Mount and Blade - Страница 92 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить из знающих помогите! Читал, что война после взятия последнего замка/города должна автоматически закночится. Я поднял восстание за претендента на престол, захватил все замки и города родительской фракции, но война так и не закончилась. По округе бегают лорды проигравшей стороны в одиночку или с несколькими солдатами, нападают на крестьян, но все равно числятся воюющей стороной. И как закончить войну?

Ссылка на комментарий

2Argulet

И как закончить войну?

Я помнится замок взял, лордов мочканул и подождал дня 3 или около того - война кончилась и у тебя цвет поменялся на родной для фракции

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец

Каким образом, если я не из их песочницы?

Тогда - никак. Только из пленных.

2b-rome

Замочить надо всех(включая караваны).

Вот странно. Я несколько раз поднимал мятеж против родокского короля за Кастора (за дргие фракции не пробовал). Так вот, все было в точности как говорил Fergus, с той лишь разницей, что ждал не дни, а часы. Т.е. брал последний город (все разы это была Джелкала, т.к. она принадлежит королю). Сумма мятежных лордов и лояльных лордов в плену у мятежных ну точно не была равна 20 - где-то 2-3 лояльных лорда еще тусовались. Но мятеж заканчивался победой.

За караванами не гонялся - они сами пройдут в какой-то город другой фракции и таким образом исчезнут.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2Argulet

Так ведь лорды то не убиваемы. Или их надо взять в плен?
Это как?

Нет, не надо плена. Да просто которые мимо пробегали вроде как - давно это было, не помню. Караваны тоже не бил.

Просто тупо взял все замки/города, немного подождал и вуаля.

Как JoG рассказывает.

Потом бамс и алый цвет фракции отступников меняется на родной бледно розовый.

Пробовал однажды - в нейтив 1,003 вроде, за Швадианов

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 JoG

 

Тогда - никак. Только из пленных.

 

Да нет же! Повторяю еще раз! заходите в соотвествующий город (пргуляться по улицам) - ищете дверку над которой висит вывеска с кошельком - подходите к двери нажимаете сначала ф потом таб - вам открывается меню гнаемников - у имперцев можно нанять репидганеров (600 у.е.) и канониров (800 у.е.), у "испанцев" можно нанять пикинеров (0 у.е.), у "папистов" - много кого, например бригадиры стоят 300 у.е. Я например играю за свадию - у меня есть и конониры и стрелки с репидом...и папские конники..

Изменено пользователем Квинт Пехотинец
Ссылка на комментарий

Через еще 2-3 игровых дня цвет поменялся! Уффф! Классно! Все лорды-лоялисты включая прежнего короля перешли на сторону претендента, которого я посадил на трон:)

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Вот я ему и подкинул идею о 30-летней войне и 17 веке. В процессе создания войск Хао советовался со мной по поводу экипировки солдат, картинок на загрузки, да еще я ему подсказал внедрить музыкальные темы из мода For King or Country для М2ТВ. Собственно, на этом мое участие в создании мода и закончилось

Ай камрад не лукавь ;) , ты сам прекрасно знаешь что без грамотной и интересной концепции любой мод мертв или в лучшем случае полутруп на пару часов игры. Направить на правильную тематику и грамотную реализацию дорогого стоит. :cheers:

з.ы. Не по теме, но...

Сегодня был на книжном развале "олимпийский" видел в продаже антиресную серию - "Рыцарская пехота в бою", "Македонские войска в бою" и точно не помню по названию но про что-то про Орденские военные подразделения. В книгах все про специализацию на поле боя, вооружение, бронь, тактика, всё с описанием, выкладками, цифирью, сканами гравюр, картин, музейных снимков и прочего интересного ттх. При написание использовано куча исторической и другой литературы по теме, собрано так скать все в одном. Судя по всему это новое, поглядел, подписано в печать в конце осени прошлого года, был на развале перед НГ и этих книг еще не было. Так что ежели кого интересует...... :D

зы.зы. Это я к чему...просто еще не видел книг такой узкой специализации по отдельным войскам древности на русском. :D

Ссылка на комментарий

Вопрос.

А в каких модах можно нанимать лордов к себе?

причем нормальных модах?

а то я сейчас играю в Пендор - хороший мод....но далее правителя замка - не уйдёшь....:(

Ссылка на комментарий

2vergen

а то я сейчас играю в Пендор - хороший мод....но далее правителя замка - не уйдёшь....

Ставил, пробовал, карта большая какая-то, что-то не вставило

ЗЫ Бандиты сильные тож

Ссылка на комментарий

Prophesy of Pendor - лучший для меня на сегодня мод где нет огнестрела.

Автор очень долго и тщательно его делал.

Сделан очень качественно, ни какая-то бета недоделанная как многие моды.

В феврале будет новая версия.

 

После 300-400 дней все бандиты и демоны выносятся. Можно собрать очень сильную армию и уникальное оружее и амуницию.

Проблема в другом: трудно содержать сильное войско.. Это очень дорого.

Недельная плата суперармии порядка 10-15 тыс. :(

Ссылка на комментарий

Вобщем, 2 дня назад вышел патч на мой мод до версии 0.8. Список изменений:

+Добавлены новые текстуры лица (спасибо DRAKUS)
*Немного изменена кровь (спасибо PiN4eT)
+Встроен анимационный мини-мод 0.7 (спасибо ToteKopf)
+Бандиты теперь могут объединяться
+Возможность дать лордам союзного (своего) королевства своих солдат (не проверял)
*Увеличено общее количество групп бандитов на карте
*Шляпы мушкетеров затемнены
+Полностью переработана стратегическая карта
*Исправлена русификация (спасибо OM@R)
*Исправлен датский кирасир-ветеран (спасибо Hunt3r)
*Исправлены аркебузы, стрелявшие с лошадей
+Флаги добавлены в продажу
-Убраны щиты у Налетчиков и Сестер Меча
*Многим бандитам вместо огнестрелов добавлены арбалеты
*Исправлены цены на пленников
*Облегчены цвета фракций
*В 4 раза увеличен доход от караванов
+Мельница теперь увеличивает благосостояние деревни на 5% каждую неделю, а не 1 раз
-Убран пункт меню о найме рекрутов в городах
*Исправлена форма знаменосцев СРИ
*Исправлено содержание некоторых юнитов
*Количество морали от навыка "лидерство" увеличено в 3 раза
*Ускорено строительство осадной башни
-Убраны русские выкрики во время боя
+Добавлено залегание с огнестрелом и бег пригнувшись (спасибо ToteKopf)
*Увеличено количество получаемого опыта после битвы
+Возможность атаковать даже если отношения с фракцией больше нуля
*Размер боевых карт увеличен (320х320 вместо 240х240)
+Добавлена возможность пригнуться, сидя на лошади (спасибо ToteKopf)
*Уменьшена точность снайперов
*Частично исправлена недоработка с толпами знаменосцев
+Количество патронов на бой для каждого солдата ограничено двадцатью (кроме драгунов)
*Изменены модели деревень на стратегической карте
+Пикам добавлена возможность блокировать удары и залечь с ними (соответственно и бегать полу-согнутым)

Кому интересно подробнее:

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=950.0

 

А это инфа по разработке версии 0.9 (то, что уже сделано) спецально для ТВОВ =) На оф. форуме еще не выкладывал..

*Изменены все модели патронов (и в бою, и в инвентаре). Теперь при выстреле летящей пули не видно
*Изменены все сцены деревень
+Возможность обобрать пленного лорда, вызвать его на дуэль, нанять лорда в свое войско
*Увеличен максимум прокачки умений с 10 до 20
+Добавлено 10 новых огнестрелов, у старых заменены модели и характеристики, 10 сабель, 2 рапиры, 3 шляпы, 1 плащ
*Увеличены ставки в турнире
+Добавлены такие товары, как серебро и золото
*Увеличено количество еды в предмете. Вино, эль и другие напитки стали потребляемым предметом.
-Все средневековые предметы убраны из продажи

Ссылка на комментарий

2Xao

Кому интересно подробнее: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=950.0

Ого! Есть теперь повод наконец попробовать - скачать скачал, установить то установил, но все не досуг

А это инфа по разработке версии 0.9

Так сейвы не будут работать? Может есть смысл дождаться 0.9???

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Xao

0.9 выйдет середине февраля)

Тогда думаю недельки 2 подожду :)

Кстати, ОиМ на МиБ не затух - счас посмотрел на СиЧи, работа идет всё же

Странно что ещё за Наполеонику никто не взялся и Last Days ещё не портировали

 

2U633

Prophesy of Pendor - лучший для меня на сегодня мод где нет огнестрела.Автор очень долго и тщательно его делал.

Мда... может я слишком быстро выводы сделал о нем. Рекрутов Империи кстати набирал. Просто поначалу и побиться не с кем особо: бандитов мало где бегает, они довольно сильны, раскачать армию негде. Если же набирать большое войско, то скорость передвижения достаточно мала, догоняют вороги всякие.

К тому же пока только с местными "восточниками" все воюют, а между собой нет. Не очень удобно. И даже как-то не вклинишься в схватку лордов не получается - шмотки, прокачка юнитов

Для меня лучший без огнестрела счас - Lords and Realms

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Alex1987

Кто играл в мод Пелопонесские войны для МиБ, поделитесь впечатлениями...

Хороший, мне понравилось, почувствуй себя гоплитом :) Правда была бэта какая-то, много глюков сразу, довольно быстро потому бросил :(

Новая версия вышла?

Ссылка на комментарий

Пелопонесские войны хороший мод, хоть и бета.

Все войска новые, большая часть амуниции обновлена.

Карта старая, но можно вставить подобающие Греции названия городов.

Русификатор для The Peloponnesian War:

http://filesurf.ru/91305

Ссылка на комментарий

2vergen

Вопрос. А в каких модах можно нанимать лордов к себе? причем нормальных модах?

Хороший мод с нормальным наймом лордов Sword of Damocles - Invasion.

http://www.mbrepository.com/modules/PDdown...wcat.php?list=S

После захвата замка создается твое государство. В зале находиться несколько твоих должностных лиц, канцлер - управление и найм нейтральных лордов и тд., маршал - управление воинскими частями, повышение подразделений и тд., и...млин точно не помню, типа спец по налогам и социалке - измение налогов, постройка зданий и проч. Есть еще шут...но это зачем-то введенный читовый перс.

Вообщем это самый сильный мод по социальному, экономическому развитию. В поселениях\городах можно не тупая масса людей, а определенное число довольных или нет налогоплательщиков. Линейка войск фракций визуально и фигурально изменена, есть войска "Веры" и....вообщем достачно, сам еще не во всем разобрался.

з.ы. Чесно говоря в моде Prophesy of Pendor гейм ни чем не отличается от натива кроме уникально сделанных войск, всяь игра....извиняюсь, просто "тупое мочилово". Мне так бысто надоело.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Кстати на МиБ есть мод и про Римскую Империю - Гегемон. Но он для версии игры 0.903, которую уже мало кто юзает наверно.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Хороший мод с нормальным наймом лордов Sword of Damocles - Invasion.

 

у него есть недостаток:( - старая карта...надоела:)

и я там запутался с войсками, как и куда и чего:(

Изменено пользователем vergen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.