Мод SPQR - Страница 32 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

о наборе за 0 ходов Аньян уже писал .От того все и выдыхаются так быстро , это по началу полные стеки идут ( население просто вымирает и некому будет вскоре дальше развиваться)

Ссылка на комментарий
Генрих Птицелов

Надо убрать найм отрядов за 0 ходов, и всё будет хорошо

 

А как убрать ноль ходов и сделать набор за 1 ход?

а я вообче не понял проблемы!?

я выставляю набор отрядов и делаю ход.

после хода есть войска.

в осаждённом городе ничего не троится/тренеруется.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, что можно сделать если игра тормозит в оде сражения? Уж и сокращал вроде все параметры почти, не до Low конечно... Если отводить курсор на высоту птичьего полета - все ОК, приближаешь - тормоза. Причем в custom battle сколько бы не было войск все нормально пашет, без тормозов, а вот в кампании тормоза опять.

 

А как убрать ноль ходов и сделать набор за 1 ход?

в файле export_descr_unit в графе stat_cost первая цифра 0, замени на обычные 1 или 2.

я вообче не понял проблемы!?

я выставляю набор отрядов и делаю ход.

после хода есть войска.

Это и есть 0 ходов.

0 ходов - это зло, не игра, а безумие с ними.

Ссылка на комментарий

2juve

 

Камрады, подскажите, что можно сделать если игра тормозит в оде сражения?

Поставь траву на мин., или совсем убери..

Изменено пользователем KENSAY-X
Ссылка на комментарий

Можете кидать в меня тухлыми йайлами, но я перехожу на 1 ГОД ДЛЯ НАЙМА,

Уж очень жостко. Галлы у меня прорвались аж до Рима и если бы не сенатские легионы, :cens: бы мне был.....

Республика в шоке. Драйв есть сто пудов, но это действительно безумие. Безумие должно быть...разумным :)

Ссылка на комментарий

Хм играть вы не умеете, я вот Греками уже столько территории захватил, вполностью Македонцев стер с лица земли, Фракию убиваю, на Карфаген сам напал, уже и его тесню, вот так то :)

Ссылка на комментарий

2 Archer

Позволь совет:сделай как я-убери у варваров тяжелую пехоту(они ее смогут нанимать только в городе где есть оружейник),а сами построить его не смогут,только если город с ним захватят.Посмотри на пару страниц раньше,я и Germanicus все об этом расписали.Я играл(до тех пор пока мод не стал отказываться продолжать кампанию)-и нормально,драйв есть :gunsmile: :приходят толпы легких войск,от них тоже не легче,особенно на окраине где-то.Это реалистично :punk:

Ссылка на комментарий
(до тех пор пока мод не стал отказываться продолжать кампанию)

Манипуляции с бараками Парфии не помогли? А если попробовать удалить не одного юнита из бараков, а несколько? Пробуй всякие вариации в бараках того уровня, на котором Парфия находится, может прокатить. У меня получалось

 

2Аnyan

ЧТобы этого не было надо в свойствах ярлыка задать защиту от несанкционированых действий (если я ничего не путаю)

 

Это как?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Республика и не сдаеться!!!. Республика стиснув зубы стоически переживает потерю Арретиума и Арминиума и под прикрытиев Сенатских легионов готовит легионы. :gunsmile::cheers:

 

ЗЫ: Проклятые кельты :angry:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Камрады!!! Я же одним из первых( Сообщение #192672 ) :angel: рекомендовал использовать систему найма - все за 1 ход. ИМХО это даёт развиться фракциям и вбивать бабло не в найм юнитов, а в постройку зданий и общ.развиие(Учитывая, что болшинство играет с макс. размером отрядов). А после реформы перейти на 0(Из-за АОР(вроде так)).

Ссылка на комментарий

Или как вариант поставить этот мод для SPQR6.0: http://rome.newmail.ru/rebalance4.exe

Производство отрядов теперь ограничено экономикой и количеством населения.

А также можно сыграть за любую римскую фракцию - Сципии и Бруты вернулись. Если играть против Рима, то сложность заметно увеличилась. Если за - то теперь не так одиноко в этом враждебном мире. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

А я вот в 5,0 схлетснулся с Сенатом :(

Разорвали меня как тряпку марлевую :(((((

----------------------------------------------------------------------

Одна битва недавно с германцами была - как в "Гладиаторе" ....

Они из леса, остановились, я их онаграми.... Затем тевтоны подходят и кричат, подбадривают себя, я их в это время пилумами, затем рубка и вот удар конницы из засады, римляне преследуют бегущих...

Впечатлений положительных уйма, в отличие от битвы с Сенатом (там я понял что "чувствует" АИ когда бьется с игроком)

Ссылка на комментарий

0 ходов - это неправильно, хоть до реформы, хоть после неё... Вопрос в том, что население резко уменьшается, а это уже неисторично:(

Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

0 ходов - это неправильно, хоть до реформы, хоть после неё... Вопрос в том, что население резко уменьшается, а это уже неисторично:(

 

Ограничение в основном экономическое. Рост населения ограничен для того, чтобы через 20 лет после начала игры не было городов по 40.000, что тоже не очень реалистично. Получается 5200 в начале и 40.000 через пару десятков лет(40 ходов).

Ссылка на комментарий

Мод на SPQR6.0 версии 1.5:

http://rome.newmail.ru/rebalance5.exe

 

Стоимость содержания юнитов пересчитана для того, чтобы заставить ИИ более разнообразно комплектовать свои армии.

Не так как раньше - избранными мечниками или слонами стеки забить до отказа и вперед. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

А кто автор данного творения?Хотелось бы ему благодарность высказать :cheers: ,надеюсь не преждевременную,т.к. еще не опробовал.Может работать мод начнет,продвинусь дальше чем на 20-25 лет после начала,а не как сейчас :( .

Ссылка на комментарий

2RusXP

Да, что-то ты в своем редакторе намутил не то с юнгитами явно, спартанцы стали отступать после первого натиска, они же спартанцы, они вообще не отступают, они бьются до последнего. Все что мне понравилось в твоем моде это то что ты добавил Брутов и Сципов, и то цвета наций практически одинаковы, но это не твоя вина. Точно на карту добавить сможет знающий чел, чтобы были разыне цвета, Синий и зеленый на карте страт.

Ссылка на комментарий

Легионы Сената в 5 и 6 версиях отличаются:

- в 5 это практических состоящие из преторианцев части

- в 6 из имперских легионов

Зачем?

 

У меня такая версия, что их слишком сложно было победить. Я в бою (а они стоят кучно), даже 1 легионы сливал (сказывалось превосходство в численнности и по параметрам), пришлось захватить сначала Рим, затем сделать свои преторианские когорты и дело пошло :)

Ссылка на комментарий

2Онагр

А кто автор данного творения?

 

Вобщем-то, я. :rolleyes:

 

2TigerSS

Да, что-то ты в своем редакторе намутил не то с юнгитами явно, спартанцы стали отступать после первого натиска, они же спартанцы, они вообще не отступают, они бьются до последнего.

 

У них по-прежнему самая высокая мораль в игре. И самые высокие показатели защиты! Если в городе, где они нанимаются, построить все здания повышающие мораль(а таких несколько: театр, академия и т.д), то спартанцы никогда не отступят.

Теперь общее правило для найма армии: нанимать войска в родных городах(правило патриотизма) и во главе армии ставить генерала, так как его роль(не киллера, а лидера) высока для солдат. (по сравнению с оригинальным SPQR6)

 

 

З.Ы. Модификация к SPQR в процессе окончательной шлифовки и показатели спартанцев можно будет поправить, если выяснится, что они бегут от первого(?) натиска.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

1. Скорректировал характеристики греческих юнитов, включая спартанцев.

2. Для римлян теперь имеет значение уровень развития религиозных и культурных зданий захватываемого города. Чем выше уровень - тем сильнее сопротивление новым властям.

3. Ряд зданий приносят пользу только "своей" фракции.

 

http://rome.newmail.ru/rebalance6.exe

 

Начинать заново не обязательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.