Недостатки игры - Страница 20 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки игры


De Slard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Chernish

    32

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • akyn

    21

Топ авторов темы

2 Spartak:

Ничего, жить можно. Ведь до этого вы ведь не знали этого и играли нормально :)

Ссылка на комментарий
Проверить кстати очень просто!

Берете любого юнита у которого первичное оружие метательное (лук, пиллум, дротики....), например обычного лучника или пращника, в файле export_descr_units.txt выставляете ему первичную атаку (то есть как бы лук или праща) скажем на 60, вторичную можете поставить на 1 (для пущей уверенности). Заходите в Рим, запускаете кастом баттл, выбераете себе этого лучника, ставите против него когорту легионеров (AI) , отключаем skirmish mode и fire at will. Зажимем ALT и атакуем легионеров нашими лучниками..... Смотрим как доблестно падают римские легионеры от рук простых лучников.... :lol:

Пользуйтесь модом РТР 5.0 или Влада, там новые показатели атаки и все сбалансировано :)

Ссылка на комментарий
Ничего, жить можно. Ведь до этого вы ведь не знали этого и играли нормально

 

В том-то и дело что не нормально... :(

Просто теперь наконец-то выяснилась причина всех недоразумений в балансе юнитов. Дискомфорт был и до этого. Не зря же многие моддеры пытались "отбалансировать" юнитов.

Ну что ж, ждем патч. Он кстати в связи с исправлением этого бага немного задержится...

Ссылка на комментарий
Друзья, а может тему откроем под названием Достоинства игры, ну типа в перевес этой теме, чтоб народу настроение поднять?  Ато я лично уже расклеился...  =>

 

 

Да ты не растраивайся... На официальном форуме об этом баге уже растрезвонили. СА уже официально отреагировали. Жутко извинялись... Обещали исправить этот баг в текущем патче. Так что все хорошо. Хорошо что во время заметили. А иначе текущий патч вышел бы без этого исправления! И вот тогда бы действительно был бы огромный повод для расстройства.... ;)

 

Так что я, так сказать, даже рад. :)

Ссылка на комментарий

ИМХО конечно, но меня это не сильно напрягает. Если учесть, что теже простые лучники (с которыми обычно имеем дело) имеют небольшую броню их можно спокойно бить. Вот какие нибудь конные каты или нобели - это уже перекос, но они скорее уберы и их не так много.

НО патч конечно поставить придется.

Ссылка на комментарий

ладно хватит в самом деле тут недавно столкнулся еще с одним приколом осада не является препятствием для осажденных.При восстании викидывает из города несмотря на осаду,также осажденая армия выходит на помощ атакованой рядом с городом(самый прикол осаждающая армия в бою не участвует)

Ссылка на комментарий

Грустно и забвно. но чтобы создать по настоящему интересную игру приходиться себе САМОМУ выращивать противников... :blink::D

Пол игры берег Карфаген(играю за Юлии)от всех напастей в Испании, отдавал им провы завоеваныке мной у Иберов. короче полностью им обустроил Испанию :bounce: во главе с Кордовой.., от ребелов оберегал, бабло давал :cheers: и много притом,..короче "выростил" себе "змею".

Зато теперь вижу по настоящему сильный и могучий Карфаген, он уже в Африке Сципиев нафиг выгнал и к Египту подбирается(там в Армиии и слоники уже имеются и Сакреды :gunsmile:

А мне весело..Скоро с НИМ встретимся :gunsmile: ..(теперь можно уже не опекать :D )

Ссылка на комментарий
Пол игры берег Карфаген(играю за Юлии)

а не хрен за рим играть - играйте за армян, за нумидию, за слабые народы - и будет вам счастья с избытком по самые помидоры. А под конец вы быстро столкнетесь с непобедимыми римскими легионами....

 

Я вот сейчас дозаваливаю проклятый ебипет (ух, сколько он крови выпил...), но уже злобные бруты бродят у границ завоеванной моей малой азии. А что армяне могут железным легионам противопоставиь - вовсе и непонятно.... Слонов - нет, каты - дерьмо, лучники - дерьмо, пехота - слабая.

Правда, есть фаланга, но тоже очень так себе... Короче - как бы не нажить себе на голову Лукула какого...

Зато - интересно...

Ссылка на комментарий

Для Влад

У армян есть катафракты лучники. Я воюю так 2 отряда пикинеров. 4 отряда катафракт. генерал, все остальное катафракты лучники. Легионы сметаются на счет раз. Ну можно еще пару онагр.

Ссылка на комментарий
У армян есть катафракты лучники.

Ну есть. И что? Вы считаете , что это юнит супер пупер . Хм - я бы так не сказал... Броня - так себе, удар - слабый. Против пехоты - бесполезны. Не дальнобойные. Дорогие жутко. скачут медленно.

 

Легионы сметаются на счет раз

простите какие именно легионы - послемарианские - да ну.... У них броня не хуже, чем у катов - лучников. от них стрелы блин отскакивают...

Римские тяжелые лучники - звери дальнобойные....

 

поверьте, я экспериментировал в кастоме - римлян можно сдержать только искустно маневрируя на поле - не дай бог дойдет до рукопашной. А если у них преторианцы или первые когорты - пиши пропало... затопчут...

А если не дай бог римляне осадили город - вам конец... на стенах римлян отражать нечем....

посмотрите внимательно по параметрам - у рима армия одна из самых сильлных в игре...

 

Так что каты эти - в общем толку отних не много в целом...

А если учесть, что римляне быстро бегают, вам может крупно не повезти в битве с имперскими легионами... Это вам не гастатов гонять...

Я все это говорю про оригинальную версию и игру на самом сложном уровне.

Ссылка на комментарий
В основном так, но как видите не всегда. 

Да, по-моему, с каменных стен не всегда все прибегают.

 

Кстати у меня сам собой отключился лимит времени после замены файла юнитов :) Почему - не знаю

Ссылка на комментарий
Кстати у меня сам собой отключился лимит времени после замены файла юнитов

у меня лимита несколько раз не было, при при осадах, когда начинал за Карфаген играть

Ссылка на комментарий
а не хрен за рим играть - играйте за армян, за нумидию, за слабые народы - и будет вам счастья

 

НУ че так сразу комрад :D:D:D

Выиграл за Испанию(вери/вери) (оригинал)ю..играть было тяжело и интересно, но надо жи за Рим игрануть..все же имперскими легионами иногда покомандовать хоТЦА :D

 

 

простите какие именно легионы - послемарианские - да ну.... У них броня не хуже, чем у катов - лучников. от них стрелы блин отскакивают...

Римские тяжелые лучники - звери дальнобойные....

 

поверьте, я экспериментировал в кастоме - римлян можно сдержать только искустно маневрируя на поле - не дай бог дойдет до рукопашной. А если у них преторианцы или первые когорты - пиши пропало... затопчут...

А если не дай бог римляне осадили город - вам конец... на стенах римлян отражать нечем....

посмотрите внимательно по параметрам - у рима армия одна из самых сильлных в игре...

 

Так что каты эти - в общем толку отних не много в целом...

А если учесть, что римляне быстро бегают, вам может крупно не повезти в битве с имперскими легионами... Это вам не гастатов гонять...

Я все это говорю про оригинальную версию и игру на самом сложном уровне.

 

Да....короче Влад Вы меня убедили играть за Армян :cheers::blink::apl:

Ссылка на комментарий

Для Влада

Не заню, не знаю полным стеком первых когорт и преторианцев конечно не нападали, но 6 отрядов бывало. Лучники да у них хороши. Но я для чего то же конницу держу, обход со фланга и в тыл. Теже катафракты с alt выносят кавалерию легионеров. преторианскую кавалерию не пробовал. А при осаде так примерный состав войск я нарисовал для полевой армии. В городах пограничных у меня обязательно каменные стены и лучников отрядов 6 с обыкновенными конными лучниками. Для того чтоб конница римская не раслаблялась. Догнать их просто римляне не способны.

Ссылка на комментарий

Еще раз о наболевшем: о времени на битву. Я архивнул сейвы, и удалил исходные файлы (включая Autosave). Начал новую кампанию - за Карфаген, и что вы думаете? Лимит исчез! Так что вот.

Версия 1.1 Перевод 3.9. модов не стоит, никаких характеристик не правил, даже получения звезд адмиралами.

Ссылка на комментарий

2 Scavenger:

Он у меня тоже исчезал пару раз, а потом снова появлялся. Вот ты попробуй разные кампании начать, вдруг появится? ;):)

Ссылка на комментарий

Я, конечно, попробую. Но у меня подозрение все же есть, что он при старте компании проверяет наличие сейвов, и вследствии этого и запускает кампанию с таймером сражений или без... Хотя, это вызывает сомнение... потому что скорее всего используется тот же механизм, который заставляет начинать пролог, перед выбором кампании за рим, и не дает других рас, пока за рим не пройдешь... Но кто его знает..

Ссылка на комментарий

2 Scavenger:

У меня все сейвы были с отключённым лимитом, и всё-равно кампания за Брутов началась лимит был

Ссылка на комментарий
Да....короче Влад Вы меня убедили играть за Армян   

 

Знаете, я в таких играх не новичок, но каюсь - я ТРИ раза переигрывал начало за армян (самый сложный/самый сложный) - знаете, как царь Дадон - лезут вороги со всех сторон разом....

И самое главное - отражать их по началу сволочей нечем... конные лучники - говно, пехота - курам на смех, бегуны чертовы с плетеными щитами..., горцы - :dont: , в общем п :cens: ц, а не армия. денег - нет. вот как хочешь - так и живи. А тут тебе - парфяне лезут, понтийцы лезут, селевкиды лезут.... скифы тоже норовят....

 

Мой план -

1. мир с парфией и селевкидами. На любых условиях. атакуем понт, но гарнизоны на парфянской границе держим все равно - иначе они чихать на мир хотели...

2. захватить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ трапезунд. Потом - провинцию снизу него. Население режем. никакого рабства - нужны деньги.

3. Захватить Никомедию. ОТстраиваимся.

4. тут начинают лезть проклятые египтяне. вот это я вам скажу.... они лезут и лезут, у меня совершали обходные маневры атакуя вдоль каспия.

Со стратегией у компа тут все в порядке.

5. Договор с римом. Любой.

6. атакуем египтян. Лучше всего действовать либо вдоль моря - атака антиохия, сидон, иерусалим, либо в центр страшной азии - Вавилон и суза.

Это даст передышку. Воюем шпионами и убийцами - режем, поднимаем восстания.

7. восток должен заполыхать под ногами у египтян. Добиваем понт и деремся с ебиптом. легко не будет....

А дальше - нападут греки и ведем войну на два фронта - ебипет и греция.

Добиваем ебипет.

8. восток весь наш. Скифов не трогать - ну их нах :cens: й.

А дальше - вам противостоит весь РИМ.

Короче - дальше дело вкуса - акций или десант в грецию и италию...

Ссылка на комментарий
Цитата

8. восток весь наш. Скифов не трогать - ну их нах  й.

 

 

 

 

Самое неприятное это египетские колесницы. мало того, что они стреляют как пулеметы, так они еще и конницу косами валят как снопы. Их только фаланга армянская (говно редкостное, но другой то нет) может остановить... Все остальные - сливают тут же. а уж армянские легионеры - бегать в тыл они горазды... Короче с ебиптом воевать не сладко. А каты и конные каты лучники режутся египтянами на ура - их валят голожопые мужики с топорами, а про копьеносцев нильских, не говоря уж про гвардию фараона и говорить нечего... лучники фараона - как пулемет работают... Дальнобойные - просто п :cens: ц...

При этом все каты и легионеры строятся у армян два хода, а у египта армии как по мановению волшебной палочки возникают...

 

и еще - никогда не воюйте когда идет песчаная буря - ваши войска от этого слабеют духом и телом, а ебиптяне - звереют.... и сатанеют....

 

я воевал поднимая как последний подлец востания в городах, убивал, открывал ворота - короче типичная восточная война.... Никакого балгородства...

Очень помогли наемные слоны - я их берег и они часто выручали. Люблю я слоников... Будет возможность - нанимайте и лелейте...

Но НИКОГДА не кидайте их на колесницы - их порубят...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.