Doomsday - Страница 16 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Itto Ogami

А за Японию играл кто-нибудь- какая там стратегия возможна, в двух словах?

Можно попробовать завалить Китай в 1936 (если вовлечь в союз все остальные маленькие китаи :) , то вполне хватит тех пех.див-ий, что есть на начало).

Потом делаем его сател-м и кормим сырьем :D и техами. На выходе имеем кучу пех. и горн.

дивизий и штурмов. авиадив.

Кроме того Китай довольно активно сам исследует те техи, до которых вечно руки не доходят.

А сами спокойно строим ПП и флот, и ждем войны в Европе(точне нападения Герм. на СССР или наоборот).

Ну а затем

- оживший кошмар советского руководства -

все его войска на зап. направлении,

а со стороны Тих.океана высаживаются около 100 яп. див-ий и столько же китайских. Еще столько же манчжурских, манчжоугосских, синцзянских и т.д. див-ий атакуют ч/з Монголию и Сред.Азию. :gunsmile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Help, не могу высадить парашютистов в Аглии- есть парашютисты 3го уровня, воздушный транспорт 2го(Li2v), парашютисты загружаются в самолёт, но типа миссии для того чтобы произвести десант нет- есть только воздушное снабжение. Где собака порыта?

Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

типа миссии для того чтобы произвести десант нет- есть только воздушное снабжение. Где собака порыта?

Собака в авиационных доктринах. По-моему в разделе тактиков. "Изоляция поля боя" Видимо вы тактиков совсем не развивали. Это одна из первых доктрин.

 

Комрады, играю за СССР 3/5. Вопрос следующий у меня сейчас осень 1942-го. Немцы не идут. Мне их ждать или уже все? Теперь только мне на них нападать? У меня имеется на них "Казус Белли", так что я могу атаковать без штрафа. Весь мир погрузился в пучину войны. "Ось"(Германия, Италия, Румыния, Венгрия, Словакия) воюют с союзниками. Япония убила Нац.Китай, выделила его и теперь воюет с союзниками(отдельно от "Оси"). А я собрал армаду у границ и жду...

Ссылка на комментарий

2iga8

 

Может дело в том что аєродром слишком далеко от берегов Англии. попробуйте переместить поближе.

 

Аэродром максимально близко к Англии расположен

 

 

 

2ASA_Killer

Собака в авиационных доктринах. По-моему в разделе тактиков. "Изоляция поля боя" Видимо вы тактиков совсем не развивали. Это одна из первых доктрин.

 

Этой доктрины у меня действительно нет, не думал что для простой высадки десанта, нужна доктрина тактиков- я за СССР только штурмовики развивал, спасибо

Ссылка на комментарий

Вот камрады что то ветка подзатухла :( решил я ее обновить а заодно и поделится своми впечатлениями в борьбе за мировре господство :gunsmile: . Играл за Германию (Новая Война версия 1.2.), почему играл, потому что вчера со злости :angry: удалил все сейвы и решил играть заново ;)

Почему удалил сейвы: Сошлись :shot: в Ла Манше 2-е флотили - Германия vs Англия. У меня (Германия ) 2 авианосца (4-го уровня) 4 Линкора (4-го уровня), 4 линейных крейсера (4 ур.), 4 легких крейсера (4 ур.), 3 тяж. крейсера (4 ур.), 4 эсминца (4 ур.) и еще транспортники затесались.

у Англии 3 авиносца (1-н 1 ур., 2-а 3 ур.) 3 линкора (2-а - 4 ур.), 3 подводных лодки французов (2 -о уровня) остальное по мелочам 2-3 уровня. Численное превосходство на стороне Англичан 41 против 23. Мой флот поддерждивали 8 морских бомберов, 8 тактических бомб., которых прикрывали 4 многоцелевых истр. и 8 перехватчиков. У меня генерал "превосходный тактик" 83 опыта, навык 4, максимальное количесвто флотилий кот-е могут быть под командованием=30. У англичан навык 1, старая гвардия. Бой :shot: длился 4 дня. В итоге я потерял 2 линкора, 2 линейных крейсера, 2 тяж. крейсера, 1 легкий. Англичане 2 эсминца (2 уровня), которых потопила судя по всему моя авиация.

Я до сих пор в шоке как такое могло произойти??? :angry: Почему мой флот так паршиво себя вел? :angry:

Ссылка на комментарий

2iga8 Потому что "Правь, Британия, на морях!...", и, вообще, злые фашисты всегда должны пригрывать добрым и гуманным англичанам

:unsure:

ЗЫ Поздравляю с повышением до генерала;)

Ссылка на комментарий
Потому что "Правь, Британия, на морях!...", и, вообще, злые фашисты всегда должны пригрывать добрым и гуманным англичанам

Ага бедные колонисты англичане :D

Спасибо за поздравления :drunk:

На свет божий :D появился неофициальный перевод патча 1.2. для Новой войны :apl: . Камрад который его сделал говорит что вполне работоспособный :buba: :

Переведено почти все (названия дивизий переведены только в сценариях 36 и 45 годов). Я добавил в него ке-какие незначительные изменения (например названия всех КБ теперь умещаются в интерфейсе, так-же я использовал нормальный русский юнитнэймс от Scorpion22 и внес другие косметические изменения). В патче отсутствуют все рудименты от патча 1.1.

Все министры, кб, лидеры. все в папке конфиг - переведено, не переведены ТОЛЬКО названия дивизий в сценариях (но в сценарии 1936 и 1945 годов они ПЕРЕВЕДЕНЫ)

Тем кто ставил патч 1.2.(английский) на русскую версию игры от 1с думаю пригодится.

Скачать можна здесь: http://shibzya.narod.ru/DD_1.2.rar

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

авианосца (4-го уровня) 4 Линкора (4-го уровня), 4 линейных крейсера (4 ур.), 4 легких крейсера (4 ур.), 3 тяж. крейсера (4 ур.), 4 эсминца (4 ур.) и еще транспортники затесались.

у Англии 3 авиносца (1-н 1 ур., 2-а 3 ур.) 3 линкора (2-а - 4 ур.), 3 подводных лодки французов (2 -о уровня) остальное по мелочам 2-3 уровня

Позволю себе немного критики. При таком раскладе у Вас должны сражаться одни авианосцы. У них самая высокая дальнобойность и столь опытный адмирал, как Ваш, будет уверенно держать дистанцию от союзного флота. Отсюда и низкий уровень повреждений у противника. Я бы на Вашем месте, бой прекратил сразу, как только увидел, что не все идет гладко. И врага добивал бы авиацией. Я уже играл за Германию и тактика моя была следующая: Если нарвался на крупный флот, то выхожу из боя своим флотом, подгоняю 8 -12 торпедоносцев(у меня их было порядка 24 полков). Топлю вражеские корабли, остатки вражеского флота добиваю своим флотом. Если же флот противника сильно слабее моего, то топлю его сразу своим флотом. Таким образом, мне не надо тратить кучу времени на ремонт кораблей(они учавствуют в битве только при сильном перевесе с их стороны), а торпедоносцы ремонтируются очень быстро, да и повреждаются очень слабо.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Полностью с Вами согласен камрад. Сражались аваносцы а гибли другие корабли. Но вот в чем беда я не пойму как вывести свой флот из идущего сражения. Даже не знал что это возможно, токо догадывался. С сухопутной армией - выделяешь ее - и правой клавишей мышки в сторону - и сразу же сообщение: "Сэр наши войска проиграли битву..." А с флотом это не канает.

Ссылка на комментарий

2iga8

Но вот в чем беда я не пойму как вывести свой флот из идущего сражения.

Надо подождать 4 часа и после этого клик в сторону. Сражение проигранно, но флот цел и практически невредим.

 

2ALL Играю за СССР. Так прикольно. Столько знакомых генералов, летчиков, адмиралов.

Игра, правда, очень странная получилась. Франко не смог победить в Испании. Регулярная помощь СССР в неоюходимых материалах и снаряжении свели все усилия франкистов на нет. Немцы передрались с США, Англией и их сворой союзников. Япония отдельно от Германии передралась с теми же, предварительно запупетив Нац. Китай. В дополнение, она воюет с оставшимися Китаями. Вообщем все заняты и до меня никому дела нет. В 1941г. немцы не напали. Ждал их до 1942-го года. Весной 1943-го решился на коротенький блицкриг в Финляндии. Анексировал Финляндию. Освободившимися войсками усилил северную группировку на границе с Германией(бывшая Норвегия). Видя, что никто на меня внимания не обратил, летом 1943г, тихонечко придушил Швецию. Теперь это мой союзник. Ищу дружбы с Югославией. Надеюсь на союз с ними и с Испанией. Правда пока ничего не получилось. В конце августа 1943г. напал на Турцию. Надеюсь сделать их саттелитом. Япония уже заанексила Филипины. На середину сентября, ситуация довоьно любопытная. Германия имеет в своей "Оси" Словакию, Италию, Венгрию, Румынию, Болгарию и Португалию. Япония со своими саттелитами из Манчжурии, Нац.Китай и Сиам. Союзников всех перечислять не буду, скажу только что США, Ангия со своими союзниками, а также к ним присоеденились Греция, Персия, Афганистан. У СССР, кроме стандартных союзников и саттелитов, добавилась ШВеция как союзник и скоро будет Турция. Вообщем я веду локальные войны, маленькими ударными группами(~12 горный дивизий + 3 т.д.+ 2штаб) на переферии с двумя целями. Первая улучшить сое стратегическое положени и обезопасить границы в предверии большой войны и второе разжиться ресурсами. У меня ПП = 490 и своих ресурсов сильно не хватает. Проблему с металом я уже решил(Швеция), осталася большая проблема с ценными материалами и маленькая проблемка с энергией и нефтью. Запасы большие, пока, динамика положительная но очень близкая к нулю. При этом ценные материалы я скупаю по всему миру, практически за любые цены. Немцы потихонечку догоняют меня по кол-ву дивизий. У меня 357, у них 313. Но я их уже не боюсь. У меня сильная авиация, состоящая из 16 полков многоцелевых истребителей, 16 полков штурмовиков, 12 полков тактиков и 8 полков навалов. Много танковых и грнострелковых дивизий, а также много мотопехоты. Причем армии первой линии(90% всех дивизих) напичканы бригадамиСАУ артилерии, ПТР и инженерами. Еще есть 8 штабов. Единственное чего я опасаюсь, это союза Японии и Германии. На границе с Японией у меня всего 3 п.д. во Владике. Ибо я надеюсь японцы крепко увязли в войнах с США, Англией, их союзниками и Китаями. Вот такая картина. Про планы: Если немцы на меня не нападут, то я на них точно нападу в 1945г.

Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

2ASA_Killer

Спасибо за подсказку с флотом :cheers:

 

Я играл за СССР в ДП2. В Новой Войне токо загружался и смотрел что да как. Но в ДП2 у меня проблем с ресурсами не ощущалось, к 1941 г. даже не смотрел на вкладку торговли. :D

В 1941г. немцы не напали

Было и у меня такое когда я активно развивал шифраторы и дешифраторы :ph34r: , а также клепал армию с оперижением по апргрейдам. То есть на дворе 1941 год а у меня пехота вся образца 1943г. :D Немцы не рыпались совсем. От скуки захватил Финов. Начал сближатся с Японией что бы подготовить тылы при войне с Германией, которая воевала с Японией против США в Тихом океане. Наконец то напал на Германию в 1944 г. , сначала все шло хорошо, пока фашисты не захватили британский полуостров и не перекинули на меня все свои воздушные армии. :shot: А дальше 2 года напряженных боев, с переменным успехом (все таки генералы у фашиков по круче будут :buba: ) пока не дополз до Берлина. :gunsmile:

2All

Поставил вчера перевод (тот что неофициальный) патча 1.2. - все работает никаких глюков не заметил. Радует теперь что наземные доктрины немцев, котрые были зюквами - на русском. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

При игре за СССР на ресурсы можно вообще не смотреть и не заморачиваться торговыми соглашениями, того что есть хватает с головой и даже больше. Самое главное против немцев ИМХО развить доктрины повышающие организацию, это самое слабое место

Красной Армии, остальное дело техники. Насчёт количества дивизий за немцев-это иллюзия сплошная-) Зашёл как-то за немцев в 41 в разгар войны с ними и обалдел как комп армией распоряжается- вся Западная Европа и Норвегия покрыта немецкими дивизиями по одной в провинции, больше половины авиации воюет с англичанами, так что против СССР дай бог если 2/3 армии воюет, а авиации так вообще меньше половины.

Изменено пользователем Itto Ogami
Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

Ну не скажи камрад. Я когда играл так все силы немцы перекинули на меня, при том практически сразу, токо авиация подотстала. А на Западе, за Берлином у них не было не одной дивизии, даже гарнизонной.

Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

При игре за СССР на ресурсы можно вообще не смотреть и не заморачиваться торговыми соглашениями, того что есть хватает с головой и даже больше

Когда в 1940г. у СССР ПП=483, то ресурсов не хватает. Приходится торговать.

Самое главное против немцев ИМХО развить доктрины повышающие организацию, это самое слабое место

Согласен полностью. Эти доктрины я продвигаю в первую очередь. Когда в лесах и горах сидят высокоморальные горные стрелки, в небе барражируют высокомоальные "лавки", илы и "пешки", а по украинским степям носятся высокоморальные мехкорпуса, то желание нападать на СССР у немцев пропадает. ;-) Я так дУмаю! :buba:

 

2iga8

Было и у меня такое когда я активно развивал шифраторы и дешифраторы  , а также клепал армию с оперижением по апргрейдам.

У меня тоже к лету 1941 г. были развито все было неплохо. Т.е. вся техника и пехота догнана до состояния 1941г. Шифраторы дешифроторы - на уровне. И дивизий у меня было больше на 13 штук. Как вариант, почему Германия не напала на СССР: Они не напали на Югославию. Т.е. у меня Югославия до сих пор жива. Еще возможно помешало то, что я с финнами войну закончил не по триггеру. Они(финны) мне в середине декабря 1939г., предложили мир, ибо Жуков уже стоял рядом с финской столицей и орды красноармейцев уже заполонили центральную Финляндию, разрезав её пополам(атака со стороны Мурманска). Если верить истории, то триггер об окончании финской войны должен был сработать в марте 1940г., но до марта финны точно бы не дожили и я решил согласиться с их предложением о мире. Еще как вариант, то что Германия в начале 1941года сцепилась с США повлияло на их нежелание открывать еще один фронт.

Вот такие у меня предположения.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

В общем объявил я в 40 году войну Голландии, расчитывал хапнуть ресурсов пока их немцы в Европе добивают-) В результате Англия объявила мне войну. Тоже в принципе не страшно учитывая подавляющее преимущество Японии в регионе. Но тут возникла тех. проблема- первый раз я высадился в Голландскую Гвинею на морском транспорте, всё было ок, но потом транспортный флот начисто отказывался перевозить десант на чужую територию- просто не выскакивал соответствующий тип мисси. С десантниками тоже самое - смешное расстояние до соседнего острова, но тип миссии не вылезает. Оставил пока игру до выяснения ситуации

Ссылка на комментарий

2Itto Ogami Может, там нет берега песчаного, вот и не высаживает... Или база кораблей (где они числятся, а не стоят) далеко...

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня пара вопросов:

1. В техах дошел до САУ 1943г. СУ-122. А следующий тех САУ 1945(Су-152 Зверобой) - недоступен. Подскажите, плз, что надо развить, чтобы получить доступ к этому теху.

 

2. Генералы автоматически получают звания быстрее, если они вытащены из пула и командуют подразделением. Так это или скорость получения очередного звания не зависит от того, комадует он или нет.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

1. В техах дошел до САУ 1943г. СУ-122. А следующий тех САУ 1945(Су-152 Зверобой) - недоступен. Подскажите, плз, что надо развить, чтобы получить доступ к этому теху.

В дереве технологий показывает от чего зависит тех. когда его выделить, то возле теха от которого он зависит появится маленькая желтая буква. И еще камрад у вас артилерия 45 г. уже изучена? или Вы без нее хотели изучить САУ 45 г. Хотя они и не зависят вроде, друг от друга, а там чем "черт" (разрабы) не шутят.

2. Генералы автоматически получают звания быстрее, если они вытащены из пула и командуют подразделением. Так это или скорость получения очередного звания не зависит от того, комадует он или нет.

Генералы быстрее повышают звания если они участвуют в боях.

Ссылка на комментарий

Тоже пару вопросов:

 

Немнго поиграл (до этого из серии играл тлько в ЕУ - поэтому в основом учился) и не понял нескольких вещей:

- когда подписываю мир и забираю несколько провинций куда деваются мои войска, которые стояли в провинциях, которые я не забрал?

- возможно это глюк в триггере события но вот что получилось - 1936 год за Германю 15 января напал на Польшу (чтобы посмотреть что вообще из этого выйдет :-) ), а 21 января появилось сообщение, что "Народ недоволен моей трусливой политикой и жаждет войны!" - как так?

Ссылка на комментарий

2Tempus

когда подписываю мир и забираю несколько провинций куда деваются мои войска, которые стояли в провинциях, которые я не забрал?

Они возвращаются в Берлин через некотрое время. Посмтрите на вкладку "резервы!?", там откуда вы берете новые части что бы их разместить на карте. ;)

 

возможно это глюк в триггере события но вот что получилось - 1936 год за Германю 15 января напал на Польшу (чтобы посмотреть что вообще из этого выйдет :-) ), а 21 января появилось сообщение, что "Народ недоволен моей трусливой политикой и жаждет войны!" - как так?

Видимо разрабы не думали что найдется боолее агресивный диктатор чем Гитлер, просто настало время этого ивента о трусости Гитлера. :D

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

 

Может, там нет берега песчаного, вот и не высаживает... Или база кораблей (где они числятся, а не стоят) далеко..

 

Да нет, был и пляж и близко было. Вроде разобрался- похоже что десант можно высадить только если у транспорта и солдат максимально возможная организация, мораль и снабжение- иначе можно только перевозить на свои базы. Вообще интересно за джапов после СССР и Германии играть- совершенно другая тактика-нет огромных армий,и нет возможности для окружения. Элемент случайности на море по сравнению с сухопутными сражениями где всё на виду, резко возрастает. С тонкостями битвы на море пока не разобрался, но по-моему подлодки очень слабый юнит, даже не знаю если смысл их вообще делать. Рулят авианосцы и большие армады. Интересно если ли смысл включать в транспортные конвои корабли охранения- от большого флота всё равно не спасут, разве что от подлодок. Кстати в руководстве по ДП2 написано что на каждый большой корабль во флоте должен быть минимум один корабль охранения- иначе штраф, кто что думает об этом?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.