Стратегия за фракции: советы бывалых - Страница 21 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия за фракции: советы бывалых


xcb

Рекомендуемые сообщения

Голосую за Карфаген, потому как за державу обидно ;) очень уж их римляне опустили ни за что ни про что. Еще и ославили на веки вечные насчет жертв и так далее.

Хотя начальная армия у них не очень ИМХО

Ссылка на комментарий

Думаю, что после Рима (естественно, что он лучше всех проработан) - Селевкиды, хорошие фалангиты, колесницы и слоны, пусть не такие, как у Карфагена, но играть очень приятно.

Ссылка на комментарий

Скифы с армянами рулят, только с экономикой плохо.

Ну раз нельза за них, тогда СЕЛЕВКЛИДЫ и никакого КАРТАГЕНА и РИМА.

Ссылка на комментарий

Неплохая фракция испания (иберия) проголосовал бы за нее, но ее нет в списке. Играл и за римскии фракции и за селевклидов, но прекращал играть завоевав 25-35 провинций, либо до 200 год до н. э., не интересно становится.

За испанию продолжаю играть и после 180 года до н. э. хорошии противники на севере галлы на юге карфаген после них сталкиваешся с юлиями и сципиями. хорошии солдаты скутарии и дьяволы (не запомнил как правильно называются, для себя назвал так) с двумя хит пойтами который, по способу ведения сражения напоминают римскии легионы.

Единственное жаль за небольшой выбор солдат, не хватает лучников и более сильной кавалерии, а так все хорошо.

Ссылка на комментарий

2 Magon

"Все побежали и я побежал" :)

По теме:

Сыграл за Юлиев и Селевков. За С. было интереснее. В отличие от римских фракций у них нет братьев (по разуму). Зато есть фаланги :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Вопрос к поклонникам Карфагена - а чем уж так примечательна эта фракция? У Селевкидов хоть уникальное разнообразие юнитов есть. А у Карфагена что? - абсолютно никакая пехота и конница так себе, только что слоны. А насчет трудностей - особых проблем при игре за Карфаген я не испытывал, ну может немножко в самом начале. Все проблемы заканчиваются разом как только начинают строится слоны, даже не бронированные. Ну еще может народ в городах немного чаще бузит, чем у остальных (хотя тоже не факт) - но это тоже решается с помощью тех же слонов. Так что трудностей при игре за Карфаген лично я не увидел - топчешь всех тупо слонами, интерес пропадает довольно быстро.

Ссылка на комментарий

2 Shurkec:

Незнаю, особо без слонов воюю, что касается оригинала то ты прав, ни историчности ни баланса, в последующих модах кол-во юнитов увеличится....

А что касается примечательности, то лично это просто моя любимая Империя,

и игра тута не при чем, просто я люблю Карфаген.....Ну и конечно за него играю в любимой игре...кстати как раз в начале проблем не очень много, они будут позже...когда Придет Египет или Селевкиды, в зависимости о того кто выиграет и многие другие

Ссылка на комментарий

2 Shurkec:

Вопрос к поклонникам Карфагена - а чем уж так примечательна эта фракция? У Селевкидов хоть уникальное разнообразие юнитов есть. А у Карфагена что? - абсолютно никакая пехота и конница так себе, только что слоны. А насчет трудностей - особых проблем при игре за Карфаген я не испытывал, ну может немножко в самом начале. Все проблемы заканчиваются разом как только начинают строится слоны, даже не бронированные. Ну еще может народ в городах немного чаще бузит, чем у остальных (хотя тоже не факт) - но это тоже решается с помощью тех же слонов. Так что трудностей при игре за Карфаген лично я не увидел - топчешь всех тупо слонами, интерес пропадает довольно быстро.

У карфагена есть один из сильнейших пехотных юнитов - Scared Bands. Кроме того у карфагена можно считать собственными нумидийскую кавалерию и балеарских пращников. Это (и отсутствие лучников) делает карфаген достаточно необычным народом. Хотя я лично предпочитаю египет. Нет такого чита как слоны и очень интересные юниты. А на втором месте пунийцы. Третье - бритонцы. Ну люблю я колесницы.

Ссылка на комментарий

Обьяснять почему создал тему вроде не надо. но все же: Игровые фракции есть и голосование по ним есть.

нигровые так сказать немножко обделены.

Хотелось бы . чтобы Уважаемые комрады рассказали какая из неигровых по умолчанию фракций больше всего по сердцу?

 

О себе:Играя Испанией положительно удивился :rolleyes: - Во- первыхОтличное экономико- географическое положение, неудаленность . а даже причастность к Средиземноморскому бассейну :apl: , Уникальность полуострова при котром с севера тебя защищиают горы с узкими проходами(которые относительно легко защищать :gunsmile: ) а остальное -море. Можно спокойно развиваться если сразу выгнать нафиг Гальскую прову в Испании и немно гопогодя захватить карфагенскую Кордову. Согласитесь не каждая фракция в игре (Рим не в счет) может похвастаться таким спокойным ЭГ положением. :)

Во-вторых довольно интересные юниты и наемники в Испании. Чего только стоят Бычьи головы и скутарии :shot: . Можно не отходя от кассы нанимать балеаров.

тактика боя за Испанию мне очень понравилас. Юниты скоростные. Опять же есть варкрай. что не может не радовать. бычьи головы могут кидать (пилум) скажем так копье или саунион- это делает их равным по силе с легионами. Кавалерей Испания немного обделена, но Круглощитовая кавалерия при правильном использовании может творить чудеса. Торговля идет (по крайняку у меня так было) неплохо. Деньги даже раздаривал... :D

Короче говоря Я за Испанию из неигровых фракций.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!!!

Мне по сердцу скифы. У них очень своеобразный набор войск и по-сему совершенно отличительная тактика. В начале игры они не мешают римлянам развиваться и потому в середине игры бавает интересно помериться силами с развитыми римлянами.

Ссылка на комментарий

Мое мнение - армяне. Стартовое положение и собственно дебют требуют немедленной агрессии, иначе - неизбежный крах экономики. При этом соседи по стартовы позициям отнюдь не хуже если не наоборот. Ну а чуть попозжее - война с уже достаточно развившимся Египтом, набор юнитов которого делает ее весьма щекочущей нервы. Набор фракционных юнитов весьма разнообразен, что похволяет варьировать состав армии и тактику в зависимости от противника и театра войны. Есть и конные лучники, и фаланга, и какие никакие легионеры. В общем - есть где разгуляться.

Ссылка на комментарий

Македония - forever! Очень понравилось за нее играть! Само ее положение вынуждает вести постоянные войны - кругом одни враги, но зато одно только завоевание Греции стоит свеч. Набор юнитов конечно никудышный, но как только появляется фаланга пиконосцев, а затем и королевский копьеносец (у меня русская версия) - жить становится проще, особенно при захвате городов, а если еще и стен нет (некому у македонцев на них лезть :( )- красота! Отсутствие какой бы то ни было средней мобильной пехоты прекрасно компенсируется македонской кавалерией. Короче, отсутствие явно читерских юнитов (слоны, колесницы, конные стрелки) и центральное географическое положение делают игру за эту фракцию чрезвычайно интересной (имхо) :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2 Master:

Мое мнение - армяне.

Иначе и быть не может.

Тока я играю без раша (не начинаю войн). Следовательно огребаю проблем по полной, сначала парфяне прискакали со своими конными стрелками (мммать их), я с ними лет тридцать мутузился огородившись от Понта форпостами. Кое как взял все их города южнее Каспия. Это вообще первая игра где 2!!! моих экспедиции посланых на самый южный их город остались лежать под его стенами. Правда не повезло малость, первая экспедиция должна была стать и последней, как тока отбил все их бешеные атаки, собрал пол-стека ветеранов, захватил город у каспия, пошел вниз... Командовал парадом царь с десятью звездами и надо же случится такому горю, что осаждая этот чертов город он два терна не дотянул до конца осады и издох не дожив и до 60 лет, я словил тут же контратаку... Оказывается :) без генералов воевать много сложнее и мои ветераны тока завидев парфянскую кавалерию дали стрекоча, в итоге в полном составе остались лежать на поле боя... Вторая экспедиция под командованием принца о двух звездах была встречена еще на подступе, битва была кровавой, но на тай-брейке гады победили убив моего генерала. Тут же нападает Понт, скифы осаждают Херсонес, я развиваюсь до катафрактов-арчеров и наступает драйв... Тотальный драйв... У Понта почти добившего Селевкидов гуляют стеки прокаченых бойцов, со Скифами как воевать вообще не понятно, как только под Херсонес пришел полный стек во главе с 6 звездным генералом я не долго думая смотался оттуда :), на Черном море Понт доминирует, мои галерки ака шарики от пинг-понга летают от одной их эскадры к другой (правда быстро ломаются при этом :) ). На данный момент с третьей попытки взял парфянский город, идет жестокое рубилово с понтийцами (ситуация на суше похоже переломная, инициатива за мной), а от скифов я пока бегаю, избегая сражений, и немного нервничая жду гостей из Египта (то направление прикрыто тремя отрядами крестьян :) )

 

Вобщем, мои выбор. Самая интересная и захватывающая игра получилась, постоянно держит в напряжении и ставит новые сложные задачи.

Ссылка на комментарий

ИМХО у армян нет шансов против нумидийцев. Причем ни одного. ИМХО из неигровых фракций нумидийцы сильнейшие. Из игровых дискутабельно - египтяне или селевкиды.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

ИМХО у армян нет шансов против нумидийцев

:blink::blink::blink:

По подробнее можно :gunsmile:

То что в ваших руках нумидийцы всех закатают, это и так ясно. А вообще что есть такое у нумидийцев что не даст выиграть у них Армянам?

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Присоеденюсь к вопросу товарища WiSt. Нумидийцев выносил всеми их соседями на раз. Мне они кажутся самой обделенной фракцией. Прям даже заинтриговал...

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

2 ASA_Killer:

2 Archi:

Дык дело в том, что у нумидийцев мало денег и они вдали от торговли. А под боком сильный враг - карфаген. Однако если вы просто посмотрите на юниты нумидийцев, увидите что у них очень неплохие юниты.

Армян парфяне со скифами тоже выносят, но вы же считаете их интересной фракцией (во многом из-за катафрактов-лучников).

Нумидийцы обычно просто не успевают развиться до своих основных боевых юнитов. Однако у них есть неплохие легионеры, хорошая стойкая и дешевая пехота. Кроме того это единственная неигровая фракция со слонами. Добавьте к этому нумидийских всадников (лучшая дротиковая кавалерия) и балеарских пращников.

ИМХО очень интересная нация. Она обделена стартовыми условиями, но войска нумидийцев ИМХО превосходят и армян и испанцев. Просто им не дают развиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.