Мод SPQR - Страница 30 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

2Онагр

Делаешь ярлыл на exe-файл. В свойствах, там где Объект и прописан путь типа С:\Games\RTW\rtw.exe дописываешь_show err. Совсем точнее не помню, там выбора нет, неверно впишешь - ярлык не разрешит. Не ошибешься вобщем. Это незаменимая вещь, без нее не поиграть вообще.

 

на каком уровне казармы у этих ребят - вариантов немного. Уровней всего пять. Если 50 ходов сделал, вероятно у них второй-третий. Удали из descr.bildings дял этого уровня бараков строчку recruit "юнит" ... и проверь на сэйве, будет вылетать или нет. понятно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Всем, кто не может поставить патч 1.5. Ваша проблема уже обсуждалась.

Причина: патчер проверяет размер Rome-TW.exe. Если экзешник отличается по размеру от оригинального, тогда патчер говорит, что "ставтьте пачт 1.3".

Решение: заменить Rome-TW.exe на оригинальный (либо на пустой файл размера, равного размеру оригинала). Тогда пропатчится.

За файлами - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3040.

 

2juve

пропиши в свойствах ярлыка show-err и игра, вылетая, сообщит тебе какой текстуры может не хвататать.

 

Делаешь ярлыл на exe-файл. В свойствах, там где Объект и прописан путь типа С:\Games\RTW\rtw.exe дописываешь_show err.

Ты если уж советуешь, советуй точно или вообще не пиши ничего. Ключ выглядит так: -show_err.

Ссылка на комментарий

:offtop:

Я так написал: "D:\Rome-Total war\RomeTW.exe" -show_err правильно?Сообщения о характере ошибки после очередного вылета так и не появилось.Или его где-то искать надо?

Ссылка на комментарий

2Онагр

Или его где-то искать надо?

 

В export_descr_buildings .

Вылет происходит из-за превышения лимита в 32 юнита на определённом уровне столицы.

 

Придётся вам убить пару часов на поиски бага или-же ждать патча .

Show_err - вам ничего в этом плане не покажет.

 

 

P.S. Я в своё время всегда составлял спе. таблицу в экселе для таких дел.

Ссылка на комментарий

Кстати да,меня удивило что фракций под управлением ИИ больше отрядов в поселении чем у меня-очередной "реализм" каких много в этом моде и с которыми я борюсь,не всегда успешно.

Так что же все-таки делать?Хотелось бы кампанию закончить.Судя по всему эта проблема у всех потом будет или нет?

Ссылка на комментарий

2Онагр

Эта проблема была и в МН , потом её решили.

2GAY

помниш я писал тебе , что при захвате Рима игра вылетала , там превышение юнитов было

Камрады спросите у Арчера , он далеко продвинулся и вылетов у него нет.

Сам играю на одинцовской версии БИ , всё нормально летает , пока ,конечно , 59 ходов не зделал .

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить-а как решили? :( Игра стоит :unsure: .Только македонцев прищучил,галлов за Альпы отбросил,статую Зевса и Спарту захватил,а тут...Сенату столько гадостей сделал-всю инфраструктуру разрушил,народ меня возлюбил :rolleyes: ,в отличие от сенаторов :lol:

Ссылка на комментарий

2Онагр

Кстати да,меня удивило что фракций под управлением ИИ больше отрядов в поселении чем у меня-очередной "реализм" каких много в этом моде и с которыми я борюсь,не всегда успешно.

Это кажется. Там в ряду 9 слотов, а не 10, поэтому в 2 ряда полный стек не помещается.

Ссылка на комментарий
Придётся вам убить пару часов на поиски бага или-же ждать патча .

Show_err - вам ничего в этом плане не покажет.

 

Если перебор юнитов - в таком случае можно просто удалить из бараков того уровня, на котором вылет, юнит той страны, на ходе которой вылетает. Разве нет? Никаких пары часов!

 

2evil-SHADOW

Ты если уж советуешь, советуй точно или вообще не пиши ничего. Ключ выглядит так: -show_err.

 

у меня комп с игрой дома, советовал как мог) спасибо за совет с 1.5

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2juve

Если перебор юнитов - в таком случае можно просто удалить из бараков того уровня, на котором вылет, юнит той страны, на ходе которой вылетает. Разве нет? Никаких пары часов!

Это не так просто ,Гай может пояснить , там прощитывать довольно долшго нужно .Я покапаюсь в ветке МН и дам ссылку , Гай там отвечает мне.2Онагр

Стесняюсь спросить-а как решили?

Выпустили патч , в котором из Рима и некоторых других городов убрали не существующих юнитов , типа собак , Первую когорту(как известно Орёл давался за заслуги либо присуждался новоиспечонному легиону , а не нанимался как отдельная боевая единица), короче проредили шкалу юнитов , причом исторично .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

Это не так просто ,Гай может пояснить , там прощитывать довольно долшго нужно

 

у меня так получалось решить проблему перебора юнитов. Не помню правда в каком моде, видимо в моде Влада. Я сам для себя там понапрописывал юнитов Риму и Македонии, с достижением уровня City Barracks вылетело все. Почистил один-единственный юнит в descr.buildings - здраствуй, родная игра!! Можно попробовать этот метод при вылетах.

 

Выпустили патч , в котором из Рима и некоторых других городов убрали не существующих юнитов
Т.е. проблема имеено в лишних юнитах...
Ссылка на комментарий

2Онагр

На каком году ты?

Попробуй МН , окунись в историю , стань римлянином!

(это не реклама , это лекарственный совет пока не найдено противоядие против вылета в моде S.P.Q.R.)

Ссылка на комментарий

2 Germanicus

Так для МН надо 1.2 патч,а у меня нет его.Игра-1.1,а скачанный есть 1.5.Ну и карта мне в этом моде уж больно понравилась,не то что оригинальная.Пытался сам сделать в Time-не очень как-то получается.Буду переносить карту в стандартную кампанию.

Ссылка на комментарий

2juve

 

Сначала надо определить на каком уровне город а затем сосчитать всех юнитов во всех барраках на определённом уровне города + юниты идущие с templates - попробуй ! ;):bangin:

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

Итак, вести с полей... Вначале Республику ждали тяжкие годы: из-за угрозы пунов был эвакуирован в Лигурию гарнизон Мессины, Первый северный легион занял переправу в низовьях Падана, где и отбивал атаки галльских орд. Много славных побед одержал Квинт, за заслуги свои получивший почётное прозвище Пехотинец, над галлами, множество галльских вождей, в том числе рекс и его наследник, полегли на брегах Падана... Но всё новые и новые волны захватчиков не давали римлянам передышки. Однако, благодаря мудрой политике Сената и народа Рима, стало рости население городов, Арреций и Арминий смогли поставлять новых солдат на замену павшим, полученный опыт позволил рекрутировать принципов и триариев. И вот, наступает переломная зима 259 года. Со второй попытки Падан пересечён, и мужественный Второй северный легион наконец берёт Патавиум, вырезая варварское население! В то же время Первый южный легион высаживается в Сицилии и возвращает Массину в лоно Республики. Тут же заключается мир с Карфагеном. Пуническая война окончена! Восстановив силы, Первый южный легион берёт и Сиракузы, великолепно развитый город. Греческий посланник сам просит мира и даже соглашается на уплату контрибуции. Судьба Сицилии решена! Тем более, что южные верфи усиленно строят флот для противодействия пунической талассократии, что, правда, несколько осложняется появившимися у побережья Апулии пиратами. Юг Италии ещё полон мятежников, но вскоре и им прийдёт конец. В это же время на севере заключён мир с германцами, подписано союзное соглашение с Македонией и Фракией, принуждена к миру Галлия. Однако, зная коварство кельтов, Первый северный легион собирается неподалёку от медиоланума, чтобы раз и навсегда уничтожить галльский плацдарм по эту сторону Альп. так же небольшая экспедиция послана на покорение Сардинии и Корсики и уже удачно высадилась.

Изменено пользователем Генрих Птицелов
Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов

Сохраняй в формате .JPEG будут по 200 кб. :buba:

А у меня такое открытие, не в первый раз, впрочем. Если город(на примере массилии) в осаде, то снять её можно, построив форт, и как бы отрезав врагов от "большой земли". Осада снимаеться автоматом??? это нормально, али баг? :huh:

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

В прдолжение моего предидущего поста.

Десантировался в северную Африку, захватил Карфаген. Участников штурма - принциповучавствовавших в завоевании Сицилии, отправил на ритрейн, а в городе наклепал гастатовю Спустя 2 хода Его осалили войска карфагена, во главе которого стоял член семьи. Тот же час было принято решение отправить подмогу(7 отрядов 4-6 шевронных).

Враги стояли на ЮЗ от города. Я просто подвёл те самые 7 отрядов к Западу города(в красную зону) и осада была Автоматом снята...Вражеский генерал, как бы развернулся к ним-лицом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.