ЧАВО - Страница 24 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Здорово комрады. Не подскажите где лежат файлы с названиями городов на английском языке? Если такого файла нет ,то где можно достать? Извините если вдруг не по теме.

Ссылка на комментарий

Тимур

Такие тряпочки на палочках

Палочки очень высокие

а смысл? и как ты будешь отличать, где свои, а где чужие? напр., наемники и в твоей, и в гадской армии - одинаковы по цвету одежки... хм... вообще-то эта система "визуального контроля", появившаяся еще в ств, была во всех играх серии и весьма удобна.

впрчем, если покопаться, наверное можно найти, где это все валяется, но... за ненадобностью я и не знаю, кто ответит тебе на этот вопрос :)

Ссылка на комментарий

MARIAN

вообще-то мне кажется, что этот вопрос, так же как и вопрос Тимура - в ветку "Моддинг и тюнинг" (или даже на подфорум "Моддинг"?). так что лучше спросить там.

Ссылка на комментарий

Где то в Галии.

Осадил городок непокорных Юлиев. Они решили зделать вылазку. У городских ворот завязался бой. В "угаре" боя мои два всадника незаметили как оказались внутри города, среди неудачников вылозки, за закрытыми уже воротами. Ну думаю всё, "кранты" хлопцам. отвёл свои основные силы на исходные позиции и дай думаю посматрю что там мои в городе...И что я увидел? Моих там ни кто не трогает. :blink: Занимаються перегрупировками, чегото маневрируют, а из башен лучники вовсю стреляют внутрь и не по моим а по своим. :blink: Ну думаю может в моих метят да промахиваются, решил прорываться в центр на площадь, там врага небыло, поскокал, оказалось одна когорта всё же направляеться туда, сворачиваю на соседнюю улицу, они на меня ноль внимания, наблюдаю за ними и тут... несколько десятков собак выскакивает из за одного из поворотов и налетает на эту вражескую кагорту :blink: Сабаки не мои. Да, ротвеллеры, но серого окраса (рабелз) :blink: Смотрю чего там другие когорты - лучники продолжают их "мочить", значит в башнях тоже какието повстанцы? :blink: Вообще ЧАВО собственно это было? :blink:

Ссылка на комментарий
Здорово комрады. Не подскажите где лежат файлы с названиями городов на английском языке? Если такого файла нет ,то где можно достать? Извините если вдруг не по теме.

 

Вот пожалуйста может еще кому пригодятся.

Rom_TW_регионы.rar

Ссылка на комментарий

Вопрос к коллегам с хорошей памятью:

- когда вышел патч 2.1 для МТВ-ВИ?

Сам аддон, сколько помнится, вышел во второй половине мая, а патч, весьма ожидаемый из-за "королевского бага", сильно подзадержался...

 

Хочется прикинуть по аналогии, сколько осталось до римского 1.2 :)

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

скажите можно как-нить протестить максимально количество юнитов на машине?

Это к любителю. Он любитель :) опыты ставить.

ИМХО, как вариант... В настройках отряды на хъюдж, далее в кастом баттле восемь фракций, всем отрядов по максимуму...

Сам я так не извращался :)

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

играл на вери хард/ вери хард и не было счетчика времени - это баг или так и должно быть?

Первый раз должно. ;)

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

играл на вери хард/ вери хард и не было счетчика времени - это баг или так и должно быть?

У меня было такое в первой кампании (исчезал лимит времени), когда мой сын ещё интересовался РТВ и запускал время от времени Custom Battle. На это и грешу - по-моему, настройка может сбиться. Версия была 1.0, модов - никаких.

Ссылка на комментарий

2 Wargasmatron:

 

У меня было такое в первой кампании (исчезал лимит времени), когда мой сын ещё интересовался РТВ и запускал время от времени Custom Battle. На это и грешу - по-моему, настройка может сбиться. Версия была 1.0, модов - никаких.

 

Не греши на это. Как я заметил после установки игры первая имперская кампания запускается без лимита, вторая и последующие с лимитом. Можете проверить, если не боитесь после анинстала получить пачку глюков. :lol:

Ссылка на комментарий

Вот несколько назревших вопросов:

1. Захватил город, порабощаю население. Сразу делаю ретрейн, ставлю на производство таун гардов/крестьян (не важно). Губернатора не будет. На след. ход, главную армию уже можно выводить дальше вершить свои славные, а для кого черные, дела. Однако при выводе всех, кроме таун гардов, в почти любом городе начинатся бунт, о чем сообщает похожая мордочка - :angry: .

Вернуть армию уже никак - ходы кончились... Как этого не допустить? Ждать кучу лет, а пока строить кучу таун гардов - боевая армия простаивает... Или выводить сначала генерала, потом по одному присоединять к нему самые важные войска, до тех пор пока лояльность не снизится со синей морды, оставив все необходимые для этого войска и пустить генерала с тем, что смог вывести? Кто что посоветует, ведь все же с этим сталкиваются?

2. Никто не даст ссылочку на две инфы: первая о том, в каких провах каких наемников можно нанимать? (просто иногда даже не знаешь, что захватил прову, где можно в поле нанять рульных сарматских всадников, к примеру)

Вторая - нету ли файлика, где изложены статсы юнитов так, как это было сделано в МТВ (ексел, название юнита + параметры атаки, защиты и т.д., только чтобы это было читаемо)

Ссылка на комментарий

2 SteelHawk:

вот играю за Брутов, нормально с лимитом, хотя тоже только поставил игру

Ключевое слово только. См. пост выше.

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

по второму вопросу: во всех только почему-то иногда исчезают они, к примеру критских лучников (самые рульные лучники в начале игры можно нанять не только на крите, но прилегающих провинциях, положим нанимал их даже в Галикарнасе, что не так уж близко. А вообще список наемников установленный и просто иногда появляються некоторые. а не которые не ывлазят

Ссылка на комментарий

2 Tower:

Как я заметил после установки игры первая имперская кампания запускается без лимита, вторая и последующие с лимитом.

Не то. Первая имперская шла с лимитом. Потом ОНА ЖЕ продолжилась без лимита. Вроде не подходит под Ваш случай?

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

Никто не даст ссылочку на две инфы: первая о том, в каких провах каких наемников можно нанимать?

наемники распределяются по "пулам" - т.е. несколько пров входит в один пул (регион), где доступны одни и те же, общие для всего пула, наемники. количество их тоже общее для одного пула - т.е. забрав, например, отряд наемных гоплитов из сиракуз, вы уже не сможете нанять его же в мессане - это один пул.

вообще, инфа валяется в соотв. тхт, в папке кампании: data/world/maps/campaign/imperial_campaign (если вы играете ее)/descr_mercenaries.txt

Вторая - нету ли файлика, где изложены статсы юнитов так, как это было сделано в МТВ (ексел, название юнита + параметры атаки, защиты и т.д., только чтобы это было читаемо)

где-то xcb выкладывал такой файлик, поищи на форуме. а вообще, все есть в data/export_descr_unit.txt - там все довольно просто и относительно удобно расписано.

Как этого не допустить? Ждать кучу лет, а пока строить кучу таун гардов - боевая армия простаивает... Или выводить сначала генерала, потом по одному присоединять к нему самые важные войска, до тех пор пока лояльность не снизится со синей морды, оставив все необходимые для этого войска и пустить генерала с тем, что смог вывести? Кто что посоветует, ведь все же с этим сталкиваются?

у меня обычно это все - по ситуации, общего рецепта лично у меня пока нет. многое зависит от массы обстоятельств "здесь и сейчас".

Ссылка на комментарий

2 Muzzy:

2. Никто не даст ссылочку на две инфы: первая о том, в каких провах каких наемников можно нанимать? (просто иногда даже не знаешь, что захватил прову, где можно в поле нанять рульных сарматских всадников, к примеру)

Вторая - нету ли файлика, где изложены статсы юнитов так, как это было сделано в МТВ (ексел, название юнита + параметры атаки, защиты и т.д., только чтобы это было читаемо)

http://twow.majordomo.ru/forum/index.php?s...opic=1580&st=10

и где то в этой же теме выкладывал файл наемников.

 

по второму вопросу: во всех только почему-то иногда исчезают они, к примеру критских лучников (самые рульные лучники в начале игры можно нанять не только на крите, но прилегающих провинциях, положим нанимал их даже в Галикарнасе, что не так уж близко. А вообще список наемников установленный и просто иногда появляються некоторые. а не которые не ывлазят

Вылазят все - просто у них частота воспроизвдоства разная.

 

Всем смотреть тему - http://twow.majordomo.ru/forum/index.php?showtopic=1590

Ссылка на комментарий

В компании битвы могут оказаться без лимита, если совершенно случайно окажется аркадный режим. У меня так получилось однажды, хотя вроде бы внимательно выбирал как играть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.