Europa Universalis III - Страница 4 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Продолжение хохмы :)

 

http://news.snowball.ru/index.php

 

 

Я кстати в дему поиграл, вполне ничего так, графика совсем не напрягает, только буковки мелкие. Что не понравилось так это то (даже не знаю как сформулировать) что у каждой формы правления одно назавие титула. Типа если у вас монархия значит - король и не важно турок вы или мелкий германский князек. Король Мурад III и почти вся германия из королей как-то не смотрятся. Интересно если за турков выбрать теократию, то будет архиепископ всея османия ;)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Не сочтите за недобросовестную рекламу, но ЕУ3 уже доступна в полной версии. Мультик и патчи видимо будут недоступны, нужна будет регистрация официальной версии на парадоксах.Так что если кому то не терпица , обращайтесь:).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

24.01.2007 | Europa Universalis 3: демо-версия, саундтрек и видеоролик

 

Фирма "1С" и компания Snowball Interactive объявляют о публикации демо-версии глобальной стратегии Europa Universalis 3. Кроме того, в публичный доступ выложен саундтрек игры, состоящий из 20 композиций, и видеоролик.

Скачать все файлы вы можете здесь:http://games.1c.ru/europa_3/?type=files

Ссылка на комментарий

Помимо иллюстрированного руководства к игре, русская версия "Европы III" будет содержать полную версию "Крестоносцев" и коллекцию модов и обновлений для стратегий студии Paradox Interactive.

 

Интересно, что за полная версия Крестов и что за моды :)

Ссылка на комментарий

Перепробовал все способы запустить игру. Ни без патча, ни с патчем (перепробовал все - английский, лицензионный с сайта 1С, пиратские) - ни один не заработал.

Игра лицензионная. Неужели эти криворукие гады не могут не лезть в игру своими граблями?

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Проблема оказалась в usp10.dll

Скачал из инета 3 штуки - одна из них подошла. Все работает отлично - быстро и надежно.

Ссылка на комментарий

Какие способы есть быстро снизить ББ?

 

Поиграл уже несколько партий, и всегда складывается одна и та же ситуация. проводится несколько воен, репутация страны падает, причем как я понял ББ внияет на престиж. вот а дальше меня все начинают считать плохим и часто объявляют войны! во время войн приходится всех бить, отбирать провинции, но ББ все ухудшается, и вот все время прихожу к ситуации, что непрерывно ктонибудь объявляет войну, и даже если она ведется успешно, из-за того что я врагов разбираю и понимногу отбираю территории - отношение ко мне все хуже! как из этого замкнутого круга выйти, а то надоела сплошная война, хочется мирно поразвиваться!

 

Да, и главный вопрос! Где посмотреть ББ?

Ссылка на комментарий

2Негеф

 

В этой игре закатывать карту совершенно бессмысленно, или запинают или игра превратится в сплошное побоище :)

 

Посмотреть ББ можно на превой вкладке государственного управления, сразу под престижем есть надпись "у вас такая-то репутация", надо на нее курсор навести, там будет написан текущий ББ/ и лимит ББ. ББ чуть-чуть снижается ежегодно, кроме того снимается за отдачу пров при заключении мира и за выделение вассалов. Выше кстати я ФАК со снежков перекатал, последний пункт про ББ.

Ссылка на комментарий

2Негеф

Ну если играть по тактике maddog - т.е. мочить все, что движется и жить за счет силы и злобы, то ББ не страшен.

Есть и более тонкие механизмы недопущения роста ББ. Например, раскармливание боевых хомячков.

 

как из этого замкнутого круга выйти, а то надоела сплошная война, хочется мирно поразвиваться!

Всех убить - тогда не с кем воевать. Или всех отпустить - выделить вассалами - тогда ББ снизится.

Ссылка на комментарий

2LeChat

таки вы не поняли. не я лезу воевать, а все лезут ко мне, возможно из-за плохого ББ. Но нападая, они получают по ушам, что сказывается на ББ. По логике ведь если страна схлопотала, она должна сидеть молча и копить силы, а эти лезут все время!

 

А когда появляются хомячки? У меня оригинальная версия игры, как это по-английски называется?

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

 

Спасибо я читал статью, но толком не понял как снизить его стране, у которой он уже большой.

 

2LeChat

 

А когда появляются хомячки? У меня оригинальная версия игры, как это по-английски будет?

Ссылка на комментарий

2Негеф

таки вы не поняли. не я лезу воевать, а все лезут ко мне, возможно из-за плохого ББ.

А ББ сам упал? :)

 

А когда появляются хомячки? У меня оригинальная версия игры, как это по-английски будет?

Боевой хомячек - это слэнг. Вы раскармливаете соседа (подкидываете ему денег) который воюет с вашим врагом. Он захватывает соседей, у него растет ББ. Затем вы забиваете этого боевого хомячка и присоединяете к себе. Он плохой, потому на вас не будут нападать за то что вы его бъете. Кроме того он поглотил белких соседей - а вы у него уже будете отнимать обычные провы, а не аннексить. Так что для вас эти провы будут "очищены" - вам за них будет гораздо меньший ББ.

Ссылка на комментарий

Жаль что в игрухе нет дипломатической фишки как в циве4, типа организовать войну без непосредственного вмешательства. А так бы проплатил бы первому гос-ву энную сумму, чтобы она начала войну против второго гос-ва.

Ссылка на комментарий

Поиграл немного в демку - в принципе понравилось. Начал судорожно искать полную версию. Еле как нашел - вот, принес сегодня красавицу в пленочке домой и вечером приступил к изучению...

Ночь прошла за беспрерывной игрой в... Европу 2 <_<

 

А третья... Первое впечатление неутешительное.

Начну с того, что, так сказать, сразу "в глаза бросается": картинка...

Графика жуткая. Если уж парадоксам приспичило прикрутить к проекту 3D - то это самое "тридэээ" соответствовать должно стандартам 21-ого века, а не стандартам второй половины 90-ых годов прошлого столетия.

Это жуткое чудо-юдо - трехмерная модель города, эти угловатые фигурки солдат - страх...

Дизайн карты тоже подкачал - "природная" никуда не годится из-за своей жутчайшей однообразной цветовой гаммы. Ни границ различить, ни деталей каких-либо... Политическая - еще ничего, но что ж так темненько... Кажись, эпоху средневековья оставили позади, все же... А карта напрягает недостатком "яркости" - хотя цвета достаточно глубокие и приятные.

А теперь ложка меда! Вода... Вот это красиво (хотя опять же - не слишком технологично, ну и ладно).

 

Вопрос на засыпку: у парадоксов с головой не в порядке или руки не оттуда растут?

Зачем было менять отличную удобнейшую 2D-картинку на это 3D-уродство? или хотели как лучше - а получилось, как всегда?

 

ну ладно - стерпеть можно (только эта гадость еще и требовательна к ПК-ресурсам теперь, так что господа стратежные хардкорщики - придется свои компы наконец проапгрейдить...)

 

Зато музыка на высоте! Высочайшая планка ЕУ2 взята! Атмосферно, мощно, глубоко!

 

 

Идем дальше - интерфейс.

Тихий ужас...

Эти огромные всплывающие окна-пояснения, это окно провинции на треть экрана с бесполезной уродливой моделью города... Плюс немаленькое окно управления внутренними делами.

По сути дипломатию, внутренние дела и микроменеджмент распределили по трем окошкам - примитивно и громоздко. То же самое можно сказать об интерфейсе в целом.

 

Так что - управляется игра практически так же, как и выглядит... Увы.

 

О геймплейных "фишках" поговорю позже - когда ознакомлюсь со всеми премудростями получше, но предварительное заключение по всем пунктам таково: Европа 2 грамотнее, красивее, интереснее (да еще и "бегает" шустрее).

Так что пока я остаюсь во "второй Европе".

Изменено пользователем Dima L
Ссылка на комментарий

Эх а мне еще скрины не понравились очень - покупать точно не буду, может скачаю. И кстати, а что там за полная версия Крестоносцев в комплекте?

Ссылка на комментарий

2MARIAN

2Tempus

да ну, прекратите ерундой заниматься :) отличная игра. особенно дляч тех, кому "пофиг на графику" :D просто парадоксы, видимо, решили испытать нас как раз по этому поводу - "действительно ли вы любите наши глобальные стратегии не за графику"? :) лично мне не понравились только слишком большие окошки. собсно мега-3д после 10 минут перестает обращать на себя внимание - геймплей это "наше фсё!"

так что лично мой вердикт - любителям глобальных стратегий "маст хэв" :)

Ссылка на комментарий

Ну теперь можно в кратце и о геймплее сказать (сейчас снова имел возможность поиграть пару часиков).

У игры есть свое лицо - и речь не об уродливой графике. Личико, надо сказать, на редкость смазливое и попсовенькое - это для тех, кому не охота всматриваться в глубокие синие глаза... :rolleyes:

То есть, интерфейс, "новомодная" трехмерная графика - ориентированы на новичков, равно как и неторопливый темп самого действия даже на самой высокой скорости. Любой сможет разобраться, овладеть азами и получать удовольствие от игры.

Другое дело, что глубже копнуть МОЖНО.

Задумка с нац. идеями - отличная, хотя и является на самом деле результатом упрощения

настроек приоритетов "Европы 2", когда, скажем, сдвигая ползунок в сторону флота мы получали бонус в виде исследователей и первооткрывателей - а сейчас нам в открытую - явно предлагают выбрать в качестве приоритета исследование нового света. Но во-первых ползунки с флотом/сух. армией, централизацией/децентр. и т.п. остались, во-вторых, упраление стало и проще, и гибче одновременно - что есть гуд.

Играл за московию - Казань сразу же объявила мне войну. Повоевал. Проиграл :D . Отдал нижний.

Воевать стало сложнее и интереснее. Но об этом подробнее потом.

 

В городах больше построек, дипломатия предлагает поболее возможностей по сравнению со второй Европой, появились традиции (суть которых на словах примерно представляю, но на практике еще не опробовал - много воюешь - твои генералы круче, и бонусы воискам - что-то такое).

 

В целом, нововведений много, играть интересно и достаточно легко. И попробовать советую всем - в любом случае.

 

Но косяки парадоксов с графикой и интерфейсом, уступки казуалам в виде некоторой упрощенности и большей очевидности ряда игровых моментов - это не есть хорошо, по-моему.

 

Но играю - и вам того же. :rolleyes:

Изменено пользователем Dima L
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Значительный недостаток - скорость игры. Она очень низкая даже на максимуме (2-3 месяца в минуту) - очень долго приходится просто валять дурака.

Если начинаешь играть с 1453 года - первые лет 30 (а это несколько часов даже при максимальной скорости) по большому счету остается только воевать да жениться и торговать понемногу (последнее - тоже под вопросом, за некоторые державы в начале особо не поторгуешь), технологии развиваются медленно, сильно ограничивая возможности.

Вопрос - как повысить максимальную скорость игры? Хотя бы раза в три... В какую папку лезть и что исправлять? Надеюсь, это вообще возможно...

 

А так, игрушка нравится.

 

Нравится обновленная карта провинций - более соответствующая действительности, нежели карта второй Европы. К дизайну привыкнуть можно - хотя атмосфера, к сожалению, все же пострадала при переходе в такое 3D.

 

Военные действия хороши (постоянное автоматич. пополнение армий, возможность штурмовать города, не ограничиваемая уровнем технологии и еще кое-что по мелочи)...

 

Расширение дип. возможностей тоже к месту.

 

А вот на историю немного забили - и это огорчает. Ивентами действие не пестрит, а с монархами случаются какие-то странные глюки (в истории Московии, например, не было, вроде бы, двух (!!!) разных "Василиев вторых").

Типа - больше свободы и меньше нелепостей, связанных с несоответствием ивентов текущей ситуации. Тем не менее, во второй Европе, по мне, все было замечательно, ведь игра сама корректировала развитие каждой державы, направляя в нужную сторону, при этом - не особо ограничивая игрока... Судя по всему в третьей части этого уже нет. Или я не прав?

 

Повторюсь, игра нравится - но, обращаюсь к знатокам третьей части :rolleyes: , ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Изменено пользователем Dima L
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.