ЧАВО - Страница 26 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

не знаю о чем вы, вот начинал ирать 3 раза за разных римлян, ни разу проблем не испытывал играю на вери/вери, комп же тупит. Просто уходишь в оборону и отстраиваешь каменные стены. 4 отряда лучников делают любую армии, проверено на полных стеках и варваров всех и египтян, причем потери только в случае присутствия лучников у врага. Просто при попытки осадв вшего города, надо сразу снимать ее и бится , а комп тупой сам под стены лезет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

По поводу ускоренного передвижения генералов. Они, генералы появляются только в столице. Т. о. повзрослел кто-то, загружаем предыдущий ход, переназначаем столицу куда надо, получаем гиперскачок. Не забываем вернуть столицу в центр империи.

Ссылка на комментарий
Не забываем вернуть столицу в центр империи.

Угу, и не забываем что при переносе столицы на край империи на другом крае катострофически падает лояльность (если империя достаточно обширна). Этак за ход половина окраин взбунтуется. Так что на этот ход надо ещё и за лояльностью проследить.

 

А способ хорош :)

Хотя и чит махровейший.

Ссылка на комментарий

Дурацкий наверное вопрос, но все же: можно как либо заполучить нехарактерных юнитов в свою армию? Допустим, если способ римлянам заполучить хоть пару взводиков слонишек?

Ссылка на комментарий

Извините, но я ответа не понял. Или это шютка юмора?

А все таки? Ведь в принципе то какой нить Веспасиан мог брать вспомогательные отряды нехарактерных юнитов (тех же слонов). Так почему это не реализовано в игре...

Стало быть, ответ - нельзя?

Ссылка на комментарий

2 PavlinA:

Слоны доступны как наемники - в выше указанных областях, Запустите генерала - он поднимет доступных наемников - если есть слоны- покупайте.

Ссылка на комментарий

Это ясно (хотя я что то ни разу наемников-слонов не встречал, хотя люблю повоевать от Антиохии до Иерусалима). ТО есть другие возможности отсутствуют? Даже учитывая "тюннинг и модинг"?

Ссылка на комментарий
хотя я что то ни разу наемников-слонов не встречал, хотя люблю повоевать от Антиохии до Иерусалима

Наемники слоны есть, это точно... Играя за Египет, я их нанимал (по-моему, как раз между Антиохией и Иерусалимом :) )

Ссылка на комментарий

2 PavlinA:

Ведь в принципе то какой нить Веспасиан мог брать вспомогательные отряды нехарактерных юнитов (тех же слонов).

дык это реализовано вполне нормально - в системе наемников :) все-таки римская армия воюя в парфии или северной африке не тренировала особые слоновьи отряды (например) и не вводила их в состав легионов ;)

Ссылка на комментарий

с какого года можно растить триариев?и почему они перестают раститься в городах,которые их выращивают?почему эти города деградируют несмотря на финвливания?

Ссылка на комментарий
с какого года можно растить триариев?и почему они перестают раститься в городах,которые их выращивают?почему эти города деградируют несмотря на финвливания?

После реформ Мария они становятся недоступными для постройки.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

до реформ у меня еще лет 80.

то есть? Обычно в 220-х гг. до н.э. в игре римские фракции уже щеголяют в послемарианских доспехах. Реформа привязана не к году а к ппостройке в любой из римских фракций Империал паласа... после чего сразу все юниты староримской линейки - велиты, гастаты принципы и триарии - делаются недоступными и вместо них идут уже марианский мулы ;)

Ссылка на комментарий
Камрады, начали появляться высказывания, что на НОРМАЛЕ играть становиться значительно труднее...че за ботва? Может действительно, как игра была заточена под РИМ, так же она была ориентирована на НОРМАЛ?
Ссылка на комментарий

2 Chernish:

в любой из римских фракций Империал паласа...

ага,значит,это мне брутии поднакакали...Велиты и триарии меня больше устраивали...

2 Praetorian:

развлечения каждый день,

на это денег тож надо...

 

2 Color:

что на НОРМАЛЕ играть становиться значительно труднее

суди сам - на вери харде я легонько завоевал полмира,а на другом компе поставил нормал уровень - уже пять раз Карфаген брал штурмом,нумидийцы нажимают,жители городов бузят постоянно(лояльность хреновая(75-90)),ребелы на востоке осаждают город...вобщем,жизнь пошла гораздо веселее.... :D

Ссылка на комментарий

Игрушка с глюками во первых со временем какая то лабуда . При битве в поле при моей большой армии, у противника один два отряда дает -36минут а вдруг поймать не успею.

А вот при штурме какого нибудь мегаполиса, нашпигованного войсками ИИ считает что нам с войсками и 22 минуты лишнего-это чтобы стенки сломать,разбить противника,и выловить всех разбижавшихся недобитков.

 

Ребяты как время отключить?

Ссылка на комментарий

2 Color:

так что получается нужен нормал/нормал?

дело в том,что я этого не знаю наверняка,не задавался целью.Это умозаключения личные,которые могут быть ошибочными. :D

Ссылка на комментарий

Да вот я тоже играл хард и нормал так на нормале у меня востания частей бывают и соседи-гады не дают спать спокойно.

А камрады вопрос( сори за офтоп) играя за Селевков( завоевал всю Ойкумену)

построил в Риме самые навороченые конюшни за них и глянь а там можно бронированых слонов строить, других нет токмо этих, чего за глюк, проверял их мне по морю не импортируют?

Ссылка на комментарий

2 Archi:

Можно, только на это надо очень много времени - разрушить большинство зданий не своей культуры (не только храмы), а строить своей. Плюс 10-12 стражей. Плюс не забыть вырезать всех при захвате города. В итоге, лет через 20-30 можно успокоить все города, штрафы будут только за расстояние, но столица ведь в центре, не так ли? Может некоторые особенно упорные города придется вырезать и не один раз, но в итоге успокоить можно всех... Кстати, не знаю, выдержит ли экономика такого развития событий - ведь такое огромное строительство и содержание стольких отрядом будет делом очень дорогим (в некоторых городах придется ежедневные игры устраивать). У меня сейчас в районе 50 провинций, во всех зеленые хари, но добивался я этого долго и дорого, по крайней мере тысяч 50 на армию (всего три главные) и тысяч 20 на строительство приходилось платить каждый терн.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.