ЧАВО - Страница 25 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

2 2 xcb::

Если можно, то помучаю вопросами по поводу таблицы войск:

Что означают след. параметры:

- collision mass

- ranks

- mounted HP

- Pri (sec) uncommented

- Sec attack, charge, defense и т.д. Причем тут цифры есть и у простой кавалерии, как будто всадник, сбитый с лошади, может дальше продолжать сражаться с новыми параметрами...

- heat

- food 1, food 2.

Вот. Просто хочу эту таблицу в божеский вид привести, чтобы убрать ненужные столбцы, перевести и можно было бы распечатать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

2 Muzzy:

Если можно, то помучаю вопросами по поводу таблицы войск:

Что означают след. параметры:

- collision mass

- ranks

- mounted HP

- Pri (sec) uncommented

- Sec attack, charge, defense и т.д. Причем тут цифры есть и у простой кавалерии, как будто всадник, сбитый с лошади, может дальше продолжать сражаться с новыми параметрами...

- heat

- food 1, food 2.

Вот. Просто хочу эту таблицу в божеский вид привести, чтобы убрать ненужные столбцы, перевести и можно было бы распечатать...

В голове файла C:\Program Files\Activision\Rome - Total War\Data\export_descr_unit.txt - есть пояснения. :apl:

Если что там не поймете - пишите. :cheers:

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Как египтянам производить слонов? И вообще возможно ли.

пока никак, только если поставить какой-нибудь МОД. :(

Ссылка на комментарий

На севере есть провинция Гиперборея с городом Темискира. Так вот там сидят амазонские колесницы.

Кто-то знает, можно ли их нанимать/тренировать(БЕЗ модов)?

(при игре за скифов тренировать похоже нельзя, даже в той провинции)

Ссылка на комментарий

2 Kong:

Должна быть - поставь в условиях показа "за все время" :rolleyes:

2 AppS:

 

На севере есть провинция Гиперборея с городом Темискира. Так вот там сидят амазонские колесницы.

Кто-то знает, можно ли их нанимать/тренировать(БЕЗ модов)?

(при игре за скифов тренировать похоже нельзя, даже в той провинции)

Нельзя, их нанимать/тренировать :(

Ссылка на комментарий
:help: Пардон :worthy:, если повторяюсь, как можно отменить смерть генералов? А то надоело губернаторов по всей карте двигать, столько времени отнимает. Да и пока придет в дальнюю провинцию, пора на пеньсию .... :worthy:
Ссылка на комментарий
На севере есть провинция Гиперборея с городом Темискира. Так вот там сидят амазонские колесницы.

Кто-то знает, можно ли их нанимать/тренировать(БЕЗ модов)?

(при игре за скифов тренировать похоже нельзя, даже в той провинции)

 

Я захватил эту провинцию, но, дорогу так и не смог построить. В линейке она построена, а на карте дороги нет и движение войск как по бездорожию. Как исправить?

Ссылка на комментарий

О губернаторском вопросе. Думаю данный прием известен и давно используется всеми опытными игроками(почему о нем не писал ранее), но так как упоминаний о нем на форуме не видел(плохо искал? :lol: ) то приведу для новичков. Берется город без губернатора. Меняем его политику, можно сразу поставить назад, главное для нас появление галочек автоматического производства зданий и автоматического производства войск. Убираем галочки. Можно свободно строить строения и набирать войска по своему желанию, предоставив АИ только управление населением и его потребностями. А освободившихся губернаторов вперед, на Восточный фронт. Единственное нескольких у которых при появлении хотя бы два свитка и нет командных талантов или нет потребности в этих талантах проставить в особо важные мегаполисы, повышать теньге и успокаивать народ своим присутствием. Главное возможность управлять застройкой в любом городе без губернатора и решение вопросов с капитанами. Зачем они когда есть доступные генералы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Главное возможность управлять застройкой в любом городе без губернатора и решение вопросов с капитанами. Зачем они когда есть доступные генералы? 

А не проще при запуске кампании переключаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

А не проще при запуске кампании переключаться 

Играл и так и так. Суть в том, что несколько раз видел посты о нехватке генералов, войне капитанами и все из-за того, что не хватает губернаторов. Судя по опыту один вариант игры не так сильно отличается от другого. при росте семейства и числа городов, иногда просто надоедает каждый раз отправлять парня в дальние края. И они порой скапливаюся в столице. Или рассылаются по ближайшим мегаполисам. Для фракций в случае если число генералов явно меньше числа городов и армий(скажем у меня сейчас в Карфагене 16 городов, 3-4 армии и 11 членов семьи мужского пола) это выход. :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

В начале кампании можно выбрать опцию типа "хочу порулить всем сам" ;)

Правда и без нее, выводим из города генерала\губернатора и снимаем галочки с автоматического управления юнитами и поселениями. Простите если не правильно Вас понял. :cheers:

Ссылка на комментарий

Играю за Карфаген. С Римом перманентное состояние войны, сейчас я его начал бить и он соглашается на мир, но на следоющий год война всё равно возобновляется. Так же когда играл за римлян, фракция которой я руководил жила себе на уме, но все остальные постоянно воевали с пунами. Это что заложено в игре? Если да, то можно ли это как то отключить?

Ещё вопрос, мой приятель тоже играет в Рим. За Брутов. В эксперте. Так вот, у него в битвах нет лимита времени. Сейчас он проапгрейтил свой комп, переустановил Рим, вставил свои Save-ы, всё осталось по старому. Но он начал одновременно играть и за Сципионов, так там лимит времени присутствует. Подскажите с чем это связано, и можно ли как-то его отключить?

Ссылка на комментарий

2 Tower:

Простите если не правильно Вас понял

Мы с вами об одном и том же. :cheers:

2 Cortes:

Похоже за Карфаген судьба такая. Почти со старта ко всем римлянам получил войну с Испанией и Нумидией. Взял Рим, вынес Сципионов и Юлиев, остались только Брутты в паре городков на Балканах и получил в подарок войну с галлами. В принципе не один из противников в текущий момент серьезной угрозы не предсталяет, те же галлы не слишком опасный противник, но все время воюю на 4-5 направлениях(юг и север Италии, острова, Испания, Африка). Перемирия дольше 1-2 ходов не длятся. Подозреваю, что до сокрушения Испании и Нумидии достигнуть чего-то долговременного и мирного не удастся.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Подозреваю, что до сокрушения Испании и Нумидии достигнуть чего-то долговременного и мирного не удастся.

Я в союзе с Испанцами и Нумидией и Грецией больше никто в союзы вступать не хочит даже на оборот при первой возможности начинают войну. Собственно чего мне по "сценарию" игры нужно грохнуть своих нынешних союзников?

 

ЗЫ Римские фракции уничтожены, а подлые римляни поголовно проданы в рабство.

Ссылка на комментарий

2 Золд: Играю за Карфаген, у меня с начала игры был только один союзник - Греки, и те мне в году так 240 объявили войну, из ничего.... Хотя я был их единственным союзником и торговым партнером. Так что грохай , мое личное мнение....

Ссылка на комментарий

2 Золд:

ЗЫ Римские фракции уничтожены, а подлые римляни поголовно проданы в рабство.

Камрад вы слишком добрый человек. Я режу почти все завоеванные города. За Карфаген ессно.

Собственно чего мне по "сценарию" игры нужно грохнуть своих нынешних союзников?

Если игра короткая то Испания в списке целей вместе со Сципионами.

Я в союзе с Испанцами и Нумидией и Грецией больше никто в союзы вступать не хочит даже на оборот при первой возможности начинают войну.

То же самое. Но и Испания и Нумидия плюют на союзы. А автокомбат сливает даже при явном перевесе в мою сторону(потестил на досуге). Не стоит удивлятся почему в игре пуны не живут долго. Так и слоны не помогут. К слову о слонах больше пяти обычных отрядов на всю страну пока не делал(4-5 армий). А вот отсутствие лучников радует. Вот они, настоящие бои!

2 Susanin:

Играю за Карфаген, у меня с начала игры был только один союзник - Греки, и те мне в году так 240 объявили войну, из ничего.... Хотя я был их единственным союзником и торговым партнером. Так что грохай , мое личное мнение....

Согласен. Война с греками прибыльней чем с Испанцами и галлами. Колосс рулит. :)

Ссылка на комментарий

Susanin

Aleksander

Рахмет, господа за предупреждение, а то я было тылы оголить решил, думал союзники... :cheers: Ах подлые создания. :shot:

Камрад вы слишком добрый человек. Я режу почти все завоеванные города. За Карфаген ессно.

Ни в этом дело, уважаемый. Просто олигархи требуют рабов всё больше и больше. Экономика на подъёме. ;)

Если игра короткая то Испания в списке целей вместе со Сципионами.

Нет не короткая, но дикие испанцы теперь отправятся вслед за подлыми Сципионами. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

никто не выяснял сколько максимум в отряде человек сюдя по моим опытам 60 на нормале , то есть 240 на huge, вполне прилично, т.е можно сотворить 240*20 - 4800 в стеке. Самое смешное что это касается и пехоты и конницы, можно ли это ограничение обойти или это на уровне кода прописано?

Ссылка на комментарий

2 Spartak:

а чем отличается короткая кампания кроме целей 15 пров+ вынести того то.?

есть ли еще отличаи в поведении АИ, сложности?

Ничем. Просто по достижению целей объявят победителем и можно со спокойной душой прекращать игру, а можно воевать и дальше. Разницы в сложности нет. Если длинные кампании надоедают короткие самое то.

2 Золд:

Ни в этом дело, уважаемый. Просто олигархи требуют рабов всё больше и больше. Экономика на подъёме.

Ну это в корне все меняет. Раз олиграхи сказали...

Нет не короткая, но дикие испанцы теперь отправятся вслед за подлыми Сципионами.

С галлами конфликта нет?

Ссылка на комментарий

Aleksander

С галлами конфликта нет?

Да пограничные бои...варвары вообще слабый противник и дело в том что я бы желал что бы они поразвились а потом прыгали бы на меня...перемирие предлогаю, а они "даже если кишки на алтарь..." ох допросятся они как когда то подлые римляне допросились :D Египет - вот достойный противник для Карфагена :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.