Стратегия за фракции: советы бывалых - Страница 18 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия за фракции: советы бывалых


xcb

Рекомендуемые сообщения

А че греки не кому не нравятся, там столько фоланг и кавалерия (коллесницы с лучниками ) просто супер. Мне ихняя одежка и шлемы нравятся и щиты, мне даже у Римлян шлемы не нравятся, как будто они отстали от цивилизации, греки самые цивилизованные закрытые шлемы и оперение на них хорошое.

Ссылка на комментарий

Египет. Великолепные войска! Пустынная кавалерия, лучники по 60 в пачке, мальчики с топорами - что ишо нужно? Единственная проблема - стреляющая кавалерия, но это мы переживем! Слоники - пара залпов огненными стрелами - и вуаля - сии милые животные в панике и топчут собственную пехоту! Ну а на вкусное - лучники фараона. В общем - Е-ГИ-ПЕТ!!!

Ссылка на комментарий
А че греки не кому не нравятся, там столько фоланг и кавалерия (коллесницы с лучниками ) просто супер. Мне ихняя одежка и шлемы нравятся и щиты, мне даже у Римлян шлемы не нравятся, как будто они отстали от цивилизации, греки самые цивилизованные закрытые шлемы и оперение на них хорошое.

Где ты у греков колесницы видел там только конница ополчения да грецкая( фессалийская) конница.

Если одну выбирать то для меня македонцы, видать фильм Алекс навеял выбор, ну и скифы, все же своё родное !

Ссылка на комментарий

Вставлю свои ..хе хе 5 копеек: :D

Я имхо считаю, что уместнее было бы разделить не так грубо сам вопрос... ;)

Рим,Карфаген, Эллины, Варвары, Восток.

Так вот мои любимые фракции:

Эллины- Македония :shot:

Варвары-германцы :angry:

Восток-Парфяне :gunsmile:

Если вопрос поставить ребром АдназнАчнА, тогда Карфаген фарева!!! :shot::drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Селевкиды: хард/хард

 

Просьба в лицо ногами не пинать :D

 

10 лет,10 долгих лет крови,отчаяния,горя и ...радости побед с тех пор,как коварный фараон напал на нашу родину.Полуголые воины тысячами переходили границы наших владений.Но мы победили!!!Сарисы в руках наших храбрых воинов,которых фараон хотел сделать своими рабами,принесли ему вместо славы –смерть,он пал у наших ног как трусливый шакал.

Наш мудрый король Антиохус бил всегда Египтян,он гнал их туда,откуда они пришли и даже дальше,он перешел Нил и оставил на его берегах бесчисленное количество павших врагов.На вершине своей славы,в битве за Александрию наш король погиб храброй смертью героя.Боги призвали его к себе домой,но они подарили нам победу.Богатейшая страна лежала поверженной у наших ног.Сильный и коварный враг был погребен в песках вечной пустыни.

 

Но мы не чувствовали себя в безопасности.Нам грозили новые опасности.

Коварные соседские короли и ханы с жадностью поглядывали на наши процветающие города.Они уже не один раз пили из нашего золотого кубка.И даже греки забыли,что они потомки Александра и заключили с восточными варварами договор...

 

4 года назад напали Понты,предательски порвав договор заключенный нашим павшим королем 15 лет назад.Они пришли через горы,многочисленны как саранча в засуху.И только благодоря опыту генералов и воинов сражавшихся в Египте удалось отогнать врага на его территорию.Молодой,подающий большие надежды генерал Касандрос,с 100 своих солдат преградил фортом важнейший перевал в горах и в течении многих месяцев удерживал его.

 

Когда подошла помощь Касандрос погнал врага в его логово.Он гнал их через горы,как стадо верблюдов,убивал и втаптывал в землю.10 дней марша до своей столицы враги остановились и решили принять бой.

 

Когда Касандрос увидел это,недобрая улыбка озарила его лицо....

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Так вот мои любимые фракции:

Эллины- Македония :shot:

 

Если одну выбирать то для меня македонцы, видать фильм Алекс навеял выбор, ну и скифы, все же своё родное !

 

СКИФЫ - АднАзначнА.

Вопрос стоит про ОФФИЦИАЛЬНО играбельные фракции.

Ссылка на комментарий

Рискну выкласть страткгию за Германцев (вери-вери))хьюге)

На первых ходах решительно изгоняю Британцев нафиг с "пляжа" на их остров(пусть там пока сидят...потом можна заключить шаткий мир).

затем полный стек идет по направлению к Алезии и берет ее. затем начинается быстрое и беспощадное уничтожение Галлии(с Римом обязателен мир). В это время дипломаты куролесят по карте и заключают торговые соглашения. После уничтожения Галлов и добровольно -намеренной отдачи испанской провинции галлов Испанцам, устанавливается нерушимая граница в Пиринеях из мощной армии или форта с ней. Взоры можно обратить на Юг тоесть на Рим. где тем временем сформировались 2 полностечные ударные армии. Не затягивая марш на Рим. Юлиев сметает и уничтожает первая армия, ретрейнится и продолжает геноцид(в римских захваченых городах можно будет разжиться новыми юнитами), вторая же прямует на собсно Рим. С сенатской мощной армией прийдется повозиться. но в конце концов на помощь подойдет часть первой армии. Берем Рим. одновременно натравливая на Брутов(основная часть которых увязла в ГрецияХ) Даков и Фракийцев...ну и естественно Македонию. Сципийску прову в Италии тоже валим лишая тем самым их плацдарма на родине. Дипломаты продолжают скупку вражеских дипломатов . подрывая экономику Сципиев. В результате Италия превращается в германский тыл. Дальнейшие ходы....Совершать десанты к чудесам света, Стравливать а потом и уничтожать Скифов и Даков. На юалканах к тому времени будет полный бардак и не факт. что Римляне9бруты) выживут, а если выживут. поможем :D

Вообщем дальше импровизации :apl:

Ссылка на комментарий

Выбрать одну тяжело. Поэтому придется подробнее.

Нравятся римляне. Наиболее соотвествуют моему стилю игры. Пехота Форева. Ну а урбан когорту можно и не брать. :)

Нравится Карфаген. Не смотря на то, что стартовые юниты кажутся послабее оппонентов, они здорово работают в связке.

Нравятся египтяне. Эта фракция входила в число любимых в медивале, а многие юниты прямо таки взяты оттуда.

Из барбов наиболее симпатичны германцы. На что не люблю орущих полуголых варбандов, но кричащие бабы- нечто. :D

Из неигровых барбов симпатичны фракийцы и даки.

Ссылка на комментарий

Свое отношение к фракциям, я прописал здесь

http://twow.majordomo.ru/forum/index.php?s...pic=1580&st=110

 

2 Master:

Египту слонов шибко не хватает.

Ссылка на комментарий
Эээ не подскажите стратегтию за Парфян, а то на максимальных настройках сложности Армяне сразу давят, не дают развиться:(. Попробовал за Армян , получилось неплохо. Сначала вынес столицу Парфян :), а потом пришлось вместо Селевкидов ( играл малую кампанию, цель- Селевкиды) Понтийцев выносить, сильно давить начали.

Может кто проходил за Парфию, подскажите плиз .

Заранее спасибо за ответ !

играл за Парфию......армяне приходят стэк за стэком, но если выбитть их катафрактов по стенами, то потом приходит в основном восточная пехота, вообще предлагаю быстрый чардж на селевков(все равно нападут) взять их два города на юге, а потом биться с армянами....на смерть, после этого селевкия и египет на закуску, я вот так же поступил, только направил ребят с египтом воевать до забоя армян, зря.....выкрутился конечно, но все равно тяжко биться против колесниц конницей. Уровень вх\вх

Ссылка на комментарий

2 xcb:

 

2 Master:

Египту слонов шибко не хватает.

 

Не, не нужны им слоны! Нафига? Дай им слоников - не устоит никто! Это будет действительно ЛУЧШИЙ набор войск из всех фракций. Налицо перекос. Ну скажи, чем ты будеш ломать армию из слонов, фараонских лучников, пустынной кавалерии, колесниц и ребят с топорами??? Плюс пара-тройка фараонской стражи - на всяк случай ;)

Ссылка на комментарий

2 Master:

погодь, грядут перемены с Египтянами.

Ты заметь - по картинкам оне Голые, а по файлу броня как у легионеров.

А вот если им броня снизить до нуля - вот тут Слоны и пригодятся.

Ссылка на комментарий

греки. однозначно :) игра за них - весьма драматична и атмосферна. суровое однообразие юнитов. сложная исходная страт. позиция. и гоплиты... люблю я их :rolleyes:

 

однообразие войск усложняет тактическую часть. а в стратегической - стартовые провинции высокодоходные, и совсем рядом лежат тоже не бедные... а то ненавижу ситуевину, когда без раннего раша через пару ходов уходишь в минуса по бюджету.

 

и еще - у греков самый большой дипломатический выбор - кого бить, с кем дружить, кого подкачивать. даже войны с Римом можно избежать, если суметь стравить Брутов с Македонией и подарить Сиракузы Карфагену (или египту :D ). не надоедает. а то кафагенская кампания - просто достала. когда я вижу синие вуали нумидийцев, хочется монитор выключить :lol: вот тут- все слишком предопределено. война с Нумидией, Римом, Испанцами, Галлами. и пока выберешься из западного средиземья - все осточертеет ;)

Ссылка на комментарий

2 xcb:

 

 

Ага! Я тоже первый раз, играя армянами оччень удивился, насколько плохо берут этих ребят стрелы! Вроде досреха никакого, щиты не шибко большие - а не мрут и все тут! Щкура у них бронированая, што-ли? Кстати, может им не броню уберут, а доспехи дорисуют? ;)

Ссылка на комментарий

Нравятся мне гоплиты в шлемах с "оперением", а с колпаками и без щитов не нравятнся... Нравятся кавалерия в доспехах и слоны.... Поэтому играю за Карфаген...

 

После Карфагена буду играть либо за скифов (родное все таки), либо за одну из фракций Рима (из интереса, навеяло по мотивам "Пропавшего легиона")

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.