Europa Universalis III - Страница 6 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

2Eugene_Y

2ЛЮБИТЕЛЬ

добавлю - в комплекте с РУСИФИЦИРОВАННОЙ еу3 от снежков поставляются и "крестоносцы" ;) плюс еще бонусам всякие моды на парадоксовские творения. так что если нет крусадеров - мона сразу покупать РУССКУЮ еу3 и получить хэд-н-шолдерс, 2 в 1 :)

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, сколько весит установленная ЕУ3 и какой объем занимают диски с ЕУ3. А то я скачал сами знаете что, так там 300 с чем-то метров, а в продаже лежит аж на двух дисках - это что же там такое на двух дисках-то?

Ссылка на комментарий

2Dima L Нет, похоже не дема. Дема 126 метров весит, я только что проверил. А моя - 300. К тому же на нее нормально установился офиц.патч.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

www.0day.kiev.ua

Ты оттуда качать не сможеш. Там просто один из самых крутых сайтов в Украине и очень много желающих зарегистрироваться.Так что зделали регистрацию по приглашению,которое нужно брать у кого-то из модеров или админов.Я еще где нибудь гляну,если что дам ссылку.

Ссылка на комментарий

Заметил непритную штуковину с купцами. Отсылаю купцов в торговые центры, затем выходит сообщение, что они разорили других купцов и успешно обосновались, НО!!! Сразу же захожу я в этот торг. центр а там нет ни одного моего купца. Что за беда и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

имхо с купцами гнилая тема: на их отправку уходит денег больше, чем они приносят. И кликать утомляет. Не удобный микроменеджмент, думаю товарищам стоит поучится у С.Мейерса. <_<

Ссылка на комментарий

Во второй Европе была галочка для автоотправления купцов. Здесь зачем-то убрали. Глупость. Я тоже долго мучался, кликал сам, потом забил. Напрягает.

2Praetorian

Может у тебя уровень развития торговли низкий и твоих сразу же вытесняют?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про купцов вы не поняли, это очень классная фича, на ней можно очень много денег заработать, у меня лично они главный доход приносят. главное - это завоевать какой то рынок (желательно прибыльный) до пятого уровня, как только это произойдет, то купцы очень долго на этом уровне остаются (не забывать хотя бы немного изучать технологию торговли и идея, делающая купцов конкурентноспосными, тоже не помешает) а в это время лишними купцами можно завоевывать другой рынок, и так далее пока все самые крупные рынки не окажутся в ваших руках. Потом туда можно всего лишь раз в несколько лет заглядывать, и если где то планка понизится, опять вернуть. Завоевать рынок очень легко, дождаться положительной стабильности общества, чтобы купцы чаще появлялись, и потом в коротких промежутках регулярно посылать, по два три купца, пока купец не доберется до пятого уровня.

Ссылка на комментарий

ИМХО настоящий чит - это шпионы. Сейчас играю за Османов. На дворе 1610 год. Держава простирается от балтики до персидского залива. От казани до египта. Вся держава чисто суннитская - иноверцев нет. Бэдбдй не более 5-6. Стабильность +3.

А секрет побед прост - перед атакой страны я забрасываю в места дислокации вражеских армий шпионов для повышения дезертирства. Армии врага тают на глазах вместе с мэнпауэром. Затем стремительный удар десятком армий по 10 провинциям, и сил на отражение атаки у врага нет. Даже если он опрокидывает 1-2 мои армии, у него не хватает сил восстановить численность и следующей волной я сметаю его. Идет просто избиение. Т.е. враги вынуждены воевать без мэнпауэра. А стоит удовольствие всего-ничего - 25 монет на провинцию. И потери от шпиона страшнее, чем от самой сильной армии.

Ссылка на комментарий

Шпионы - действительно чит. Играю Новгородом, знаю, что через пару месяцев будет объявлена война Польшей Молдавии и гарантирую последней независимость. В результате стычка моих войск и Литвы. Учитывая, что я потратился на трех суперменов, которые качали мне шпионов (по умолчанию их прирост в год -0,4, стало 2,6), Литва встретила меня довольно слабо. Оп-ля, и я отхватил три провы ни за что, в первый же год правления, с хорошим ББ.

 

Только ИМХО играть проще стало. Если во второй Европе играя за тот же Новгород, была задача - выжить, то теперь можно не напрягаясь жить пару десятков лет, постепенно поглащая окрестную мелочь (заодно взращивая, как выразился ЛеЧат, "боевого хомячка" - Московию). А потом со спокойным сердцем начинать давление на Шведов, что раньше было смерти подобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.