ЧАВО - Страница 20 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

PavlinA

Иногда, ели играть и за Рим, то все равно Бруты опережают.

 

Niiro

1. Нет, только первые когорты Раннего Легиона и Легиона. А что бы посмотреть все отряды для каждой фракции, зайди в Custom Battle и смотри, чего у каждой фракции есть и сколько оно стоит. :)

2. За выполнение миссий Сената, вообще, ни один отряд не открывается. За них могут дать пару отрядов, но ты запросто не сможешь их построить.

3. Эти элитные отряды, это которые дают после выполнениц миссий Сената? Так если ты можешь их тренировать в каком-нибудь городе, то там и перетренировывай. А иначе можно только объединять потрепанные отряды. Для этого найди нужную армию на стратегической карте, выдели ее и нажми "D". Это автоматически обххъединит по возможности отряды. Но лучше уж вручную.

Ссылка на комментарий

Сколько чудес света в игре ?

Я насчитал такие: 1.Висячие сады, 2.статуя Зевса в Коринфе, 3.Колосс Родосский, 4.Пирамиды, 5.Маяк Александрийский, 6.Мавзолей, 7.храм Артемиды.

Ссылка на комментарий

MARIAN

Сколько чудес света в игре ?

Я насчитал такие: 1.Висячие сады, 2.статуя Зевса в Коринфе, 3.Колосс Родосский, 4.Пирамиды, 5.Маяк Александрийский, 6.Мавзолей, 7.храм Артемиды.

А про СЕМЬ чудес светы Вы слыхали? Это все.

Ссылка на комментарий
MARIAN
Сколько чудес света в игре ?

Я насчитал такие: 1.Висячие сады, 2.статуя Зевса в Коринфе, 3.Колосс Родосский, 4.Пирамиды, 5.Маяк Александрийский, 6.Мавзолей, 7.храм Артемиды.

А про СЕМЬ чудес светы Вы слыхали? Это все.

Слыхали, просто я думал может ещё чего сами накинули ;)

Ссылка на комментарий

dlelikov

Велкам ту ТВоВ :cheers:

Реплей можно записать только в Custom Battle (Любая Битва - в переводе семерых волчат). В конце битвы появится окошко со списком потерь и справа найдешь иконку с изображением камеры, это именно то.

Ссылка на комментарий

Coldblooded

Велкам ту ТВоВ :cheers:

Вам в ЧАВО А вообще, вроде, нет.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Посыпаю голову пеплом. Звезд у моего генерала оказалось не 12, а только 10. В списке армий у него две звезды из десяти не помещались и переносились на следующую строку, вот я и ошибся - думал после десяти звездочки переносятся... Звезд отображалось максимум десять даже когда их должно было быть больше - сделал этого же генерала главой фракции, а звездочка ему за это не прибавилась. Похоже 10 звезд - действительно потолок.

Ссылка на комментарий

Может дурацкий вопрос, но что-то я так и не смог найти, как отдать приказ стрелять огненными стрелами?

 

После отступления с поля боя, армия исчезает?

Ссылка на комментарий

ManowaR

Может дурацкий вопрос, но что-то я так и не смог найти, как отдать приказ стрелять огненными стрелами?

На панели управления кнопка Spesial Abilities. У лучников - "горящие стрелы", у нек. видов кавалерии - "клин", у легионеров - "черепаха", у генерала - "на линейку становись", у лёгкой пехоты - "избегать рукопашной" и т.д.

После отступления с поля боя, армия исчезает?

В случае полного разгрома. Обычно остатки отбрасываются далеко в свой тыл, часто покидая зону видимости.

Ссылка на комментарий

MSV

Чтобы отряд отступил с поля боя, нужно вывести его за красную черту. Если хотите, чтобы он ушёл сам - нужно нажать кнопку Withdraw (с изображением белых флажков) справа вверху на пмнели управления.

Чтобы отступила вся армия: Ctrl-A (выбрать всех) и Withdraw.

Ссылка на комментарий

Kayman

Вот только если у армии до этого на стратегической карте кончились ходы лучше этого не делать.

Отступая, армия способна проделать гораздо более длинный путь, чем в штатном режиме. Т.е. её всегда отбрасывает далеко назад, независимо от того, сколько мувпойнтов оставалось на карте. По-моему так.

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите, в РТВ возможно как то выяснить куда шурует тот или иной дипломат и с какой целью, как в МТВ (дипломат Итальянцев - "идет" союз с Поляками). И еще, я так понял у шпионов теперь нет фишки предупреждать о нападении фракции на другую? А вобще можно замедлить ходы компа, а то нажимаешь конец хода и пошла ускоренная прокрутка, потом бац, а враг уже у ворот (эелемент неожиданности бблин :angry: )

Ссылка на комментарий

Армия исчезает если:

1) Убит генерал.

2) Ей некуда отступать. Тупик может быть создан искуственно: своими войсками. Есть и естественные тупики.

3) Ей есть куда отступать географически, но нет ее базы -- корабля или вашего города.

 

 

Или скажем наоборот:

Армия отступает после поражения только в том случае, если: спасся генерал и и существует маршрут до корабля или неосажденного города. Возможно, маршрут обязан быть одноходовым - не знаю, проверить трудно. В противном случае армия исчезает полностью.

 

Поражением, кстати, считается и неудавшийся штурм, даже если вы случайно не успели замочить какого-нибудь подлеца за отведенные 20 минут. Поэтому штурмы, успех которых под вопросом, лучше начинать убедившись в чистоте дороги домой.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, Уважаемые, что дает опция "охраны" (я так понял это держать позицию - щит в правом нижнем углу)? И для чего ее можно в РТВ использовать в МТВ я использовал данный режим при атаке врага на мою копейную пехоту, а также для стрелков что бы после отбега они возвращались на прежние позиции, что - то подобного в РТВ я не заметил - враг произвел натиск на мои позиции, лучники отбежали, волну врага отбили, лучники не возвращаются на позиции <_<

Ссылка на комментарий

гладий

что дает опция "охраны"

Всегда когда мои города пытаються взять штурмом включаю эту опцию у защитников врат и стен, а так же улиц и центральной площади шоб не бегали по городу как угорелые... В поле "охрану" не пользовал еще, надо попробовать.

Ссылка на комментарий

RedKnight

Или скажем наоборот:

Армия отступает после поражения только в том случае, если: спасся генерал и и существует маршрут до корабля или неосажденного города. Возможно, маршрут обязан быть одноходовым - не знаю, проверить трудно. В противном случае армия исчезает полностью.

Одноходовым - вовсе не обязательно. Точно. Разбитая мною армия испанцев отступала ПО НАПРАВЛЕНИЮ к Нуманции, но не доходила. Встава "на колено" и была добита в тот же ход.

Ссылка на комментарий

Камрады, что за глюк с чудесами света? Действуют они несколько ходов... Это заметно невооруженным глазом а также по иконкам бонусов в каждом городе (когда действуют светятся значки бонуса от чудес света). Спрашивается если они так недолго действуют, нафига они нужны?

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

но не доходила. Встава "на колено" и была добита в тот же ход.

После того как встала на колено, тобиш использовала мувипоинты - она уже не отступает всетаки? ;) Тоесть если нет мувпоинтов небудет ни какого отступления и вся вся армия исчезнет без следа. :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.