Mount and Blade - Страница 91 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

TOGO2

 

Китайский мод имеет много недоделок: это пока демонстрационная бета-версия .

 

Интересно, что можно играть только за определённые "хороших" парней, то есть за Коммунистов-маоистов и Северный альянс\сопротивление\.

За "плохих" парней нельзя, это : Гоминдан\Чан Кайши , Марионеточный режим и Японские захватчики.

про русификацию модов - почти в любой на пробу можно перекинуть папку module/native/language/ru

Это врят-ли получится. Нужны исходные текстовики мода, а не натива.

Ссылка на комментарий

2U633

ИМХО, вообще мод о ВМВ на базе МиБ - это не то... Ведь тактика ну очень сильно изменилась. А имеем 2 human wave'ы, которые бегут навстречу друг другу и стреляют. Ни окопов, ни возможности присесть/залечь, ни адекватного автоматического оружия (попробовал пулемет - ужас...)

А за Чана тоже нельзя играть? До того знал о невозможности играть за прояпонские фракции.

Короче поиграл один вечер (прокачивал персонажа) в этот мод и бросил...

ЗЫ Что такое "Северный альянс" (в реале)? А то из поверхностных знаний по истории ВМВ в Китае вспоминаются только Чан и Мао...

Ссылка на комментарий

JoG

 

Надо дождаться полноценной версии китайского мода. Недоделанную бету трудно обсуждать. К боевой системе с автоматическим оружием и гранатами надо привыкнуть. Тут совсем другая нужна тактика боя, лучше не высовываться.

Потом будут ещё бомбёжки и газовые атаки.

 

Про японо-китайскую войну 1937-45 есть много чего, после того как набрать это в Google.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
про русификацию модов - почти в любой на пробу можно перекинуть папку module/native/language/ru

 

Это врят-ли получится. Нужны исходные текстовики мода, а не натива.

 

я так делаю для "черновика" - если интерес сохранился потом можно и по человечески, но для простых модификаций это помогает так как новые виды оружия просто остаются по английски, а это мелочи. (Хуже что "переводятся" новые названия войск - это иногда мешает)

 

-----------------------

Еще про китайцев - повеселили они меня в хорошем смысле слова, работы авторам впереди еще море. А вообще это только после десятка лругих опробованных модификаций катит на "десерт-с".

А я бы за японских окупантов сыграл.

Ссылка на комментарий

Недавно стал играть в маунт энд блэйд. В принципе неплохо раскачался. Поддержал претендентку на трон Свадии, часть лордов переманил на свою сторону и войну выигрываю. Но есть проблема - уже два лорда, сначала примкнувшие к мятежу, потом уходят с замками и деревнями на сторону - к родокам и кергитам. В общем понятно, что лояльность надо держать выполнениями заданий лордов и пожалованиями им ленных владений. Вопрос: можно ли переманить к себе лордов нейтральных или дружественных королевств?

Изменено пользователем Argulet
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Earl_Gray

Мод The 17th Age (семнадцатый век) от Хао

Неплохо, правда судя по скринам многое взято из Eagle and the Radiant Cross а также Armed Rebalance. Правда много мелких вкусностей - построения, карта и пр.

Попробую, спасибо

 

ЗЫ Наполеонику бы :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Eagle and the Radiant Cross

 

классный мод)..жаль только, что морали нет. хм..зато радует ручная пушка - иногда получается по пол отряда за раз снести, если противник кучно идет)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Мод The 17th Age (семнадцатый век) от Хао

Хороший мод от наших, но еще сырой, жду финал версии.

от Хао

Кста, камрад Earl_Gray один из разрабов мода, но скромно об этом умалчивает. ;):D

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Кста, камрад Earl_Gray один из разрабов мода, но скромно об этом умалчивает.

 

оффтоп: я сначала прочитал:"Кста, камрад Earl_Gray один из разрабов модера, но скромно об этом умалчивает. " :D

 

Пока нет возможности в маунт поиграть - но как появитьтся, сразу за 17ый век сяду :)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

зато радует ручная пушка - иногда получается по пол отряда за раз снести, если противник кучно идет)

Блин, где нашёл? :) уже сколько играю - не выпадает. Побил партию Империал Стейта?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Блин, где нашёл?уже сколько играю - не выпадает. Побил партию Империал Стейта?

мне тоже не выпадала:(...

только при обороне крепости подбирал - убив своего же канонира:(...

но использовать её не очень удобно - не удается на 1-2 пристреляться - то мимо то по своим...впрочем пару-раз попал хорошо...

зы. может новая версия мода?

Ссылка на комментарий

2 Fergus

2 vergen

 

Блин, где нашёл?  уже сколько играю - не выпадает. Побил партию Империал Стейта?

 

Щас не помню кого бил..вроде этих...османов..у которых вроде такой фигни не было в стеке вообще...я так понимаю, что выпасть может при прокаченом сборе трофеев. Хотя наверное мне просто повезло. Я сначала кстати переигрывать хотел потому, что потерял до хрена конников трона. Я думаю можно еще попробовать её собрать если в полевом сражении подобрать и положить в сундук.

 

но использовать её не очень удобно - не удается на 1-2 пристреляться - то мимо то по своим...впрочем пару-раз попал хорошо...

зы. может новая версия мода?

 

Я с лошадки использую в поле свои войска оставляю на месте и скачу к противники...фракционные войска обычно толпой идут..вот в неё с минимального расстояния и жахаю. да и конониров наберу толпу - они тоже неплохо фигачат)

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите такую вещь! Играю пока в оригинал М&B, но никак не пойму как собственно свои замки защищать? :huh: Понятно, что набрав хорошую конную армию, можно не заходя в свой замок, выманивая осаждающих по одной армии, бить во чистом поле всех по очереди - это я в курсе, уже не раз такое выделывал. :D Но ... как собственно удержать замок изнутри, примкнув к его защитникам, ежели снаружи его штурмует толпа в разы большая всего твоего гарнизона? :huh: Есть у кого какие-то соображения, али рекомендации на сей счёт, так сказать оптимальная тактика обороны?

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Нк во-первых в замке надо гарнизон набирать из хороших прокаченых челов..хускарлов например..и стрелков набрать. и вся пехота должна держать позицию у лестницы ..еще можно запастись стрелковым и метательным оружием - можно весь ручной инвентарь им забить, ибо какой нибудь меч можно подобрать итак. хм..у меня получалось удерживать замок таким образом против 3-4 кратно превосходящего противника.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Другой вариант - взять алебарду (та, которая poleaxe с длиной 180) и стать за зубцом стены около пролома. Дать команду своим латникам (обязательна хорошая броня и/или щит) собраться около пролома так, чтобы враги в основном бились с ними. Бить вражин сверху - 1 удар - 1 труп (это работает, когда прокачан навык древкового оружия). Если враги превосходят раза в 3-4, то не факт, что все пойдут на штурм. Я раз так отбил один штурм примерно тысячи войск противника (в замке сидело где-то 200 человек плюс моя партия, замок был не мой а моей фракции). Так вот, мы убили где-то 200, и потом появилось сообщение - штурм был неудачным, но осада продолжается.

Гарнизон надо комплектовать хорошими прокачанными бойцами типа нордов или родокских сержантов плюс много лучников/арбалетчиков (желательно все же арбалетчиков типа родокских, лучники в нейтиве опущены).

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Я с лошадки использую в поле свои

но я то её подбирал толлько у своих, при защите замка.

не поскачешь:(

 

2Leopard

крутых мужиков. именно крутых, а не много но слабых.

Всех у входа и рубить алебардой с краю:)

Обычно сложнее всего сдержать первую атаку - там идут лорды и прочие крутые личности.

 

также многое зависит от замка. в некоторые лезть удобно - и там стоит пренебречь стрелками.

в некоторые лезть сложно - там стрелки проведут отстрел на отлично.

Ссылка на комментарий

2JoG

а как её выставить? ониж как заполошные...

я откровенно говоря им даю только команды сомкнуться и в атаку.

они и толкуться всей толпой у входа.

 

а вот что я не могу понять - так кто первый идет в бой - те кто в гарнизоне или в моём отряде.

Ссылка на комментарий

2 vergen

 

но я то её подбирал толлько у своих, при защите замка.

не поскачешь

 

Так конониров и стрелков с ружом рецидивиста можно в городе набирать - заходишь в сам город - по улицам - ищещь домик с вывеской кошельком - тыкаешь ф потом таб и набираешь..и так в городе любой фракции можно набирать очень неплохих юнитов. и используешь этих товарисчей уже в поле.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Кста, камрад Earl_Gray один из разрабов мода, но скромно об этом умалчивает.

На самом деле я не разработчик. Просто Хао - это мой сын :) Он решил сделать мод с огнестрелом и попросил меня подсказать эпоху для этого. Вот я ему и подкинул идею о 30-летней войне и 17 веке. В процессе создания войск Хао советовался со мной по поводу экипировки солдат, картинок на загрузки, да еще я ему подсказал внедрить музыкальные темы из мода For King or Country для М2ТВ. Собственно, на этом мое участие в создании мода и закончилось :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2vergen

а как её выставить? ониж как заполошные...

я откровенно говоря им даю только команды сомкнуться и в атаку.

они и толкуться всей толпой у входа.

Ну так и делаю :).

а вот что я не могу понять - так кто первый идет в бой - те кто в гарнизоне или в моём отряде.

А хз... По идее там рандом.

 

Leopard

Хорошо, пехтуру помощнее лучше ставить прямо около места высадки на стены противника, это понятно. А где тогда лучше ставить лучников/арбов?

А они сами станут туда, куда надо :).

 

2Квинт Пехотинец

Канониров и репитер ганнеров можно нанимать и непосредственно из меню города.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2 JoG

 

Канониров и репитер ганнеров можно нанимать и непосредственно из меню города.

 

Каким образом, если я не из их песочницы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.