ЧАВО - Страница 22 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Можно ли перед началом штурма города самому выбрать юнит, у которого будет таран(лестница или башня), или это только рандомно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Kong

А в чем проблема? При растановке войск сбрасываешь осадное орудие у отряда который хочешь освободить (кнопка спец. возможностей) и другим отрядом берешь освободившийся таран/башню

Ссылка на комментарий

Kong

Можно ли перед началом штурма города самому выбрать юнит, у которого будет таран(лестница или башня), или это только рандомно?

можно. юнитом с тараном/лестницей/башней кликаешь F (т.е. абилку "брось каку!"), выбираешь нужный юнит и мышОй наводишь на нужный предмет (таран/лесенку/башню), курсор должен на руку поменяться. условия: юнит должен иметь can sap в свойствах (по сути это любая пехота) и не находиться в построении фалангой. кстати, во время самого сражения все это же можно делать так же.

Ссылка на комментарий

student69j

Противник как-то берет больше 20. Я пробовал ....ну ни как не получается.

ты про один стэк? такого нет. и противник больше 20 не берет. есть "визуальный обман" при просмотре стэка противника на страт. карте - там в каждом ряду не 10, а 9 окошек, потому 20 отрядов - больше 2 рядов в экране армии :)

если про участие в битве более одного стэка, то все очень просто... но это, думаю, ясно само собой :)

Ссылка на комментарий

Пара вопросов нарисовалось:

1) Отобрал все провинции у селевцидов, оставив им один город(не нападаю - силы коплю), блокировал их торговые пути, однако мои караваны ходят туда и видимо от этого селевкиды получают доход и строят войска. Так вот, можно ли остановить этот поток экспорта?

2) Реально ли торговать с отдалёнными провинциями(например Иудея с Испанией) или торговые маршруты так далеко не ходят?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите плиз, встретился вот с такой ситуацией: играю за Юлиев, сдал город (штурмовали Германцы, нажал автокомбат, потерял горд) далее вылетела табличка с рисунком римских граждан которых уводят в рабство и надпись что - то вроде все плохо, до этого момента когда сливал города показывался на табличке только советник с надписью, что типа римские граждане вынуждены работать на врага и т.д. Вопрос в чем здесь различия. Надеюсь ясно объяснился <_<

Ссылка на комментарий

И еще столкнулся с такой ситуацией, хотел как говориться сравнять горд с землей (зол на Германцев из за подкупа одного моего легиона) при захвате одного из городов начал разрушать здания не смог разрушить: дороги (это вполне понятно), стены (можно воспринять), а также дом правителя - интересно почему <_<

Ссылка на комментарий

УВАЖАЕМЫЕ, такой вопрос...

Будут ли приобретены генералом негативные характеристики если:

 

1. При осаде моего города большим кол-вом войск противника я хочу потрепать его войска конными лучниками(уничтожить или разогнать не удастся) и отступить в город после то, как стрелы закончаться...но так как играю с отключенным временным лимитом(не люблю я его) придется выходить из боя через ESC.

 

2. и не понесут ли мои войска каких -нибудь дополнительных потерь от такого "некоректного" выхода из боя...

 

или есть еще какой вариант с отключенным лимитом( но включать не хочу)

 

До этого момента снимал осады выходом из под стен(с конными лучниками это бы легко) да и противник был в основном пеший...

Ссылка на комментарий

... и вообще я так понял, что с ограничением времени полноценной вылазки на превосходящие силы противника сделать не удасться...придется защитывать себе поражение при выходе из сражения...

Ссылка на комментарий

гладий

а также дом правителя

Без этого дома - нет города B) хотя я тоже желал бы разрушать это вместе с городом, чтоб на карте пустое место оставалось :gunsmile: Пустыня!

Ссылка на комментарий

Color

Будут ли приобретены генералом негативные характеристики если:

после пары-тройки таких вылазок мой генерал получал "индифферент коммандер" (-1 комманд). дальше не стал проверять :) в принципе, капитану ничего не грозит ;)

и не понесут ли мои войска каких -нибудь дополнительных потерь от такого "некоректного" выхода из боя...

или есть еще какой вариант с отключенным лимитом( но включать не хочу)

я даже с лимитом времени выходил из боя через еsc и дополнительных потерь (и поражения) не было. но я перестраховывался - перед ескейпом войска заводил в город, а то вдруг как считать начнет, что противник преследовал и порезал кого-то :) не помню точно, может подобный "расчет" компа и обратил на себя мое внимание и потому я так и стал делать... хто знает? :) я уж не помню :)

... и вообще я так понял, что с ограничением времени полноценной вылазки на превосходящие силы противника сделать не удасться...придется защитывать себе поражение при выходе из сражения...

уже ответил вроде как :)

Ссылка на комментарий

Может немного странный вопрос, но: можно ли продолжить игру, после того как захватил Рим и 50 провинций (меня автоматически выбрасывает в гл. меню).

 

Просто хотелось опробовать новые войска (типа Heavy Ornagers и др.), которые не успел опробовать, а новую игру начинать пока не хочется.

Ссылка на комментарий

NovaPS

можно ли продолжить игру, после того как захватил Рим и 50 провинций (меня автоматически выбрасывает в гл. меню)

на этот вопрос отвечали уже. во время сообщения о победе делаете сейв, потом из главного меню загружаете его - и все ок, можно играцца дальше.

Ссылка на комментарий

Color

 

Беру свои слова на счет засчета поражения при выходе ESC при вылазке.

 

Только что, при попытке снять осаду отстрелялся лучниками и пелтастави, нажал ESC и :

Ваша вылазка была удачной можно выйти!!!!!

Ссылка на комментарий

Играю за греков very hard/hard. Интересно получается, похоже Рим(A.I) по умолчанию настроен концентрированно плющить греков, потому что, когда я римлян удавил, выяснилось, что они все жили в пределах своих начальных владений(а греческих провинций я им не отдал). Также и селевки с египтянами остались более менее в рамках своих границ. Зато развились армяне с британцами. Теперь буду специально доигрывать, чтобы посмотреть, как это дело без Рима фунциклирует.

 

Собственно вопрос: как уже упоминалось сложность битв у меня - hard(чтобы не было бонусов) и вражеская кавалерия, атакуя во фланг в общем может смести любой отряд. Кавалерия просто проходит по отряду, раскидывая солдат во все стороны. Причём это легко удаётся эквитам, а то и вообще каким-нибудь конным скирмишерам. Македонские лёгкие лансеры в лоб прорывают фалангу гоплитов. После чарджа в лоб часть гоплитов просто улетает.

 

Вот такие дела. Со своей стороны я таких спец.эффектов не видел даже при атаке катафрактами в тыл(или первыми слонами во фланг). Это я что то не так делаю или на harde у электронного друга тоже бонусы? Те же эквиты у меня мрут как мухи, я их даже не строю, а у компа они вполне могут забодать фалангу во фланг, причём после чарджа они не вязнут как у меня, а просто "прокапываются" через отряд с убийственным эффектом. У меня не так. Обидно.

Ссылка на комментарий

sidor

У меня просьба насчет кодов на строительство.

Если у кого работают дайте образец если можно подробный?

~ консоль

process_cq CityName закончить все назначенные постройки в городе CityName (имя - оригинальное, а не в переводе)

 

работает всё это дело 1,2 раза, далее перезагрузка и по новой....

Ссылка на комментарий

Lelik

Вот такие дела. Со своей стороны я таких спец.эффектов не видел даже при атаке катафрактами в тыл(или первыми слонами во фланг). Это я что то не так делаю или на harde у электронного друга тоже бонусы? Те же эквиты у меня мрут как мухи, я их даже не строю, а у компа они вполне могут забодать фалангу во фланг, причём после чарджа они не вязнут как у меня, а просто "прокапываются" через отряд с убийственным эффектом. У меня не так. Обидно.

Все работает, просто надо портенироваться. Юниты вообще в чардж как-то хитро бросаются. Уменя тоже сразу не получалось, а вчерась 2500 греков (гоплиты и бронированые гоплиты) разбросал как котят хотя думал капут. Жать надо на врага, а не за него. Плюс желательно хорошее моральное и физическое состояние юнита. Отвлекаеш кем нибудь спереди, шоб лишний раз назад не оборачивались, и БАХ!! Враг бежит :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.