Europa Universalis III - Страница 13 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Я тоже так понял, что нет. Хотел попробовать за Запорожье, но штраф 50% на развитие технологий пыл остудил.

Бросаю значит :( Отставать я согласен (историзьм присутствует), но не до такой же степени :angry: Жаль бросать, уже 4 профы у меня (Запорожье, Крым, Азов и Херсон).

Ссылка на комментарий
Да, видимо жестко забито не мириться с Нидерландами

Нет. Сейчас попробовал пару раз начать 80-летнюю войну. Оба раза Испания почти сразу предложила мир с отдачей мне провинции.

 

Комп неохотно соглашается на предложения игрока, но сам часто предлагает довольно выгодный мир.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий
Нет. Сейчас попробовал пару раз начать 80-летнюю войну. Оба раза Испания почти сразу предложила мир с отдачей мне провинции.

Мне ток белый мир предлагали. Значит, камрад, тебя больше уважают :D За Нидерланды у меня 1680 год - я в полном шоколаде, а 4 профы забрать не могу (Фландрия, Брабант и еще 2 каких-то)

Ссылка на комментарий
Не подскажете, такой вопрос: КАК формеруется месячный бюджет? годовой понятно, у каждой провинции есть цифра налогов + производство итого сумма всех этих доходов провинций даёт годовой налог который сразу в казну поступает.

А вот ежемесячный, откуда беруться цифры, которые в главном меню - вкладка бюджет? Скажем у нас страна из одной провинции, ежемесячный доход 23,производство 5 а вот на вкладке бюджет там общий ежемесячный доход 2,2 + производство 0,5 . Как получаются эти цифры, ведь там 23 по идее должно быть..

В инструкции написано типо что в окне бюджета - сумма бюджетов всех провинций - но это совсем не так. 

23 и 5 это не ежемесячный, а ежегодный доход. Разделите его на 12 и получите приблизительно 2.2 и 0.5 монет в месяц. ( там еще коээфициенты за стабильность.)

Если бы у вас доход был 28 монт в месяц, то в год бы вы получали 336 монет!

Изменено пользователем Mi Chen Ka
Ссылка на комментарий
Не могу внедрить ни одного(!!!) купца в ТЦ. Вернее внедряю - и через месяц теряю 

Прочитал, что шансы на конкуренцию в своем ТЦ выше - затеял тяжелую войну с Бургундией ради Фландрии (в летописях ее назвали КРОВАВАЯ Бургундская война  ) Получил прову с ТЦ - результат тот же  Советника у меня по торговле нет - это минус, но другие были более звезданутыми, выбрал их. Репутация у меня в пределах 25-30, вроде штрафов быть не должно. Политику сдвигаю в сторону свободной торговли. Че делать?

Там есть идея повышающая конкурентность на 10 % и тех торговый качать. Опять же не сильно перебирать армию вместо флота. Предпочтенье богатым вместо знатных.

Ссылка на комментарий

2Mi Chen Ka

Это понятно, но в моём случае вроде другая проблема была: мояагрессивная политика и, как следствие, высокий ББ. И где-то вычитал, что всё это очень негативно влияет на конкуренцию.

А вообще торговля хреново сделана. Каждого купцу вручную по ТЦ рассовывать - жесть.. Особенно если у тебя около 10 ТЦ и из каждого постоянно купцов выпирают. Всё внимание блин съедает :(

Ссылка на комментарий

Камрады, а кто нить знает, если начать за Утрехт с самого начала (1453 год), станет он потом Нидерландами или нет? Нравяться мне эти наркоши, но охота с самого старта игры.

Ссылка на комментарий

Конкретно насчёт Утрехта не знаю, но вообще на форуме снежков вычитал ,что Нидерланды образовать можно :)

Сам начал сценарий 80-летняя война. НИкак не нарадуюсь :) Мясо то ещё.. техи впереи планетвы всей, но армии и мэнпаура тупо не хватает даже на оборону. Пришлось с Испанией на белыйц мир идти... Потом сразу Франция напала.. им слил... вчистую, пришлось по сейвам откатываться.. Хотя экстрим тот ещё был.. А тут Англия войну объявила.. Интересно.. ВОюем-с потихонечку. В общем игра за Нидерланды очень динамична и интеренса.. Но в то же время и немного сложно. Хотя если с самого начала делать упор на торговлю, то есть все шансмы неплохо выкрутиться... Имею по 5 купцов примерно в 10-12 торговых центрах Доходы астрономические. ПОзволяют во всю строить мануфактуры уже в 1620 годах...

Хотя есть один очень существенный момент. Прирост миссионеров и шпионов отрицательный. ЧТо полностью исключает эти 2 игровых аспекта. А жаль. А двигать ползунки внутренней политики желания особого нет.. Стаба дорого стоит из-за некрещёных провинций и ещё кой чего...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Согласен на все 100 - динамики хватает :shot: То что нет шпионов и миссионеров меня не очень волнует, а вот колониальной гонки мне лично не хватает. Свободные провы конечно остались, но мало :D . Поэтому и хочу стартовать с 1453. Вобщем попробую - отпишусь.

Ссылка на комментарий
З.Ы. Попробую захватить те провы, что даются Нидерландам вначале сценария - может и получится. Хотя будет это не скоро - уж больно Бургундия мицна на старте.
Ссылка на комментарий

Дааааааа, это жесть :shot: . Начал за Гелре (не захотел за Утрехт из-за теократии). На другом форуме мне подсказали, что для того, чтобы превратиться в Нидерланды необходимо начать за прову с голландской культурой. Все выходные бился аки лэв :D . На данный момент захватил все провы с голландской и фламандской культурой. Но пока ничего не изменилось. Возможно нужно получить щиток Гелре на эти провы? Ведь щитки Нидерландов присутствуют изначально. А может до 1579 года ждать нуно. Вобщем, хз.

А вообще для хардкора очень классная игра. Отстаю катастрофически во всех сферах :ph34r: Когда захватил Голландию и Бреду, только там смог строить латников, мой тех будет еще через 15 (!) лет. Первый заем смог отдать через 4 (!) срока выплаты. Но самый большой кайф получил, когда путем сложнейших дипломатических ходов смог объединить для войны с Бургундией Францию и Англию. Англичане уничтожили их неслабый флот, а французы помогли на суше. Чуствовал себя Ришелье :D

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, ивент на создание страны выдаётся не сразу, а через какое-то (вроде как случайное) время.

Играя за Новгород замутил Россию, при этом Москва и ряд других пров ещё были не щитовыми (вроде всё так).

А Нидерланды - это вообще чё-то нереальное в плане геймплэя. Моя радуйся :)

Начал писать ААР, если не надоест и допишу - выложу.

Ссылка на комментарий

Уря, свершилось! Нидерланды образовались в 1516 году :clap:

Правда отстаю я катастрофически от всех по техам, не говоря уже про инфляцию 56% :( Ток узнал, что чем меньше пров - тем дешевле техисследования. Создал 4 вассала, чуть подешевели, но ситуация конечно мрачная. Буду пробовать выкрутиться.

Начал писать ААР, если не надоест и допишу - выложу.

Пиши камрад - интересно сравнить будет :cheers:

А Нидерланды - это вообще чё-то нереальное в плане геймплэя. Моя радуйся

100% - это БОМБА :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Аддон меня совсем не впечатлил - бустер-пак макимум. Нововведений раз-два и обчелся - у войск появилась дисциплина, пять новых национальных идей (по одной в каждой группе), да перед началом игры можно тонко настроить правила. Сюда же с большой натяжкой можно отнести дополнительные три десятка лет и повышенный потолок технологий. Все остальное косметика, достойная хорошего патча - перенос столицы, разрушение и строительство торговых центров, доработка интерфейса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.