Мод SPQR - Страница 28 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

2ARCHER

А можешь дать описание конфига своего кампа.

А то у меня при макс настройках, я только убрал траву и тени, но все равно при битве где участвует до 9000 людей идут тормоза.

У тя идут тормоза?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Germanicus, ARCHER

еще одно слово в защиту слингеров, тобишь пращников:

 

они довольно быстро качаются и вначале, пока нет лучников, из-за дальности они активно используются как средство подавления вражеских юнитов типа "missele" в начале битвы ... ну и вообще они не сидят без дела конечно :)

 

а из-за большого боезапаса чаще всего отдаю предпочтение именно им, а не велитам!

Ссылка на комментарий

Лично я тоже активно юзаю пращников, так как они не заменимы при борьбе с лучниками или велитами врага. :shot: Хотя использование пращников против тяжелой пехоты македонцев бесполезное занятие. Я раз из интереса двумя отрядами пращников обстреливал один отряд тяжелых македонцев - пока не закончились камни и в итоге македонцы потеряли токо одного своего гопника, и то наверное от скуки сдох.

p.s. У меня набираются лучнки, хотя реформа еще не прошла! :buba:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

пращниками в лоб тяжелой пехоте конечно бестолку.... а вот во фланг или СПИНУ пращниками - самое то :) так что выманивать надо (велитами по центру) :) велиты убегают, гопники разворачиваются обратно в строй - тут то они от камушков ужо пачками валятся :)

 

2 Germanicus

А я сразу за пращниками сзади ставлю по отряду триариев (на флангах) - для подстраховки от чарджа кавалерии :) карашо идет :)

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

А мне велиты в этом моде больше нравяться - хорошо ряды галлов проредить могут, а избранных мечников тоже больно коцают, лучше прашников и лучников.

Еще догоняют и режут убегающих хорошо.

--------------------------------------------------------

Вчера случай был: из осажденного города вышли галлы полным стеком снимать осаду. Битва в воротах была упорная , они еще конницу 2 раза из других ворот выводили и старались ударить гастатам и принципам в тыл, но триарии были на подстраховке :) Потом удолось обратить в бегство наемников варваров (4 отряда) и все галлы побежали. Тут и битве конец - вывелось сообщение о "ничьей" (у меня осталось около 400, у галлов - 700), но город стал моим (?).

Ссылка на комментарий

И велиты и пращники весьма полезная вещь-не обоидешся без них!Вот пример-я начал новою успоредную кампанию за Рим-при щурме Месаны велитами завалил слоников,а пращников скосил у них пельтастов потом убежал к центру где зделал каре очень плотное/в начале на все денги наклепал гастаты/во время битвы Ханибал сдох/шанс/и в конце концов я выиграл так що Месана можно удержать!Сразу вышло собшение из сената взять Сиракузу я перебросил южнии легион на Сицилии и успел взять город/половина греков пахали в поле и я взяв стены завладел всеми воротами и подкрепление осталось за стенами/!Подошол второи стек Карфагена к Месану,а я сразу на Лилибеи/там были всего 4 юнита/Взяв Лилибеи Карфаген осаду Месаны снял и помчался к родному города!Пришли и стали возле-на осаду не решились!Так сидели 4 тура,а пото приплыл флот и ушли к чорту!Етим временем севернии легион сидел на переправу у реки Рубикон и там легко отбивал опиты галов переправиться в Италии в итог Сицилия моя ещо в начале кампании!

Ссылка на комментарий
А мне велиты в этом моде больше нравяться - хорошо ряды галлов проредить могут, а избранных мечников тоже больно коцают, лучше прашников и лучников. Еще догоняют и режут убегающих хорошо.

pbk77 :cheers:

Полностью поддерживаю. Я стрельбу по желанию отключаю, и использую их боезапас экономно. Против избранных в первую очередь. Да и во фронт фалангу можно "причесать" :shot:

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

Только мы уже 2 страницы как оффтопим - прочитал за сегодняшний день сообщения тут и почти ни одного про сам мод :)

Ссылка на комментарий

2Germanicus

может эта музыка не встанет на этот мод ,кто его знает .

Ты наверно не понял к тотал реализму 6.1 шел муз.мод так его распаковываешь он сам все меняет и музыка из него становиться . Потомучто в спкюр 6.0 музыка - кака. Вот и все.

 

Так и не сказали какой скрипт ативируется при нажатии на помощника.

Ссылка на комментарий

Михаил

 

да сказали уже давно об этом скрипте камрад

 

Скрипт позволяет АИ тренировать гарнизон в осажденном городе.

Чтобы жизнь медом не казалась. :D

 

 

Tiger SS

 

мамка intel®

 

pentium® 4 CPU 3.80 Ghz(двухьядерный)

2 Gb of RAM

 

Radeon 9800 pro

 

все на максимум по видео(трава тоже), отряды хьюге.

Тормозов нет, все летает. Вылетов нет.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Сирийские , как в МН !!!,но скорее всего в фильме были галло-германские.Скрипт -чит для компа, тем более , что я сам ,когда меня осаждают нанимать ни кого не могу , комп нанимает самые крутые войска , так же как и при бунте , когда нас выкидывают из города и главное население не уменьшается.Я не использую скрипт, без артилерии осаждать город гиблое дело в этом моде.

2D!Ehard

велиты хорошо прорежают фалангу .

2Fergus

ну почему же офтопим , всё о этом моде, где ещо встретиш таких пращников и велитов , к тому же ещо и скриптощолкание- обсуждаем х-ки юнитов в этом моде.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Ну со скриптощелканьем все демократично- не хочешь его юзать не юзай и все будет по старому- никто не сможет клепаь в осаженном городе войска ни игрок ин АИ.

 

А по Гладиатору...мне показалось, что когда лучник выпускал сигнальную стрелу у него уж очень азиатская внешность была..(ИМХО)

Ссылка на комментарий

2ARCHER

уж очень азиатская внешность была..

скорее всего какой-нить эммигрант из Азии попал в кадр.Сирийские и галло-германские по своим показателям были похожи , разница лиш в том , где они набирались - в районах р.Рейн или подле Понта или Сирии .

Вот всё , что осталось от полного легиона при обороне форта в Цезальпинской Галлии. Потери врага составили тысяч 5 или чуть менее , не помню:

12jz1.th.jpg

теперь нужно строить фермы , иначе закончатся чел . рес-сы.

Ссылка на комментарий

Скажите Уважаемые Камрады, поставил Мод как описывалось в инструкции. Играю, всё нравится. Но вылет в Windows каждые 3-4 хода, либо во время битвы, либо по её окончанию, при переходе на стратегическую карту. С железом всё в порядке. Может есть какой-нибудь патч? или такой мод и так у всех?

Ссылка на комментарий

А-а-а-а. А как теперь его выключить. Я его включил как начал играть и сохранил игру. Кто-то здесь советовал, чтобы его не кликать постоянно. А теперь та кнопка погашена всегда. Хелп.

Ссылка на комментарий
S-Sun

Скажите Уважаемые Камрады, поставил Мод как описывалось в инструкции. Играю, всё нравится. Но вылет в Windows каждые 3-4 хода, либо во время битвы, либо по её окончанию, при переходе на стратегическую карту. С железом всё в порядке. Может есть какой-нибудь патч? или такой мод и так у всех?

 

И у меня так же.

настройки видео на макс.

отряды на максимум.

проц.-атлон 3200+

видео - джфорс 6800 GS (256mB)

но вроде немного притормаживает :huh:

на карте было около 6000 чел.

Ссылка на комментарий

А я вчера последовал совету мудрого комрада Germanicus :worthy: и принял протекторат Македонии, и знаете други - не пожалел. Имхо за несколько ходов срубил бабла неплохо так на торговли с Македонией что позволили не плохо обустроить города :apl: . Войска с територии Македонии были выведены и по плану мудрого Генерального Штаба :buba: - было принято решение о десантировании на о. Сицилию. И вот когда отборные легионы терпеливо дожидались флота для проведения десантной операции: Галлии не понравилась мои дружеские отношения с Македонией и они решили меня наказать. :Dzapad5ng.th.jpg

Буквально через пару ходов Македония разрывает протекторат :bash:

vostok4nr.th.jpg

В итоге мудрый Ген. Штаб :buba: галлы с македонцами прокатили по полной с его планом высадки на Сицилии :angry:

Ссылка на комментарий

2bocman

поставь траву на минимум на карте боя - всё будет работать.Если тормоза и на страткарте постоянные , то можно зделать откат , т. е. поставить старые дрова на видеокарту .У меня иногда притормаживает на страткарте , но может из-за того , что я постоянно в инете и работает антивирус.

2iga8

главное , что ты бабки срубил и смог перестроить экономику и накопил не много чел. рес-сов.Галлы именно в тех местах всегда атакуют , в северном и западном фортах необходимо держать полные легионы, пополнять их можно либо из Медиоланума, либо из Сегесты.Вчера был бой , галлы атаковали мой западный форт , там , где и тебя сейчас атакуют, точнее я позволил им это зделать.Пращников поставил на валы , варварскую пехоту к воротам, кавалерию на фланговые ворота.В момент штурма тараны варваров обстреливали пращники , когда это стало не возможным , то я отдавал приказ варварской пехоте атаковать- галлы бросали таран и перестраивались , в этот момент их обстреливали пращники , своей пехоте сразу же даю команду "Стоп"- ворота закрываются , галлы опять за таран , я проделываю ту же операцию .Когда этот способ больше не прокатывает и галлы начинают ломать ворота , моя кавалерия с фланга атакует таран и так несколко раз , как правило не все гальские отряды участвуют сразу в штурме .Мне удаётся обратить тянущих таран в бегство , на их место приходят другие (причом сразу же), кавалери должна всё время маниврировать.Затем растаскиваем галльские отряды- они пускаются в погоню за кавалерией попутно попадая под обстрел пращников и башен, с оставшимися галльскими отрядами вступает в схватку моя пехота.Кавалерия разобравшись с усталыми преследывателями атакует врага с тыла.Полная победа.В гарнизоне форта необходимо иметь как минимум 2-е турмы кавалерии и не эквитов , а ВАРВАРСКУЮ КАВАЛЕРИЮ, она эффективнее и живучее.

Твои форты ещё можно спасти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.