Mount and Blade - Страница 105 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2SlipJ

Бесполезные лахудры.  Пока их еще насобираешь...

Да я согласен, но нахаляву же :)

у меня 30к за раз уходит на оплату. 3 города, 5-7 деревень.

Если все по городам рассовать то у меня 10к счас ушло - взял третий замок Seven Cross Keep (города боюсь пока - 100 против 700-800 как-то боязно)

Команду ты не по науке собирал - там 2 разных, ты выбрал более слабую, да еще и разбавил ее экземплярами из другой.

Это так сказать "сливки общества" :) Чисто погулять с ними, на убой.

А в замках вроде всё на отлично - кое как поделил между ними. Не выкидывать же пачки элитных юнитов десятками. Хотя вот как раз перед этим вычистил от всех левых - ДШаровских, Сарлеоновских, Наемников и прочей нечисти.

Ссылка на комментарий

2Fergus Я с рыцарями зова в какой то момент на столько обнаглел, что в 50 рыл пошел замок Ривенстернский брать... и взял, трое раненых. Правда у меня еще лук сапфировый и 135 стрел к нему.

Ссылка на комментарий

насчет рыцарей ордена есть такая фишка, что если брать "фракционных", то своя прокачка вроде прокачивает их и у противника. так что выгодно качать уникальные войска. а по полезности имхо - конные лучники гут.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

ну и новостя: мододелы 13 веак выпустили 200меговую бетку.

Отличная новостя. Опробовал немного. Первая приятственная мелочь - в зависимости от того какую национальность и какое происхождение мы выбрали - получаем стартовую ситуацию. Например за русского воина - защита форпоста от монгол, за бандита "из далеких земель" атака каравана, за рыцаря-крестоносца - вражеская засада и т.п. сколько всего - не смотрел, вероятно не без повторов для классов. Ну да это все на игру не влияет, но все равно приятно :) Вообщем успешно проиграв стартовый бой остаемся со стандартным наборо из сапог, тряпок, меча, щита да кошелька с деньгой - разумеется в родных землях. Карту детально не рассматривал, вроде хорошо сделана, а уж города - вот это красотища, для каждой культуры свои - очень красиво сделанные. Доспехи, оружие и кони также отлично выполнены - возможно одни из лучших что доводилось видеть в этой игре. Дальше пока особо не смотрел (про баланс вообще пока трудно судить), но все идет к тому, что это будет одна из лучших (а может и лучшая) модификация, создатели явно очень основательно к ней подошли буду с нетерпением ждать релиза.

 

PS Да, насчет лучшего конечно погорячился, ведь нас еще ждет ОиМ - вот уж какой мод я жду больше всего.

Ссылка на комментарий

Ренджеры зова внешний вид:

mb1u.th.jpg

Стандартное снаряжение: лук, щит, клеймор/короткое широколезвийное копье.

Характеристики после прокачек:

mb2f.th.jpg

На закуску, мой шмот:

mb3osv.th.jpg

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Крут, ниче не скажешь

Один вопрос - откуда бабла стока? :)

Ссылка на комментарий

Лук кстати тож покажи :)

От Рыцаря Анаконды бронь в магазе продавалась?

А вот кони судя по всему добыты в бою у Нолдоров. Я с ним не воюю - как только увидел они бились с какими-то слабаками, я Нолдор поддержал и теперь у меня с ними + (да и по заданию игры должен быть +)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Один вопрос - откуда бабла стока?

Иперии больше нет - разгромлена. Бабло с пленных. Особенно хорошо идут арбалетчики и гладиаторы. (60 пленных)*(280 денег в среднем)=16800, а еще лут.... плюс к этому 3 процветающих города, и 10 деревень. Вобщем денег в игре - море.

От Рыцаря Анаконды бронь в магазе продавалась?

нет, с мальтиза упала когда армию змей бил.

А вот кони судя по всему добыты в бою у Нолдоров.

Тот на котором езжу - да. Удачно получилось. А тот который "адский" - один куплен, один получен все с тех же змей. На второго посадил одного из бойцов.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Бабло с пленных. Особенно хорошо идут арбалетчики и гладиаторы. (60 пленных)*(280 денег в среднем)=16800

Ммм... У меня максимум 20 счас. Прикидыл - ну 10 пленных по 100 (или 5 по 200), ну тыща, ну не критично

а еще лут....

Особенно хорошо со змеиного клана выпадает кучу бердышей :)

плюс к этому 3 процветающих города, и 10 деревень

Города много дают? Замки вообще по 150 где-то, деревни по 500 наверное

Ссылка на комментарий

Заметил одну фишку - в замках где стоит орден воины ордена то ли потихоньку прибавляются в гарнизоне этого замка, то ли респаунятся, то ли я забыл и оставил там солдат из которых они получаются, хотя вряд ли. Уже второй раз замечаю - два разных замка, два разных ордена. Вот такая приятная мелочь. хотя по немножко там появляются

Ссылка на комментарий

2Fergus

в замках где стоит орден воины ордена то ли потихоньку прибавляются в гарнизоне этого замка

Не замечал.

Особенно хорошо со змеиного клана выпадает кучу бердышей

нет больше змей. :) но с джату лут не хуже, а даже наверно лучше...

Города много дают?

Город с богатством ~1000 и процветанием 300 дает примерно 9-10 тыщ в 5 пять дней.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Не замечал.

По 2 то там то там появляются, не больше, редко очень правда

Вот смотри например

9a3f27a1f1d7t.jpg

 

Действительно, город приносит в неделю 10-ку где-то. Город определяющее :) Пару замков и срочно город брать

 

Вот мои владения на данный момент:

ac59549d4e69t.jpg

Имею 3 ордена:

Стрелки серебрянного тумана в Whitestag делал (100 воинов в замке)

Теневой легион в Seven cross keep делал (75)

Рейнджеры зова были сделаны в Ларии, когда захватывал (пока 3)

Кстати топорик себе в скорости поднял :) теперь вообще зверюга: Мощь 55, скорость 130, длина 105

 

Воины кобры довольно таки посредственные

d13d4e125592t.jpg

 

Вот рыцари Единорога посмотрел (рыцари как рыцари все прочие)

a0698d22023at.jpg

ffb4446cc11bt.jpg

 

Пара моментов:

1. Достало в деревнях постоянно рекрутов Сарлеона предлагают нанять. Пендорские рекруты появляются только в деревнях при замке иногда. Глюк какой-то.

2. Деревни относящиеся к замку не поддаются менеджменту. Также там стабильняк Сарлеоновские рекруты и они не приносят дохода почему-то в отличии от других деревень

Ссылка на комментарий

2Fergus

1. Достало в деревнях постоянно рекрутов Сарлеона предлагают нанять. Пендорские рекруты появляются только в деревнях при замке иногда. Глюк какой-то.

Со временем начнут. У меня сейчас как раз наоброт больше пендорских. А я понял, что для гарнизонов замков сарлеонские лучники самое то - дешевые и мощные.

Деревни относящиеся к замку не поддаются менеджменту. Также там стабильняк Сарлеоновские рекруты и они не приносят дохода почему-то в отличии от других деревень

У меня с ними все нормально. Как и с обычными. Может ты про деревни относящиеся к городу? Так они при захвате города становятся ничьими и чтобы их заполучить нужно заиметь хотя бы одного вассала и потом через синешаля вручить их себе.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Со временем начнут. У меня сейчас как раз наоброт больше пендорских. А я понял, что для гарнизонов замков сарлеонские лучники самое то - дешевые и мощные.

Ну как со временем, они то так то сяк

А я понял, что для гарнизонов замков сарлеонские лучники самое то - дешевые и мощные.

Насчёт стоимости не знаю, но побившись против них понял что юниты довольно проблемные :) но больше всего проблем конечно доставляют алебардщики - рыцаре намертво бывают рубят за раз

Может ты про деревни относящиеся к городу? Так они при захвате города становятся ничьими и чтобы их заполучить нужно заиметь хотя бы одного вассала и потом через синешаля вручить их себе.

Точно, попутал :) Именно к городу.

Стоп, вспомнил - а как вассалов заиметь? Туплю. Ща сенешаля поспрашиваю ченть

А то у меня везде свои гарнизоны :) в 2 замках по 40 Центурионов теневого легиона, в 2 замках по 40 стрелков серебряного тумана. В одном городе Пендорцы на прокачку, в другом Нолдоры штук 40

 

А ребятки эбонитовой перчатки на первый взгляд неплохи и пешие арбалетчики тебе и неплохая тяжелая пехота

7924a55259eet.jpg

9859a1d5ecdet.jpg

 

Осада Ларии - сам Сарлеонский король в плен попал :) (всегда отпускал - двое уже точно под 50 лояльность, но с короля решил срубить бабла, 19к)

0c35bffb9a53t.jpg

Свои же поблагодарили

834bb036c653t.jpg

 

Куча друзей у Сарлеонов

aa9f9c2da354t.jpg

 

Таки срубил себе Нолдоровскую лошадку, зверюга

c4a1983786c8t.jpg

 

Кстати с Нолдорами поступаю так - вначале помог дважды им против каких-то дезертиров и получил +8 в отношениях. Потом вот выступил против них в схватке с Империей (на +4 упали отношения) и неплохого лута срубил

 

Опять же тактику взятия городов наметил. Берем 100 рыцарей теневого легиона (в замке 800), враг встречает у ворот - пара тройка таких подходов и в замке остается 500 человек. Уменьшаем количество в своем войске до 50-70, чтобы как было замечено преимущество было ниже -8 где-то и также пару тройку подходов делаем :) потом оставшиеся 200 вырубаем на ура полной армией. Потери в общем довольно невелики, фактически пару-тройку человек

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Опять же тактику взятия городов наметил. Берем 100 рыцарей теневого легиона (в замке 800), враг встречает у ворот - пара тройка таких подходов и в замке остается 500 человек. Уменьшаем количество в своем войске до 50-70, чтобы как было замечено преимущество было ниже -8 где-то и также пару тройку подходов делаем smile3.gif потом оставшиеся 200 вырубаем на ура полной армией. Потери в общем довольно невелики, фактически пару-тройку человек

Неправильная тактика. Нужно брать город с первого захода, тогда там пленных много. Дорогих пленных... :) с отрядом рыцарей зова это не проблема.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Неправильная тактика. Нужно брать город с первого захода, тогда там пленных много. Дорогих пленных...  с отрядом рыцарей зова это не проблема.

У меня есть 50 - два раза качнул пока

Да ну брось :) это ты на пленных зарабатываешь, а мне что с тех 20 калек что в плен попадут, пусть даже рыцарей - ну 5к.

Кстати с 2 городами и 4 замками уже особых проблем с деньгами нет, позволяю себе содержать армию в 17к (учитывая что со мной только на 5к бегают) - порядка 300-350 элитных юнитов

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Я с ним не воюю - как только увидел они бились с какими-то слабаками, я Нолдор поддержал и теперь у меня с ними + (да и по заданию игры должен быть +)

 

По заданию также необходимо бахнуть 2 их лорда. Так что акуратнее с плюсовыми отношениями с Нолдорами. Потом ничем не испортишь :) Точнее от прямого нападения на них отношения не портятся, только если присоединяешься к битве против них. Я сначала решил закилять ентих двух зверюг, которые появляются с армиями ~400 нолдоров. А потом улучшать отношения. Тем более есть самый действенный способ. Поговорил с пленным эльфом, отпустил, +1 к отношениям и к honour за каждого.

 

 

1. Достало в деревнях постоянно рекрутов Сарлеона предлагают нанять. Пендорские рекруты появляются только в деревнях при замке иногда. Глюк какой-то.

Должно быть 50/50.

Изменено пользователем Russian1978
Ссылка на комментарий

Кстати тут моент для себя отметил - захватил дорда в плен с которым хорошие отношения и поговорив нанял его к себе (уже 3 лорда моих бегает - 2 Сарлеоновских и 1 ДШаровский). А у него замок был с деревней, так вот они вошли в моё королевство :) Вот думаю может так ДШаров развалить - побить их лордов почаще и отпускать, а потом просто тупо забрать их к себе вместе с владениями

 

2Russian1978

По заданию также необходимо бахнуть 2 их лорда. Так что акуратнее с плюсовыми отношениями с Нолдорами. Потом ничем не испортишь

Да знаю, есть такое. Нолдоры последними остались, остальные ренегаты уже разбиты.

Точнее от прямого нападения на них отношения не портятся, только если присоединяешься к битве против них. Я сначала решил закилять ентих двух зверюг, которые появляются с армиями ~400 нолдоров. А потом улучшать отношения. Тем более есть самый действенный способ. Поговорил с пленным эльфом, отпустил, +1 к отношениям и к honour за каждого.

Их и 50 человек побить проблематично, а уж 400 вообще пипец я думаю.

Прикидывал стратегию - выманить ДШаров туда чтобы подсократить численность этой 400-ки, а потом пока с Империей в плюсе ждать пока Нолдор сцепится с кем-нть из Империи.

 

Сравнил характеристики элитных юнитов и принялся качать рейнджеров серебряного тумана. Таки их характеристики дефолтные повыше чем у рейнджеров зова на полсотни точно (а вообще самые звери это теневой легион, правда они не стреляющие и рыцари эбонитовой перчатки, правда они с арбалетами), а может и на сотню - не помню. С рейнджерами зова так, бегаю по карте мочу всех и бабло зарабатываю

Ссылка на комментарий

2Fergus Их в большинстве случаев владений лишают.

выманить ДШаров туда чтобы подсократить численность этой 400-ки

я к джату выманивал, там стада рыл по 800 носятся. Драка была 400 нолдоров, против 2500 джату. :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Их в большинстве случаев владений лишают.

Было однажды и владения присоединились. Дальше посмотрю как будет

я к джату выманивал, там стада рыл по 800 носятся. Драка была 400 нолдоров, против 2500 джату.

У меня тоже было, на Джату к тому времени уже подсдулись до 300 вроде. Вот была битва 400 на 300, я Нолдорам помогал и неплохой лут там срубил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.