ЧАВО - Страница 19 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Игорь

Баб, это всмысле дочерей? А кто такие клиенты? Ну а, вообще, они могут убивать шпионов, дипломатов, генералов, капитанов, может еще вражеских убийц, но что-то я их не встречал.

 

Для саботажа нужно сначала шпиона засунуть в нужный город, чтобы он там все узрел и показал другим. Потом взять убийцу и нажать на город. Откроется окошко в котором можно либо выбрать жертву, либо вырать из списка саботируемое здание. Убийца с n-ной вероятностью его попортит. В итоге здание останется, но использовать его будет нельзя, также все бонусы этого здания аннулируются. Примерно такое можно увидеть после взятия города или после восстания в городе. В закладке строительства появляется ремонт.

 

Вражеского шпиона надо сначала обнаружить, ну а потом разобраться с ним также как и с прочими генералами.

 

Своих убивать нельзя. Вроде, можно грохать агентов своих, но у меня что-то не получилось.

 

На вражий флот действовать нельзя.

 

Про вражьих убийц написал. Лично я их как-то не встречал, хотя, вроде, можно.

 

А насчет "ассасина", так это вообще номер. Семеро волчат не только не перевели и оставили звучание, так и написали не правильно. В оригинале: Assassin ;)

 

ЗЫ А про шпионов написано в ФАКе. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Игорь

Что значит "саботаж" зданий?Как его "включить" ?

В паре с агентом ОГПУ должен работать шпион.

1. Загоняешь шпиона в саботируемый город.

2. Следом отправляешь агента.

3. Должно выпасть меню, в котором прописано что ты можешь испортить и вероятность успеха.

4. Выбираешь что нужно и вуаля... в храме с бонусом к лояльности в 50% пожар, и до реставрации он работать не будет.

Ссылка на комментарий

Sohei

сенкс.

Бабы да,это дочери.

Клиенты - ну всякая там свита при генерале.

 

В оригинале: Assassin

про оригинал и говорю.

Мне не нравится то,что хашишинами(в искаженном виде - ассассин) называют в игре убийц.Ну,какие,мля,ассасины в Древнем Риме? :unsure:

Ссылка на комментарий

WiSt

В паре с агентом ОГПУ должен работать шпион

ну,да,логично.В РТВ город "открыть" может только шпион.Недостаточек,имхо...

Ссылка на комментарий

Убийцы в самый раз просто в своё время г(х)ашишины ( от слова г(х)ашиш , которым старец горы подчевал своих неофитов ) навели такой шорох в мире что обозначение стало нарицательным в англ языке например , обозначающие

безжалостного , незнающего страха презирающего смерть (тк был уверен в том что попадёт в рай ) убийцу наносящего разящий удар .

Только термин появился на 1000 лет позднее действий в Риме ТВ.

Ссылка на комментарий
Broono
Киллерами

ну,хотя бы.Больше на правду похоже...

Просто и так вызывают истерику ответы легионеров а-ля американская пехота: "..иес, сэрр!!!" :D .....Нада ишо Карфаген в Мехико переименовать, а галлов в апачей :D

Ссылка на комментарий

WiSt

Бывает :)

 

А, вообще, очень интересно этот убийца изображен: в набедренной повязке, с дубиной, в которую шипы понатыканы. Незаметный такой убийца. Шпион хоть пригнувшись ходит и шепотом говорит. А наш знакомый ходит, гордо выпятив грудь, и довольно таки громко изъясняется, типа кого грохнуть. От него все шарахаться должны. Кстати, на картинке, которая появляется после успешного убийства, почему-то нарисован человек, имеющий определенное сходство со шпионом и держащий стилет. А где же наш бравый парень с дубиной, который очень смахивает на Clubman'а из Age of Empires? ;)

Ссылка на комментарий

MSV

Мое мнение: Любой генерал - n телохранителей, лидер фракции - 2*n, причем востанавливается количество телохранителей не сразу а постепено и от звезд и прочих медалек не зависит.

По крайней мере, этим не исчерпывается. У лидеров бывает разное кол-во, есть "простые" генералы с промежуточным количесвом.Игорь

Что за дурацкое слово - "ассасин".

Просто в англ. языке это слово давно уже лишилось явного восточного колорита - насколько я знаю.

Sohei

А, вообще, очень интересно этот убийца изображен: в набедренной повязке, с дубиной, в которую шипы понатыканы. Незаметный такой убийца.

В республиканском Риме запрещено было держать войска. И в период смуты многие богатые люди обзаводились шайками вооружённых головорезов - чтобы защищать хозяина и терроризировать его противников. По-моему, изображение ассасина в РТВ в виде отморозка с дубиной восходит к чему-то подобному. Формально он - сотрудник ЧОПа, фактически порученец для тёмных дел :)

Ссылка на комментарий

Игорь

Киллерами

 

 

ну,хотя бы.Больше на правду похоже...

ну зачем так ? Убийца. Прсто Убийца. ))Broono

Просто и так вызывают истерику ответы легионеров а-ля американская пехота: "..иес, сэрр!!!"  .....Нада ишо Карфаген в Мехико переименовать, а галлов в апачей

да рим - это и есть Штаты. А латиняне - это античные пиндосы...)) Везде сували свои римские носы....

Карфаген нужно переименовать в Ирак. и "Багдад должэн быть разрушен". Обратите внимание: все восточне народы говорят с ужасным арабским акцэнтом. Совернешшно унизительным и немужественным. И только у римлян - командный баритон с хрипотцой и чистым английским....))

вапще, эти хваленые забугровые реалисты не собираюцца сделать что-то типа переозвучки ? Римлян - на латынь. германам - чивонибуть типа старонемецкого. галам и бритам - соотв. Эллинам - гречиский. ну и вапще..))

Ссылка на комментарий

Ronin

 

А Карфагенян- на финикийском озвучить? :D А скифов? Фракийцев? Фараонский Египет?...Акцент ломит, ессно, но слишком давние времена чтобы переозвучка была реалистичной.... Ведь никто не может гарантировать, что римские пиндосы не гнусавили по латыни аналогично американским :D

Ссылка на комментарий

Broono

а-ля американская пехота: "..иес, сэрр!!!"

а спай - "йессс,...ма-а-астеер" :lol:

Wargasmatron

Просто в англ. языке это слово давно уже лишилось явного восточного колорита

вот это и непонятно.Шорох-то они наводили в основном в муслимском мире.

Ссылка на комментарий

Broono

ну это понятно... но всеже латынь, греческий, что-то арабское и чтото германске хотелось бы слышать...

 

 

Вапрос:

влияет ли уровень налогов на сквалор ?

чисто логически - должен

Ссылка на комментарий
IMPERATOR
+3 Command, а звёзд больше не пребовляют

Дык некуда уже :D . Больше 10-ти нельзя.

Я так и знал :cens: . А так бы у него сейчас уже было этих звёзд больше 20 :blink: . Я сам офигевал когда прокочал пацана в 21 год до 10 звёзд. А потом всё :(

Ссылка на комментарий
Дык некуда уже  . Больше 10-ти нельзя.

Ограничение только на опытность генерала - максимально вырастает до плюс пяти. Но если есть врожденные звезды и нужные советники то звезд может быть больше - один мой генерал уродился с четырьмя звездами - военный гений, так в итоге у него 12 звезд. Если необходимо, то могу принести скрин.

Ссылка на комментарий

IMPERATOR

У меня до 10 дошло и всё, хотя почти каждую битву ему пишут +3 Command, а звёзд больше не пребовляют

Звёзд в линейке GoodCommander может быть до +5 штук. Но есть ещё аналогичные звёзды в линейках, например GoodDefender & GoodAttacker, NaturalMilitarySkill тоже варьирует от 1 до 4 звёзд. А вообще есть огромная куча трайтов, дающих звёзды, вопрос только как именно они суммируются на поле боя - это кто-нибудь выяснил??

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий

Я тут за Сципиев прохожу, и за выполнение миссий сената выдали первую когорту раннего легиона.

1-И нтересно бывают ли первые когорты преторианцев и урбан преторианцев ?

2- Какие отряды могут быть открыты для постройки за выполнение миссий Сената ?

3- Как пополнять эти элитные отряды ( перетаскиванием не получается, ретрейн в столице не пробовал , так как Понт успокаивают :) далековато ) ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Вообще интересна экспансия Сципиев и Брутов. Я тут за Парфян начал играть, и почему то Сципии херово пошли. Вот за Галлов играл - у Сципиев все ОК, а за парфян - у них - плохо. Причем, если играть НЕ РИМОМ, то почему то Бруты явно опережают всех римлян.

И еще- почему тут считается использование слонов читом??? Ведь у персов вааааще нет реальной пехоты. А подвезти (минуя вражеский флот) слонов и катафрактов в нужный момент и нужное время - это хорщо?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.