Стратегия за фракции: советы бывалых - Страница 23 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия за фракции: советы бывалых


xcb

Рекомендуемые сообщения

Армяне.. Самая прикольная нация. Разнообразные войска, сложное положение.. есть штурмовая(легионеры) и защитная(фаланга) пехота, сильная кавалерия.. развиватся правда долго. (если с соседями не дратся ;) )

to WiST: по-моему, армянами довольно легко играть. Главное парфян - соседей вынести сразу, а там по кусочку, по провинции отхватывать.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Фракийцы хороши в качестве наемников, а так ими так хорошо сразу сносить Македонию и Грецию и экономика у тебя в кармане. А у Армян со Скифами полный завал, зато и юниты у них приятней, если доразвиваешься до них. А если доразвился, причем как один человек говорил, без "раша", то :gunsmile::shot: всем и вся

Ссылка на комментарий

Вот как я за Карфаген играл. Начало было похоже на наступление Армагеддона - на меня напали римляне+греки+иберийцы вместе с галлами в Испании. Как известно Юлии очень любят высаживаться на Сардинию. Дважды я высаживал контрдесант и отбивал несчастный Каралис, но на третий раз они высадили полный стек пехоты и город пал. На Сицилии же ситуация была несколько иная - в начале кампании Карфагену там дается неплохая армия вместе со слонами, к которой я добавил наемников, в изобилии присутствующих на острове. Это позволилио разбить сицилийский корпус Сципионов и захватить Мессану. С греками дела обстояли сложнее - Сиракузы были хорошо укреплены каменными стенами, а в городе стояли гоплиты, поэтому от штурма я отказался. Но удача и тут была на моей стороне - греки вывели фалангу в поле, где и были разбиты. После этого я организовал осаду Сиракуз и в итоге город был взят.

В Испании поначалу дела шли совсем плохо - иберийцы постоянно наступали на Кордубу, а когда их напор спал и я решил выйти в контратаку, их дипломат подкупил город... В результате на несколько ходов Испания стала свободной от моего присутствия, но опять таки помогли местные наемники вместе с остатками гарнизона подкупленного города. Откуда столько денег вначале игры? Элементарно, Ватсон - я использовал "хинт" с продажей "map information" всем подряд. Почему-то комп очень охотно выкладывает вначале игры неплохие деньги за информацию о карте. Именно это и позволило нанимать наемников и одновременно поднимать экономику. Кроме того, вначале очень важно не вступить в войну с Нумидией. У меня с ней был нейтралитет довольно длительное время, ну и естественно торговые права. Когда же на Сицилии ситуация устаканилась я перебросил сицилийскую армию на Сардинию где в неравной схватке Юлии были повержены. После этого активных попыток захватить Каралис они не предпринимали. Вот тут-то и самое время вырубить нумидийцев для обеспечения надежного тыла в дальнейшем. Однако в это же время всю Испанию заполонили полчища галлов, отбили у меня новый карфаген и вплотную приблизились к Кордубе.

Попытка разбить их в поле закончилась провалом - мой наместник в Кордубе был убит, а остатки армии в ужасе бежали в город. Начались годы осад и штурмов города. Защитники мужственно сопротивлялись, не один раз отбрасывая галлов от провинции. Положение осложнялось еще и тем, что подвести туда подкрепления по морю было нереально - везде плавали огромные римские и нумидийские флотилии. Поэтому единственное верное решение для спасения Испании заключалось в завоевании Нумидии (хотябы прибрежных городов) и перевозка подкреплений в Испанию за один ход через Гибралтар. События развивались очень драматично - к моменту моей высадки в Испании Кордуба уже пала и остатки гарнизона были прижаты к берегу. Но Газдрубал знал свое дело и варвары были повержены!

В дальнейшем мне удалось пройти путем Ганнибала через всю Испанию, Пиренеи, Альпы и обрушиться на римлян с севера. Сенатские прихвостни не выдержали удара и вскоре были разгромлены. Дальнейший ход кампании описывать смысла нет, так как карфагенская империя разрослась, окрепла и начала планомерное завоевание всего Средиземноморья.

P.S.

уровень сложности very hard(кампания)/hard

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire:

Примерно так я воевал, но вот ты зря дальше не говориш, далее из схватки выбераются Селевкиды vs Египет, у меня египет победил, после чего, на Карфаген обрушивались по 5-6 полных стеков, Лепцис легла быстро, но людям это не понравилось..и после бунта он перешел ко мне, завоевывать Египет оч сложно, слишком далеко, города сложно удерживать..........

Далее достаточно быстрая гибель Рима развязывает руки победителю Македония vs Греческие полисы....победитель Быстро лупит всех поряд,

и наступает на городы бывшего Рима...

Вот кк раз тут и начинается самое интересное....

крнечно может я просто плохо играю.....но лично у меня начался кризис..

и как успокаивать граждан растущих городов + постоянные осады.....

короче несмотря на то что я захватил начальные земли египта(они просто ушли на земли Селевкидов понтуса парфии и т.д.) империя моя начала разваливаться и просто не в силах помешать ентому закончил игру....

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

Играй в Оригинал и будет тебя - Щастье. ;)

 

2 Legionnaire:

"От Иберов в начале - Заткни Фортом Мост, потом перебрось правителя к Пиренеям и заткни Перевал - обратно же Фортом (неабудь гарнизоны), потом бери Нуманцию - там обычно галлы, и Отдать Иберам, заключи с ними союз.

Так как Иберы - воистину золотое дно для Карфагена, там Юниты почти одинаковые.

Римских мочи прямо в Портах, так проще и быстрее звезды накрутишь.

Сицилия - заключив союз с греками выведи войски к Сиракузам и жди римлян.

Римляне подходят и берут Сиракузы в Осаду - нападай - Греки выпрутся из города и помогут. Потом мочи греков - в поле и захватывай пустой город.

Сицилия - Твоя, дальше - Неограниченная Морская война, деньги у римлян падают, Флот тонет.

Периодически пугай Нумидию, а то так и будут шляться по твоим землям."

отрывок из "Наставления Геймеру за Карфаген".

уровень норм/норм.

Ссылка на комментарий

2 Legionnaire:

А я слонов посадил на лодочки, приостановил активные боевые действия в Сицилии до развития техов до уровня слонов и использовал сицилийских слонов + балеарцев + кавалерию для отбивания атак на сардинию и одновременно прикрытия сицилии.

Войска стояли и восстанавливались в карфагене.

Одновременно держал кордобу и никуда не лез до развития техов.

Сардинию не развивал - там народ шел только на восстановление гарнизона после очередной атаки римлян. Потихоньку выстоишь, разовьешься и в атаку по всем направлениям. Костяк армии - длиннощитная кавалерия + слоны (состав 3:1) + балеарцы.

Ссылка на комментарий

Мгого писали за Карфаген..Хотя это моя любимая фракция :apl: (из игровых), но к сожалению я только один раз сыграл за нее :( . но в добавок к многому толковому, что было сказано(написано) могу прибавить. что я когда играл 60 процентов войны вел на море ибо флот у Карфагена -суперпупернавороченый :gunsmile: и если иннициативы не упустить сразу, то Римская экономика будет если не хиреть, то по крайней мере не цвести ..это точно :buba: ...Мой флот был полноценным хозяином на морях :shot: . Только Египтяне массой могли иногда давить мои прославленные флотилии.Остальное - Сухопутные кампании- как у всех- Валим Нумидию сразу, копим воинский опыт(Римляне не могут никуда высадиться ибо я их топлю) Демонстрируем силу Испании и выкидываем Галлов из Иберии(как сказал уважаемый xcb :punk: ) На пути жадных Египтян ставим цепь фортов и башен, Война с ними неизбежна. Очередь Испании. За Пиринеи не вылазим и начинаем десантную войну против Рима. Желателно двумя армиями одна из которых идет без всяких сентиментов на Рим :angry: вторая на Кротон. Потом резня на Аппенинах, Дальше Египет и фантазия игрока..бабла к этому времени так много . что можно просто пускать тучу дипломатов и скупать всех подряд.,...хотя скупка - это чит ;) (ВЕРИ/ВЕРИ)

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

Дальше лично для меня была одна "проблема" - Брутты. Дело в том, что когда я завоевал всю Италию, уничтожив Юлиев, Сципионов и Сенат, то вяснилось что Брутты заняли ВСЮ (!!!!) Грецию, а также Балканы и обширнейшие владения в Европе. Вот тут-то и началась с ними ожесточенная война, сражения шли каждый ход, причем все баталии как на подбор. В ходе этих боев я потерял полностью два отряда боевых слонов, а также многих гоплитов из фаланги sacred band(к этому моменту другой пехотой я уже не воевал :) ).

Проблема была еще и в том, что для пополнения гоплитов необходимо было везде иметь Awesome temple of Baal, поэтому пока они построятся в новых городах бывало оч. тяжко... Но в итоге естественно Брутты были смятены и растоптаны моей тяжелой пехотой.

Что же касается Египта, то я туда пришел только в самомо конце кампании, когда оставалось взять 2-3 провинции. На тот момента армия была самая навороченная - бронеслоны+фаланга sacred band+конница sacred band. Там произошло только одно крупное сражение, под Мемфисом. Надо отдать должное египтянам - они стояли насмерть, грамотно расстреливали слонов "зажигалками" и неплохо применяли свои колесницы, но против гоплитов священного отряда им нечего было противопоставить - некоторое время их отборные воины из числа pharaox guard сдерживали натиск моей фаланги, но и они вскоре были опрокинуты. После этой победы пали Фивы, Мемфис и Александрия и кампания на этом завершилась.

Ссылка на комментарий

Играл за всех! Ну почти... за всех... за рабов и сенат не играю из принципа - первые слабы, а до Спартака (не Московского) еще пи... идти и идти :D . А вот вторая фракция... гхым, выбивает, однако. Особенно понравилось играть за Юлиев, Селевкидов и Македонию. Юлии имеют отличное территориальное положение. Для начала просто расстраиваемся (храмы, базар, дороги, казармы и порты), попутно захватывая Сегестику (немного подзаработаете). Я ее захватывал без потерь (просто постреляйте всех повстанцев лучниками и велитами :bleh: ). Насчет захвата Сицилии - комп особенно любит ее захватывать - надо, поскольку есть дополнительная возможность прокачать генерала (и войска). После захвата двух населенных пунктов (сицилийского - для экспансии в Африку, а Италийского - для разватия инфраструктуры) надо расстраиваться. Можете выполнять миссии Сената по блокаде портов (советую выполнять денежные миссии), а вот по захвату - хай обломяться. Накопив достаточное кол-во солдат обратите свой взор на Галлию! Это ваш главный враг! К 260 г. до н.э. галлы уже достаточно боеспособны (к этому году они сумели навербовать нобилей, правда, я уже тогда набирал триариев:)). Это хорошо, с одной стороны, но с другой - плохо. Хорошо - не так будет скучно играть, да и мой генерал умудрялся зарабатывать на тренированных (в боях с Германцами и Бриттами) по 2 звезды за раз. А плохо - избранные мечники+лучники (лесные охотники)+нобили = 3,14здец. Если компьютер сумеет ими правильно воспользоваться, то... Даже триарии не помогают, одна надежда тогда на вас (ИИ порой такой тупой... а порой... чувствуешь себя тем тупым ИИ). Захватив Галлию готовьтесь либо к гражданской войне, либо к войне с Испанией и германцами... Но к тому времени у вас уже будет как минимум 3 боеспособных армии... Экспансия - вот ваше спасение. К сожалениею, северная Италия бедна на ресурсы...

 

Насчет Македонии - у них классная кавалерия. У них есть то, что может сделать игрока, играющего за македонцев, императором! Фаланга+лучники и метатели дротиков+кавалерия (компанийская) = руль! Но... сначала развитие. Берем в столице войско и прем захватывать Византий! Расстраиваем экономику (шахты, дороги и базары с портами). Македония - богатая на металлы страна. Шахты - вот ключ к величию! Советую в начале замочить Трассию (Фракию?) и Грецию. Греков я просто подкупал (благо вначале юниты схожи), а вот трассиан завоевывал в четыре хода. После захвата Греции и трассиан начинается самое интересное - приход римлян. Никаких мирных переговоров - римляне must die! Выбиваем их с Греции, быстренько переправляем с помощью флота в Италию - и мочи их всех . Но, вместе с армией переправляем и дипломатов. Посылаем их к Риму. Мне повезло подкупить армию, стоящую возле Рима (после рассеивания этих бездельников у Сената остались только командиры в городе ). Громим Бруттов, Сенат, захватываем Капую (в Сардинии Карфаген их и так грохнул - за детей Финикии играл мой друг ), а потом бьем и Юлиев...

Ссылка на комментарий

Карфаген. Как это получилось у меня. B)

Первые 10 ходов – Мессана, Сиракузы (почти вся армия вышла из города и стоит там до сих пор), мир с греками, армия по побережью Африки – захват двух нумидийских городов. Активно строим флот и блокируем римские порты, топя там же все строящиеся корабли. Юлии на Сардинию даже не сунулись – неначем. В Иберии – скупаем всех наемников, отбиваемся от галлов, а затем бросок на Новый Карфаген. Затем мне галлы предложили протекторат, я согласился ради спортивного интереса. Союз до сих пор.

Дальше захват Испании и Италии, захватываем Крит (центр торговых путей + криты и родосцы), добиваем Нумидию, кроме города на границе с Египтом. Последний в один прекрасный момент высадил полный стэк возле маленького городка (не помню название) на полуострове напротив Крита. Бью их и иду на Египет. К этому моменту уже есть бронеслоны и сакред банд кавалерия.

Испанская армия от нечего делать поперлась в Германию. В основном это наемные варбанды, испанцы и болеарцы , плюс несколько кавалерии. Интересно бить германские фаланги только прашниками и кавалерией в тыл.

Теперь думаю захватить Грецию и Македонию.

Ссылка на комментарий

Кордубу у меня раза три подкупали иберийцы. Каждый раз поднималось восстание, на том и держался ) наместник был убит, крестьянами город не удержать. Форсированный марш-бросок вдоль побережья, принадлежащего Нумидии и далее на одном кораблике с соседнего острова (название не помню). Успеваю )

У меня в обороне ливийские копьеносцы сливают постоянно. Атака низкая, могут только время тянуть. Сейчас правда карфагенские гоплиты начинают из заменять. А основной враг в короткой компании - Сципионы, склеили ласты практически без моего участия, похоронив всех членов семьи на Сицилии.

Каралис после нескольких осад пришлось сдать, легкая пехота Карфагена с гастатами не справляется. Отбил уже с карфагенскими гоплитами, путем тактических манипуляций (стояло почти два стека Юлиев). Вообще компания интересная. Потому, что очень не простая ) хотя я играю на нормале. Совсем плохой стратег видимо )

Ссылка на комментарий

У меня весело было за Карфаген. На сардинию забиваю сразу (ее берут юлии). Мессану захватываю на втором ходу практически без потерь (сначала разбиваю сципионов в поле, потом в городе, потом возвращающихся из сиракуз). Активно строю флот и развиваю экономику. В африке иду на запад, на цирту. В Кордобе жду иберийцев и галлов активно скупаю наемников. Короче все стандартно. Но с хода этак с 7-8 все изменилось. Сиракузы брать не стал, чтобы не ссориться с греками. На сицилию высаживаются бруты. Мой флот отгоняет корабли сципионов, громлю в сицилии брутов, высаживаюсь в Италии. Лидер фракции Ганнон рулит, мощный дядька, только старый. Захватываю первый нижний брутский город, на следующий ход штурмую кротон, столицу. Битва офигенная. До площади дорвались только телохранители Ганнона и сцепились там с принципами с тремя лычками. Слоны застряли на подходе. Когда прибежали слоны, Ганнон уже заканчивал с принципами и тут выскакивает сообщение, что его убивают. Класс! Кротон мой, брутов больше не существует (не успели они в греции высадится, до сих пор ребельные принципы у городка мятежного стоят), да здравствует новый царь газдрубал! Красиво получилось. Сверху посыпались сципионы... Одновременно осаживают и тарент и кротон. Контратакую, разбиваю, захватываю Капую. Через 10 лет после начала игры сципионы и бруты разбиты. (Потом в италии все понятно). Нумидию в африке тоже задавил быстро (как у всех). А вот в Испании опять все не так. Галлы и Иберы в союзе!!! на меня никто не нападает. Жду, жду, жду. Перебрасываю с Пальмы пращников, в итоге кордуба забита войсками, жрут кучу денег и ничего не делают. Выходим, начинается мясорубка с галами и иберами, которые дружат как братья. У галлов явно проблема с семьей, все их тысячные войска идут без предводителя и легко разбиваются. Испания моя. Но интересно не это. Сколько я ни предлагал союз всем, кто мне встретится - все отказываются. Грекам в сиракузах каждый ход стучался в дверь - не хотят, с нумидией пытался подружитсья - ни в какую, о варварах и говорить не приходится. Флот у греков - три-четыре полные стека плавает (не говоря о меньших флотах). Двадцать лет мирно жил с греками на сицилии без союза, потом они заключили союз с испанцами, галлами, фракией и даками. Вот так фокус! Дошел до египтян - и они с союзом послали сразу. Будем искать счастья в малой азии, может кто-нибудь там захочет со мной дружить. А другие народы друг с другом не воюют, все дружат против меня. А, еще селевков армяне, египет и понт с парфией зажимают. Так что сейчас жду больших новостей, в средиземноморье зависла гнетущая тишина... На дворе 252 год...

Денег мало, хотя отстраиваю именно экономику. Кстати до первые слоны до сих пор в моей армиях единственные. Первые конники, простая пехота все с шевронами. Балеары помогают, в испании наемники испанцы. А вообще, главная ударная сила - это генерал. У пунов развитые генералы с кучей телохранителей (один Газдрубал с 48 всадниками и золотым шевроном чего стоит!). А заодно и свиту, поднимающую сил бодигардам, подкидывают постоянно. Вх/вх.

Ссылка на комментарий

2 Snark:

Не знаю мне как раз Карфаген понравился за его простоту. Рим рядом. Испания и Нумидия шут с ними, подождут. особого вреда как и особой пользы от них нет. Сиракузы вполне берутся десантом стартовых войскиз Африки на Сицилию, можно добавить наемников. Три осадные башни плюс 1-2 подкопа рулят. В Мессане стены деревянные, ворота можно сбить слонами. Так как слоны считаются читом, то применял только обычных. И в италийской кампании не более 5 отрядов на всех фронтах. Уж больно генеральская конница достала. Тактика обычная. Если кавалерии у врага много ливийцы вперед, сзади иберийцы. Первые принимают удар, вторые из второй линии подкрепляют слабые места и за счет частных обходов создают локальный численный перевес. А в это время круглые щиты с флангов бьют в тыл и... Одна беда достали римские генералы плодящиеся как кролики, пришлось их включать отряд другой слоников для противодействия.

Фаланги не брал. Все одно от них толку маловато будет. Итог- Рим завален довольно быстро. Стрелков брал не более 2-3 отрядов на армию, чтобы вражеские не обижали в начале боя. Тактике быстрого маневра конных и пеших круглых щитов АИ противопоставить ничего не может. А после Рима можно творить все что угодно. И даже фалангу для разнообразия поюзать.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

у меня просто тактика совсем другая B) а тормозной комп не дает комфортно маневры проводить, проще наблюдать как вражина на копьях фаланги виснет. Увы.. мне тактику получается аппаратная часть диктует )

Ссылка на комментарий

2 Snark:

у меня просто тактика совсем другая  а тормозной комп не дает комфортно маневры проводить, проще наблюдать как вражина на копьях фаланги виснет.

Знакомая ситуация. Я свою тактику собачьей свалки еще в медивале 1.1 отработал. Тоже железо было не сильное. :D Кирилл когда увидел такие побоища в ужас пришел. Но выяснилось вполне жизнеспособный способ боя. Главное иметь численный перевес, хотя бы на отдельных участках. :)

За Карфаген помогло здорово. Как никак круглые щиты слабее противника. И в конном и в пешем виде гастаты/эквиты/велиты круче оппонента.

Со стратегической точки зрения имхо лучше сначала бить Италию. Тут и повод- Сципионы все одно атакуют и концентрация сил на одном фронте, причем сухопутном и еще один резон. Выбить сильнейшего противника до марианской реформы. На флот забил совсем. Доставлял подкрепления "сицилийским экспрессом". Один корабль проводил разведку, а другой мчался в Лилибей с новобранцами. Или в Каралис если нужда возникала. А деньги сэкономленные на флоте можно вложить в армию.

Конечно можно и по Ганнибаллу. Но тогда приходится мучатся с лояльностью дальних испанских городов. А столицу из Карфагена в Рим. :) Хотя лично я оставил на месте. строил свою, западносредиземноморскую империю. :)2 Muzzy:

Сиракузы брать не стал, чтобы не ссориться с греками.

Можно быстро помириться и даже продать карту. У них рядом дипломат должен находится.

Лидер фракции Ганнон рулит, мощный дядька, только старый.

:cheers:

Вот это матерый человечище. Мне еще Гасдрубал понравился. Прожил больше 80 лет, дожил до уничтожения Рима. А потом бил галлов на северной границе.

Ессно вери/вери. Без пауз и пр.

Ссылка на комментарий
Как никак круглые щиты слабее противника. И в конном и в пешем виде гастаты/эквиты/велиты круче оппонента.

вот и я об этом же. Еще какие то фракийские копейщики (могу в названии ошибаться), их я еще не опробовал )

Флотом тоже не пользуюсь, поэтому плаваю по-партизански. А то есть все шансы армию на дно отправить. Делал флоты только начиная с верфей. Нападать на Италию так и не решился :rolleyes: Давлю со стороны Испании, уж больно они меня там достали. Аккуратно вырезаю всех вражьих дипломатов, дабы избежать очередного подкупа. Убийца уже получил ранг "Поэт Смерти" ) 9 лычек т.е. Не знаю вот, дальше есть куда расти?

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Сиракузы брать не стал, чтобы не ссориться с греками. 

Можно быстро помириться и даже продать карту. У них рядом дипломат должен находится.

Так в том то и дело, что не хотят они союз заключать ни в какую. (мириться мне с ними не надо, я и не ссорился). Я им и карту предлагал и напасть на македонии - они ни в какую. А после того, как заключили мир с галлами (моими врагами), так и опция "союз" исчезла. Кстати, продавать карты у меня вообще не получается. Может это глюк, может в/х, может еще что-нибудь, но в первый раз предлагаю карту - берут макс. за 1000, второй-третий - макс. 400-500, потом просто отказываются, хотя деньги у них есть.

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

Кстати, продавать карты у меня вообще не получается. Может это глюк, может в/х, может еще что-нибудь, но в первый раз предлагаю карту - берут макс. за 1000, второй-третий - макс. 400-500, потом просто отказываются, хотя деньги у них есть.

Странно, у меня карты шли на ура. Я правда только в одной игре попробовал. За селеквидов. У меня от 3 000 до 10 000 карта уходила. Потом решил что продажа карт и подкупы - чит и больше не пробовал. Играх вх/вх обычный Рим без модов.

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

Так в том то и дело, что не хотят они союз заключать ни в какую. (мириться мне с ними не надо, я и не ссорился). Я им и карту предлагал и напасть на македонии - они ни в какую.

Есть у них такое. Я о том, что можно отнять Сиракузы и подписать мир. Воевать не обязательно, а лишний город только в плюс. :)

Кстати, продавать карты у меня вообще не получается. Может это глюк, может в/х, может еще что-нибудь, но в первый раз предлагаю карту - берут макс. за 1000, второй-третий - макс. 400-500, потом просто отказываются, хотя деньги у них есть.

По всякому бывает. Обычно для начала требую 5-10 тыс. и смотрю на ответ. На 1-3 тыс. удается сторговаться. Торговал, правда не за Карфаген с союзниками своих врагов, доходило до 4-5 тыс., но это скорее исключение, обычно меньше. Ессно вх./вх.

2 Snark:

Вот такой вопрос, Юлии и Сципионы не достают своими десантами? За другую фракцию после потери Карфагена Сципионы слали стек за стеком до полного окончания, включая любую элиту. А как оно на старте?

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

честно сказать, не совсем вопрос понял B) Сципионы до издыхания высаживали десант возле Мессаны, бил их на автомате (ближе к концу десанты по одному-два отряда были). Юлии только на Сардинию(?) полные стеки высаживали, в Африке я их никогда не видел и больше столкновений не было. В принципе как и Сципионов.

Ссылка на комментарий
Сципионы до издыхания высаживали десант возле Мессаны, бил их на автомате (ближе к концу десанты по одному-два отряда были). Юлии только на Сардинию(?) полные стеки высаживали, в Африке я их никогда не видел и больше столкновений не было. В принципе как и Сципионов.

Всмысле типа скрипт? :blink:

Ссылка на комментарий
Всмысле типа скрипт? 

 

ага, а людям сенат задания дает... если кто играл за юлиев может помнит - сардиния кажется 2 (может 3) заданием идет, после ребельской деревушки... если не выполнишь - повторяется.... у сципов такое-же должно быть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.