Недостатки игры - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Недостатки игры


De Slard

Рекомендуемые сообщения

Wargasmatron

 

Для ясности: Вы тоже о тактической модели/текстуре, а не о менюшном портрете?

 

канэшна :angel: совсем стариков (т.е., чтобы седая голова была) - не видел. такие обычно - именные генералы, а фамильная братва вся в шлемах разгуливает. но среди простых капитанов рэндомно может появиться и мужичок постарше. так капитаны - без шлемов и лысину хорошо видать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    29

  • Chernish

    32

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • akyn

    21

Топ авторов темы

WOW! Отыгрываю короткую кампанию за Юлиев. К сожалению времени играть сейчас недостаточно, работа связана с выборами :( . Но успел заметить, что у мужика-наследника фракции с возрастом рожа может и не менялась, но что волосы у него поседели - это точно!!! Сначала он у меня был шатен. Потом в волосах появилась проседь и к 55 годам он у меня стал седым!!! :blink:

Ссылка на комментарий

minamoto

а фамильная братва вся в шлемах разгуливает.

О чём я и говорил! :)

но среди простых капитанов рэндомно может появиться и мужичок постарше. так капитаны - без шлемов и лысину хорошо вида

Капитаны - это, простите, кто? ;)

В смысле, на капитанов даже наши дочьки не заглядываются :rolleyes:

AlexMSQ

Сначала он у меня был шатен. Потом в волосах появилась проседь и к 55 годам он у меня стал седым!!!

Портретик?

Ссылка на комментарий

Главный недостаток РТВ - страткарта сильно смахивает на Варкрафт или Циву,какую-нибудь :( А я терпеть не могу это "стратегии".Имхо,имхо,конечно :) Понимаю,поклоников -Крафтов и Цивы в сотни раз больше,чем тоталварцев.Но мне не нужен такой реализм передвижения Гая Юлия Цезаря по долинам и горам.Игра потеряла,имхо,самобытность,чем всегда выгодно отличалась от других стратегий.

Ссылка на комментарий

Игорь

ИМХО, это ее достоинство ( может быть, одно из главных)

Самобытность самобытностью, но старт карты Медиивала иСегуна были НЕЖИВЫМИ. За названиями Ига и Фландрия ничего не скрывалось. А здесь это действительно МИР. не знаю, почему разработчики не сделали такой стратегическую карту с самого начала.

Ссылка на комментарий

Центурион

 

старт карты Медиивала иСегуна были НЕЖИВЫМИ. За названиями Ига и Фландрия ничего не скрывалось

 

неправда ваша :rolleyes:

знаете первый закон эротики - чем больше скрыто, тем больше хочется? вот и с тем "бумажными картами" СТВ и МТВ - та же история :D

Ссылка на комментарий

minamoto

 

Первый закон эротики я знаю. Но вот в чем проблема: зачастую, когда включаешь воображение и нарисуешь себе картину, ОООО-ПСССС! за скрытым-то совсем не то, чего хотелось. А вот Риму скрывать нечег, карту рисовали профи (на мосты посмотрите) и "бумажные" одежды ему ник чему.

 

Еще раз подчеркну, все вышесказанное-ИМХО

Ссылка на комментарий

Центурион

ИМХО, это ее достоинство

не-е,камрад :) Это мне напоминает дешевую корейскую бытовую технику - попугайская раскраска призвана привлечь побольше "папуасов" :D

Ссылка на комментарий

Игорь

Главный недостаток РТВ - страткарта сильно смахивает на Варкрафт или Циву,какую-нибудь  А я терпеть не могу это "стратегии".Имхо,имхо,конечно  Понимаю,поклоников -Крафтов и Цивы в сотни раз больше,чем тоталварцев.Но мне не нужен такой реализм передвижения Гая Юлия Цезаря по долинам и горам.Игра потеряла,имхо,самобытность,чем всегда выгодно отличалась от других стратегий.

Вашу нелюбовь к шиткрафтам я полностью разделяю, но мне новая карта ТВ нравится. Очень даже. Она стала ФУНКЦИОНАЛЬНА! А "попугайство" перестаёшь замечать, как только втянешься в процесс :)

В этом смысле солидарен с коллегой Центурионом.

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Она стала ФУНКЦИОНАЛЬНА!
Правда ваша. Сам не люблю shitcraft'ы, но эта карта именно что функциональна. Она кроме тактической составляющей принесла в игру еще и оперативную. То есть теперь ты не просто собираешь две армии из соседних провинций. Ты должен освобождать перевалы, улучшать дороги, бояться обхода с тыла и проч. Эта карта, в отличие от крафтов, органично вписывается в игру. А когда увлечен игрой ты не только красявости страткарты не замечаешь, тебе и на поле боя на красявости наплевать. Ты как раз думаешь о том, чтобы тебя через другой перевал не обошли или как нейтрализовать конную засаду галлов, а не о том, как красиво этот центурион отлетел от катафракта.

 

Кстати поклонники серии давно мечтали совместить карту Цивы с тактикой Total War. Мне кажется разрабам это удалось. Следующая задача - сделать Циву с тактикой TW. :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Карта шикарная , только пров очень мало :( А еще меня бесит , что проход вокруг Испании можно одним кораблем закрыть , там вроде открытое море :(

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Портретик, жаль, шатеном не сделал. Но ничего. Наследник сменится, посмотрим.

 

ЛЮБИТЕЛЬ

Вот и простор для мододелов.

Ссылка на комментарий
только пров очень мало  А еще меня бесит , что проход вокруг Испании можно одним кораблем закрыть

Да это гадость B) В черное море тоже блин фиг попадешь даже если один "кораблик" союзников стоит. Фигня какаята получаеться - союзная "лодочка" мой флот не пускает. :(

Ссылка на комментарий

И вообще с водными просторами не очень всё гладко и реально!

...построил кораблик и гоняй свои когорты хоть на край света, где реалии...?

...бирема способна была перевозить 200-250 легионеров, не считая моряков и прикованных к вёслам!!!А если сделать реально, собрался ты Карфаген одолеть, так и давай флот формируй, строй, ...собрал флотилию адекватно числу войск и вперёд...к победе, закрепился и расширяй плацдарм! :bangin:

О морских сражениях вообще молчу, примитивно до ужаса!Может возможности движка есть реализовать такие вещи как морские сражения, будем надеятся что разрабы ... о чём это я? :blink:

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

AlexMSQ

ЛЮБИТЕЛЬ

ну,камрады,я высказал свое имхо. :D Сермяга в ваших словах есть.Думаю,привыкну.Но пусть бы армию оставили в виде фишки,как в СТВ,и передвигалась бы она не ножками,а скольжением.А то,чесс слово,попса какая-то. :)

Ссылка на комментарий
WOW! Отыгрываю короткую кампанию за Юлиев. К сожалению времени играть сейчас недостаточно, работа связана с выборами  . Но успел заметить, что у мужика-наследника фракции с возрастом рожа может и не менялась, но что волосы у него поседели - это точно!!! Сначала он у меня был шатен. Потом в волосах появилась проседь и к 55 годам он у меня стал седым!!! 

Хе -хе. А вы только сейчас это заметили? А некоторые еще и лысеют кстати. - у меня сперва мужик был с волосами, потом полысел а подконец - поседел - ну то что осталось поседело.

 

Насчет старости лиц - не вглядывался, но в принципе - возможно некоторые изменеия и происходят - хотя так вот с ходу и не скажу. ВО всяком случае - если и происходят, то не в явной форме - раз глаз их особенно не замечает. С другой стороны - вы живете с этими персонажами долго - 30 -40 лет по игре - может глаз и замылиться....

Зато у меня убеленные сединами , звездатые генералы - самые лихие рубаки - жалеть их особо нечего, все одно умрут скоро, так они в бою такие чудеса творят , что только диву даешся - дед, лет так 65 - 70, а рубит врагов как будто молодой мужик какой.... :apl:

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

AlexMSQ

ЛЮБИТЕЛЬ

 

На счет карты :) . Карта супер. Только с появлением такого качества карты действительно есть смысл СКЛОНИТЬСЯ на ней и просто смотреть, думать, планировать, и от этого УЖЕ получать удовольствие! Даже не делая ходов! Вот это я понимаю - стратегия и стратегическая карта!

 

Влад

у меня убеленные сединами , звездатые генералы - самые лихие рубаки - жалеть их особо нечего, все одно умрут скоро, так они в бою такие чудеса творят , что только диву даешся - дед, лет так 65 - 70, а рубит врагов как будто молодой мужик какой.... 

 

Я стараюсь особо не пускать генералов в бой - в РТВ они стали более "человечными" :) , в том смысле, что гибнут на раз-два... не то, что в МТВ!

Ссылка на комментарий
ну,камрады,я высказал свое имхо.  Сермяга в ваших словах есть.Думаю,привыкну.Но пусть бы армию оставили в виде фишки,как в СТВ,и передвигалась бы она не ножками,а скольжением.А то,чесс слово,попса какая-то

 

Да было в этом что то от шахмат, согласен, ну это просто другая история комрад не хуче не луче, просто другая, хотя честно говоря поднимите камеру к небу и посмотрите вниз с самой высокой точки.....сёгун был сёгуном и остался :D , но это тссс это только между нами, движок ведь типа новый и революционный :rolleyes: .

 

А вообще по состоянию на сегодня лучшей игры в солдатики не придумано, а я очень люблю играть в солдатики, но не поймут меня разложи я на полу 4000 тысячи солдатиков ;) возраст не тот маненько.

Ссылка на комментарий

Engineer

увы, мне все больше кажется что Аи в новых условиях битвы стал совершенно беспомощным. Что в РТВ победить врага на порядок легче чем в МТВ. И это - самое большое разочарование игры. Легкие - легчайшие - победы что в полевом сражении что в осадах.. портят игру своей нереальностью... :(

Ссылка на комментарий

Flames

Цитата

Но лишь безумец уверует, что враг оставит несчастных неотомщенными. Сказать, что AI в Rome: Total War умен, хитер и коварен, значит, серьезно его недооценить. За один только искусственный разум Creative Assembly можно посадить на пожизненное гамбургерное довольствие с бесплатным мороженым и кока-колой. Управляемые компьютером фракции ведут грамотную, расчетливую игру на стратегическом уровне, и выступают безжалостными воителями в тактическом плане. Они прекрасно используют преимущества высот, умело прячут подмогу в лесах, знают, как выгодно распорядиться близлежащей речкой. А главное - искусно подбирают войска таким образом, чтобы на каждый полк ваших юнитов приходился полк (а то и два) тех солдат, перед которыми бойцы наиболее уязвимы. Короче говоря, поначалу придется проигрывать битвы, набираясь ума-разума.

 

 

Полная лажа. Вранье от слова до слова. На высших уровнях сложности чувствуешь себя как в туториале МТВ. Аи туп до ужаса, то есть - абсолютно, совершенно беспомощен! После 5 побед подряд на 1 ходу над 5 стеками легионов Брутов одной - весьма имхо средней - армией Селевкидов (наполовину наемной) я исполнился отвращения к битвам в РТВ. Настолько, что уверен - могу разнести Рим в клочья любым сбродом. Это не игра. Это издевательство над чувством реальности в сражении. В МТВ победить было намного сложнее... :(:(:(

Ссылка на комментарий
увы, мне все больше кажется что Аи в новых условиях битвы стал совершенно беспомощным. Что в РТВ победить врага на порядок легче чем в МТВ. И это - самое большое разочарование игры. Легкие - легчайшие - победы что в полевом сражении что в осадах.. портят игру своей нереальностью...

 

Увы и ах, но это правда если нет преимущества 1к3 то аи проиграет почти всегда.......аи не может взять город пока там есть хотя бы пару всадников и луников.....надо бы вылазку отграничить одной за ход!!!!!!!! а то это чит, я так только им и спасаюсь, но у меня выбора нет за понт начал...египтяне армяне парфяне греки селевки, все хотят в малую азию, а у меня там дачка того....с видом на море....

Ссылка на комментарий

Chernish

Engineer

увы, мне все больше кажется что Аи в новых условиях битвы стал совершенно беспомощным. Что в РТВ победить врага на порядок легче чем в МТВ. И это - самое большое разочарование игры. Легкие - легчайшие - победы что в полевом сражении что в осадах.. портят игру своей нереальностью

 

Да, пожалуй. С одной стороны аркадность битв впечатляет, - так и должно быть. Вот, например, при этой осаде отряд легионеров погнался за моей кавалерией по кругу, растянулся, подустал, пока я наворачивал круги по площади. Наконец я ввёл с боковой улочки когорту таких же почти легионеров, занял позицию и он в них врубился рассеяным строем, а сзади догнала - (как в мультфильме!) та самая кавалерия - когорту вырубили в секунды. А ведь в одиночку она бы уделала последовательно и кавалерию и, затем мою когорту - я проверял. В общем то это правильно, но получается довольно много ситуаций, которые никакой АИ не предусмотрит, а сознательно себя ограничивать, устраивая "правильные" баталии - стенка на стенку тоже как то претит.

Посмотрим ещё -как оно. Пока у компьютера шансов почти что и нет. Может поиграть за совсем голозадых варваров? Так ведь то же народ говорит - одни победы. И это на "верихард"х2 ... :bangin:

Ссылка на комментарий
правильные" баталии

 

Да чуствуешь что все время воюешь с кем то тупым и предсказуемым, вот осада вышел из боковых ворот все поперлись туда под башенки, че поперлись то.......вышел из других пошли по кругу.....вот пару тыщ у врага и нет

Ссылка на комментарий

помимо слишком беспомощного в тактике Аи (я опять о своем - достало!) очень надоедают идиотские морские бои в РТВ, когда полный стек квинквирем и триер с золотыми шевронами (ветераны!) с 2 звездным адмиралом атакует скифскую лодку (!) с 30 чел., скифы несут потери 10 чел, квинквирема - 30, скифы благополучно удирают - прямо в ту сторону куда ты их старался не пустить! И так ход за ходом! Бред какой то...

 

не может такого быть - и игру портит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.