Doomsday - Страница 20 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Еще забавно, когда, играя за какую-либо Европейскую страну, объявить войну...Югославии.

Вот уж тут начнется зубы за зуб.

А еще забавнее играя за Югов, объявить войну Венгрии в 37 году. Я как-то раз попробовал - было весело. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Слушайте, а на что она похожа, на день победы?

 

Похожа на все игры Прадоксов :-) И на День Победы, и на Европа Универсалдиз, и на Викторию. Но особенно на День Победы 2 (собсно Думсдей это аддон на ХОИ2 :-) )

Ссылка на комментарий

2Tempus

А, чего-то слышал. Интереснее чем ХОИ2? Вылеты столь частые и незагружаемость сейвов исправлены?

Ссылка на комментарий

2pavlik

А, чего-то слышал. Интереснее чем ХОИ2? Вылеты столь частые и незагружаемость сейвов исправлены?

Интереснее, однозначно.

У меня английская пиратка, ни одного вылета никогда не было и все сэйвы загружались всегда. Проблемы были с локализованной версией. Но это вроде уже вроде поправлено...

Ссылка на комментарий

Pavlik

Интереснее предыдущих. У меня тоже ни разу не вылетала. В локализованных версиях были проблемы с загрузкой сейвов и шрифтами-но они решаемы, тут чуть выше Камрад дал патч.

Если Вам понравились предыдущие Дни Побед-эта точно понравится :punk: , имхо.

Ссылка на комментарий

Вот незадача... Япошек Китай рвёт! К концу 1941 почти до Манчжурии их додавил. Никогда такого не видел. А в это время храбрые солдаты Райха готовятся к высадке у подножия статуи несвободы.

Ссылка на комментарий

Генрих Птицелов

 

Да, у меня тоже такое было...Играл за Германию-и Япошки еле Манчжурию удерживали.

А в большинстве случаев, если все оставить на самотек, до 1944 где-то Япошки так и возятся в Китае, видимо, потому что начинают войну с Аллисами, оттягивают дивизии.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

2Georg

Просто они вынуждены штамповать много гарнизонных дивизий (может это им прописано), а мобильная армия получается невеликой, да и мэнпауэр невысок.

Ссылка на комментарий

В ДД 1.2 японцы регулярно не только закатывают Китай, но и всю Индию, иногда Иран и всаживаются в Австралии. И только после выноса Германии англичане и СССР получают шансы. Причем японцы не смотря на общее соотношние сил бывает наступают и в Центральной Азии, могут аннексировать Туву и берут Владивосток. Проще захватить острова чем вести длительную кампанию на этом театре.

Ссылка на комментарий

Ув,камрады!

У меня возник вопрос.Если я поставлю патч 1.0 версию,то мои сейвы тоже будут автоматически пропатчены?Если нет,то как это сделать и возможно ли это?Очень не хочется начинать заново кампанию за СССР.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Сэйвы не патчатся, мосле патча могут работать, а могут и нет.

 

2Aleksander

ДД 1.2 японцы регулярно не только закатывают Китай, но и всю Индию, иногда Иран и всаживаются в Австралии.

 

У меня похожее было, но чаще увязают в Китае очень уж он им наравится), если конечно не сам за япошек гоняешь. Тогда все окей.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

 

Камрад, сейвы не патчатся. Но по-моему лучше начать заново, если даже старые сейвы загрузятся. Потому что могут глюки начаться по причине несогласованности.

Ссылка на комментарий

Значит так - возник вопрос :buba: по поводу состава армий для боевых действий :gunsmile: в пустыне (Африка).

Типа предистория :D : На дворе январь 1941 г. В составе ОСИ (играю за Германию ДД 1.2.) Хорватия, Вегрия, и буквально вчера включил Италию. На подходе Румыния и Болгария (деньги закончились :angry: вот и не успел включить их в ОСЬ :gunsmile: ). По совету камрадов командование над войсками союзников подчиняю своему Генштабу, при этом ативно впариваю техи своим союзникам :bangin: . Разбил Польшу, подчинил европейские владения Бельгии, Нидерландов, Люксембург, Дании, Норвегии. :gunsmile: . Образовал Вишисткую Францию.

Активно ведутся яростные воздушные бои за воздушное господство над Ламаншем. Великобритания на пару с Канадой выставили на этом направлении 12 истребительных соединений (4 уровня). Им противостоят славные орлы Люфтвафе :shot: - 8 перехватчиков (4 уровень - фокерры) и 4 мнгоцелевых истрибителя (1 и 2 уровня) изрядно потрепанные в обороне просторов великого Рейха от налетов стратегической авиации союзников. Только после изучения авиадоктрины - "Груповой Бой" удалось заставить союзничков посадить свои истрибители на аэродромы для пополнения состава. Сразу же в дело пошли 8 морких бомберов которые в порту Шефилда (Англия) сумели потопить 2 авианосца (4 ур.) 4 тяжелых крейсера (4 ур.) Англии, и 14 транспортников Франции + 2 эсминца, тем самым прекратив попытки Франции захватить Норвегию с помощью морского десанта. :rolleyes:

Но это я немного отвлекся :dont: , вернемся к боевым действиям в пустыне. Итальянцы держат в Африке 5 дивизий (39-го года), котрые активно драпают от больше чем 20 дивизий союзников (41-года). При этом у них на своем сапоге :D (Италия) куча пехоты, котрая занимается борьбой с партизанами, которых там нет. :blink: . При том все они свалены в кучу, - у каждого генерала по дивизии, вот так вот. Пришлось поставить игру на паузу - что бы понять где кто и приступить к перегрупировке итальянских ВС. Срочно нужно направлять подкрепление в Северную Африку а то там дела идут очень плохо. Вот и думаю какие части направить в Африку!

Помогите люди добрые :worthy: советом дельным, у кого есть опыт действий в пустыне :gunsmile: .

:cheers:

Ссылка на комментарий

Во-первых нужно остановить наступление Англов. Поэтому первой серией пойдет пехота, и как можно больше. За этим нужно начинать выпря( :censored: )ь линию фронта и улучшать ее форму для последующего наступления. Моторизованные, кавалерия. А за всем этим переправляешь танки и наступаешь.

Ссылка на комментарий

2iga8

Пусть выбивают. Когда англов прижмут к ногтю итальянцы сами вновь полезут в Африку и начнут там беспредельничать. Видел неоднократно. Поэтому имхо лучше всего не заморачиватся этим ТВД и ловить проблемы со снабжением, а закатать Остров, успешно дойти до Челябинска и все проблемы начнут решатся сами собой.

Да вот еще, маловато истребительной авиации у вас. Особенно мультироллов. Побольше этих парней, хотя бы штуг двадцать эскадр и супостату сразу придет северный пушистый зверек. Выпускать в пролив всех разом. Кто на них налетит мало не покажется в то время как сами мультики или интерцепторы будут стачиватся по малости. Если добавить сразу тактиков, КАСов и навалов вообще пролив станет немецким. Только надо поставить на один два отряда воздушного генерала, короче по максимуму раздать в них ранги чтобы в бою с участием крупных сил не нести штраф за превышение лимита командования и со снабжением было бы легче.

А бомбить английские порты занятие неблагодарное. Зениток столько, что больше времени занимает ремонт матчасти.

Ссылка на комментарий

iga8

Aleksander

 

У меня практически всегда так получалось, что в начале войны англичане гасят итальянцев в Африке. :shot: Действительно, когда Остров падет и с флотом у итальяшек будет сносно-они пробуют организовать матч-реванш.

Самое лучшее, думаю, будет связать сухопутные силы англичан, но где-нибудь в другом месте. Ну, я как-то раз подарил итальяшкам 10 пехотных дивизий с артиллерийской бригадой каждая-чтобы они поболее послали в Африку и не боялись партизан у себя дома. :D

Вроде помогло. ( играл за Германию )

 

А теперь немножко хочу рассказать про свои ударные силы. Опять-таки Германия.

На первых порах создаю пехотные дивизии с артбригадами, причем всегда строю в серийном производстве два потока танков. Т.е. одновременно создается по 2 дивизии.

В итоге у меня получаются группировки пехоты по 9 дивизий, в которых 4 артбригады, 3 ПТО, 1 Инженеры и 1 ПВО.

 

Группировка танков. 3 танковые дивизии с бригадами 1 САУ, 1 самох. ПТО, 1 Тяж. танк.

После 1941 года в каждую группировку добавляю по 2 механизированные дивизии с бригадами 1 ПВО и 1 Инженер. Итого-группировка из 5 дивизий.

 

Отдельно группировка из 5 моторизованных дивизий с бригадами- 2 САУ, 1 смох. ПТО,

1 Инженер, 1 ПВО.

 

Танково-механизированные у меня для прорыва, просто пехота из 9 дивизий-для поддержки и удержания провинций. 5 моторизованных-для роли затычек и контратак.

+ многочисленные пехотные дивизии для охраны прибрежных провинций с пляжами и для антипартизанских действий.

 

Aleksander, у меня такой вопрос, а реально ли, играя за Германию, пригласить в альянс Националистический Китай? Я уже сменил там правительство-год парился с разведкой.

Но те все равно не хотят. Может, потому что Япония со мной в союзе?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

А как они могут полезть сами в Африку если все войска их под моим контролем !? ;) Я думаю для начала переправить как можно больше итальянской пехоты в Африку, а потом кинуть Ромелля с 6 танковыми дивизиями, 9 моторизоваными, и еще раздумываю о 9 горных стрелках, но вот как они будут вести в Африке пока не знаю. Ну и само собой 8 штурмовиков и 8 тактиков. :gunsmile:

А истрибительную авиацию, я строю. 3 серии по 4 авиадивизии (многоцелевые). На данный момент как токо закончится переформирование армии, еще заложу. B)

2Georg

В итоге у меня получаются группировки пехоты по 9 дивизий, в которых 4 артбригады, 3 ПТО, 1 Инженеры и 1 ПВО.

Довольно интересная подборка :buba: . Но я предпочитаю пехотные корпуса по 3 дивизии (все с артбригадами, иногда 1 ПТО). Так как не хочется повышать без дела своих генерал-майоров (навыков их жалко :D )

Группировка танков. 3 танковые дивизии с бригадами 1 САУ, 1 самох. ПТО, 1 Тяж. танк

Честно говоря всегда придаю танкам ,бригады тяж. танков. Не разу не равивал техи противотанковых самоходок.

+ многочисленные пехотные дивизии для охраны прибрежных провинций с пляжами и для антипартизанских действий.

Я использую для этих целей гарнизонные дивизии с полицейскими бригадами. А пехота в большом количестве у меня для прорыва обороны противника, танки и мехи потом устраняются в прорыв и занимают провинцию не потеряв боевого духа и практически не потеряв организации. :gunsmile: . Хотя на войне как на войне разные ситуации бывают. :D

AlexMSQ

Как видите и я склоняюсь к такому же решению проблем в Африке. :cheers:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

iga8

Ааа, значит, вы подчинили Италию своему ГШ. Тогда ясно. Ну, попробуйте тогда итальянской пехоты туда напичкать. Только танков много, все же, думаю, не надо. Со снабжением будет туго, да и пустыня... :drinkbeer: Да в принципе, итальянской пехоты должно хватить.

Главное-зачистить Север Африки и взять Суэц. В принципе, больше там ловить нечего.

Да, маленькие соединения я тоже формировал и против европейских стран действуют неплохо. Тока вот незадача-я наращивал экономику Рейха, производил КАС, тактики, кучу мультиролов...как в мае 1942 на меня напал СССР. Авиация не принесла мне ничего хорошего, все самолеты, кроме истребителей, я заставил бомбить конвои и корабли из Франции и Англии. Я захватил Англию, в СССР взял только Украину, чуть продвинулся в Центре, на Севере вообще швах... людей не хватает. В общем, воюя против СССР, лучше держать в обороне 1 командира с 9 дивизиями, чем трех с 3 дивизиями. Если Советы атакуют маленькие группировки-то все-тушите свет-оборона валится...это абсолютно точно, Камрад!

В итоге-мне пришлось отойти до середины Польши, где мало провинций с Севера на Юг, и переформировывать Армию. Помогло. Но время упущено.

 

И еще - я никогда не подчиняю Италию, только помогаю ей ресурсами и дивизиями.

В принципе, они довольно сильны, могут и сами че-нето сварганить. :rolleyes:

Возможно, имеет смысл подчинять таких малышей, как Венгрию, Румынию, Болгарию, Словакию...

Ссылка на комментарий

2Georg

В общем, воюя против СССР, лучше держать в обороне 1 командира с 9 дивизиями, чем трех с 3 дивизиями

В принципе согласен. На меня, когда первый раз играл, тоже напал СССР в 1942 г. такими танковыми и пехотными массами что мои корпуса по 3 дивизии были просто перемолоны. Понемного формирую на границе с СССР полноценные армии. :gunsmile:

И еще - я никогда не подчиняю Италию, только помогаю ей ресурсами и дивизиями.

В принципе, они довольно сильны, могут и сами че-нето сварганить. 

Возможно, имеет смысл подчинять таких малышей, как Венгрию, Румынию, Болгарию, Словакию...

Дело в том что я тоже никогда не подчинял войска союзников, но в первой же игре в разгар боев с СССР (за Германию тоже играл) - 1941 год., когда все войска й ресурсы были направлены на Восток. Италия распалась :angry: на 2 государства - одно со всеми войсками сателит Великобритании, а другое миниатюрное с центром в Милане без войск - нейтральное. Ну а дальше как в кино - высадка союзников в Италии и удар в центр Германии. :angry:

Ссылка на комментарий

Хм ... а какая разница - как сгруппированы дивизии, по 3 или больше дивизий? Что мешает поставить в провинции 3х3 корпуса вместо 1х9 армии?

Ссылка на комментарий

2McSeem

По существу никакой, просто мне лично удобней командовать большими корпусами в нападении против сильных стран. Да и проще запомнить состав армии и его командуещего когда меньше мелкиих корпусов. А так как я написал выше придерживаюсь состава из трех дивизий.

Ссылка на комментарий

iga8

 

Да, когда поставил последний патч-та же история, Италия распалась. :(

За это я очень сильно на нее обиделся :angry: , объявил войну сначала одной-потом другой ее части, ибо дивизий наскреб на скорую руку...пусть прибавится немножко ПП. :cheers:

 

McSeem

 

Если воевать против небольших стран, в принципе, разницы нет.

Но если с Советским Союзом...

Короче, когда стояли у меня войска 3х3 и СССР атаковал соединением эдак в 9+5+6 дивизий, то моих просто перемалывало... :shot:

А когда потом попробовал 1х9 из тех же - держат оборону значительно дольше, зачастую даже выдерживают. Плюс, соглашусь с iga8, крупные легче запомнить.

Видимо, потому что 3 разных командира, с разным опытом и навыками, может противоречат друг другу...

Ссылка на комментарий

Когда воевал за итальянцев против англичан в Африке, следующим образом действовал. У побережья пехота с артбригадами. Далее более подвижные альпийские стрелки с инженерами, обеспечивающие связь с механизированными частями. Последние пытаются обойти союзников и прижать их к морю.

 

Да! Вот кого в Африку точно брать не надо - это кавалерию. Штрафы в пустыне такие, что ой-ой-ой.

 

3х3 или 1х9 - это всё равно. Различие может быть только в опытности и способностях генералов. То есть 1 генерал армии "мастер обороны" для обороны конечно лучше чем 1 генерал армии "мастер обороны" + 2 генерал-лейтенанта. В первом случае его бонусы на все 9 дивизий распространяются. Но если генерал-лейтенанты тоже "мастера обороны", то по барабану.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.