ЧАВО - Страница 15 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

LeGo

А чего предлагать-то? Денег особо нет, территорию жалко...

Я могу рассказать что я делаю. К такому делу как война нужно основательно подготовиться: заключить союзы с третьеми фракциями или убедить их остаться нейтральными (торговые договор, рассрочка платежа за долг за карты там, пообещать поддержку против их врага даже если тебе до него как до Киева раком ;) - главно пообещать); Готовим армии и продумываем пути снабжения и пополнения; Находим самого способного дипломата и наченаем интриги с потенциальным врагом, как говорил уже натравливаем на Сенат, провы пограничные не жалеем (обычно это недавно вырезанная деревня которая даже пополнить войско не способна); Они начинают войну а мы вероломно нападаем на них B) Вот и все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

PavlinA

Испанцы могут флотом ;) И не обязательо на Сенат, можно на Сципионов они рядом. Сенат немедленно разорвет союз с Испанией и Юлиям "зеленый" свет на тропу войны.

Ссылка на комментарий

Камрады, кто нибудь знает как можно определить на какой сложности играешь? Вопрос, конечно. странный, но шо делать забыл:) как говорится "хорошая болезнь склероз - ничего не болит, и каждый день новости"

Ссылка на комментарий

Может уже задавали этот вопрос, тогда сорри ;)

Существует ли реальная возможность поиграть Online? Я знаю, что нужен CD-key. :D Кто-нить этой проблемой занимался?

Ссылка на комментарий

Snek

А как убрать ограничение времени в компании, т.е. играть после наступления 14г.

D:\Games\RomeTotalWar\Data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat.txt

Посмотри там прописаны дыты начала и конца игры изменять сам не пробовал но должно походу заработать проверь. Там же можно и все фракции включить.

Ссылка на комментарий

wolandd

 

Комрады а чем отличаются между собой уровни сложности?

Ну на вери хард компа подмывает всеми фракциями попереть на тебя. Ну и в сражениях вроде активней себя ведет. В общем сложностью игры они и различаются. :D

Ссылка на комментарий

Покупка городов.

А еслть ли вообще смысл в такой покупке? Вот я подвджу к селу армию с дипломатом. Дипломат вручает бабло председателю сельсовета и все радуются - село наше. Но в том же ходе контингент ввести в него нельзя, а на следующем ходу село ессно бунтует и его приходится брать штурмом. Бабло потрачено, а жизни не сохранены - в чем же смысл покупки?

 

И еще: тут где-то говорилось, что при подкупе армии с генералом, армия может сохраниться, если состоит из юнитов местной провинции. Но у меня НИ РАЗУ армия не сохранялась - один генерал только. У кого-нибудь при подкупе сохранялся контингент кроме генерала?

Ссылка на комментарий

Камрады, кто-нибудь разобрался со значками на вкладке города. Что такое, когда вверху по доходам недовольство 7,5%, а на лояльности 75% ? И вообще, одни значки моргают, другие белеют?

Ссылка на комментарий

PavlinA

 

Покупка городов.

А еслть ли вообще смысл в такой покупке? Вот я подвджу к селу армию с дипломатом. Дипломат вручает бабло председателю сельсовета и все радуются - село наше. Но в том же ходе контингент ввести в него нельзя, а на следующем ходу село ессно бунтует и его приходится брать штурмом. Бабло потрачено, а жизни не сохранены - в чем же смысл покупки?

 

города можно покупать по-разному...

 

первый вариант - банальный подкуп дипломатом. если много денег, и хочется сохранить армию. еще - чтобы врагу жизнь медом не казалась - купить город у него в тылу. повезет - если станет ребельским с войсками, соответствующими городским апгрейдам. жуткий гемор в тылу АИ ;)

 

есть и цивилизованный вариант разжиться недвижимостью :rolleyes: не подкупать город, а официально купить его у фракции-владельца. не хотел, к примеру, воевать с Селевкидами. а Сарды нужны дозарезу. чин-чином обратился: не соизволит ли достойнейший подать нам в вечное пользоване средиземноморский курорт с никчемным храмом, пока до него какой-нить Геростратишка не добрался? можем предложить скромное вознаграждение в 20000уе... согласились сразу! :apl: и купленный официально город стоял без единого юнита гарнизона ходов 5. не бунтовал... население - тыщ 6...

 

 

 

еще: тут где-то говорилось, что при подкупе армии с генералом, армия может сохраниться, если состоит из юнитов местной провинции. Но у меня НИ РАЗУ армия не сохранялась - один генерал только. У кого-нибудь при подкупе сохранялся контингент кроме генерала?

армия переходит к вам при подкупе только в том случае, если вы сами можете производить эти юниты. если нет таких в нашем дворе, сорри, фракции ;) - получите одного генерала.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите что делать?

Играю за Карфаген экс/эксп. Высадился на итальянский сапог, осаждаю Капую диверсионным отрядом, который уже порядком потрепали.

У меня 1 пачка генеральской кавалерии, 1 пачка легкой кавалерии, 1 пачка милиции, 1 пачка пехоты с кругл. щитами, 11 слонов, самниты наемники (человек 80). У противника 2 пачки генеральской кавалерии, 1 пачка легкой кавалерии.

- Пытаюсь штурмовать с ходу: слоны начинают ломать ворота, а потом не сломав их бесятся и убегают...

- На след. год делаю таран. Тараном пробиваю ворота, слоны почему то убегают (бесятся - почему не понятно), генеральской кавалерией бью легкую кавалерию римлян, и все, alles... :angry: На площади 2 генеральских отряда, не могу я их вынести.... Пытался зайти с 3х сторон.... С фронта шагает пехота и пытается сдерживать римскую кавалерию, моя кавалерия бьет с тыла.... Потом убивают моего генерала и все мои разбегаются. Звезд у генералов одинаковое кол-во. Что делать? Продолжать пытаться атаковать, или же снимать осаду и ставить рядом форт? (в одном переходе от моей армии идет подкрепление римлян, с ними не справлюсь. Уж очень хочется засесть в городе, или, на крайний случай, его разрушить). Посоветуйте, а?

Ссылка на комментарий

PavlinA

Либо ломать дыру пошире...

А разве можно ее сделать шире? Насколько помню, при наведении на стену рядом с дырой пишет "данная секция разрушена", т.е. стена рушится секциями, хотя размер секции и фактический пролом по размерам не совпадают: пролом гораздо меньше и расширить его не получается. По крайней мере у меня. ;)

Ссылка на комментарий

Petr-Lad

PavlinA

Ломайте две соседние секции ;)

 

 

ЗЫ Слонов может еще легкая кавалерия пугает B)

Ссылка на комментарий

Золд

 

ЗЫ Слонов может еще легкая кавалерия пугает

обычно это легкая кавалерия слонов пугается :rolleyes: если только не ауксилия, канэшна ;)

 

Susanin

 

есть версии...

драка на площади - последнее дело. там у вражеских отрядов мораль на пределе (как в МТВ было 2отступать некуда +8 морали). если там 2 генеральских отряда, то 1 можно выманить на улицу. впереди легкая пехота, она привлекает внимание. когда римский генерал увязнет чуть в пехтуре, нужно чарджить сквозь них своим генералом. либо подействует сразу (враг дернется и побежит, рубим вслед, не выходим на площадь). либо вывернуться (-2-5 своих) и снова. при необходимости - повторить.

 

другой вариант - если есть в запасе хоть 1 ход - притащить лучников, лучше пращников. - из Африки, с Сицилии, с Сардинии - откуда угодно. расстрелять генералов на площади изадлека, потом добить из жалости ;)

 

PavlinA

 

Интересный момент (имхо-глюк) - я два раза в течении 1 хода запродал карту одной и той же фракции bleh.gif

У кого-нибудь было такое?

 

действительно, глюк - 1 раз за 1 ход можно... но! если после первой продажи сохраниться, выйти из игры и зайти заново - можно повторить... чит? чит...

:D . мне больше понравиллось другое - карты можно продавать даже тем, с кем воюешь. Римляне такие смешные... им предлагаешь назначить цену - они тут же пытаются вымогать: accept or we will attack :lol: пошлешь наглецов, заломишь тысяч 15, купят... а в дар не хотят. говорят, мол ваша клюква рыбой пахнет B)

Ссылка на комментарий

Можно точно. Я за Юлиев победил, посмотрел ролик, где я шагаю по сенату и все уважаааааают, прочитал победу и сохранился. Зпгрузил сохраненку - окно с победой больше не высвечивалось... Все, продолжай играть. Правда хода не сделал пока ни одного - начал за Галлов и Парфян.

 

Кстати, филологи и историки, вроде как Парфяне и Персы - один х***. А?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.