Mount and Blade - Страница 87 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2snake777

О! Спасибо, много всего, только я не понимаю как эту тему прочитать - не скачать, не по ссылке перейти, одни названия пунктов подчеркнутые, туплю :huh:

Ссылка на комментарий

Слушайте камрады, а в версии 1С в отличии от 903 кажется сильно графика поменялась в лучшую сторону ? Или меня глючит ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Слушайте камрады, а в версии 1С в отличии от 903 кажется сильно графика поменялась в лучшую сторону ? Или меня глючит ?

Не глючит :) 903 вроде ещё разрабатывалась в одиночку турком, а потом её купили и украсили есессьно

Ссылка на комментарий

Пара скринов и комментарий к Armed Rebalance

Есть читоподобные штуки - с лордом, который в плену, можно поговорить и отпустить его за бабки на волю - ок 20000 дает

Второе - можно с любым лордом дуэль устроить: проигрываешь -50 к отношениям, спорить можно или на бабки или на хонор. Если на хонор, то когда выигрываешь у вас отношения на +50 и +20 к хонору...

Ну и скрины... куча замечательной амуниции

 

Только что переоделся - это до переодевания: в руках бердыш и кавалерийский мушкет (с пистолетом правда щит можно использовать, но мушкет шустрее и точнее). Красный крест на черном фоне - это мой флаг

48d7435f1de2ca8cd0.jpg

 

Это я отличную броню купил тыщ за 16, с параметрами 70/22 вроде - очень удачный вариант

0015b5bbb87e44c03b.jpg

 

Вегирский Сипах - линейка лучников, на определенной стадии есть переход вместо марксменов к сипахам, следующие мамлюки вроде

ddbf49827c17e4dc63.jpg

 

Моя партия :)

7bbeb4e45d8aa61353.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
только я не понимаю как эту тему прочитать - не скачать, не по ссылке перейти, одни названия пунктов подчеркнутые, туплю

Да нет, не тупишь... Просто там становится все доступно токо после регистрации.

Ссылка на комментарий

Из всех модов самый интересный Armed Rebalance . Много нового.

Огнестрельное оружее корректно вставили в игру.

Правда мод немного читерский. Деньги достаются слишком легко.

Например, можно получить кучу денег продав пленного лорда или легко отдубасить на дуэли за деньги алебардой любого лорда.

После того как вооружил линейку деревенских сектантов и амазонок доспехами и оружеем от крутых лордов игра сильно упростилась. Если поубивают сектантов- не жалко, за копейки можно нанять их в любой деревне и они будут с уже ранее выданными крутыми шмотками. Получилось прикольное воинство, но очень похоже на чит.

Все нужные навыки и способности можно купить за бабки у взяточника тренера в тренировочном лагере.

 

Такая проблема: начиная новую игру в нативе или модах часто немогу выбрать флаг. Просто не появляется таблица выбора флагов. Может кто знает как это исправить? :(

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

Такая проблема: начиная новую игру в нативе или модах часто немогу выбрать флаг. Просто не появляется таблица выбора флагов. Может кто знает как это исправить?

 

Так флаг выбираешь не в начале игры, а после принесения вассальной клятвы, вроде бы по окончании суток появляется предложение выбрать флаг.

Ссылка на комментарий

2U633

Флаг - он же герб даеццо:

1. При поступлении на службу

2. При выборе предистории "бывшйи дворянин".. Иль тип того.

Ссылка на комментарий

Новый мод про эпоху Возрождения:The Eagle and The Radiant Cross :

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=724.0

Новая амуниция и войска. Морские налётчики стали корсарами с пистолями и саблями.

Пикинёры, конкистадоры, мушкеты, кирасы ...

Ссылка на комментарий

2U633

Новый мод про эпоху Возрождения:The Eagle and The Radiant Cross :http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=724.0Новая амуниция и войска. Морские налётчики стали корсарами с пистолями и саблями. Пикинёры, конкистадоры, мушкеты, кирасы ...

Интересненько, значит портировали уже... Я вроде на 903 в него играл - тут есть скрин раньше где я с пистолетом :) Будем посмотреть что поменяли

 

Нашёл - вот мой пост:

http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=9&...ndpost&p=446650

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Интересненько, значит портировали уже... Я вроде на 903 в него играл - тут есть скрин раньше где я с пистолетомБудем посмотреть что поменяли

 

Тоже играл в него. Много изменили? Раньше то имхо недороботок было немало.

Ссылка на комментарий

Поиграл вечером в Armed Rebalance... Мод 100% читерский... Прокачался за 9 дней с НУЛЯ до 25 уровня. Только на поединках с лордами. Которых всех легко валю каким-то "бердышем" с длиной где-то 120 и уроном ок. 60/70 (им, кстати, почему-то спокойно можно махать верхом). Денег тоже немерянно из-за тех же поединков. Сейчас спокойно могу скупить себе всю карту (лорды переходят во фракцию игрока за 30 тыс.).

Нашел себе какую-то читерскую лошадку с убер-параметрами (здоровье - 190, плюс бешеные скорость и маневренность при неплохой броне) всего за 5 тыс., плюс старый добрый рогатый шлем плюс соответствующий доспех плюс этот бердыш плюс пика с длиной в 240 - и все, больше ничего для счастья и не надо :).

С лордами сначала сражаюсь "за честь", а потом - за деньги - так и благосостояние повышается, и отношения тоже :). Вот только свадского короля не смог победить - у него двуручник со скоростью где-то в 2 раза выше, чем у любого одноручника. Плюс убивает с одного удара, даже в крутом доспехе.

Огнестрел - бесполезная игрушка, потому что точность - никакая, ИМХО. Кстати, мушкетом спокойно можно парировать удары меча ;). Только самому бить нельзя, а жаль :).

 

Среди горных бандитов 2 раза были замеченны амазонки, которые на своих конях носятся по полю боя как метеоры - даже, кажется, быстрее, чем я. Правда их реальную силу я так и не успел испытать - оба раза нейтрализовывал их на первой "лобовой" копьем.

Короче, противоречивый мод. С одной стороны, много шмоток и оружия, и действительно опасные противники, которые могут вынести ГГ с одного удара независимо от его уровня (с королями, кроме, пожалуй, нордского, я бы теперь воевал только на коне и только пикой). С другой стороны воевать толком и не надо - за пару дней идет просто бешеная прокачка и накопление денег. Всех можно банально купить.

Ссылка на комментарий

2JoG

Поиграл вечером в Armed Rebalance... Мод 100% читерский...

Ну да, если использовать все его возможности, я например прекратил:

С лордами сначала сражаюсь "за честь", а потом - за деньги - так и благосостояние повышается, и отношения тоже
Огнестрел - бесполезная игрушка, потому что точность - никакая, ИМХО

Да ну :) у гуссарского мушкета неплохая, да и со средней дистанции наповал бьёт.. мне очень нравится. При осаде конечно менее удобен нежели арбалет или тем более лук

 

Собственно также противоречивые ощущение - с одной стороны некоторые новые фишки, но читерские, с другой огнестрел и куча шмоток. Я думаю после выхода The Eagle and The Radiant Cross пересяду теперь на него (ну может ещё в Британию 1297 буду поигрывать) - огнестрел там есть, шмотки тоже интересные, хоть и не так наверное много. Вчера скачал, на днях опробую :) За империю конечно, за Кайзера! (как и раньше)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Я думаю после выхода The Eagle and The Radiant Cross пересяду теперь на него

Есть и гораздо привлекательнее, вот глянь скока вкусностей :

http://forums.taleworlds.net/index.php?PHP...ic,51003.0.html

http://forums.taleworlds.net/index.php?PHP...6&topic=51187.0

Чуствуешь размах? Это только демо занимает 300 метров, а сколько же будет в самом моде???!!!

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Есть и гораздо привлекательнее, вот глянь скока вкусностей :

 

Ну период совершенно другой и все такое... а теперь по делу - ХАЧУ ЭТОТ МОД!!! Когда выход запланирован?

Ссылка на комментарий

2Konst

а теперь по делу - ХАЧУ ЭТОТ МОД!!! Когда выход запланирован?

Дык я тоже ХАЧУ...а вот когда - хз. :unsure: Хотя если 20 ноября была готова дема, то....ее же делают из практически готового....

Погамай пока в дему, вот я вчерась себе мегаплоуда качал (ухахотался) а на репозите его нет и перезалил на народ.

демо-мод в архиве 393 мб

http://narod.ru/disk/4267138000/TPW_Demo.rar.html

патч к моду 1.41 мб

http://narod.ru/disk/4267130000/TPWDemopat...112008.zip.html

текстурный пак к демо-моду 38.8 мб

http://narod.ru/disk/4267127000/TPW-OPTP.zip.html

Ссылка на комментарий

блин а я вот посмотрел пару модов, почитал про остальные....

блин хочу мод где будет ВСЁ!

т.е. все полезные фичи, а не так - в одном моде есть мораль, а другом возможность делать свою страну, в третьем вербовать себе лордов, в четвертом....и т.д.

 

Ну период совершенно другой и все такое... а теперь по делу - ХАЧУ ЭТОТ МОД!!! Когда выход запланирован

 

дема (без русика) уже есть:)....

неполная - но 380 мегов!

 

ээх подозреваю нормальной конницы там не будет - а это плохо:(

для пехотных баталий плоховаты (в др моде) строи, система управления боем и напосредственно бой

Ссылка на комментарий

2vergen

т.е. все полезные фичи, а не так - в одном моде есть мораль, а другом возможность делать свою страну, в третьем вербовать себе лордов, в четвертом....и т.д.

Я вот пока в Sword of Damocles - Invasion гамаю, уж очень удобно управление сделано, правда многое открывается по ходу игры так как в описание мало сказано и через игровой год ожидается нашествие 80 легионов Гая! :blink: Надо успеть создать свое могучее государство, лордов поставить под свои знамена, войска натренировать, то да сё. :D

Плохо (а может и нет) что линейки войск ванильные, а в прочем вот описание с МиБа (не полное), сам мод (12мб) и русик от Sowa.

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...p?cid=7&lid=983

рус

http://filesurf.ru/81523

Мод базируется на:

    No Name Yet mod by Geoffrey Ashe

    Age of Machinery by Highlander (kingdom management only, no machines)

    Autoloot by fisheye

[Вторжение]

  Один Легион, состоящий из мощных ветеранов, вторгнется в Кальрадию через год. Лучше подготовтесь.

  Имперские Экспедиционные Силы во главе с мощным Легатом - Гаем Мариусом и его 80 центурионов.

  Ветки развития имперских юнитов:

        Пехота: Велиты -> Хестаты -> Принципы -> Триари

        Конница: Ланцеари -> Контарии -> Катафракты

        Конные стрельцы: Сагитаррии

 

[Управление Королевства] из AoM

  Если Вы захватили город или замок без претендента, или без присяги Вы можете создать новое королевство.

  Из меню Лагеря Вы можете нанять до 20 новых лордов. Вы не можете лордов больше, чем Вы имеете владений.

  Вы можете давать/отбирать феодальные владения вашим лордам.

  Новое названия королевства, основано на 1м захваченном замке.

 

[Патрули, Бандиты, Таверны] из NNY

  Вы можете сказать любому солдату из вашей армии формировать Патруль. Солдат создает новую партию.

  Вы можете дать войска и давать задания этой партии. Вы можете упразднить Патруль и забрать войска,

  но Вы можете взять только все войско, так что размер патруля держите хотя-бы на единицу меньше чем ваш максимум партии.

  Оплата войск Патруля на 50 % выше (также ваш экран теперь показывает правильную плату, которую Вы заплатите за все ваши войска

  в Вашей партии, патрулях и гарнизонах),

  Вы можете подкупить бандитов, чтобы присоединиться к вашей партии. Вы должны иметь достаточную вместимость, что-бы взять их.

  Вы можете нанять Горных бандитов, горожан и беженок в тавернах.

  Вы можете купить пиво в тавернах, чтобы увеличить мораль вашей партии.

 

[АвтоЛут]  Реально помогает, если Вы любите держать много компаньонов.

 

[Дополнительные особенности]:

  Компьютерные сражения намного быстрее, так, если Вы видите сражение и хотите присоединиться, не ждите, иначе может быть слишком поздно

  Более агрессивный искусственный интеллект на карте

  Легче захватить лордов.

  Узники в замках теперь бегут с меньшей вероятностью (башня заключенного - все еще хорошая идея).

  Вы собираете налоги от всех феодальных владений, посещая только одно.

  Постройки имеют большее воздействие. Мельница дает 5%-ую премию каждые 2 недели, и школа дает 1 пункт премии каждую неделю

  Вы можете говорить с Деревенским Старостой/ГильдМастером из деревенского/городского меню

  Бандиты группируются против Вас   

Ссылка на комментарий

Опробовал немного Пелопонесскую войну - с нетерпением жду полной версии :)

Кстати, кто играл, там формации есть?

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Я вот пока в Sword of Damocles - Invasion гамаю, уж очень удобно управление сделано, правда многое открывается по ходу игры так как в описание мало сказано и через игровой год ожидается нашествие 80 легионов Гая!Надо успеть создать свое могучее государство, лордов поставить под свои знамена, войска натренировать, то да сё.

как устанавливать?

если запихать просто в папку "моды" то ничего не выходит.

Ссылка на комментарий

2vergen

как устанавливать?

Да все просто. Так как он уже основан на модуль-системе то, распакуй или скопируй папку мода Sword of Damocles - Invasion в папку Modules игры. Запускай лаунчер и выбери в опциях "текущей модуль" этот мод - запускай. ;)

Кста, мод обновился. В обновление:

1.Налоги - Вы можете изменить налоговые уровни своих феодальных владений

2.Ваши лорды несут Ваш Флаг (исправляет ошибку баннера)

3.Gaius Marius и его Центурионы больше не похожи на нордов. (Не портит сейвы,но Вы не будете видеть новые лица, не начиная новую игру)

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...p?cid=7&lid=983

Если нужен русификатор (от Sowa) + добавлена линейка пиратов из Calradia Rising + кроме того некоторые скилы можно прокачать до 15 (пригодиться :D ) то брать здесь, просто распакуй с заменой в папку мода.

http://filesurf.ru/81997

Если нужен один русификатор скопируй с заменой папку languages в мод.

з.ы. Ну наконей-то не нужно освобождать крестьянок для их прокачки в сестер войны, в любом городе поговори с тавернщиком и там есть опция для найма:

Беженка-Сестра меча

Горожанин-линейка наемников

Скаут-линейка охотников за головами

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Попробовал я Пелопонесскую войну. Кстати конница есть, но кони дорогие, что естественно. Фракийцы, Афиняне, Беотийцы, Скифы и ещё забыл одних. Так вот по сути три линейки юнитов, довольно стандартные - лучники, гоплиты и конница, как правило названием отличается. К примеру у афинян конница фессалийская.

Кстати где Спарта? Можно было не скифов а парфян. К тому же и македонцев можно было. Или я что-то путаю.

Не знаю сяду ли я на лошадь, но война пешими довольно непривычно и интересно - в руках пока короткий меч и метательные копья.

Амуниция и оружие а также лошади по моему переделаны на 95%. Очень красивое всё, кстати как и пейзажи - ощущение стало красивее, трава что ли зеленее :)

Мораль партии также падает медленнее нейтива и размер партии гораздо больше как в некоторых модах.

Формации кстати забыл проверить

В общем буду пробовать дальше...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.