Mount and Blade - Страница 89 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

всякие войска накупаемые в городах (у империи емнип стрелки и бомбардиры) это кто? в поле? лучники или пехота?

Войска из городов - это вообще полный дисбаланс. К фракции можно присоединиться день на 10-15 и получить доступ к войскам сразу 35-го уровня. Они конечно условно дорогие, но деньги не проблема. В северном имперском городе и окрестных деревнях Tools по 45 тугриков, в соседнем Lion Throne выше 300. После этого у вас просто нет конкурентов - скушно :(

Ссылка на комментарий

2sunny

В северном имперском городе и окрестных деревнях Tools по 45 тугриков, в соседнем Lion Throne выше 300. После этого у вас просто нет конкурентов - скушно

 

Можно не пользоваться такими вещами, или поправить цены самому :) Второе я правда не пробовал :)

Ссылка на комментарий

Вышел новый довольно занятный мод: Mongol Beta.

Про борьбу между монгольскими кланами-ханствами, когда явился объединитель всех монголов Чингисхан. Наверно роль собирателя всея монгол отводится игроку. ;)

Фракции:

Джайдараны

Кераиды

Боржигины

Найманы

Татары

Практически все войска конные. Лучники -звери. Есть крупные бандформирования, до пятидесяти сабель. Новая карта, но старые названия городов\пока бета\.

Все войска новые. Друзья игрока переименованы на монгольский манер: Алай, Борджитай, Ямирджин, Мао и тд.

Лорды и короли теперь ханы с подобающми именами:

Юзугей Хан,Татар Хан, Сухебатор, Чагатай и тд.

Много разных похожих друг на друга лошадей. Все западные доспехи и часть оружия убраны.

Перевода пока нет. Но частично\войска и тд\ для себя перевёл иначе играть со старыми названиями нелепо. Набираешь крестьян нордов, а они на конях с луками. :lol:

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,52440.0.html

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Кстати, опробовал сегодня неплохой мод, зовется Lords & Realms

В общем карта та же, нации те же, но переделаны юниты и куча остального - лошади, оружие, амуниция. По карте бегают не бандиты, а бриганды, которые я думаю и sea raiders положут - начинать непросто поэтому. Да и вообще юниты одеты даже начальные неплохо, к примеру после рекрутов сразу там милиция или копейщики с броней с виду не меньше 30-40.

 

149cbba4704addf1d1.jpg

 

Взялся за Рходоков (не поступил на службу, а набирал и раскачивал их войска) - последние в линейке юниты либо Cavalryman (на картинке) лио Templar (оказался закованный в броню пехотинец с двуручником).

С баблом вроде как бы просто, потому что после каждой драки да с теми же бригандами выпадает шмоток на 1000 или даже 2000.

Суть не в этом. Я вот случайно в CAMP залез - там есть опция Kingdom management. Был в шоке. Захватил Хергитовский замок, образовалось свое королевство... Я раньше не пробовал в нейтиве так делать, но что-то мне подсказывает что это только в этом моде.

Кстати ко мне уже пришёл один вассал :)

Счас в спешке сбагрил армию в замок, набрал новичков и срочно раскачиваю, что б в замке хотя бы сотня опытных воинов была, а лучше полторы или две

 

b2ae2faf96f41289ff.jpg

7a84fdb9a6df38ba71.jpg

 

Ну и мой внешний вид счас - уже с гербом :)

 

57838dc2d0789d0b24.jpg

 

Ссылка на мод - http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,52506.0.html

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

а в The Eagle and The Radiant Cross - можно управлять своей фракцией - лордов нанимать?

 

2Fergus

Ну и мой внешний вид счас - уже с гербом

а за что герб дают?

а то я не пойму он как-то хоп - и предлагается:)

Ссылка на комментарий

2vergen

Насколько я понимаю, герб дают, если:

- ты указал вначале, что имеешь благородное происхождение (son of the impoverished noble);

- когда ты становишься вассалом, т.е. как бы тоже лордом.

 

Так?

Ссылка на комментарий

2vergen

а в The Eagle and The Radiant Cross - можно управлять своей фракцией - лордов нанимать?

Не опробовано :)

Я просто в моде Лордс энд Рилмс сразу обратил внимание на опцию Кингдом менеджмент. Но счас ещё Рходоки и Вегиры почему-то войну объявили, мириться не хотят. Я думаю будут все против меня, ибо как-то уже писали, что даже в нейтиве, если захватываешь замок независимым лордом, то тебя рано или поздно все плющат.

Вот думаю к Рходокам или Швадианам уже податься, хоть и в замке уже порядка 250 человек

 

2JoG

Насколько я понимаю, герб дают, если: - ты указал вначале, что имеешь благородное происхождение (son of the impoverished noble); - когда ты становишься вассалом, т.е. как бы тоже лордом.

Верно. А мне вот как раз во вчерашней ситуации также дали герб, когда я замок захватил и по сути организовал новое королевство

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...p?cid=1&lid=162 - может стоит попробовать?

 

Я вчера только купил м&б не совсем разобрался с наступлением, особенно со стрельбой.

 

Эм..я так понимаю модится всн просто - в папку модулес сливается и все? А то попробую я слетит все..как то не охота..а то что то накачал уже, но хочется реальную карту.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Я вчера только купил м&б не совсем разобрался с наступлением, особенно со стрельбой.

 

а там вроде один только момент - клавиша шифт...

 

Эм..я так понимаю модится всн просто - в папку модулес сливается и все? А то попробую я слетит все..как то не охота..а то что то накачал уже, но хочется реальную карту.

как правило да.

те моды что на последних страницах обсуждали - именно так.

Ссылка на комментарий

2 vergen

 

Спасибо, камрад) Пр шифт я знаю..просто с упреждением еще не разобрался.

 

Ну..а насчет модов..пока так поиграю, а то стремно пока менять..хм..хотя тема позднего средневековья-нового времени очень желательна)

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Пр шифт я знаю..просто с упреждением еще не разобрался.

 

там очень важно прокаченое умение, как начинает зашкаливать за 100 - так попадать легче:)...ну и добавлять умение стрелять с коня.

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Спасибо большое) А стрельба с коня на арбалет распространяется?

Вроде если нажать на характеристику "стрельба с коня" там будет написано справа вверху что влияет на меткость "стрелятельного" и метательного оружия с лошади

Ссылка на комментарий

2Fergus

Вроде если нажать на характеристику "стрельба с коня" там будет написано справа вверху что влияет на меткость "стрелятельного" и метательного оружия с лошади

 

надо на английском смотреть

емнип в переводе написано - только на лук влияние.

а в других переводах (и модах) на всё кидательное:)...да и по логике так должно быть.

Ссылка на комментарий

2vergen

надо на английском смотреть

Испокон веков только на буржуинском и играю :) Ибо там и знание особо не нужно

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем за инфу. Еще такой вопрос....ко мне в плен попал какой то лорд - перекупщики его не покупают...эм..а что с ним делать то?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

ко мне в плен попал какой то лорд - перекупщики его не покупают...эм..а что с ним делать то?

Ждать (либо с собой таскать, либо в замке оставить в своем можно - лучше конечно када есть тюрьма, а то иной раз сбегають) - придет сообщение: не желаете ли за залог отпустить лорда. Обычно это от 2200 где-то и до порядка 15-20 тыщ скажем за короля

ЗЫ Можно не отпускать - тогда лорд не будет бегать по карте с войском, но может рано или поздно сбежать, однако тогда упадет Хонор (за что отвечает я пока не догадался, хотя может где-то написано)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Немного поиграл в мод про борьбу Рима с полчищами варваров:

Barbarian Invasion .3 (Hegemony Series)

 

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...?cid=1&lid=1031

 

Как правило игрок рождается потенциальным римлянином, начальником опытного легиона(=160 солдат).

Остаётся только принять присягу Императору Трояну и идти молотить остальные фракции, которые все почему-то ненавидят добрых римлян.

 

Враги Рима:

 

Хиргиты=Парфяне

Вегиры=Готы,

Норды=Даки

Родоки=Бретонцы

 

Тусовка происходит на карте римской империи, где Рим контролирует только Италию.

Переделаны только римляне и бретонцы, а так-же римское оружее и доспехи.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Вот начал делать (и собственно альфа-версию уже закончил) мод про 17 век. Легкая конница, мушкетеры, кирасиры и все такое. Кому интересно http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=849 там же первые скрины из мода.

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Xao

Вот начал делать (и собственно альфа-версию уже закончил) мод про 17 век. Легкая конница, мушкетеры, кирасиры и все такое. Кому интересно

 

Камрадище! Вот я как знал, что ты про 30-ти летнюю войну делать будешь! Не знаю от куда - но знал :D Ну или очень хотел - для меня это самый любимый период :) Античка тоже хороше, но для M&B хуже подходит, т.к кавалерия совершенно другая, нет таранного удара, а без него грустно :(

 

А можно увидеть планируемые линейки юнитов? (не скрины, а просто по названиям ну и возможно описания, как ты их примерно себе представляешь :) )

 

PS в меню у тебя солдат какой-то не 30ти а 7ми летней войны :) Даешь ландскнехта! :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Линейки юнитов ща схему нарисую общую) Названия конечно у фракций у юнитов разные, но я только тип напишу.

 

А насчет солдата в меню - заменить не сложно, просто для начала первое попавшееся поставил)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.