Выбор телефона - Страница 13 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Выбор телефона


Fergus

Рекомендуемые сообщения

С фуллхд, =>4000 мА*ч, 2 симками, отдельной картой памяти, 5" экраном и 4G нет вариантов.

Ссылка на комментарий

С фуллхд, =>4000 мА*ч, 2 симками, отдельной картой памяти, 5" экраном и 4G нет вариантов.

 

Meizu M3 Note

Lenovo Vibe

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Motorola MOTO X Play

Asus ZenFone 3 Ultra

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Экран 5.5

Аккум 2900

Экран 5.5

Экран 5.5 аккум 3600

Экран 6.8

Ссылка на комментарий

Redmi 3 брать не надо, там во втором гнезде либо симка, либо карта памяти. Насчет Note не знаю.

Ссылка на комментарий

Аккум 2900

 

Странно в описании всё по другому на сайте было, видать ошибка.

 

Уточняю - полное название модели Lenovo Vibe P1 Pro

Экран (5.5", IPS, 1920x1080)/ Qualcomm Snapdragon 615 (1.5 ГГц)/ основная камера: 13 Мп, фронтальная камера: 5 Мп/ RAM 3 ГБ/ 32 ГБ встроенной памяти + microSD/SDHC (до 128 ГБ)/ 3G/ LTE/ GPS/ поддержка 2х SIM-карт (Nano-SIM)/ Android 6.0 (Marshmallow) / 5000 мА*ч

Подробнее: http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/producer=lenovo;52852=124062/

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

Я так понял, что Клин хотел именно 5"

Кстати, я наверное тоже когда буду менять телефон, надеюсь, что не раньше, чем через годик, то рассчитываю на 5-5,2" максимум. Сейчас 5,7", в принципе в руке нормально, но вот куда положить крупноват всё-таки.

В основном, сейчас на рынке затык с ёмкими аккумуляторами, зачастую производители не предлагают выше 3000 мА*ч, что вполне допустимо для 5" (а было бы лучше от 4000-5000), но уже выше надо ёмче (или не такую прожорливую ось как ведроид, хе-хе), что, в общем-то, тоже не предел мечтаний. Для сравнения мой смарт с экраном 4,3" Philips Xenium W732 и батареей в 2400 мА*ч держал 4-5 дней, сейчас при той же нагрузке смарты не держат больше 2 суток, увы.

 

И почему бы ведроиду не внедрить такую шикарнейшую идею как живую плитку на рабочем столе, а копирует дебильную систему ярлычков по сетке?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ведроиды КМК батарею держат лучше

Ссылка на комментарий
А зачем на телефоне фуллХД? :)

 

Ты еще спроси зачем прям обязательно 4G:) Что за регион такой продвинутый где прям куды ни плюнь прям обязательно оно есть? :)

Убрать требование 4G и список будет заметно шире.

 

Ведроиды КМК батарею держат лучше

 

Т.к. 4000+ батареи в смартах (особенно 5") редки и выбор невеликий проблему аккума решил универсально - внешний аккум на 10 000 - за день три раза зарядит смарт если надо :) После чего ограничений в поисках смарта было уже меньше :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
4G разве не везде есть? :)

 

Каааанешно! Полное покрытие:)

Тут 2G то  по пути следования автобуса одного маршрута много лет пропадает в двух одних и тех же местах, а 3г в районе 1-2 палок в среднем если только на него переключиться :)Какое уж там 4Г.

Хотя кстати надо отметить последние полгода 3г лучше 2г стало ловить, но у меня с ним на трех аппаратах исконная проблема - пропущенные вызовы без звонка и собеседники периодически жалуются что пропадает связь. Периодически включаю, хожу пару дней 3г онли, опять же сейчас получше с этим стало, но все равно бывает.

То ли Мегафон так у нас настроен то ли еще чего. На 2Г все чики пуки.

Ну и 3Г ощутимо быстрее хавает батарейку. Так что я его юзаю только когда в инете надо что то быстро посмотреть.

Фоном инет работает и форумы посмотреть в режиме 2г по умолчанию.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Немного статистики израильского смартфонного ранка:

на конец 2016 года китайские бренды занимают 35% рынка

Самсунг 25%

Эппл 20-25%

LG 10-15%

остальные 10%.

Ссылка на комментарий

Жена решила помочь... Твой телефон разряжен, давай я его подзаряжу. В итоге развороченная мама в телефоне и согнутый папа в заряднике. Догадаться, что разъём другой - не судьба. В итоге честная звонилка должна была заменяться.

 

На честную звонилку. За 1300 руб. Филипс Ксениум ессно. Из недостатков:

 

1. Зачемта появился никакой фотик... Снять на него что-то вразумительное нельзя, а деньги наверное я за него заплатил.

 

2. Разъём опять новый по сравнению со старым вариантом! Удолбали!

 

3. Суперсильная мембрана. Слышно стало в метро. Но не регулируется громкость! Хоть пластырь на динамик наклеиваай, чтобы на весь автобус не разговаривать.

 

А в остальном, звонилка как звонилка! Неделю без подзарядки продержалась.

Ссылка на комментарий

@Svetlako, попробуй регулировать громкость во время разговора. ЕМНИП у них только тогда можно отрегулировать (у меня тоже филипс из самых простых моделей, "честная звонилка" - регулируется громкость именно разговора только во время собственно разговора :unsure:, тупое решение, но имеем что имеем).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


регулируется громкость именно разговора только во время собственно разговора

 

Так же у всех-всех телефонов :) 

Ссылка на комментарий

@Takeda, быть того не может!

Впрочем, я давно уже убедился, что процентов 80 инженеров, ответственных за производство обычных бытовых изделий, - дебилы (не как обзывание, а как диагноз :angry:). В дипломах одни тройки небось, да и те купленные...

 

:D

 

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рабочий телефон склеил ласты. Замена в лимит так себе, да и то только в марте, не шибко негодуя пошел себе брать новый смарт :)

 

Исесно смотрел Хуавеи, т.к. по цене/качеству им сейчас альтернативы только китайцы причем уровнем похуже, а другие бренды тыщ на 7-10 дороже при тех же ттх, а наши первые с супругой хоноры трудятся до сих пор у мам, а ее второй хонор3с тоже беспроблемно эксплуатируется.

Плюс у них прикольная линейка за 13-15-17 тыр - фуллхд экран, металл и маркетинговые различия в виде NFC и сканера - 5с, 5х, п9лайт, асценд 6".

 

Смотрел сначала на 5.2" с фуллХД - р9lite за 17 тыр, т.к. у 5с за 13 тыр не было сканера отпечатка (раз уж покупать, то с наворотами :)), но был металл, а р9лайт неметаллический (давняя мечта идиота :)), но у него поконтрастнее экран, потом взял в руку 5.5" 5х и...блин вот оно!

Он ненамного больше 5.2" и фуллХД смотрится на большей диагонали немелко (на 5.2" четко конечно но как то мелковато) и металлический корпус, стоит 15 тыр и пожалуй главное - полноценные два слота под сим+слот под СД карту, тогда как у других моделей второй слот гибридны- или сим или сдкарта, что дико неудобно если нужно две симки, т.к. остается только 16 гиг памяти телефона. Умельцы в инете конечно занимаются онанизмом по приклеиванию симки к сд карте и засовыванию в этот гибридный слот, но нафик надо.

 

Короче взял honor 5х, рекомендую потому как доволен как слон - удобный, легкий, металл, классная площадь экрана, воспринимается инфа намного лучше, полноценные слоты, очень шустро работает, удобный сканер отпечатков (фото и ответ на вызов очень удобно делать, т.к. он на спине, разблокировка - оказалось не очень т.к. на столе неудобно разблокировать), хорошая своя оболочка без глюков, просто никаких вопросов к девайсу.

Жена теперь тоже хочет замену - ей глянулся 5с:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Короче взял honor 5х, рекомендую потому как доволен как слон - удобный, легкий, металл, классная площадь экрана, воспринимается инфа намного лучше, полноценные слоты, очень шустро работает, удобный сканер отпечатков (фото и ответ на вызов очень удобно делать, т.к. он на спине, разблокировка - оказалось не очень т.к. на столе неудобно разблокировать), хорошая своя оболочка без глюков, просто никаких вопросов к девайсу.

Чё с "батарейкой"? :)


Масштабируемой плиточкой можно ярлыки на рабочем столе выложить? Как они в Аднроиде? Виджеты? Там вроде только погода и время?


Вообще из Андроидов сейчас в тренде по цене/качеству Xiaomi

Ссылка на комментарий

 

 


Вообще из Андроидов сейчас в тренде по цене/качеству Xiaomi

Я жене хочу подарить Redmi 4 Pro:

https://market.yandex.ru/product/1713398799?nid=54726&track=main_page_endless_snippet

Из-за аккума. И потом, она привыкла к 5 дюймам. 

Ссылка на комментарий

 

 


Я жене хочу подарить Redmi 4 Pro:

Отличный выбор, ящетаю, если не наилучший в своей нише.

Коллега супруге подарил то ли Xiaomi Mi5, то ли Mi5S, но там 3к батарейка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.