Doomsday - Страница 21 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Обратите внимание на их параметры. По-видимому вначале их хотели причислить к эскортным кораблям, но взгляните на их параметры... Ни легких крейсеров не нужно, ни эсминцев... они всех заменяют. Посему сделали их капитальными кораблями. Им нашли применение на форуме Снежков: параметр обнаружения у них близок к самолетным, даже ударные авианосцы такие не всегда имеют. Противолодочная атака у них выше, чем у ударников, зенитки лучше. Люди говорят, что на АУГ из 4 ударников надо 1-2 эскортника, штук 8 легких крейсеров и 4 эсминца... и эскадра становится ОЧЕНЬ трудноубиваемой. Народ даже не всегда добавляет в эскадру тяжелые артиллерийские корабли.

Ссылка на комментарий

А в какой упаковке Рублев был? Мож у нас появится скоро...

Ссылка на комментарий

У кого нибудь В ДД Нац. Испания выносила Респ. Испанию ? Я раз 15 начинал, раз 50 перезагружал и без толку. мочит их республика и все тут.

Ссылка на комментарий

Valdar

 

Очень важно, которой из Испаний после эвента начала революции помогут больше.

Навскидку скажу, что помочь могут СССР, Германия, Италия, Англия-у них всплывает эвент с предложением о помощи.

У меня где-то 50 на 50, особенно если играю за Германию и помогаю Франко. :cheers:

Ссылка на комментарий

Играю за Японию. Пытался помогать Франкистам, но при моих ограниченных возможностях (5/4) + война с китайцами видать националистам мало.

 

На форуме снежков нашел файл - исправленный unitename.csv c испр. кавычками. Нужно ли его ставить ? (у меня пропатченный русский ДД 1.2). Ежели нужно помогите, выложите где-нибудь, а то не могу с рапира скачать.

 

И вообще АИ действует получше чем в ДП2 ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Если у вас ДП2"Новая война" от 1с и стоит патч 1.2. (от 1с) то этот файл вам качать уже не нужно. Можна обзавестись прогой которая лечит сейвы, так на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Valdar

:shot::cheers:

 

Sherkhan

 

Надо сначала развивать в меню Промышленность технологии Ядерной Энергии.

Потом, через некоторое время, когда в этом меню все исследуешь, будет эвент, где в меню Секретное Оружие откроются возможности для исследования техов с ядерными/водородными бомбами... Исследуешь их.

Только вот насчет конкретно производства бомб пока сказать не могу, как точно это происходит, но в любом случае, надо строить реакторы.

Т.е. каждый тех по ядерной технологии, начиная, по-моему, с третьего, дает тебе возможность строительства +1 реактора. Для производства атомной бомбы надо, не помню точно, но не менее 5 реакторов. Строить все реакторы можно только в одной провинции, как я заметил.

Правой кнопкой по ней-и "построить реактор". Причем реактор требует 50 ПП достаточно долгое время.

Использовать бомбу можно Стратегической авиацией-щелкаешь на авиадивизию-справа-сверху будет серый значок атомного оружия-нажимаешь на него-одна бомба загружена ;) . Потом щелкаешь на обреченную провинцию-в смысле отдаешь на нее приказ этой Стратегической авиацией, как обычно, только выбираешь графу Ядерная бомбардировка. Все.

Или можно МБР использовать( Межконтинентальная баллист. ракета )-принцип загрузки тот же.

Я как - то раз высадился на востоке Канады, играя за Германию.

Чуть продвинулся южнее-дошел до Бостона, Вашингтона - дальше никак. Блокада Ленинграда, прямо-таки. :shot: Решил побомбить ядерным оружием.

Стратегом по Бостону-из 26 дивизий амеров остались 23, но их организация-нуль, а боеспособность 4-8 единиц. Инфраструктура Бостона-нуль, как и число заводов.

Восстанавливается, но оооочень долго. Кстати, чем выше тех по бомбам (ядерные, темоядерные), тем больше ущерба наносят.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

2Georg

Навскидку скажу, что помочь могут СССР, Германия, Италия, Англия-у них всплывает эвент с предложением о помощи.

Еще у Франции.

2Georg

ИИ в Doomsday мне понравился больше, хотя, конечно, случаются забавные моменты.

Крайне интересный момент - когда у Японии начали заканчиваться люди для пополнения войск, мой Нац Китай начали штурмовать их дипломаты с миром... причем мир таки был подписан, по которому они отдавали мне все мое + Тайвань, +пару островов в группе Саломоновых и возле Гуама и Сайпана... С преогромным удовольствием. Раньше я такого за Японцами не замечал - воевали пока не умрет последний самурай.

Ссылка на комментарий
Кстати, чем выше тех по бомбам (ядерные, темоядерные), тем больше ущерба наносят.

Не уверен. Точно известно, что более высокие техи увеличивают скорость производства ЯО

Ссылка на комментарий

Однако интереснее чем ДП2. Комп действительно поумнел. (это для тех кто еще юзает ДП2) До этого за япов создавал 2 флота по 6 авианосцев, 6 лкр, 6 эсм (старый флот почти весь распускал, а линкоры вообще не строил, т.к. не видел в них проку-они участия в бою вообще не принимали) и выносил янки.

 

В ДД мой флот (6 авианосцев, 6 лкр, 6 эсм ) наткнулся на америкосов у которых оказалось 8 линкоров, 10 т.кр и др. К моему удивлению вражеские линкоры начали долбить мои авианосцы и в результате боя хотя америкосы потеряли несколько линкоров и несколько т. кр., но сумели потопить один мой авианосец.

 

Дальше пошло еще веселее. Через некоторое время у о. Мидуэй (как по книжке) разыгралось сражение в кот. мои 5 авианосцев, 6 лкр, 6 эсм Объединенного флота столкнулись с америкосами у кот. было 8 авианосцев, 4 линкора, несколько т.кр. и др. В итоге мой флот был разгромлен, потоплено 3 авианосца.

 

Пришлось перезагрузиться на начало войны и перекинуть в Объединенный флот еще 2 авианосца и 2 линкора. Каково было мое удивление когда америкосы стали плавать с 12 авианосцами. В ДП2 больше 4х авианосцев в соединении америкосов я не видел. Так что интересно.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Вот камрады опять че то потенуло повоевать за Великий Германия :D

Обратил внимание на интресный параметр у пподразделения при атаке а что он значит не знаю :bangin:

Может кто подскажет что за штука такая ФЭС ??? :ph34r:

fesef0.th.jpg

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

iga 8

 

Камрад, я, конечно, точно сказать не могу, но, думаю, ФЭС-Фактическая Эффективность Снабжения. Я сейчас тоже за Германию, воюю в Африке, так у меня ФЭС = -40 !

Видимо, снабжение зависит от сосотояния инфраструктуры, партизан, развитости техов, удаленности до Берлина :D . Причем если ваши дивизии снабжаются конвоем, к тому же в параметре Припасы у вас отрицательное сальдо ( красным выделено ), то снабжение не очень. Влияет, наверное, как штраф.

Но опять же, это только мое мнение.

 

Кстати, у вас интересное оформление - цветные иконки командиров, в целом интерфейс интересный. Это какой-то мод?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.