Mount and Blade - Страница 84 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2JoG

Второй способ добычи бабла - торговля. У меня наиболее рентабельный маршрут Норды - Вегиры - Хергиты. У нордов покупаем рыбу (6-7 у.е.), у вегиров - мех (43-70 у.е.), продаем хергитам за 55-70 у.е. и 250-300 у.е. соответственно. У хергитов покупаем соль (25-40 у.е.), керамику (13-30 у.е.), специи в Тульга (200-400 у.е.). И везем к нордам, продаем соль (160-240 у.е.), керамику (80-110 у.е.), специи (600-850 у.е.).

Одна ходка занимает 3 дня. Выручка может быть больше 10 т., если в Тульга было много специй.

Нюанс - у кергитов много скоростных бандитов, так что убежать не удасться. Будьте готовы намять им морды.

 

З.Ы. За эти три дня как раз появятся новые морские пираты у Тира. ;)

Ссылка на комментарий

А я готов переплачивать за lordry и masterwork:

Боевой лук 25 номинального урона наносит в бою 39 повреждений лутеру и 20-30 обычному воину. Убивает воина с 2-3 стрел, при хедшоте с 1-2.

Лук с номиналом 30 стоит до 24000, но зато наносит 64 повреждения лутеру, а воину где-то 45-55. Соответственно, редкий воин переживет такое попадание - только элитный, и только если не в голову.

Эффективность стрельбы из masterwork возрастает в 2 раза.

Броня обычная имеет защиту 55 + 6 от рукавиц - это 61. Если все lordry, то 73. Разница вроде как небольшая, но есть - с каждого удара на 3-6 очков повреждения меньше.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

Боевой лук 25 номинального урона наносит в бою 39 повреждений лутеру и 20-30 обычному воину. Убивает воина с 2-3 стрел, при хедшоте с 1-2. Лук с номиналом 30 стоит до 24000, но зато наносит 64 повреждения лутеру, а воину где-то 45-55

Мастерворк лук требует раскаченной сответствующей характеристики, следовательно это уже не начальный этап, а к этому времени лук раскачан уже за 200, следовательно и так остаточно 1-го попадания в голову (ну или 2 в торс), даже сержанту.

Все таки лук не основное оружие, поэтому тратить большие бабки и очки для прокачки на мастерворк лук не улыбается

Броня обычная имеет защиту 55 + 6 от рукавиц - это 61. Если все lordry, то 73. Разница вроде как небольшая, но есть - с каждого удара на 3-6 очков повреждения меньше.

ну в общем-то у меня так и есть... Лордли фул плейт, честно говоря, вроде как не попадалось, попадались другие, которые хоть и лордли, но уступали обычному фулл плейт, а стоили дороже....

Ну собсно оттуда и деньги, что не покупаем амуницию и оружие по 30-60к :D

Ссылка на комментарий

Лук - очень даже основное оружие, при штурме.

Я вперед не лезу, а поливаю врага из-за спин своих рыцарей. Лазил вперед с разным оружием - удается положить штук 0-20 врагов, убивают меня чаще всего стрелки противника. А если я стреляю, а не лезу сам вперед, то штурм идет гораздо веселее. Вражеские стрелки, бьющие по нашим, быстро кончаются, да и толпу бойцов врага частельно удается прореживать.

И при пауэр шоте 4, прокачке лука 300, двух стрел в торс частенько на врага все-таки не хватает. А это критично, когда по тебе лупят со стены. Поэтому я довел пауэршот до 8, как и пауэрстрайк при силе 24. Уровень сейчас 38, и это не предел, при прокачанном луке и постоянных штрумах он растет быстро.

Ссылка на комментарий

Я сейчас использую лук при штурме. У меня 270 прокачка. Уровень лука 4. Слишком много стрел уходит в щиты и в бойницы.

Я врукопашную убиваю более 20 человек. Но нужно обязательно использовать щит, чтобы не подстрелили. Я сейчас при штурме использую лук + щит (с максимальным сопротивлением)+двуручную секиру. Из лука не убиваю почти никого - но раню многих. Правда толку с этого нет - все равно надо добивать секирой. Щит использую для защиты от стрел - чтобы подойти к арбалеттчкам. Потом щит закидываю за спину и берусь за секиру. Щит защищает от шальных болтов сзади.

В конном бою использую длинный меч (длина 130) + самую длинную пику (длина 214) + лук со стрелами. С собой таскаю 2 коней. Против конницы использую быстрого. Против пехоты - тяжелого чарджера.

Ссылка на комментарий

2RedKnight

Лук - очень даже основное оружие, при штурме.Я вперед не лезу, а поливаю врага из-за спин своих рыцарей. Лазил вперед с разным оружием - удается положить штук 0-20 врагов, убивают меня чаще всего стрелки противника

Аналогично коллега... в общем правильно все сказано, играю также при штурме - веду отстрел с двух колчанов, лук War bow (25 дэмеджа). Доходишь до стены и сначала снимаешь с одного края стрелков, потом с другого. Все таки пауэршот довести до 8 - не шутка, это надо агилити до 24 качать, хотя на поздних этапах качаются в основном агилити и сила.

Заметил для себя - на ранних этапах качаешь одноручное или копье, ибо со щитом это все, ну и лук для довеска чуток, потом уже перехожу чисто на двуручное и лук. И так практически всегда

Ссылка на комментарий

Основное оружие Лук.

Прокачан на 515+, пауердроу на 7, лук - масетрворк. 2Колчана. +двруручная секира. 40 лвл. Скучно :(

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Ну, "лента за лентою...", в смысле, колчан за колчаном :)

А что делаешь со щитовиками? Бъешь по ногам?

 

Я беру лук/арбалет (в зависимости от того, что качаю) только при осаде. В поле основное оружие турнирное копье + меч + алебарда. За нордов иногда брал вместо алебарды пачку топориков (ибо power throw прокачан до 5-ти при общем левеле 24). Но потом понял, что длинная алебарда мне как-то больше по душе, а меч брать тоже хочется - на крайний случай, если прижмут и надо будет прикрываться щитом.

 

Кони идут в расход как-то ну очень быстро. Уже положил где-то штук 5 хэви хантеров (что, впрочем, не удивительно, учитывая, что я в бою в основном выношу родокских шарпшутеров и сержантов) и 2 спиритед вархорса (!).

Ссылка на комментарий

2JoG

Два варианта - 1-2 стрелы и слабые щиты просто разлетаются пополам.

Остальным или в голову или по ногам. Правда в голову сложно попасть.

 

Кони идут в расход как-то ну очень быстро. Уже положил где-то штук 5 хэви хантеров (что, впрочем, не удивительно, учитывая, что я в бою в основном выношу родокских шарпшутеров и сержантов) и 2 спиритед вархорса (!).

Чемпион Хеви Чарджер - выбор настоящих проф. конного лука. :)

Также имхо с луком бегать в обычном ведре, а не в рогатом - больше обзора за счёт отсутсвия рогов.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Чемпион Хеви Чарджер - выбор настоящих проф. конного лука. 

Также имхо с луком бегать в обычном ведре, а не в рогатом - больше обзора за счёт отсутсвия рогов.

 

Да, хотя рогатое ведро в 1.010 лучше защищает, ЕМНИП (раньше была одинаковая защита)

 

Гм... Чемпион Хеви Чарджер - я об этом тоже думал... Но там условия по скиллу бешеные. т.е. надо качать еще и верховую езду где-то до 8-9 (чтобы еще и маневрировать этим утюгом можно было, плюс еще хорс арчери - а это дело я не качаю вообще сейчас - даже на турнирах с луком либо спешиваюсь, либо останавливаюсь перед выстрелом. Многовато параметров для прокачки выходит...

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Я, например, когад играю лючником НЕиспользую топхельмы и сопутствующее обмундирование, ибо в таком стрелять из лука не возможно по определению - если бы разрабы реализовали такую фичу, цены б им не было...

Ссылка на комментарий

Толи глюк, толи вад:

 

Я играл за вегир ребелов, захватил последний город и пленил короля. Бастард стал новым королем. Старый томился в темнице в моем городе. Я захватывал замки, но отношения с державой вегиров обнулились в момент окончания революции, и я на них даже не претендовал. Замки доставались тем 10 лордам, что до последнего были лояльны старому королю и после окончания гражданской войны были без земель.

 

Потом я вдруг заметил над недавно захваченным замком знакомый флаг - флаг старого короля! При этом замок был вегирским, но старого короля не было ни в списке вассалов вегиров, ни в полном списке лордов. Зато его можно было встретить в моей тюрьме.

 

Потом я получил выкуп за его свободу с формулировкой "Королевство вегиров предлагает вам 5200 за King Yagrolek". Я подумал - нифига себе, он вступил-таки в правильную партию. Не тут-то было. Замок стал серым - партия Commoners (Простолюдины) - вегиры его потеряли. В нем сидит этот самый бывший король, главный и единственный Commoner. Я приехал к нему в гости - в замок не пускают, говорят, "хозяин запретил". Немудрено. Этого хозяина мы гоняли по всей карте. Вызвал поговорить. "С кем воюешь?" - "Ни с кем". Так и сидит, зараза. Я его не тронул.

Ссылка на комментарий

Ну вот и все: первая кампания (за киргизов) подошла к концу за 600 дней. Сначала изничтожил Родоков (ИМХО - самая слабая нация, даже не знаю, есть ли у них вообще кавалерия), затем Свадов, Вейгиров. На закуску остались Норды. Думал, будет с ними трудно (их пехота - сильнейшая). Но в генеральном сражении мой отряд в 250 чел. (максимальной прокачки) наголову разбил 3 500 нордов (бэтлсайз 201), после чего позабирал у них все владения. Оставил токо Смерхольд. Сложность - 100%. Урон, АИ, скорость боя - на максимуме. Версия 1.003. Ребаланс. Примерно с 5-го месяца избран маршалом, но в помощь других лордов не призывал (лишь для того, чтобы другие маршалы не задалбливали тупыми заданиями "следовать за ними"). Все захватывал только в одиночку.

Похоже, что слишком активно я взялся за дело. ГГ прокачан лишь до 33 уровня. Одноруч, двуруч, копье, арбалет и лук прокачаны примерно равно по 250. Лично убито лишь 2500 ворогов (а кто-то писал о 6000). Главная сложность - штурмы (а именно штурмы городов и замков у вегиров и нордов, где много ЛУЧНИКОВ, а не арбалетчиков). Не знаю, у кого там получалось лезть на стены в первых рядах и оставаться в живых, но у меня это ни разу не вышло. Стрелки заваливали еще на подходе и никакой щит не спасает. Посему при штурме только арбалет с тремя комплектами болтов и прятаться от вражьих стрелков. Подбирать болты, луки со стрелами и снова стрелять. Чуть сунешься в рукопашку - все, кранты, какой-нибудь шальной болт (стрела) отправляет в нокдаун.

Решил трансклюкироваться в новую кампанию и по возможности не агрессивничать в захвате владений. Попробую растянуть удовольствие.

Ссылка на комментарий

snake777, на штурме стрелами затыкивают видимо из-за "невысокого" уровня и навыка, жизни повышающего.

Мне обычно удается добраться до стен и снизу отстреливать защитников из арба (фулл плэйт, осадный арб и павеза). + владение щитом развито крепко - павеза принимает почти все удары на себя. А потом павезу на спину и с глефой или алебардой наверх - оружие длинное, достает врагов раньше, чем они тебя.

Сайзер равен 199

 

Кстати заметил забавный момент при обороне: падение с любой высоты не наносит повреждений. Порой, когда нападающие взбираются на лестницу/башню, спрыгиваю со стены и захожу в тыл. Читерство :lol:

Изменено пользователем Альвар
Ссылка на комментарий

2Альвар

Кстати заметил забавный момент при обороне: падение с любой высоты не наносит повреждений. Порой, когда нападающие взбираются на лестницу/башню, спрыгиваю со стены и захожу в тыл. Читерство

Мне наносит :). Видимо, зависит от того, с какой высоты прыгать.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, что там от доспеха зависит. Я прыгал и в полной консервной банке и в простых подштанниках. И в замках прыгал, и в городах, и с башен осадных, и в поселениях с крыш. Может атлетика (развита неплохо), ну или колдунство тому причины. Ведь повреждений ни разу не было/не замечал.

Изменено пользователем Альвар
Ссылка на комментарий

Я падал со многих мест и в доспехе до 20 и в доспехе более 55 имея при этом атлетику 0 и вообщем то не понятно с чего.... то есть небольшие повреждения при падение, то их нет. Единственное что понял, чем "толще" доспех тем меньше эти повреждения.

Ссылка на комментарий

Пошарился, нарыл 3 глобальных мода на 1.010/1.011

1) Столетка - в комментариях не нуждается

2) Calradia Rising - побегал по карте, фракции те же, первое что бросилось в глаза: сильно поправили нейтралов

3) Timeless Kingdoms - Все юниты переделаны, оружие/амуниция, фракции. Понравилась идея. 6 фракций:

Ironide Papacy - средневековый орден (рыцари и монахи)

Whitestone Clans - вроде как горные плена

Southern Dynasty - типично китайская/японская культура

Shah'tal Queendom - федерация, возглавляемая

женщиной (подозреваю что всякие амазонки в бою есть)

Tyrion League - альянс городов-государств (кажется древнегреческая культура)

Shahir Sultanate - султанат как султанат

В общем пока не определился, пробую одних юнитов, потом других

Ссылка на комментарий

2demonfort

А если кряк на 1,011? очень нужен

Я релиз приобрел :) как обещал

ЗЫ Точнее мне подарили...

ЗЗЫ Помнится ещё с 903 была проблема даже с унилоудером. Я её решал так - вырезал крякнутую версию из папки установленной, нажал установку 903 в эту папку, воспользовался унилоудером и заработало всё

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.