Недостатки игры - Страница 17 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки игры


De Slard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Chernish

    32

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • akyn

    21

Топ авторов темы

дефиле под стенами - зависит от силы обороняющейся армии. как человек совершивший в общей сложности не менее 1000 вылазок - ответственно заявляю. ;) если в городе силы примерно равные или большие - их под стены ничем не заманишь. а вот если у осаждающих огромное преимущество - сами подойдут. иной раз хватает маневров за стенами - наружу можно и не лезть.

Ссылка на комментарий
если в городе силы примерно равные или большие - их под стены ничем не заманишь. а вот если у осаждающих огромное преимущество - сами подойдут.

 

Вот бы файлик найти, который за это отвечает? И поправить...а где же его искать? Или это не в файле прописано?

Ссылка на комментарий

Я долго терпел, но не выдержал. Вот что еще сильно меня расстраивает. В самом начале хода с левой стороны экрана опускаются всякие сообщения-иконки. Если сохраниться, а потом по разным причинам выйти из игры, не прочитав эти сообщения, то загрузившись снова, их уже нигде не найдешь. :(

Просто информация там бывает ;) ценная, особенно к концу игры, когда у тебя 35-50 провинций (где что построилось, например). Уж могли бы их как-нибудь на отдельную кнопку повесить, которую можно в течении хода вызывать неограниченное число раз.

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

Если честно недостатков горы, начиная от глуппой графичиской реализации фаланги, когда они одной рукой сариссы держат

 

Как и в случае с размером когорты, это ограничение, так же связано с уменьшением нагрузки на систему, другими словами, для увеличения быстродействия. (со слов разаработчиков)

 

 

2 Wargasmatron:

Производители замутили новый проект - Strength and Honor. Уже про античность. Скрины страт. карты напомнали сильно попорченный RTW (от Британии до Китая вкл.), а тактические - примерно на уровне Shogun'а

 

Пробовал демо. Единственная достойная feature - линии снабжения. Остальное-отстой. Особенное отвращение вызывают битвы- мутные спрайты, неадекватное поведение подчиненных и жуткое управление

Ссылка на комментарий

можно уже подвести основной итог по недостаткам

 

1. неодекватность основных боевых систем

а- снабжения(вообще не реализованно)

б- флот (реализованно полнстью дибильно, превращает игру на море в кашу)

в- строительство армий( схема построй казарму и найми много юни устарела)

г- неограниченно количество мелких армий преврщают игру в казаков

 

2 неадекватность тактических систем

а- кривой баланс выстроенный по линейной схеме. юнит кокурирует с адекватным по цене но проигрывает более дорогому, даже из другой группы.

(например гестаты вигрывают у равных по цене не копейных юнитов и кавалерии, но проигрывают катам и фараонским лучникам, но преторианцы у них выигрывают)

 

3 карта кампании и цели кампании

а- нации кампании не сбалансированны

б- цели завоевания провинций выглядят по детски, игра сводиться к массовому строительсту юни и постоянному завоеванию городов

Ссылка на комментарий

2 Spartak:

Нет, ИМХО, вот так:

Главные недостатки

1. неодекватность стратегического режима

а - флот (реализован дебильно, превращает игру на море в кашу)

б - неограниченное количество мелких армий превращают игру в казаков

в - согласовать стоимость создания некоторых типов убер-юнитов.

 

2. неадекватность тактического режима

а - (тут ты бред какой-то написал ;)) Здесь надо просто написать, что глобально изменить алгоритм действий ИИ при осаде и защите города.

б - немного изменить алгоритм действий ИИ при сражении в чистом поле (не грохать своего генерала, по-активнее пользоваться стрелками)

 

3. неадекватность дипломатического режима

а - хоть дипломатия и сделала скачок вперед, но пропасть еще не пройдена. ;) (уменьшить желание ИИ покупать карты, подкуп сделать в разы дороже, альянс надо каким-либо образом улучшить и т.д.)

б - увеличить роль убийц.

 

4. неадекватность экономического режима

а - деньги должны добываться кровью и потом, а не так, как это реализовано сейчас. Чтобы не о каких миллионах в казне речь не шла... Хотя тут много завязано на дипломатию - перестанут идти деньги за карты - подкуп станет дороже - деньги начнут кончаться. ;)

Ссылка на комментарий
- (тут ты бред какой-то написал ) Здесь надо просто написать, что глобально изменить алгоритм действий ИИ при осаде и защите города.

осада да.

алгоритм действий скоррее всего идет от бонусов и несбалансированности

золотого соотношения стратегий.

пехота должна быть сильной и устойчивой, лучники идут на втором плане

и не рвут более низких по стоимости пезотинцев в рукопашке.

кавалерия тоже самое.

вы посмотрите как модель соотношеия юнитов сделана....

сначало базовые юниты потом убер юниты которые рвут базовые не зависимо от класса. это бред. надоела уже эта линейка развития.

будто в древности инженеры сидели и проекты крутости солдатов разрабатывали- типо навесим на него броню +5 и щит и будет модель

преторианец 1.0 рвущий всех...потому как селеквидские инжинеры бронеслона разработали, а египтяне лучников проектируют....

Ссылка на комментарий

2 Spartak:

сначало базовые юниты потом убер юниты которые рвут базовые не зависимо от класса. это бред. надоела уже эта линейка развития.

 

Как это - независимо от класса. Дык вот класс и есть - базовые и убер. Естественно убер и будут рвать базовые, а как же еще?

 

будто в древности инженеры сидели и проекты крутости солдатов разрабатывали- типо навесим на него броню +5 и щит и будет модель

 

Не, это уже частности. Это ведь игра и силу юнитов никак кроме цифровых значений не определить, это же компьютер. ;) Поэтому в любом случае у кого-то будет атака 5, а у кого-то 10, и с этим ничего не сделаешь. А какие твои идеи на этом поприще?

Ссылка на комментарий
Как это - независимо от класса. Дык вот класс и есть - базовые и убер. Естественно убер и будут рвать базовые, а как же еще?

 

это деление всех РТС. на классы. как в старкрафте и еще миллионах стратегий. а если это модель вергейма, то деление по классам должно соответствовать действительности.

т.е. тяжелая пехота, легкая пехота, конница...

если пехота тяжелая, то у разных наций все ее юниты должны стоить примерно одинаково. и воевать примерно одинаково. тогда появиться тактика.

а так настроил монстров и дави массой.

 

Не, это уже частности. Это ведь игра и силу юнитов никак кроме цифровых значений не определить, это же компьютер.  Поэтому в любом случае у кого-то будет атака 5, а у кого-то 10, и с этим ничего не сделаешь. А какие твои идеи на этом поприще?

 

а вот мне почемуто хочется, чтоб игра про холодное оружие не напоминала ядерную гонку физиков времен холодной войны. с черетжами и схемами обгрейдов юнита в казармах. ну вырос я из этого.

цифры конечно нужны, но инженирия вряд ли.

идеи такие.

изначально у всех наций параметры аналоговой тяжелой пехоты одинаковы.

причем есть ограничение в возможности найма.

никакой линейки. типо сначало гастаты, потом принципы и пр.

сразу существует выбор и разница в цене.

и инкаких абгрейдов на броню и оружие.

Ссылка на комментарий

2 Spartak:

РТВ это не чистый варгейм. Есть тактическая, а есть и стратегическая часть. В рамках большой стратегии, невозможность влиять на направление экономического развития: в сторону ли войны, торговли, улучшения инфраструктуры, обеднит игру. Сейчас через концепцию строительства зданий эта фишка реализована.

По тезису "даешь все юниты сразу". Есть такая проблема, если сделать доступными все юниты сразу, то игроки за пару дней(недель) выведут юнит который имеет оптимальное соотношение цена/качество и будут воевать ордами этих юнитов. При существующей системе поздние юниты очевидно лучше (за немногим исключением) ранних, но до них нужно развиться.

Во всех последних толковых стратегиях: Цива, ХоИ, Вика, Спартанцы все построенно по такому же принципу: сначала развиваешь тех (строишь здание) и только потом получаешь возможность создать юнит.

Тезис "несбалансированости фракций" ИМХО тоже мимо. Интересно чем межфракциевый баланс вам не угодил?

 

ИМХО кроме не получившегося АИ и интересного (но пока кривого) тактического движка игра удалась. Может еще снабжение, по крайней мере в стиле ЕУ, реализовать можно было.

 

Кроме исправления вышеуказаных недочетов, следующим шагом неплохо бы ресурсы ввести. Чтоб они играли роль посущественней, чем в настоящий момент. Т.е. чтоб строительство зданий и юнитов зависело от наличия каких-либо ресурсов (не только от денег). В этом плане Спартанцы понравились. От подобного усовершенствования стратегическая часть должна стать много интересней. Конечно при соответствующем АИ. Появились бы такие возможности: собрал галльский вождь против тебя орду, а ты по посевам прошелся - голод, содержать орду никакой возможности, пришлось распустить. Сунь Цзы с Лиделл Гартом остались бы довольны :)

Ссылка на комментарий

Меня окончательно достал АI управление колониями.

Бруты захватывают ребелов полным стеком, следующим ходом вся армия уходит и получаем опять ребельский город но с более мощными войсками это не считая 2-х провинций "бастующих" и "усмиряемых" с завидным постоянством...

Сципии за 80 лет теряли Карфаген не менее дюжины раз и только 2 или 3 по вине войск Карфагена в остальном банальные востания.

Египтяне берут провинцию и либо следующим ходом теряют или "передают" повстанцам.. только с 3-4 раза она закрепляется за ними...

И это самые мощные комп. империи в моей кампании... :ang:

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

Может еще снабжение, по крайней мере в стиле ЕУ, реализовать можно было.

В файле юнитов есть праметр Food, только он пока отключен - может быть включат в Патче?

 

Кроме исправления вышеуказаных недочетов, следующим шагом неплохо бы ресурсы ввести. Чтоб они играли роль посущественней, чем в настоящий момент. Т.е. чтоб строительство зданий и юнитов зависело от наличия каких-либо ресурсов (не только от денег).

Это тупиковый путь - опробованный еще в РЭ ;)

 

2 Spartak:

сразу существует выбор и разница в цене.

А можно еще в Тетрис играть, там все фигурки равные :D

Это игра совершенно другого плана - особенно, если немного выровнить баланс, хотя бы ввести полуторное отношени обычных/элитным.

Стравите в Кастоме Лучников Египтян и Лучников Фараона - оцените результат ;)

 

2 GadX:

Меня окончательно достал АI управление колониями.

Я точно также действую - деньги рекой текут и нищета резко снижается.

Беру Вражеский город - режу, потом беру еще раз и еще раз - пока численность не садится до 2-3 тысяч (или до 400 если я там не буду солдат строить) ;) Резко накручивается валор (особенно у осадных орудий) :rolleyes:

Я и собственные города так же зачищаю. :lol:

Ссылка на комментарий

xcb

 

Я и собственные города так же зачищаю

ИМХО это чит :D

А я собственные города не зачищаю, чумой не заражаю специально. Отсюда постоянная нехватка денег из-за огромного населения в городах, больших гарнизонов. Веселей играть.

Ссылка на комментарий

По поводу баланса фракций - есть он. Только глубоко спрятан. На мой взгляд за каждую фракцию просто различны стратегии развития. Скифами неспешно развиваться в изначальных границах - невозможно. Денег просто не хватит. А вот начать резкую экспансию - самое оно. А за сципиев играю сейчас - специально ни с кем не воюю - 7 городов всего, но 5 из них больше 24 тыс. все с огромной прибылью - тысяч 15 приход за ход.

А АИ тупой - у него просто денег мало... Греков (и македонию заодно) задавили фракийцы - у греков всего один город оставался в Азии- так я им 100 тыс. подарил - как они поперли. :)) 6 провинций уже и только Египед их остановил. Надо будет еще им деньжат подкинуть...

Ссылка на комментарий

2 WiSt:

Т.е. чтоб строительство зданий и юнитов зависело от наличия каких-либо ресурсов (не только от денег).

Это уже Settlers 5 будет. ;) Вот там сидишь и считаешь, сколько у тебя щитов, мечей, кирпичей, досок, рыбы, мяса и далее по списку. Если сюда это прицепить, то зануднее игры будет не найти. А если поправят АИ (то есть выигрывать можно будет не закрытыми глазами), то кроме занудности еще и сложно будет очень. Хотя можно было бы все свести к четерым основным ресурсам - железо, еда, товары и стройресурсы. И все. Первое влияет на производство войск, второе на кол-во жителей и тоже на войска, третье - на экономику, четвертое - на строительство зданий. И то уже чего-то сложновато стало... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
По поводу баланса фракций - есть он. Только глубоко спрятан. На мой взгляд за каждую фракцию просто различны стратегии развития.

 

Без сомнения ...Я когда игнрал за Македонию, у меня постоянно был как говориться миллион, хотя я постоянно раздавал бабло и строил все что можно, ...Для такого процветания достаточно было захватить 2 чуда света, и показать римлянам свою военную мощь, ну а греков...ессно раздавить... :D:drunk:

Ссылка на комментарий

У меня тоже не больно комп рвется под стены, если у него нет осадной техники. Даже вывод конницы из боковых ворот не всегда приводит к тому, что на нее кидаются. При том, что обычно у меня всего 2 отряда сидит в крепости.

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

Это уже Settlers 5 будет

Не надо путать теплое с мягким. Ресурсов не обязательно вводить 150 наименований и заморачиваться тем чтоб у солдат был сбалансированный рацион (мясо, хлеб, рыба, пиво, вино, женщины... :) ). Есть ресурс жратва и все сыты и довольны, нет ресурса - солдаты начинают разбегаться, а в городах бунты. Есть на складе тонны железа строим тяжелую пехоту, нет - воюем легкой пехотой. Есть дрова - есть большой и сильный флот, нет - тады звиняй... и т.д.

 

Хотя можно было бы все свести к четерым основным ресурсам - железо, еда, товары и стройресурсы. И все. Первое влияет на производство войск, второе на кол-во жителей и тоже на войска, третье - на экономику, четвертое - на строительство зданий.

Прально. Что-то типа этого.

Ссылка на комментарий

да еда это весело - сам видел параметр, но придется вводить сам ресурс, естественно с ферм. :D Самое страшное это 2 вещи, отлимчие вери харда от медиума видимо в том (сам в медиум не играл из принципа), что из-за того что у твоей армии отбирают бонусы морали, доходит до того, что 2 генерала, легионарная когорта и 2 легионарных кавалерии, после незначительных потерь среди врага и своих тоже сбежали от 1 отряда фракских гоплитов (отстой полный по параметрам) и 1 отряда тяжелой фракской пехоты - ужас и позор. Хоть в медиум играй. и второй идиотизм когда юниты только мой в гоорде начинают жаться к стенам здани1 - просто бесят и вообще пасфайндинг у них нулевых в 2 избах запутаются, надо либо улицы шире. либо юнитов умнее. И какого хрена красиво раставленные лучники после отхода за линию пехоты не отходят на достаточное растояние чтобы своих не косить. И вобще иди отизм при обстреле дух сражающихся отрядов по-моему поврнждений от лучников больше я несу чем враг = дурь

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

улицы рассчитаны на размер отрядов - нормал. и тогда они вполне широкие. даже слишком - фаланга из 40 человек в 4 ряда - не полностью перекрывает улицу в больших городах. А если играешь на хуге - ну тут уж будь добр вручную водить. зато и плюсы - фалангу 20 рядов глубиной никто не прорвет. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.