Стратегия за фракции: советы бывалых - Страница 20 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия за фракции: советы бывалых


xcb

Рекомендуемые сообщения

Вай, вай, вай о чем спорим?

Настоящий мучачос выбирает самых достойных, т.е. армян.

Потому что армяне лучше всех! Чем лучше, спросите вы. Чем все, отвечу я. :)

Ссылка на комментарий

Карфагены - игра за эту фракцию предоставляет большой простор для творчества. по ходу игры приходиться решать множество проблем - во первых постоянная и смертельно опасное противоборство с Римскими фракциями. В Испании - наступление Галлов, в Африке - постоянная угроза войны с Нумидией и Египтом, достаточно сильными противниками. Плюс еще проблематичным остается удержание островов - Сицилии, Сардинии и т.д.

Большой интерес также представляет игра за Понт, Селевкидов и Армению

Ссылка на комментарий

Играю сейчас за Карфаген, столкнулся с проблемами - как то - чума в Карфагене и Тапсусе, римляне все время лезут на Корсику, в испани и галл, плюс еще и Египет напал. Но выход я нашел - захватил Нумидию :clap:

Ссылка на комментарий

Flamestrike

2 karnoza: не возьмешь ты их. У них армии приличне стоят в начале, а денег на подкуп у парфян в начале нет

 

Никаких проблем, только что закончил компанию за парфян на вери хард.

Просто делаешь конных лучников и все больше делать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Flamestrike

2 karnoza: не возьмешь ты их. У них армии приличне стоят в начале, а денег на подкуп у парфян в начале нет

 

Никаких проблем, только что закончил компанию за парфян на вери хард.

Просто делаешь конных лучников и все больше делать ничего не надо.

У парфян на старте два катафракта. Не останавливаясь, через армян, понтийцев, с поддержкой конных лучников и генералов у меня они дошли до Босфора. С тремя серебряными шевронами в составе 9 (ДЕВЯТЬ) человек каждый они омыли ноги своих коней и направились в столицу на ретрейн.

very/huge

Ссылка на комментарий

Проголосовал за Рим, но разрываюсь - може, за Карфаген? :D У Рима нравится большой набор юнитов, можно экспериментировать.. да и легионеры, по моему, круче фаланги (в мертвой тишине все услышали, как поклоники фаланги со скрежетом вытащили мечи :rolleyes::D:D )

А у Карфагена - отстойная в большинстве пехота и прикольная конница (кстати, очень исторично - отстойная пехота и рулезная кавалерия. Я круглощитовой кавалерией вырезал страны и народы, города и фермы :blink::D:D )

А вообще, армяне - РУЛЕЗ!! Самая сбалансированная нация. Конные лучники и КАТАФРАКТЫ!!(даже 2-х видов!!!!!!), недостаток средней конницы компенсируется наемниками.. Сбалансированная пехота - хотя стоит поправить. Правда, огрехов куча, все никак не доберусь катафрактов поправить и зданий добавить.

Ссылка на комментарий
...немногочисленные римские заградотряды ... их остановили вместе с подкреплением из армий сената. почти у самого Рима.

в итоге, кампанию спасли дипломатия и мой сильный флот, во время страшных морских поражений союзников (когда я еще не понял, к чему идет дело) прятавшийся в безопасных портах.

 

 

надо было армии тренеровать, а флот дело второстепенное

Ссылка на комментарий

У всех есть свии фишки...

Играл всеми... B)

Труднее всего было немцами...

Легче всего - РИМ...

Даже египет отдыхал со своими колесницами...

 

А вообще, бывает трудно за всех... вопрос умения зарабатывать деньги в игре...

Ссылка на комментарий

Проголосовал за Юлиев по большей части из-за большего разнообразия юнитов и возможности строиться в testudo, хотя очень нравятся греки из-за непробиваемых арморед гоплитов и критских лучников.

Ссылка на комментарий

Очень странно, что так мало голосов отдано Сципиям. А ведь именно они громили Карфаген. Сципион Африканский - великий римский полководец.

Также никого похоже не устраивают ни бритты, ни галлы.

Ссылка на комментарий

А серьезно - Македония.. но ее в списке нет. Отличные сбалансированный набор юнитов.. уникальное положение-и возможность воевать с самыми сильными врагами (греки, рим) и сильными варварами (фракийцы, даки) практически сразу.. когда еще у игрока нет тотального перевеса. Македония - имхо самая удачная фракция в РТВ

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2 Crazy_MOUSE:

Труднее всего было немцами...

Это видимо вы их не прочувствовали. Самые сильные варвары, отлично сбалансированные. Получитерские юниты, типа копейного варбенда и готиков. Найт райдеры, чозен аксмены и боумены - все есть. Одна из сильнейщих фракций в игре.

 

А серьезно - Македония.. но ее в списке нет.

Действительно, а что остальные нации не включили в голосование? Где Армяне? ИМХО, турок опрос делал :)

Ссылка на комментарий

А вот мона такой вАпросиК?

Какая из фракций в игре самая обделенная во всем :( ???

Какое авторитетное мнение комрадов????

 

ЗЫ может это оффтоп :blink: , но отдельную тему открывать как то не того.... а в контексте спросить.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 ARCHER

Интересный вопрос. На мой взгляд самая обделенная фракция - это Нумидия. Мало пехотных юнитов и те что есть не очень хороши. На начальном этапе тяжко приходиться. Правда соседей мало и это спасает, иногда...

Я бы еще скифов упомянул, у них тоже мало пехоты, но и тактика у них не пехотная. У скифов с экономикой тяжеловато. Провинции большие и поэтому корупция очень даже приличная. Соседей много. И это тоже напрягает.

Ссылка на комментарий
ИМХО, Нумидия. А еще Ребелы и Сенат

 

Нумидия ? НО ведь по- идее Нумлия должна трепать Рим прям как Югурта в свое время ;) Да и пустынная тактика вещь неплохая. Опять же Нумидийская кавалерия рулит, но....отсутствие постоянное денег напрягает...согласен короче :ang:

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

А серьезно - Македония.. но ее в списке нет. Отличные сбалансированный набор юнитов.. уникальное положение-и возможность воевать с самыми сильными врагами (греки, рим) и сильными варварами (фракийцы, даки) практически сразу.. когда еще у игрока нет тотального перевеса. Македония - имхо самая удачная фракция в РТВ

А на стены кто полезет? Македония мне тоже симпатична но я еще не решил для себя какая фракция мне болше нравится.

Ссылка на комментарий

Хоть дискуссия уже перешла в другое русло, вставлю своих пять денариев...

Оговорюсь сразу для меня важнее всего атмосфера, сложность и напряженность, а только потом набор юнитов (но тоже немаловажно, на нацию без юнитовой изюминки и смотреть не хочется, пример - нумидия).

Посему: из играбельных больше всего нравятся греки. Играть было сложно от начала и достаточно далеко + только гоплиты = гуд (интересная тактика, не расслабишся).

Из неиграбельных - македоны (то же + разнообразная кавалерия (+разнообразие , - сильно облегчает жизнь).

Вообще применительно к моей стратегии (от обороны, города штурмую редко) -сильная кавалерия в чистом поле - чит какой-то. Компьютер не умеет с ней бороться и проигрывает еще формируя армию, и даже при равенстве кавалерии проигрывает.

Карфаген покритикую - играть было неинтересно (слишком просто!!?). Линейка юнитов не оставила целостного впечатления. Есть сакреды и слоны, остальные не в счет).

Селевки -еще более неинтересно. Египтяне - то же + генеральские колесницы это ужас летящий на крыльях ночи (абс. бесполезны, т.к. можно остаться без наследников, если применять).

Америку не открыл, но поделился и полегчало...

ПЫСЫ стратегия с игре - шаг вперед, тактика - шаг назад по ср. с МТВ. Все сказанное - ИМХО

Ссылка на комментарий

Товарищи! нас без совестно обманывают! Я требую пересмотра результатов голосования!!! Ну не может быть, что б Селевки рулили :ang: . Это подтстава, происки иностранных шпионов, но мы непотдадимся на ихние провакации. Даеш Карфаген с Египетом!! Ура товарищи!

Ссылка на комментарий

Моя любовь - конечно Карфаген. И играть трудно, и просто наконец-то моя мечта переиграть итоги Пунических войн сбылась.

А кроме того, очень нравится мне играть за Македонию - вот уж где драйва хоть отбавляй. Только Иллирийское побережье захватил - так тут же сразу приходят Брути - ну и пластатня со всем Римом. На юге - греки постоянно разрывают союз и нагло прут на Коринф, на севере - тоже спокойствие нам только снится - ибо Фракийцы хоть и за горами - но не дремлют. Короче - такая война со всеми очень увлекает. Тем более - пикинёры - фактически единственный шанс выжить, а стрелков нет, потому такие конно-пехотные ухищрения придумывать приходится - что не горюй!

Ну и Понт - армии фактически толковой нет, положение крайне неудобное - но тут уж есть где порезвиться. :police:

Ссылка на комментарий

2 Knjaz:

Товарищи! нас без совестно обманывают! Я требую пересмотра результатов голосования!!! Ну не может быть, что б Селевки рулили  . Это подтстава, происки иностранных шпионов, но мы непотдадимся на ихние провакации. Даеш Карфаген с Египетом!! Ура товарищи!

ты тщательно подумал над своим предложением? или это была очепятка? ;)

:D

я сам за селевкоидов голосовал - уж очень у них весело :) прикольный и разнообразный набор юнитов, веселое страт. положение - война со всем окружающими почти с самого начала - т.е. пока ебиптяне успеют первую армию под дамаск подогнать.

2-е место пока у карфагена - это соответствует и моим представлениям об интересности фракции. хотя для меня карфаген - это не 2-е, а скорее "первое с половинкой" место :)

 

2 Паладин: слющий, дарагой, ты болще так нэ прападай, да? ;):cheers:

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

слющий, дарагой, ты болще так нэ прападай, да?

 

Совсем меня глобальное модераторство захомутало :( , едва спать успеваю, а у чтоб за Римом посидеть - так вообще закат солнца вручную со врменем.

Ничего, сейчас вот обнаружился - и сразу как засел за Македонию - так оторваться второй день не могу. Такая смятка - то я захватил Афмны, то Греки перекупили Коринф, мы месимся уже чёрт знает сколько раз, армии как фениксы возрождаются - и опять через ход два погибают в Пелопонесе. Ну а уж драка фаланга на фалангу - это честно говоря мой самый любимый момент.

Но самое красивое - это столкновения с римлянами (брутиями) в Иллирии - вот уж там весело! :rolleyes: Зато воочую убедился, что не смотря на хвалёные пилумы, если фаланга прочно встала в оборону с прикрытими флангами - римлене её почти не могут прорвать, или только мясом. У меня даже "ментовские гоплиты" в узостях города триариев рвут (правда, ребята уже с "шеврончиками" опыта у меня, но всё-таки факт говорящий). Но греки - сволочи! (поубывал бы! :D:D:D - только войск не хватает).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.