Doomsday - Страница 15 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2iga8 Нафиг авианосцы, строй транспорты и торпедоносную авиацию, высаживайся в Британии и в Африку кого-нибудь (хотя-бы 2-3 тд) пошли, и писец британцам, и де Голлю вместе с ними.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

2iga8

Да пробывал убрал авианосцы и наткнулся на флот (1-го уровня) Швеции - вынес их без проблем. Токо вот не прикольно так строишь дорогущие авианосцы и не пользуешся ними.

Авианосцы + хороший адмирал- сила. Ими можно без потерь врага выносить. Например флот с 10 линкорами можно безнаказанно избивать 2 авианосцами(при условии, что твой генерал круче). Дело в том, что дальность боевого применения АГ(авианосных групп), значительно превосходит дальнобойность артилерии любого корабля. Т.е. авианосец, находясь за пределами дальности вражеских орудий, спокойно расстреливает их. И при этом не теряет боеспособности. Таким образом авианосный флот очень хорош против любых транспортных, конвойных и линейных флотов. С АУГ сложнее. Тут уже все зависит у кого авианосцев больше, у кого они круче и чей адмирал опытнее. В любом случе из такого боя без повреждений вряд ли удасться уйти.

Вам советую следующее завести отдельно тяжелый линейный флот: линкоры + корабли сопровождения(легкие крейсера и эсминцы), АУГ: Авианосцы + корабли сопровождения и вспомогательный/ые линфлот/ы в составе тяжелых и/или линейных крейсеров + корабли сопровождения. А также в обязательном порядке торпедоносную авиацию - основные убийцы кораблей. Авиацией надо стараться выбивать вражеские авианосцы, АУГ - топить крупные линейные флоты, а своими линейными флотами - мелкие вражеские флоты, конвои и транспорты. А также не забывать оказывать огневую поддержку высаживающимся морским десантам.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Спасибо понял. :drunk: Вот токо вот эту сроку не совсем :bangin: :

АУГ: Авианосцы + корабли сопровождения и вспомогательный/ые линфлот/ы в составе тяжелых и/или линейных крейсеров + корабли сопровождения
.

А морская авиация рулит безбожно :gunsmile: , очень хорошая вещь, у меня пока токо 5 бомберов еще 3 в постройке. :D

2Генрих Птицелов

Нафиг авианосцы, строй транспорты и торпедоносную авиацию, высаживайся в Британии и в Африку кого-нибудь (хотя-бы 2-3 тд) пошли, и писец британцам, и де Голлю вместе с ними

Ну не скажи камрад. Тяжелый флот нужен. У меня 4 транспортника (которых прикрывали 2 эсминца и 1 легкий крейсер) с морпехами на борту вчера нарвались на линейный флот Швеции если б не успел подвести 2 авианосца то всем бы хана. ;) А так токо 1 транспортник, хотя и это прискорбно. :angry:

К тому же во время войны с Швецией Франция произвела морской десант в одну мою Данскую провинцию где на аэродроме базировалось 8 штурмовиков (прокаченых 4 звездочки) и 4 тактика (3 звезды) - сгинули аж бегом, чуть не плакал из-за своего промаха :bangin::drinkbeer: . Но загружатсяс сейва не стал - на войне не безь потерь, хотя и подумываю теперь и на :cens: мне эта Швеция нужна была. :(

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

cut-

АУГ: Авианосцы + корабли сопровождения и вспомогательный/ые линфлот/ы в составе тяжелых и/или линейных крейсеров + корабли сопровождения

cut-

 

 

М-да , поторопился я. Извинте. Имелось ввиду, отдельно АУГ: Авианосцы + корабли сопровождения. И отдельно вспомогательный флот из тяжелых и/или линейных крейсеров + корабли сопровождения. Вспомогательный флот для решения мелких задач типа транспорты топить, конвои свои охранятьв наиболее тжелых местах, вести боевые действия на вспомогательных ТВД. Кстати для охраны своих конвойных путей от подлодок очень помогают патрули из эсминцев. Пара эсминцев под командованием, адмиралажелательно с перком spotter(по русски, наверное наблюдатель), способна не только отгонять вражеские подлодки от маршрутов конвоя, но успешно топить их.

Странно, что у Вас в 1941году у СССР 200 дивизий. Помоему, Ваших разведчиков следует отправить на пенсию. Обычно к этому времени у СССР сильно за 300 дивизий. Когда я играл за Германию, на меня напал СССР в 1940 году имея 331 дивизию(с учетом танковых).

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Да мне тоже кажется что мои 10 разведчиков в СССР ожирели от икры и советской водки :drunk: . Когда в прошлый раз на меня попер СССР в 1941 так унего было не меньше 300 пехотных дивизий и около 40 танковых.

Кстати насчет конвоев, я как то даже несмотрел никогда на них :rolleyes: . А теперь наконец то :bangin: пришла мысль что их должно быть активно топять Англичане и остальные союзники :angry: , так как я заметил что пути конвоев пишутся красным шрифтом :huh: . Не подскажите где глянуть на то несут ли конвои урон и где именно их топят? ;)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Чужие конвои топить нужно только если больше делать нечего. Когда топят свои сообщение выскакивает в информационном окне и конечно если на вкладку производство зайти общее количество конвоев уменьшается. Маршруты красным потому что потребности увеличились а дополнительные корабли выделиться не успели.

Ссылка на комментарий

2kraken

Маршруты красным потому что потребности увеличились а дополнительные корабли выделиться не успели.

Спасибо в принципе я так и думал.

Я чужие конвои и не трогал. Во первых нету у меня подводного флота, во-вторых маршрутов не знаю.

Кстати тут у меня вчера один бездарный фельдмаршал (от Венгрии достался) получил перк - рейнджер, камрады Вы не в курсе что это означает? ;)

И есть ли какое то описалово перков военачальников?

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Влияет. Я зашел за Британию потом посмотреть. Колониальные войска снабжаются из ЮАР. Запасов в метрополии хватит на 3 года при полной загрузке заводов. Я что ждать буду?

Ссылка на комментарий

2kraken

Запасов в метрополии хватит на 3 года при полной загрузке заводов. Я что ждать буду?

Ясень пень ждать не стоит :D . За три года метрополию можно отлично потрепать своими десантами :shot:

Так значит конвои идут через Атлантику, ладно будем там из ждать :gunsmile: .

Ссылка на комментарий

Топить конвои имеет смысл только в качестве второстепенных тактических задач. Например, выманить вражеский флот. Он скорее всего приплывёт (или прилетит, смотря кто топит) порядок наводить. Или недавно я за СССР с Японией в 38-39 гг воевал, убеждал их в коминтерн вступить. Дивизий 20 японских окопалось в горах Кореи и не сдаются. Можно было попробовать торпедоносцами им поставки отрезать, но мне проще было 10-ти кратное превосходство создать (60 к 6), а торпедонсцы против флота нужны были.

 

Пути конвоев комп иногда может менять. Так что это тыкать наугад надо.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2iga8

Касательно конвоев: Я там в AAR писал, как на канарах уморил с голоду около 40 дивизий США и их союзников. Правда, пришлось уничтожить практически весь американский конвойный флот. На это ушло около 1 года. Пока Евразию и Австралию с Африкой зачищал от "невступивших в Ось", флоту все равно нечем было заняться.;-) А так и конвойный флот разгромил и амеровский линейный флот утопил(они пытались защищать конвойные маршруты). Конвои удобно во всяких узостях стеречь.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Я че и начал спрашивать потому как флот на данный моент бездельничает. Вот хочу совершить рейд к берегам Англии а после этого если мои корабли виживут можна и занятся конвоями. Кстати есть ли смысл в постройке подводных лодок?

Ссылка на комментарий
Зачем перевод? Есть локализованная версия

 

Тут во-первых уже есть английская версия (в нее и играю - просто хотелось на русском тексты почитать), а во-вторых - что-то не могу найти этого диска. Может все же можно выслать - как я понимаю перевод по сути не такой уж и большой :-)

 

ЗЫ имею ввиду именно локализацию, а не самодельный перевод :-)

Ссылка на комментарий

2Tempus

В смысле файлы русской игры? Пишите в личку какие именно файлы, я постараюсь или выслать или если много получиться закачать на какой нибудь бесплатный сервак.

Ссылка на комментарий

Смысл в постройке подводных лодок есть. Стоят недорого. Могут те же конвои топить пока основной флот врагов стережёт. В заварухе линейных флотов своим помогут, топя вражеские линейные корабли. У меня прикрывали отход основного флота после десанта на японские острова. Все геройски погибли, прихватив авианосец и пару тяжёлых крейсеров, но флот с транспортами ушёл во Владивосток. Только строить их надо волчьей стаей, штук по 12 минимум, и держать в отдельных эскадрах с морским волком во главе, чтобы скорость не снижали.

 

Сами по себе без флота малоэффективны ибо нарвутся на эсминцы.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

бен, это данила. ай нид хелп (с)

в общем, купил локализованную. но проблема с патчем - распакованной версии на рапидшаре не найдено :( мот кто-нить выложит распакованный 1.2 где-нить?

Ссылка на комментарий

хмых... на собственный вопросец сам же и нашел ответ. вроде как нормально поставилась распакованная версия с http://38.118.213.244/xjarilltgw+/personal...ce/dd12_eng.rar

так что если кому вдруг надо - то воть.

Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

А за Японию играл кто-нибудь- какая там стратегия возможна, в двух словах?

Флоту надо уделить внимание и авиации. Году в 1937-ом можно войти в ось. Тогда науки будут быстро развиваться за счет обмена с Германией. Но в этом случае нельзя воевать с Китаем. Иначе Германия останется в своих старых границах и не захватит Австрию, Чехословакию и т.д.

Другой вариант - навалиться на Китай(и не входить в ось), тогда будет ПП больше. Но придется озаботиться еще и сухопутной армией. Ну и науки будут не столь активно развиваться.

Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

А если не воевать с Китаем, какое самое выгодное направление для экспансии?

Когда я играл за Японию(это еще ДП был), то я только строился и развивался на имеющихся территориях. При этом отчаянно менялся техами с Германией. Как вариант блицэкспансии могу предложить страны центральной Америки(Надо только убедиться что их независимость не гарантирована США, а то будет большая война). Там много стран, размером с одну провинцию и ПП в этой провинции очень даже неплохой. Их можно быстро завоевывать.

Другой вариант - сидеть тихо до начала второй мировой, а затем выбор широченный: Колонии Англии, Голландия, Астралия. Ибо расширение театра военных действий для стороны, владеющей инициативой(а в начале войны это "Ось"), есть правильно.

А можно войну расширить и навалиться на Китай или США. Но нужно понимать, что для войны с США нужен сильный флот и авиация, а для войны с Китаем - мощная и, желательно, подвижная сухопутная армия и авиация. А также надо понимать, что легкой и быстрой война с Китаем(образца 1939 года) или США не будет.

 

2ALL

Господа, поделитесь информацией. Как можно захватывать вражеские корабли? Однажды, я захватил пару эсминцев у Мексики, при игре за Германию. Как это получилось - я не понял.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.