Недостатки игры - Страница 15 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки игры


De Slard

Рекомендуемые сообщения

ЛЮБИТЕЛЬ

Короче, ждет нас Патч на пример 1.0 к MTW, там тоже правилось большинство благоглупостей типа - ШвБ в В скандинавии и так далее.

 

Скорее всего СА собирает сейчас отзывы, и заделает патч в скорости, кто на буржуинских форумах бывает - чего там поговоривают на данную тему?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Chernish

    32

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • akyn

    21

Топ авторов темы

ЛЮБИТЕЛЬ

9 - кол-во юнитов надо уменьшить до 12 , а их численность довести до 500-600 чел , и красиво и управлять легче

Вот этого как раз не надо, мне, например, постоянно нехватает количества отрядов в стеке, а количество бойцов не столь критично.

я люблю использовать небольшие рейдо-террортистические отряды на поле боя. Но одно дело когда твои рейдеры занимают 5-10% от числа войска и совсем другое когда 10-20%.

Вот если бы два отряда можно было объеденить в один и они действовали как один, а не как группа...

Ссылка на комментарий
Даже без лучников 4-5 отрядами закрыть дырки на стенах и в воротах.

Ню-ню. У меня гальский генерал фалангу, запиравшую вход в город в лоб по орех разделал практически без потерь, и это при том, что она стояла как положено по меньшей мере в 10 рядов :angry: Вот что есть громадный недостаток.

Ссылка на комментарий

Да с таким ИИ воевать вообще не интересно!

Это уровень медиум в МТВ, от силы.

Игру сделали хорошую, но когда комп штурмует мои стены , мне просто хочется выключить комп к :cens: . Упавшие лестницы не может подобрать ни один из 10 пехотных отрядов, предпочитая гибнуть от стрел тупо стоя под стенами, пока не выйдет время!!! В башню больше одного полка не заходит!!!

никакого интереса лично у меня играть в такую игру нет...

Ссылка на комментарий

А вот зачем в игре 568 ходов ;) Чем их занять ;) Покажите мне человека которого хватило хотя бы на 200 ;) Самая попа в том , что в игре есть масса эвентов ( по годам ) до которых просто не дожить :angry:

Ну , кто видел извержение Этны в 71 году ;)

( сделано методом ручной правки "стартдаты" )

---

Упс , ошибочка вышла , взрыв Этны прописан на девятое лето :lol:

Но есть эвенты и на 265 лето , и вы их никогда не увидите ;)

post-22-1098961655.jpg

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Мой личный рекорд ~180 ходов :lol: Играл за Египет , после преодоления детских болезней , на которые мне - вполне разумно - указывал LeChat , я осознал смысл жизни , и понял , что нифига не понял :lol:

----

----

----

Ля-ля , бла-бла ..... долго рассказывать :lol:

----

....Последние годы жизни , фараон Ahmos II Хитрый ( в молодости он звался - Справедливый , потом поумнел ) // 247 - 180 гг , 217 - 180 гг // , развлекался тем , что сидя у подножия Колосса Родосского бросал пригоршни золотых в море :lol: В молодости фараон схватил в Александрии чуму , но почему-то не помер , с тех пор он не любил... << большие города , пустые поезда .. >>

Да , так о чем я , ага - вот :lol:

Другого применения баблу он найти не мог , его было много , очень много ;)

Сначал деньги тратились на поддержку профараонских режимов в третьих странах , но большого толку от этого не было ;) Федеральная казна подарила Нумидии около $100 000 , но она умудрилась проиграть войну нищей Испании. Затем была оказана гуманитарная помощь Фракийским борцам за независимость , в размере ~ $200 000 ( они воевали с Брутами , которые явно что-то имели против нашего присутствия в Греции ) Но , опять , безуспешно , Фракийцы то ли пропили эти бабки , то ли что , но Бруты их заплющили ;)

От скуки , старик Ahmos прикупил у Парфян их собственную столицу :lol: , за $97 000 , потом она раза три бунтовала , и вновь покупалась , за 50-60 тонн :lol:

---

Короче дальше я играть не стал , хотя формально до победы далеко , у меня 37 пров , а надо 50 ;)

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

 

попробуйте за нумидию пройти кампанию. имхо - одна из самых сложных наций. траблы с экономикой - до победы над Карфагеном, бесконечные войны с сильными соседями Карфаген-Сципионы-Египет. и при этом - одна из самых экзотичных армий, где нет ни одного уберюнита, пехота неустойчива и выезжает на родине от пустынных бонусов. нация скирмишеров просто... :bangin: воевать сложно всегда, с экономикой немногим легче, чем у сухопутных варваров.

Ссылка на комментарий
зачем убрали катапульты с башен

 

вы не правы, штурмы стали реалистичнее, шанс брать большие города.

а МТВ катапульты разносили лучшие армии- нереалистично

Если города можно таранами и лестницами брать , тогда зачем строили башни и осаждали их годами :lol: Были случаи когда противник прорвался в город , а гарнизон засел в башне и хрен его достанешь :lol:

Ссылка на комментарий
Если города можно таранами и лестницами брать , тогда зачем строили башни и осаждали их годами  Были случаи когда противник прорвался в город , а гарнизон засел в башне и хрен его достанешь 

 

были, но их балисты не разносили армии как в МТВ. не забывайте про ограниченное время.

Ссылка на комментарий
Если города можно таранами и лестницами брать , тогда зачем строили башни и осаждали их годами  Были случаи когда противник прорвался в город , а гарнизон засел в башне и хрен его достанешь 

 

были, но их балисты не разносили армии как в МТВ. не забывайте про ограниченное время.

Вот и пускай катапультами рушат башни , а потом штурмуют , будет реализм , а то голозадые прут под стены , я их расстреливаю и все :lol:

Ссылка на комментарий

ARCHER

Такое "извержение" на такт. карте как у Вас и я видел. я так понял. что Dared видел именно извержение . а не признаки деятельности ввиде дыма над кратером.

 

Я видел извержение Этны и на страт карте - впечатляет... Причем я так понял что если вы попадете в битву у Этны в момент извержения - оно вас и на тактической карте накроет и не в виде дыма над кратером :rolleyes: Надо проверить - это нетрудно, извержение Этны на 261 год кажется назначено...

Ссылка на комментарий
ARCHER
Такое "извержение" на такт. карте как у Вас и я видел. я так понял. что Dared видел именно извержение . а не признаки деятельности ввиде дыма над кратером.

 

Я видел извержение Этны и на страт карте - впечатляет... Причем я так понял что если вы попадете в битву у Этны в момент извержения - оно вас и на тактической карте накроет и не в виде дыма над кратером :rolleyes: Надо проверить - это нетрудно, извержение Этны на 261 год кажется назначено...

Оно назначено на 9 summer ( девятое лето от начала игры ) , и все эвенты в таком духе назначены

Ссылка на комментарий

Chernish

Я видел извержение Этны и на страт карте - впечатляет... Причем я так понял что если вы попадете в битву у Этны в момент извержения - оно вас и на тактической карте накроет и не в виде дыма над кратером Надо проверить - это нетрудно, извержение Этны на 261 год кажется назначено...

Я за карфаген взял городок возле этны как раз в день извержения. Ничего там на тактической карте не было. Но мои натасканные балеарские пращники, которых я берег и лелеял с кучей экспы потеряли несколько человек. Лучше бы вся пачка слонов сдохла - их отстроить могут. А звездатых балеарцев не отстроишь :(

Ссылка на комментарий

16 - почему не пишутся логфайлы , даже папка под них есть :blink:

Так хотелось статистики , что ж мне все битвы за кампанию на бумажке записывать :angry:

Ссылка на комментарий

Играю за Карфаген на самом сложном уровне(и в битвах тоже). 209г. владею 21 провинцией.

Завоевал Испанию, Сев. Африку, часть Галлии, Сицилию и т.д. :D

У меня 3 раскаченных крутых члена семьи (уже 2я тройка по счету).

 

Очень часто высаживаются на Сицилии римляне с армиями по 1000 воинов,

причем моя армия состоит из легкой пехоты (иберы) и легкой конницы, у римлян как известно пехота лучше (гастаты, принципы, триарии), хотя конницы практически нет. Силы по численности или равны или римлян больше.

 

Недостаток игры как я считаю вот в чем: Мой пальцатый генерал с легкостью своими легкими войсками валит любое римское войско :shot:, (а так же гальское), неся смехотворные потери. Играть становится скучно. :unsure:

Нет накала страстей. Я знаю что выиграю любую битву.

 

Исходя из всего считаю что слишком легко сделать пальцатого генерала,

в то время как комп швыряется армиями или без генерала или с генералом-лохом. Вообще часто дают звезды за победы над заведомо слабым противником. Надо затруднить раздачу звезд игроку.

 

Еще. Вопрос: как разогнать 1500 армию римлян компа (максимальную у меня)? Ответ: направьте 30 слонов самыми первыми в атаку, а затем ловите беглецов

конницей. :shot:

 

Со звездами надо что-то делать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот и меня наконец-то достал "суперумный" AI

Тактика.

Проходил кампанию за юлиев не проводя реформу Мария. И под конец мои гастаты с принципами противостояли Избранные мечники и лучники даков. Избраные лучники даков это нечто - мощная и дальняя стрельба в рукопашке один на один уделывают как моих принципов так и ранюю римскую кавалерию... но почему эти превосходные лучники чуть что бросаются в рукопашку???. При штурме их столицы из пяти отрядов избранных лучников лиш двум удалось сделать пару-тройку залпов, осталные погибли в рукопашной на простые мечники :(

 

Какого.... спрашивается если я нападаю, но противник имеет значительное численное превосходство противник нападает, а не пользуется тем что время на его стороне.

 

Штурмы, вылазки - это песня "тормознутости"

Ситуация: захватываю у карфогенцев город в северной Африке (стены деревянные) по заказу сената. Генерал умирает от старости, а основные боевые действия далеко. В общем, сидит в городе полный стек без генерала. подходит такой же карфагенцев и осаждает. Ну, думаю выйду сражусь, посмотрю как работает бонус верихарда ежели без генрала... Времени дано 40 мин. Выхожу всеми войсками через боковые ворота и тут начинается тупизм. То одни отряды вдруг останавливаются, то собачки вдруг решили что они поспешили выскочить и побежали назад в город, тем самым тормозя до нельзя и без того не быстый процес выхода через ворота :cens: . Через 12 мин. войска наконец вышли в чисто поле, начинается почтроение, построились двинулись в сторону противника. На одной из промежуточных позиций лучники с гастатами вдруг стали беспорядочно перемещяться смешивая ряды, а что бывает от смешивания рядов с лучниками, думаю, знают все :cens: Пришлось перестраиваит строй почти полностью. на все это ушло еще 8 мин. Ну думаю, наконец-то все, можно и посражаться 20 мин. еще есть... и тут противник разворачивается и "чинно" удаляется с поля боя. :cens::cens::cens:

Его потери от башен составили 250 чел из 2600...

 

Другая ситуация. Штурм каменного римского города. Мои войска захватили цетральную площадь. Единственный проход к ней, в этой части города, надежно охраняют мои засловы из принципов с треариями. Треарии противника слезают со стен и атакуют мои заслоны, терпять поражение и бегут....... к цетральной площади сквозь заслоны, в самую гущу мой армии, какое это :cens: бегство, это самоубиство. В отличии от МТВ в РТВ бегущие не оказыват никакого сопротивления и все "отступающие" гибнут не за грошь :angry:

 

Ладно с тактикой все понятно... но то как комп управляет своими городами вызывает лишь недоумение. Частенько мои шпионы наблюдают полупустые города на грани бунта, а рядом с ними тусуются основные войска, почему-то не желающие зайти в город и как результат к середине игры куча ребельских городов :(

Ссылка на комментарий

GadX

Штурмы, вылазки - это песня "тормознутости"
полный стек без генерала.

Про это СА давно говорила - управляемость войск зависит от Звездности Генерала.

 

Треарии противника слезают со стен и атакуют мои заслоны, терпять поражение и бегут....... к цетральной площади сквозь заслоны,

А куда они должны бежать, при обороне города?

Все правильно - добегают, Тут же поднимают флаг заново и Вперед.

Ссылка на комментарий

xcb

А куда они должны бежать, при обороне города?

Все правильно - добегают, Тут же поднимают флаг заново и Вперед.

Дык, это не первая осада с бегством сквозь мои заслоны и обычно все солдаты врага там и остаются, защиты и атаки то у убегающих никакой. А если и добегут (было пару раз в варварских деревеньках и то не сквозь заслон а рядышком или по другой дороге), то площадь то моя, так какого спрашивается он бежит востанавливать мораль там где мои основные войска???

Ссылка на комментарий

Не совсем понял вопрос:

деморализованные войска неуправляемы ни вами, если это ваши, ни АИ, если это его. Так что куда хотят, туда и бегут: откуда им, лилипутикам, знать, что площадь занята?

Ссылка на комментарий

RedKnight

так на поле боя они бегут от противника, а тут бегут сквозь плотные ряды моего заслона и разумеется там все и остаются в вибе трупов, какое это спрашивается бегство?

Ладно, черт с ними, предположем, что они добежали до площади, что происходит? противник приходит в себя и захватывает площадь..... и тут же умирает, но сам факт того что деморализованым частям удается сделать то что безуспешно пытаются сделать нормалные войска противника сражаясь с моими заслонами, не радует...

Ссылка на комментарий

Xcb

Про это СА давно говорила - управляемость войск зависит от Звездности Генерала.

 

Мне кажется не только, подразделение как-то определяет свои шансы и если они не самые хорошие не стремиться в атаку. Кроме подразделений с высокой моралью им все пофиг.

Ссылка на комментарий

xcb

Про это СА давно говорила - управляемость войск зависит от Звездности Генерала.

 

Да ладно , бил я и "звиздатых" и "звизданутых" - нифига они не решают ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.