ЧАВО - Страница 23 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если я разбил фракцию, а у нее остались корабли (и стали ребелами), куда они деваются потом и нападают ли они только на меня или на других тоже?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Praetorian

куда они деваются потом и нападают ли они только на меня или на других тоже?

Пираты на всех нападают ;)

Ссылка на комментарий

У меня проблема, подскажите, какими войсками лучше всего врываться через проломи в осажденный город? До сих пор не могу понять кем лучше... :( Чтобы потери были минимальны...

Ссылка на комментарий

Susanin

У меня проблема, подскажите, какими войсками лучше всего врываться через проломи в осажденный город? До сих пор не могу понять кем лучше...  Чтобы потери были минимальны...

это уж вопрос не в "ЧАВО", а в какую-нибудь тактическую ветку :) напр., в обсуждение юнитов. советы разные могут быть ;)

Ссылка на комментарий

У меня есть парочка вопросов... надеюсь, на ответ а не порку :D

 

1. Что из себя представляет мод Реализм (какие изменения он вносит и насколько это сущесвенно)? Желательно, что бы объяснили по русски. :(

2. Ситуация из игры - город, на закладке описания прирост/порядок/доход в доходе мигает один из символов (связан с торговлей). Похожая ситуация бывает, когда строишь дорогу/порт или что то подобное. Но этот значок мигает постоянно! Это может быть связано с тем, что на одной из дорог ребельская армия стоит (со времен сотворения мира)? Визуально караваны там все же ходят, правда, очень дохленько.

Ссылка на комментарий

VokialMax

нет, не исчезнут.

Однако большие запасы пищи и воды у них на кораблях ;):D

Susanin

Теми, кто тяжелее и защита поболее. А еще неплохо делать не один, а несколько проломов и в них запускать одновременно отряды. Или можно пройти через один пролом тяжелым отрядом, а когда на него нападут защитники, то атаковать их кавалерией в тыл, прибежав из другого пролома. А, вообще, Engineer написал руководство по осадам

Ссылка на комментарий

Ангмарец

У меня есть парочка вопросов... надеюсь, на ответ а не порку

Надо бы конечно поругаться :angry::D

 

1. Тема "Реализм" - там постоянно пишет один из его создателей.

2. Проблемные доходы - обычно морские, т.е. потеряете Торговые права - не будет. см. тема "Деньги".

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите, когда захватываешь 50 городов и Рим игра заканчивается или можно далее играть? Если заканчивается, то можно ли условия победы в конфигурац. файлах поменять? А то 44 города захвачено, а еще половина карты не под моим контролем, хотелось бы всё захватить... :shot:

Ссылка на комментарий

А можно посмотреть информацию об отряде, бонусы по морали, по атаке и защите. Во сколько обходится содержание отряда, в текущем его составе.

И ещё можно ли броню с оружием до золота поднять или серебряная - это максимум?

Ссылка на комментарий

ManowaR

А можно посмотреть информацию об отряде, бонусы по морали, по атаке и защите. Во сколько обходится содержание отряда, в текущем его составе.

И ещё можно ли броню с оружием до золота поднять или серебряная - это максимум?

 

Выше серебра можно поднять некоторыми храмами. Просмотреть хар-ки юнитов можно на страт.карте кликнув правой клавишей мыши на изображении юнита(внизу на панельке при выделении армии). Только мораль там не прописана. Во время битвы нужно сперва нажать паузу затем вышеописаным методом можно просмотреть хар-ки. В настройках клавиш упоминаются горячие клавиши во время битвы ctrl+f2. У меня не работает не знаю, если кто знает как глянуть мораль и.т.д. подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Когда нажимаешь ESC в меню не работают сохранение и загрузка...

Подскажите пожалуста что можно сделать?

 

Солдат читай форум сначала! Вопрос обсуждался очень много раз.

Пройди до конца обучалку и сможешь и сохраняться.

Ссылка на комментарий
Солдат читай форум сначала! Вопрос обсуждался очень много раз.

Пройди до конца обучалку и сможешь и сохраняться.

 

ну вообще разрабы конечно приколисты. я сначало тоже нервничал, что у меня пиратка не полная. могли хотя бы приписать, что нужно сначало обучиться, чтоб народ не пугать..

Ссылка на комментарий

MSV

Пройди до конца обучалку и сможешь и сохраняться.

Проходить НЕ обязательно. Главно запустить и можно вырубать нигего не проходя. Должна появится возможность играть в нормальную компанию. Это тоже уже вроде как писалось.

Ссылка на комментарий

Можно ли изменить уровень сложности таким образом, чтобы он во всем соответствовал в. харду за исключением бонуса атаки войск компьютера?

 

А то с одной стороны на нормале/харде компьютер делает очевидные тактические и стратегические глупости, с другой стороны - очень раздражает, когда на в. харде ты не можешь атаковать, например, лучников катафрактами - за счет бонуса к атаке лучники в рукопашке вырезают всех катафрактов нафиг...

Т.е. хочется чтобы и комп соображал, и чтобы соотношение сил отрядов было нормальное.

Ссылка на комментарий
У меня просьба насчет кодов на строительство.

Если у кого работают дайте образец если можно подробный?

 

У меня RTW v1.0

Всетаки не работают коды правда не все.

 

Туман войны и деньги пожалуйста а строительство дудки .

Вот образец как ввожу по совету Инжинера - (process_cq cityrome ) это на примере Рима

 

Может я не понял чего? ими игра с глюком.

Ссылка на комментарий

sidor

process_cq cityrome НЕ ПРАВИЛЬНО. Правильно - process_cq rome

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите, так сказать на начальном этапе сейчас не юзаю дипломатов, убийц и шпионов, поэтому возник вопрос - указанные страт юниты совершенствуются с апгрейдом построек, как это было в МТВ или нет? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.