняя задания тоже имеет смысл - будет тот же самый эффект при найме рекрутов :) Я не гнушаюсь зайдя в таверну и увидев там фермера помочь его деревни отбиться от бандитов

Ссылка на комментарий

2Fergus

Не перейдёт. Но поднимать отношение чужой деревни к тебе выполняя задания тоже имеет смысл - будет тот же самый эффект при найме рекрутов  Я не гнушаюсь зайдя в таверну и увидев там фермера помочь его деревни отбиться от бандитов
ну я аналогично...... даже помогал деревням пренадлежащим врагам..... Но вот жаль, что переходов нет........

 

Вообще столько модов интересных - нашел мод где можно охотится на кабанов и оленей Age of Machinery, но главное там это артилерия и другие фичи например наем лордов......

 

также очень интересен мод Custom Settlements где очень шикарно реализовано развитие поселений! да и дополнительный пакет с новыми текстурами брони и оружия впечатляет! инфа, скрины и линки на скачку тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=800.0

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

мне из модов понравились Prophesy of Pendor(брутальные рыцари с молотами, и доп налетчики как отдельные фракции) и The Eagle and The Radiant Cross (с порохом у империи)..

но у них ничего толком нет по организации своего королевства...проавда пишут что сейчас Prophesy of Pendor - шибко улучшился..

 

это я встретил только в "Sword of Damocles - Invasion V.4.1 Final"...но у этого мода есть мега надостаток - надо сдерживать себя от использования шута:(

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

2vergen

мне из модов понравились Prophesy of Pendor(брутальные рыцари с молотами, и доп налетчики как отдельные фракции) и The Eagle and The Radiant Cross (с порохом у империи)..

эт популярные моды......... кстати, а не знаешь сколько фракций может быть в МБ? есть ли лимит какой?

 

Я щас начал играть Эйдж оф Механик за нордов - супер! Понравилось, что сразу дают флаг фракции, ну и квесты разнообразные и интересные, вообще по сравнению с ванилой чувствуется улучшение геймплея

 

 

ребята, не мог бы ктото скачать мод Кастом Сеттлементс отсюда http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...?cid=8&lid=1012 и выложить на сервак с докачкой, а то я на жопорезе и разрывы часто, так что мне не светит 17мб выкачать оттуда - заранее очень благодарен!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

уже пошла закачка Кастома... отсюдова http://rusmnb.ru/download.php?view.14 - чтото у них перебои частые то с сервером то с форумом

Ссылка на комментарий

2Anyan

уже пошла закачка Кастома... отсюдова http://rusmnb.ru/download.php?view.14 - чтото у них перебои частые то с сервером то с форумом

Скачалось? Если еще нужно залить - скажи куда лучше.

Ссылка на комментарий

2Konst

Скачалось? Если еще нужно залить - скажи куда лучше.
да, уже все скачалось, благодарствую за предложение! :cheers:
Ссылка на комментарий

Очень мне понравился мод - Prophesy of Pendor 2.0. Много нового, очень разнообразен...

 

Вот краткое описание

 

И пару скринов по традиции

 

Не совсем начало но в принципе немного прошло

ff921d51bb814060e1aaf043fb6df633.jpg

 

Лошадку отличную отбил у Джату

f2081e9ba93eed9b158b7a77051bd96e.jpg

 

Сменял отличную секиру на драг.камень - теперь с ней и бегаю (предыдущую напарнику отдал)

1f2b2b5cc42e97276ea3f86b897352e4.jpg

 

Взятие замка - мои отстрелялись и уже на стене

df4edd585e53455db3ea3b498b32ab8f.jpg

 

Получаешься ребелом. Я так полагаю можно им и остаться, но я объявил о независимом королевстве

e78e2bae6bbc2c828bd9bcf3b4e3d393.jpg

 

Выбор культуры фракции

612dd5bd0469269539b8b9b27bd2776f.jpg

 

Можно сменить на выбор название фракции :)

c3123beb11cf0e1120941a441a5309a5.jpg

 

Король благодарит воинов, взявших замок

c0823d876989b1a67e7014cf41b59602.jpg

 

Как это король да без короны (при коронации выдали)

7cb0b5bce5c932d42a654adabd34838d.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А мне вот Пендор места не понравился, особенно в части рукопашного баланса. :(

 

эт популярные моды......... кстати, а не знаешь сколько фракций может быть в МБ? есть ли лимит какой?

В МиБ все указатели и индексы живут на int32 в теории это 2^32 объектов, но понятно что в реале намного меньше. Если честно - то на карте в МиБ можно сделать почти всю среднивековую европу 1 к 1... Только шмот и солдатиков нужно будет СИЛЬНО стандартизировать - то есть не выгадывать "испанская кольчуга" и "немецкая кольчуга" ;)

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

А я не ошибусь , если скажу, что вышел Prophesy of Pendor V2.02 ?

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...ewcat.php?cid=7

 

И патчик тут

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...?cid=6&lid=1337

 

;)

Ссылка на комментарий

2Fergus мод интересный, но некоторые фичи что ты описал есть и в Кастом Сеттлементс........... Просто Пророчество Пендора помоему без изюминки......... В том же Кастоме мы получаем совершенно новую игру! Хотя я до сих пор не разобрался как развивать города, но другие уже развили - совершенно потрясающий мод и в нем по моему все лучшее аккомулированно - и возможность быть королем и нанимать лордов и т.д.

 

 

 

2Maxim Suvorov

В МиБ все указатели и индексы живут на int32 в теории это 2^32 объектов, но понятно что в реале намного меньше. Если честно - то на карте в МиБ можно сделать почти всю среднивековую европу 1 к 1... Только шмот и солдатиков нужно будет СИЛЬНО стандартизировать - то есть не выгадывать "испанская кольчуга" и "немецкая кольчуга" 

конечно могли бы тогда сделать! и фракций полсотни залепить и т.д........

Ссылка на комментарий

Камрады, у меня 2 вопроса:

1. Что такое рейтинг чести?

2. У меня стали уходить люди из-за низкого боевого духа, хотя раньше такого не было. Кормлю нормально.

Ссылка на комментарий
2. У меня стали уходить люди из-за низкого боевого духа, хотя раньше такого не было. Кормлю нормально.

 

Есть еще зависимость от размера отряда. Дух падает, когда берешь пленных к себе в отряд и после больших потерь. В принципе, купить им пару бочек вина и колбасы и разграбить пару деревень-караванов и все будет ок.

Ссылка на комментарий
2. У меня стали уходить люди из-за низкого боевого духа, хотя раньше такого не было. Кормлю нормально.

Еще бывает если в отряде присутствуют войска разных фракций, особенно враждующих.

1. Что такое рейтинг чести?

Тоже не совсем понятно. Дается, например, за спасение из плена лордов твоей фракции. Какой от этого толк, непонятно. Так, самолюбие потешить, уважаемый человек типа.

Ссылка на комментарий

Камрады,посоветуйте мод,pls,имеющий

1)четкую конечную цель

2)не шибко большой по обьему (1))-100мб)

3)ложащийся на локализацию и без критичных глюков

 

Премного)

 

ЗЫ Гама супер,конечно)

Ссылка на комментарий

2Semuta

"Ладно, Настенька, подарю я тебе цветочек, аленькЫй" © :D

Дружище, у тебя все пункты взаимоисключающие

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.