Europa Universalis III - Страница 8 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите - может, я туплю, конечно, но сам не нашел - а есть ли опция увеличить налоги на население в этой игре, как, скажем, в Виктории? а то уж слишком мелкий доход капает...

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Опции нету... можно только через "события", либо через постройку определенных зданий

 

ну или влезть внутрь игры и там покопатся :rolleyes:

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Betepok Это круто! Какой сценарий, сложность?

 

Может быть, есть какие-то моды, улучшающие внешний вид игры?? 3д-фигурки солдатиков выглядят угловато.... Напишите, пожалуйста, если в курсе.

Ссылка на комментарий

2Betepok

Самое смешное, что тоже Кубу прихватил. Черное море пока не отбил. Имеет право простой русский мужик раз год съездить с семьей, отдохнуть у теплого моря. :)

2Айсин Гиоро

Камрад, малость просек. Советую вам тоже жить на ежегодный доход. И строить и воевать на него. А месячный весь целиком тратить на науку и стабильность. Тогда и инфляция на нуле и со временем и с деньгами становится нормально. Когда проходит 25 лет и провинция становится национальной по факту удержания.

Ссылка на комментарий

2Aleksander Я так и делаю. Но за Московию особо на ежегодном не поживешь. Приходится последние месяцы года ползунки выкручивать. Кроме того, уже было дело и в долги залез - принудительно.... Иначе пришлось бы возиться с восстанием помимо широкомасштабной войны с соседями.... В общем, с деньгами попа полная.

Ссылка на комментарий

2Aleksander

А у меня глупость какая, то... отобрал у испанцев с португальцами всё Карибское море... они колоницируют, я отбираю... уже в северную америку пошли Испанцы, а Португальцы в Южную.. главый прикол в том, чтоб отобрать так, что там уже проживает 700-950 (если повезет человек) ну и сразу своего послать у меня так половина Кариб русская.. Вот умаю.. елать ли Америку русской хватит ли меня.. причем, такая ситуация в этой Америке.. НИкто не напаает, почему-то на индейцев.. они сами руг с ругом :(... а я их не трогаю.. и так нехватает армии, пытаюсь поружится, вместе европейцев мочить :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Это круто! Какой сценарий, сложность?

Сценарий - обычный, гранд кампайн с самой ранней даты :) Играл первый раз, поэтому про сложность только в 17 веке вспомнил, что по аналогией со второй частью где-то должен был её выставить :D. По умолчанию вроде нормальный стоит.

 

За Московию/Россию главная проблема - бэдбой (из-за собирания исконно русских земель;)), воевать приходится со всеми постоянно. Рига Морея и островное государство восточнее Афин на скрине - попытка снизить бэдбой.

 

Кстати, шпионами не пользовался, так и не вкурил как их юзать :unsure:

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

2Betepok А чего это там корейцы в районе Владивостока делают? Может, стоит их турнуть оттуда? :bangin:

 

Кто это там такой красный на пол-Европы раскинулся? Неужели шляхта быкует?

 

Кстати, с маньчжурами пришлось пободаться за Приморье?

 

Не совсем понял насчет Мореи как попытке снизить ББ. Это как?

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

А чего это там корейцы в районе Владивостока делают? Может, стоит их турнуть оттуда?
Хз, по-моему, они уже были там, когда мы дотуда доползли :) Они в союзе с китайцами, а те по технологии России мало уступают, а экономически... у них торговых центров штук пять уже. Страшно :)
Кстати, с маньчжурами пришлось пободаться за Приморье?
Не за приморье - за Алтай. Фигня, наёмной конницей побеждал (крепостей-то у них нет).
Кто это там такой красный на пол-Европы раскинулся? Неужели шляхта быкует?
Помоему это Бранденбург.
Австрия
Австрия, а почти всю германию контролирует Браденбург (на скрине видно - там цвета разные) :)
Не совсем понял насчет Мореи как попытке снизить ББ. Это как?
Ну завоевал я грецию, валахию и молдавию вынужденно, а то турки бывало до орла доходили, замучили. ББ вырос, пришось вассалов делать (после возвращения территорий к православию) чтобы снизить его. Хочу Морее всю грецию отдать - не берут :rolleyes:

 

2Aleksander

Камрад, малость просек. Советую вам тоже жить на ежегодный доход. И строить и воевать на него. А месячный весь целиком тратить на науку и стабильность. Тогда и инфляция на нуле и со временем и с деньгами становится нормально. Когда проходит 25 лет и провинция становится национальной по факту удержания.

Ага. За Россию можно ещё в ноль убирать морскую технологию, нафиг не нужна, торговля - тоже не двигатель прогресса. Главное управление (нац. идеи) и сухопутка. Ползунки двигать - слишком дорого выходит, я передвинул лишь раз в начале (армия <- флот).

Изменено пользователем Betepok
Ссылка на комментарий

2Betepok Я насчет ползунков имел в виду по доходам ползунки: казна-исследования, а не по глобальным настройкам государства. Ибо если я все деньги на исследования отводил, к концу года влезал в минуса, а принудительный кредит - это не гуд.

Ссылка на комментарий

2Betepok

Ага. За Россию можно ещё в ноль убирать морскую технологию, нафиг не нужна, торговля - тоже не двигатель прогресса. Главное управление (нац. идеи) и сухопутка. Ползунки двигать - слишком дорого выходит, я передвинул лишь раз в начале (армия

аналогично поступаю, только, когда дешевеют технологии морские, с торговлей все же увеличу на них вложения на время, т.к. морской флот все-таки необходим мне, как, уже, морской державе, да и торговцы.. тоже не лишни их копеечки

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Я про них и написал. И разве если ноль в казне, на исследования принудительно кредит берётся? :huh: Отчислений просто нет никуда, вот и всё. Всё время так делаю, никаких кредитов, никакой инфляции, живу исключительно на ежегодный доход (так и во второй европе было).

Ссылка на комментарий

2Betepok Так еще проценты по долгам надо возвращать, и армию содержать. В общем, я как-то раз во время войны в ноль ушел, и принудительно был выписан кредит. Вот так-то. Дело опасное.

Ссылка на комментарий

Играл за Гишпанию, Францыю, Маскву. Всегда ползунки стабильности, флота и торговли держал на нуле. Проще всего с такой политикой играть за Френчей к 1550 году я опережал соседей на 4-5 пунктов производства, идеологии и армии, затем поднимал за 10 - 20 лет торговлю и флот, в итоге по этим показателям перегонял соседей. Такую политику реально проводить через каждые 50 лет. И все будет ОК!!!. За Маскву тяжело.... В начале надо валить Крым и Орду, затем Казань с приспешниками... Под раздачу можно у Генуи пару провинций отобрать (она у меня Грузию захватила) К сер. 16 века с плацдарма в Сев. Турции нанес удар по Османам, момент был удачный они воевали с Австрией и их стабильность была -2 в итоге Турки в Азии потеряли все кроме 3 провинций (с европейскими странами почему то так не получается, они редко позволяют при полной оккупации забнрать провинций на 100 или более %%) Пока воевал с турками предательски напала Литва, за что и поплатилась Черниговым, Киевом и смоленском) Затем Сибирь-недобитки жалкие напали с Ногайцами, в Итоге они стали Вассалами, щас думаю Новгород раскалбасить. На дворе 1570-й год!!!

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Так еще проценты по долгам надо возвращать, и армию содержать. В общем, я как-то раз во время войны в ноль ушел, и принудительно был выписан кредит. Вот так-то. Дело опасное.

Должно быть мы в разные игры играем- у меня по полгода ноль на счету и ноль ежемесячного дохода, никаких принудительных кредитов, разве что по событию, да и то, если вычитаются (по событию опять же) средства в ноябре-декабре, то просто пишутся в минус (например, -40) и 1 января погашаются.

Ссылка на комментарий

Эх-х,скачал всё-таки!Как настраивать ползунки?Как вообще что-то делать?Мануал читал,всё равно ничего не понятно.Вот помню для ДП2 выкладывали подробные описания,кто чего когда и как делал за СССР к примеру.А про Московию?

Ссылка на комментарий

Ну как когда-то про ДП2 спрашивал,так теперь про Европу буду.Как от татар отбиться?Что,только на лёгком уровне играть надо?Они приходят ордой-и хрен отобьешься.Я уж и с самого начала армию склепал со всех провинций-бесполезно.Ни оборону выдержать невозможно,ни атаку :angry: .

Ссылка на комментарий

постарайся, быстро захватить одну-две провинции казани или Крыма, кто там у них в союзниках, затем заключаешь сепаратный белый мир с одной страной (если повезет оттяпаешь провинцыю), перебрасываешь затем армии против другого противника, делаешь тоже самое, потом остаешься один на один с Ордой или Крымом или Казанью. Если силенок маловато бери наемников не жалей баблосы. Все для фронта, все для победы!!! Разделяя и властвуя мне удалось их перебить поодиночке!

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно,а предполагается что можно кого-то захватывать?Оккупировал Рязань,а опции присоединить или там аннексировать нет.Итог войны-вообще ересь,контролировал всю территорию Литвы(вовремя напал,они с Крымским ханством бодались),ан фиг,только 3 провинции отдали.Также и с Казанью-сколько ни оккупируй,а сдаваться не хотят.

 

mozg

Спасибо :drunk:

Ссылка на комментарий

там надо по процентам смотреть, если контролируешь всю территорию полностью, то можно много оттяпать, почему то стоимость провинции ниже становится. А так тоже глюк я думаю присоединение как то связано с тем является ли держава главной в войне или нет, Казань замучился крыжыть в конце концов сделал их вассалами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.