Mount and Blade - Страница 104 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Azhrumm

тама в буклете анонс игры ОиМ на движке МиБ от "студии Сичь"!

Ухты, прикольно, а фотку можешь выложить? :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Fergus

Уважаемые, вопрос технический.

Камрад. Необходмио corpses (особенно) и ragdolls сделать не unlimited. Должно помочь. Совсем отключать не стоит, а 40 трупов должно хватить для создание атмосферности. И выкручивай Battlesize по полной :)

Изменено пользователем Russian1978
Ссылка на комментарий

2Fergus

2Maxim Suvorov

Не поможет. Всё равно слишком много будет объектов для рендера. (((

Ребята, я не комп.спец, но ИМХО, проблема в чём то другом, у меня ещё Пентиум-Д стоит с 1 гиг оперативки, и поставил себе максимальный батл сайз, 1000, с тормозами когда более 500 в битвах, но вылетов не разу не наблюдал, трупы и разные там настройки по максимому.

Russian1978

Необходмио corpses (особенно) и ragdolls сделать не unlimited.

а это чего такое? и где его делать? просто игру давно в глаза не видел, это где-то в настройках делается?

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

2Ольгерд

У меня тоже не вылетало от максимальных настроек. Тормозило по страшному, это да :) Но такой проблемой озадачились на оф. форуме МиБ, подсказали такое решение. М.б. поможет?

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

просто игру давно в глаза не видел, это где-то в настройках делается?

Именно, это в доп. настройках.

 

1000, с тормозами когда более 500 в битвах, но вылетов не разу не наблюдал, трупы и разные там настройки по максимому.

Это ерунда. Когда трупы+анимированые юниты начинаются проблемы. :(

Ссылка на комментарий

2Russian1978

Необходмио corpses (особенно) и ragdolls сделать не unlimited. Совсем отключать не стоит, а 40 трупов должно хватить для создание атмосферности. И выкручивай Battlesize по полной

С некоторых пор стояло 20 и ещё скока-то. Счас отключил совсем трупы - опять вылет при осаде. Видимо

но ИМХО, проблема в чём то другом

Вечерком попробую всё это на минимум выставить и снова проведу осаду в РоР

Ссылка на комментарий

2Fergus

А в других модах нет вылетов при осаде и какую ошибку при этом пишет?

Ссылка на комментарий

Вот кстати отключил Rag dolls и Corpses до нуля

169b3736be9d5559455c683d205facce.jpg

 

Кстати вспомнил :) Стоит у меня довольно давно Dalls_MountnBlade_HD (250 Мб в архиве)

Это модификация меняющая ванильные текстуры от вещичек до окружающей среды. В общем всё становится красивее. Это не мод, а ставится поверх ванилы.

Видимо тяжелы эти текстуры для рендеринга

Ссылка на комментарий

Кстати заработало :)

 

Весь в сомнениях какой орден сделать в РоР (уже посмотрел список орденов и требования) - кто что пробовал?

Вот нашёл комментарий и картинку по двум орденам

 

1. Рыцари Теневого Легиона

Создал государство Empire. В замке своем Seven Cross Keep построил орден Shadow Legion. В скобках возле каждого названия пишется юнит, который нужен в армии для его апгрейда. У меня был легионер. Привел я туда легионеров пеших, апгрейдил и получил Shadow Legion Centurion. Парни на аццкий конях, выглядят суперски! ))
- http://rusmnb.ru/

 

и

 

2. Стрельцы Серебренного Тумана

35f8d1ed5853dbf8bd262f24f099c72e.jpg

из http://forums.taleworlds.net/index.php

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

ОиМ просто раньше выходит видимо )))

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ответ на офф форуме МиБ-а:

The problem is caused because the VRAM on the card is becoming full. Turn down the corpses and/or the battlesize slider and it should fix it.

Ссылка на комментарий

Отряд Нолдорских лучников под моим руководством :)

 

d3ab1e27da84t.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Весь в сомнениях какой орден сделать в РоР (уже посмотрел список орденов и требования) - кто что пробовал?

Это Пендор? Тоже решил этот мод попробовать, пока только начал и еще даже названий государств кроме Империи не помню :) А выбирать к кому присоединиться скоро уже будет пора. Хотелось бы только узнать, у какая фракция на что ориентирована по войскам? Пока понятно только с модифицированными кхергитами :) Северян с их берсерками тоже нашел, но там и конные валькирии обнаружились, на сколько они вообще полезны?

Ссылка на комментарий

2Konst

Это Пендор? Тоже решил этот мод попробовать, пока только начал и еще даже названий государств кроме Империи не помню  А выбирать к кому присоединиться скоро уже будет пора. Хотелось бы только узнать, у какая фракция на что ориентирована по войскам? Пока понятно только с модифицированными кхергитами  Северян с их берсерками тоже нашел, но там и конные валькирии обнаружились, на сколько они вообще полезны?

Да

Empire - в римском стиле (элита - легионеры, пешие)

D'Shar - азиаты (очень неплохая стреляющая конница и пехота неплохо саблями орудует)

Ravenstern - ориентир на лучников, хорошие пешие и конные, также неплохие рыцари

Sarleon - больше алебардщиков, лоунгбоумены бронированные, рыцари тож

Fierdsvain - типичные викинги, хускарлы сам понимаешь ну а конница это валькирии

 

Ни к кому не присоединяйся, создавай своё королевство - захватывай замок и объявляй о независимости :) Будет выбор из перечисленных фракция + фракция Pendor

 

Я взял последнюю культуру, в принципе почти 1 в 1 это как Ravenstern.

 

Счас вот в раздумьях какой орден сделать :)

Могу прямо счас:

1.Теневой легион

2.Рыцари эбонитовой перчатки (говорят шлак)

3.Стрелки серебрянного тумана

4.Орден грифона

 

Вот решил просто посмотреть на теневой легион:

c65a0f07e23at.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Ни к кому не присоединяйся, создавай своё королевство - захватывай замок и объявляй о независимости

Ок, попробую так и сделать :) Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий

Я выбрал рыцарей зова (в Ларии основывается). Ни пожалел ни на секунду - прокачанные становятся круче чем нолдорские нобили. При этом они конные лучники тяжело бронированные.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Я выбрал рыцарей зова (в Ларии основывается)

О! У меня как раз 2 замка рядом - Valorshield и Whitestag (пока всего 2 замка имею, засматриваюсь на Ларию)

Ни пожалел ни на секунду - прокачанные становятся круче чем нолдорские нобили. При этом они конные лучники тяжело бронированные.

Скрины! Скрины в студию, Илюха :D

Два у меня уже есть - Стрелки серебряного тумана и Теневой легион. Хочу остальное посмотреть что получится

Кстати а можно несколько орденов основывать?

 

Кстати ща пендорских лучников прокачиваю, даже предпоследние звери когда к примеру 80 на 80. У Сарлеонского лорда было штук 20 рыцарей и прочее - лоунгбоумены, алебардщики, мен-эт-армс. Всех перестреляли пока те дошли :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Konst

Ок, попробую так и сделать  Спасибо за разъяснения.

Я вообще рекомендую Пендор основывать.

Почему:

Тут список орденов - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=265...05530#msg105530

Потому что рекрутов других фракций если не враждовать можно набрать в существующих деревнях и потом по желанию сделать орден именно для этих воинов. Рекрутов Пендора можно будет нанять только в твоих деревнях. Так я и делал - копил рекрутов из двух завоеванных деревень, попутно выполняя задания старейшин. Теперь у меня 8 прокачанных легионеров Империи, а также вот счас серых стрелков Пендора прокачаю почти штук 70 :)

Пендорские же рыцари позволяют много орденов основать.

Ссылка на комментарий

2Fergus

О! У меня как раз 2 замка рядом - Valorshield и Whitestag (пока всего 2 замка имею, засматриваюсь на Ларию)

Я примерно так же шел. :) В валоршилде как раз стрелки :)

Орденов сколько хочешь - столько и можно. НО "брюликовые" ордена на каждый филеал потребуют брюлик. А ты я смотрю уже брюлей насобирал - и топор и ордена... :)

Скрины будут когда домой добируся.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Орденов сколько хочешь - столько и можно. НО "брюликовые" ордена на каждый филеал потребуют брюлик. А ты я смотрю уже брюлей насобирал - и топор и ордена...

Топорик да, взял :) пока коллекционирую (1 брюлик ушёл на топор, 2 в сундуке лежат) - раздумываю какой орден сделать. Первыми наверное пойдут Стрелки серебряного тумана. Уже 69 готовеньких грей арчера стоят :)

 

В общем сложность у меня 105 (никаких автоблоков, вроде всё на макс), численность 150. Играю правда с перезагрузкой :) (не так часто это делаю, не переигрываю турниры по 10 раз например - просто вдруг косяк какой). 214 день

 

Дороговато такие армии содержать я вам скажу

05768727bd63t.jpg

 

Вот мой инвентарь

c1112139c054t.jpg

 

С некоторых пор начал коллекционировать броньки - самому не нужны напарникам либо тозже либо не налазят, а продать жалко такие уникумы за копейки :) (надпись по тому как расположены - левая верхняя картинка это левая верхняя бронь)

d4ad92794e03t.jpg

 

Мои напарники - самый дорогой справа внизу, самый дешевый слева вверху (ну кроме меня :) )

115ac5e25abet.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Вот кстати ещё Леди Валькирия - подобрал :) Оказывается орденоносный юнит как посмотрел потом

4fb25c270fa2t.jpg

2db6d53889c9t.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

Вот кстати ещё Леди Валькирия - подобрал

Бесполезные лахудры. :) Пока их еще насобираешь...

Дороговато такие армии содержать я вам скажу

у меня 30к за раз уходит на оплату. 3 города, 5-7 деревень.

Команду ты не по науке собирал - там 2 разных, ты выбрал более слабую, да еще и разбавил ее экземплярами из другой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.