ЧАВО - Страница 18 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

kir66

Скажите PLS чем отличается кроме перевода оригинальная английская версия от двух дисковой русской.

Просто у меня установлена русскя версия, но сейчас появилась возможность поставить трех дисковую стоит ли это делать

Сжатыми мувиками. Т.е. поганой анимацией, что на собственно геймплей мало влияет. Но лучше ставить оригинальную, а перевод вручную добавлять потом (когда мы его доделаем).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Praetorian

Камрады, подскажите, от чего зависит размер генеральского отряда, какова формула расчета? Может от влияния, за каждый венок - 1 всадник?

 

Вряд ли это связно с вениками. У меня за римлян генеральские отряды появлялись с 20 всадниками, однако у лидера фракции сейчас - 45 конников, но 25-ю венками он не обладает... ;)

Ссылка на комментарий

Вопрос в следующем: в каких случаях отряд может оказаться спрятанным на стратегической карте? И работает сия фишка только против человека или и против компа?

Ссылка на комментарий

Praetorian

Камрады, подскажите, от чего зависит размер генеральского отряда, какова формула расчета? Может от влияния, за каждый венок - 1 всадник?

ИМХО - с возрастом добавляюца... - чем старжэ генерал тем большэ движуха

 

 

такой вапрос:

во время сражэния у некоторых юнитов повяляецца мигающий значек с мечем и черепом и надписъ что-то типа Fight to death

чиво это вапще такое ?

Юнит становицца севастоольким матросом ? Или японским камиказэ ?

Ссылка на комментарий

Ronin

чиво это вапще такое ?

Скорее Матросовым :D Сражаются досмерти т.к.окружены и положение безвыходное... отступать некуда..

Ссылка на комментарий

Chernish

а бонусы\пинальти какието при этом есть ?

или это просо значит, что находясь в ситуации, когда другие побежали бы они не бегут ?

 

и от чего зависит появление такого состояния ? веть в подобнх условиях юниты обычно просто бегут

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Играю в Rome 3 неделю, впечатления - неописуемые.

Есть вопрос:

играю за Юлиев на эксперте - так у меня за 40 лет игры не родилось ни одного ребенка. Сейчас всем персонажам не менее 40 лет. Что делать?

P.S. От чего вообще зависит вероятность появления потомства?

Ссылка на комментарий

Crazer Если не ошибаюсь то с зажатым Ctrl можешь помечать отряды и потом двигать их вместе, именно это и означает значок.

Kriks Тема обсуждалась - свелось к тому, что

1) Можно перекупать чужих генералов

2) Молжно бороться за "Человек часа" (натаскивать капитанов)

3) Строить Храмы типа Деметры (или кто там у Римлян по делу плодородия)

Ссылка на комментарий

Ronin

и от чего зависит появление такого состояния ? веть в подобнх условиях юниты обычно просто бегут

Это случается именно в тех случаях, когда бежать очень надо, а некуда. Вовсе не обязательно на стене.

Kriks

От чего вообще зависит вероятность появления потомства?

Точная механика неизвестна. Но что она во многом случайна - факт.

П о моему, РНД, влияющий на навыки возмужавшего и на рождение детей, можно - как и в МТВ, слегка сдвигать перемещением отрядов и заданием/отменой построек/тренировки.

Muzzy

Вряд ли это связно с вениками. У меня за римлян генеральские отряды появлялись с 20 всадниками, однако у лидера фракции сейчас - 45 конников, но 25-ю венками он не обладает...

Ваши рассуждения не учитывают сущ-я минимального размера отряда.

Смотрите: 20 - минимум. Его имеет любой пацан независимо от свойств и возраста. Всё, что выше - за какие-то заслуги. Возможно, что и за веники.

Ссылка на комментарий
Muzzy

 

Цитата

Вряд ли это связно с вениками. У меня за римлян генеральские отряды появлялись с 20 всадниками, однако у лидера фракции сейчас - 45 конников, но 25-ю венками он не обладает...

 

 

Ваши рассуждения не учитывают сущ-я минимального размера отряда.

Смотрите: 20 - минимум. Его имеет любой пацан независимо от свойств и возраста. Всё, что выше - за какие-то заслуги. Возможно, что и за веники.

 

Может я и не прав, но по моему число телохранителей растёт вместе со звёздами генерала, так к примеру у моего 27 летнего боевого генерала уже 75 телохранииелей, а у 58 летнего лидера фракции, который всё время отсиживаеться в столице (он у меня крутой губернатор :D ) всего 40.

Ссылка на комментарий

По вопросу засады на страт карте. Один раз нарвался на засаду галлов, вылетело сообщение что мои отряды попали в засаду и времени для развертывания нет совсем, ну и далее или самостоятельно или автокомбат. То же решил проделать и я, посадил своих в лес около дороги стал ждать супостата, он пришел на следующий ход,постоял рядом с моими воисками, я телодвижений никаких не делал, на следующий ход у меня вылетело сообщение, что засада была замечена и враг успел развернуть линию обороны. Отсюда вопрос, следует ли ждать когда враг рядом и комп самсмоделирует засаду (удачную или нет), либо весь смысл самостоятельно в таких случаях вылетать из - за кустов :D Надеюсь внятно выразился <_<

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем: в каких случаях отряд может оказаться спрятанным на стратегической карте? И работает сия фишка только против человека или и против компа?

 

Юнит может спрятаться влесу, он приседает как после окончания хода с дальнейшей мехиникой сам пока не разобрался

Ссылка на комментарий

гладий

Засад не организовавывал, но многократно в них попадал, правда всегда с опытным генералом и говорилось что засада обнаружена есть время развернуть отряды. Похоже удачночть засады зависит от опытности капитанов/генералов.

Ссылка на комментарий

Aswed

Может я и не прав, но по моему число телохранителей растёт вместе со звёздами генерала, так к примеру у моего 27 летнего боевого генерала уже 75 телохранииелей, а у 58 летнего лидера фракции, который всё время отсиживаеться в столице (он у меня крутой губернатор  ) всего 40.

Скорее всего, не правы.

У моего самого звездатого - по-прежнему 40чел. 8 звёзд, венков нет.

А у лидера фракции - 100 чел. Хотя звёзд штуки 3-4, зато венков под максимум.

У зама, точно не помню, около 70-80. Звёзд примерно как у шефа, венков тоже прилично, но меньше.

Так что очень похоже на венки...

Ссылка на комментарий

Появилась мысль по поводу исчезновений армий компьютера при проигрыше или неудачной осады. Может у армии компа кончились очки хода и , соответственно, при проигрыше ему организованно отступить некуда (типа изможденные переходами войска) и армия разбигается? :book:

Ссылка на комментарий
Цитата 

Может я и не прав, но по моему число телохранителей растёт вместе со звёздами генерала, так к примеру у моего 27 летнего боевого генерала уже 75 телохранииелей, а у 58 летнего лидера фракции, который всё время отсиживаеться в столице (он у меня крутой губернатор  ) всего 40.

 

 

Скорее всего, не правы.

У моего самого звездатого - по-прежнему 40чел. 8 звёзд, венков нет.

А у лидера фракции - 100 чел. Хотя звёзд штуки 3-4, зато венков под максимум.

У зама, точно не помню, около 70-80. Звёзд примерно как у шефа, венков тоже прилично, но меньше.

Так что очень похоже на венки...

 

Мое мнение: Любой генерал - n телохранителей, лидер фракции - 2*n, причем востанавливается количество телохранителей не сразу а постепено и от звезд и прочих медалек не зависит.

Ссылка на комментарий
По вопросу засады на страт карте

 

ИМХО Нужен вайс мастер засады (помоему так звучит). У меня у одного генерала появился надо будет попробывать организовать.

Ссылка на комментарий

все-таки,с ассасинами нихрена непонятно.

Понятно,что убивают посла/енерала/полководца.

А что значит,убить члена семьи?Только енерала и губернатора?А баб и клиентов нельзя?

Что значит "саботаж" зданий?Как его "включить" ?

Как убить шпиона?

Можно ли и (зачем) убивать своих?(в МТВ многие этим часто пользовались)

Есть ли воздействие на вражий флот?

Можно ли убивать вражьих ассасинов?

 

Вот,как бы...

ЗЫ И вообще.Что за дурацкое слово - "ассасин".Оно в МТВ еще умиляло... :D Ни в ерунду,ни в Красную Армию...По мне,лучше б назвали "Агент ОГПУ"("agent OGPU" :lol: )

 

ЗЫ ага,на этот вопрос "Как убить шпиона?" ответ увидел.Вычеркиваем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.